Дневник просматривают: Нет

Про лазаретное

Пн Янв 24, 2022 11:42

В субботу мне невероятно повезло-организм уложил-таки меня на целый день в горизонтальное положение, выдав ненадолго субферильную температуру, и, так получилось, никто меня до вечера не трогал, с утра смогла доставку в ярче заказать, и всё. Линка наггетсы и пельмени готовила. маманя капризничала, что, пока я не на кухне, есть не будет, я едва запихивала в себя пол-булочки, чтоб выпить таблетку. Ксефакам скооперировался с нурофеном, и наконец полегчало спине. Побаливает, но уже не так.

Так у меня случилось время для себя и отдых. Спасибо, организм. в воскресенье уже шуршала, как могла, по хозяйству, разнимала детей, читала мамане (вру, и св субботу читала, она совсем за день без меня сникла)

А сегодня с утра у мамани ноги ослабли, и она присела, не дойдя до кухни. Встать не могла-ноги слабые, сидит-норм слава Богу, ничего не ушибла, не поломала. мы с Даней потягали, не получается, надо мужскую силищу, чтоб раз-и на ноги поставить, тогда норм, тогда идёт. Брат уже задумался. не приехать ли. мысль о том, что полтора часа я буду развлекаться, обходя маманю, радостно сидящую на полу, меня не очень бодрила...соседей не было никого. Единственный встреченный рассказал про свои пять болячек, при которых нельзя поднимать больше двух килограмм и пошёл дальше. Вызванный из соседнего дома двоюродный брат (так бывает. мы общаемся так только, по телефону, но пришёл, маманю он уважает, как раз удачно проспал на работу :haha: )тоже не проявил себя асом транспортировки, потягали вместе с ним (теперь я в курсе, что, крмое поясничного отдела, у меня ещё и грудной), и я пошла на площадку-искать все-таки соседей...и тут...смотрю...чудесный Д из 15й, отец мальчика четырехлетнего, из машины выходит! Широк в плечах и прекрасен безусловно. Ну, я затаилась на лестнице и выскочила из засада\ы. Дмитрий . с помощью двоюродного братца, подняли родительницу нашу и поставили на ноги. Она потом даже позавтракать сходила (я уже не смогла. Даньку тоже слегка трясёт. ну. дело житейское, я понимаю), ну и так-ходит, ходит, главное-не падать.

Сразу скажу-советов не прошу, чего тут советовать, просто, выговориться надо. Да, и организм сигнал должен словить-никто, кроме меня, хватит, неделю провалялась, переходим обратно в режим выживания.

А сосед из 15й задарил ещё лоток с микрозеленью. Кто накидает вариантов, что с ней делать-салат же? И так есть? вот этим советам буду рада. А я сейчас, подам этой графине кофию :haha: :haha: :haha: и-наконец писать отчёты в опеку. А то хожу вокруг, хожу...

Ну и в заключение, вот вам, хорошая песня. Ковры! Танцы! армянский тяжёлый рок!

Страница 1 из 1


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Январь 2022 > »
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2267
Возраст дневника
4580 дней
Всего ответов
32046
Визитов
983108
RSS
RSS Feed