Показаны только записи в категории 'люди'

Дневник просматривают: Нет

Про подарочное и полезное.

Вт Фев 27, 2024 0:00

Вообще,. у нас с подарками не очень, ну, в смысле, они как-то бывают не всегда по поводам, вот, привезла вчера от красноярской подружки пару пакетов, Линка одну кофточку себе забрала, остальное, мама, говорит, твой стиль. ну...посмотрю. Подарочки? ну, вроде, да, а так, чтоб по праздникам, и что тебе подарить,человек мой дорогой,это не атк часто. С 23февраля у нас поздравлять некого, ну, брательнику двоюродному в телеге написала, ну, водителю, который точно служил, книжку хорошую от сердца оторвала :haha: он прочитает! 8 марта мы не дарим никому в семье ничего, ну,. учительниц поздравим,. с коллегами-как получится. Тюльпанчиками-мимозами обеспечим кухню, холодильник вот починит мастер завтра... даст Бог, можно и тюльпаны...гиацинты в этом году бегают от меня...
У нас ещё дни аиста удачно-можно гендерные праздники не отмечать, что мы и делаем. Правда, в этом году Дане на день аиста в основном еда досталась...надо чем-то оптимизировать это,как зарплату получу.
Но есть тема, которая меня мотивирует мечтать о том.. что я накуплю себе, когда разбогатею, ну и что дарить хорошо-это всяческие инклюзивные радости, конечно, не совсем там из кое-чего и палок, но есть темы отличные-Наивно. супер-их футболки у меня все, кроме одной, перетаскала племянница, и Чехова, и экзюпери. и мать-ехидну...Есть ещё Антон тут рядом-там высказывания отличные, я шопер заказала в подарок кому-нибудь из педагогов (есть же ещё и театрааалкаааа) Всё это есть на маркетплейсах.
А в густо целых две полки-дороговато, но круто. Тарелки, блокноты...

А тут ещё тема-у нас есть в городе семья Ромашко-их дедушка был звездой нашего музыкального, умер не так давно, сын-Андрей-священник, у них с матушкой Анной 9 детей, и младшая, тоже Аня-с синдромом Дауна. Матушка снимает ролики с тэгом #Аньконедаун, ну и вообще-молодец.
И тут матушка занялась изготовлением украшений,чтобы деньги зарабатывать Анечке на реабилитацию. Отличная тема я считаю. Я, правда, украшениями и так богата, но перебрала запасы бус и бусин (не подозревала, что у меня по сусекам столько всего! Можно меня рукодельно раскулачивать, книги всякие я продать решила, благо,.берут, а расходники...), написала, что поделюсь. Вот, жду развиртуализации с хорошим человеком.
Если, в общем, кто хочет кому подарить бижутерию ручной работы и помочь одновременно то вот тут
https://vk.com/club224652269
А ещё...Защити жизнь рукодельников ищет для ярмарки пасхальной. Я рукоделить не берусь, но хоть свои запасы перебрать, на продажу они и просто бижутерку в прошлом году брали....в общем, восьмое марта есть и есть, а дарить радостное и одновременно нужное людям, это тема круглогодичная. :obnim:

А у меня ещё купоны подаренные на всякие активности лежат, новогодние подарки не оприходованы. Годность до весны, не до 1 марта.. нет, так что, должна успеть.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про ещё один этап.

Пн Фев 12, 2024 21:05

Ну вот,ещё восемь занятий позади, удалось все посетить, чему рада...втянулась так, что буду продолжать, но пока-пара недель на отдых.
Если затрагивать мою любимую тему-про деньги :haha: , то терапия вполне бюджетная получается.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 4

Про очередное барышевское

Вт Фев 06, 2024 23:20

Уходит анестезия-поначалу было-ну типа очередная серия, немного флеш-бэков институтских...теперь тяжелее, в том плане, что всех становится жальче, от неотвратимого грустнее, но уже втянулась кошка в пылесос, ноги сами несут.
Чем, в конце концов, мы можем вложиться в кажущееся несовершенство мира?
Скромной домашней выпечкой, очередной книгой из домашних запасов для читающей тётиВали, погрузкой-выгрузкой нужностей, пением в палатах...Царице моя всеблагая-очень красивая молитва...
Всех Ксюш и Оксан, а так же всех питерцев-с днём Ксении Петербуржской
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 6

Про всякое

Чт Янв 25, 2024 20:45

Колонка Маруся включила Цоя и поёт про дом стоит, свет горит...люблю Цоя! И Линка любит. А Даня слушает в наушниках всякую долбёжку, но кто знает, может, это синхронизирует потоки мозговые :haha:
Я дочитала подарок кумы моей питерской-книгу Москвиной "Три стороны камня", Москвина в принципе такая...магическая реалистка, ну а я этот самый магический реализм не то что принимаю, я в нем живу. Я сто лет одиночества перечитывала несколько раз...надо будет ещё, но мой экземпляр развалился. И, применимо ко многому в жизни моей.. у меня прямо картинки магически реалистические возникают. Все эти прохожие, которые со мной разговаривают, попутчики, городские сумасшедшие, игрушки, которые я не умею выбрасывать, не совсем стандартные друзья мужского пола, с которыми общаюсь десятилетиями...В этот раз Москвина прямо была сильно про меня, и сны смешиваются с явью, и я во сне бегаю через железнодорожные рельсы на остановочной платформе Нижняя Ельцовка, ещё один кошмар детства, но бегается так легко и мы точно везде успеем. Держу за руку одного, а ощущаю руку вообще другого...Ромка бы Школьный ещё приснился, но не выпускают самоубийц. видимо, сильно в сны боевых подруг. :aga-aga: В общем,знает меня кума,знает,что дарить...
А начала читать-я сегодня решила никуда не выходить и попытаться отдохнуть впрок-такая себе идея, это вечно не получается, и собой недовольна, но хоть почитать...В Общем, начала читать вторую книгу Дарьи Бобылевой Наш двор-ужасы,хорошие такие ужасы (вот фильмы не люблю страшные, а книги-оооочень! Но тоже-не угодить мне, лавкрафт меня не пугает, Гейман мне не о том... :haha: ), сижу такая в старом доме, радуясь что квартира освящена, читаю тут всякие страшилки...

Колонка Маруся включила Алису Секрета, у Линки сейчас любимые песни, просмотр мюзикла в Победе повлиял :aga-aga:
Чай попить, Линке вслух ГП и философский камень почитать, Даню дождаться с прогулки...Работа в воскресенье, можно напитаться смыслами и коромыслами :aga-aga:
А мне вчера от ЖЖ прислали подарочек, и даже один лист наклеек попросил известный наш краевед, с которым я давно хотела пересечься, а вот! Повод!

Определённая польза от графомании имеет мечто быть.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про "даже если ты не веришь в деда Мороза"...

Чт Дек 28, 2023 22:06

Дед Мороз верит в тебя.


Этот год богат на фото с разными людьми на них. Очень я такое уважаю.
А утром ехали в Барышево двумя машинами, я с отцом Дмитрием. Столько тем обсудили, так интересно!
И в душевных моих штормах чуть поспокойнее стало...
Тоже прикольная фотка-у кого у нас самые длинные руки? У батюшки!


Получила от дочери выговор, что не так готовлюсь к НГ, а чего, спрашиваю,для тебя праздник? как что, говорит, ЕДА :haha: :haha: :haha:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про спасибо огромное

Ср Дек 27, 2023 12:21

У меня прямо в этом году типичные предновогодние дни домохозяйки-ногти накрасила, на плите два копыта варятся на холодец, Линке на подарки учительницам и в тайного ДМ собрала всё с утра...сижу, красивая посреди бытового хаоса, а потом ещё в ТОСна чаепитии обещала быть. Я же звезда там, среди активных пенсионерок :-)
Настроение такое...как всегда-поскорее бы отметить, отработать,желательно в относительном здравии...и продолжить обычную жизнь, гирлянды можно не снимать долго.
Стол не планирую, что приготовим, то и красота, бокалы есть красивые (вчера из них сок пили, очень празднично), и славно.

А хочу я сказать в очередной раз спасибо,девочки :love_sibmama: у меня,как в президентской речи,этот год был сложным...Ну и то сказать родителей в основном у людей по одному комплекту, и пустота за спиной завывает и посылает всяческие не очень мысли, но я её уболтаю...Но в одиночку не уболтать, детей загружать этим,спасибо,сама так жила, не хочу, а рядом не так много взрослых...

Спасибо за то,что выслушиваете и разговариваете. :boltushki: Да,можно сказать, что я выбираю сама страдание-нытьё и всё такое, но ...моя жизнь, мой выбор. :mrgreen: Как там психологи некоторые учат-разрешить себе. Я разрешаю. Спасибо тем,кого это не очень бесит.
Огромное спасибо за материальную помощь,когда брат приехал раскладывать средства на похороны-поминки, у меня раз-спасибо людям, всё готово. :give_heart:
Спасибо за радости-цветочки, подарки (от Ксены вчера-такая милота,даже котикам и свинику! Дети мои заумилялись просто!) это всё настолько поддерживает...А духи от Оли-сказка и радость.
И за продукты спасибо. иИ за духовку. Вон, как откроем соленья на новогодний стол...Ну а утка вчерашняя-это просто праздник к нам приходит :kastrulka:
Спасибо за встречи в реале, мне иногда кажется, что я скоро буду набрасываться на людей, потому что поговорить не с детьми и не с пожилыми-это оказывается, такая роскошь! :haha:

Так как мой лозунг помогающий всё-таки "соберись, тряпка", я обещаю, что соберусь.
Вон,, видите,готовлю,кормлю, пошмыгаю носом и-вперёд.
Но сначала холодец разберу,поставлю застывать :haha:

Ну и за то,что вчера мне тут писали, отдельное,девочки,.спасибо. Я ещё в октябре читала о себе хорошее с радостным удивлением. :love_sibmama:

Ну...вот так.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 12

Про хорошее

Чт Дек 21, 2023 23:07

Перед личным новым годом довольно зябко, смутно и, прямо скажем,не весело. Оно и так.др перед гипермегапраздником и на фоне его, минус праздник автоматически, ну и когда за твоей спиной уже все на той стороне, и только едут куда-то во сне в загадочных электричках, живут на ДАЧЕ и попадаются на фотографиях, это ощутимо,хотя, естественно, конечно, и ко всему можно привыкнуть. Привыкнуть-то не так сложно, но... в общем,ура заботам повседневным, ура книгам, которые можно читать, свернувшись с котиком под боком, ура работе,которая будет на выходных...
И ура людям, которые вот так берут и показывают-Надя, праздник есть. Смотри,вот тебе подарочек, ты же, вроде. старалась, даже стишки учила-читала...а уж песни...
Спасибо анонимному ДМ из здешней форумской игре,в которую я, вроде, и не играю, только в дневниках же...
А ВОТ!!!! :puh_green:

Пакет-огнище, содержимое прекрасно!
Свечку от Алёны из здешнего новогоднего подарка жгу по несколько раз в день я вообще свечи уважаю, ну и тьму рассеивать,солнцу помогать ворот поворачивать. Курицу от Юли запекла сегодня в духовке-подключенной-благодаря-Ане...На солнцестояние стол не пустой, ещё как не пустой.

Мне очень непросто было жить в 23-м, но так как я не одинока в этом мире...надо быть полной свиньёй, чтобы не радоваться. :obnim:

Завтра,даст Бог, к пенсионерке бывшей сотруднице съезжу. Да, оставаться одинокими (в какой-то момент-свободными) это выбор людей...но перед праздниками надо...надо, короче говоря. Особенно,если тее 15 лет назад повезло, и ты сделала выбор не в пользу свободы ;) Ириски из подарочка прибрала пока. Остальное сладкое народ оценил.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про мою суперспособность.

Сб Дек 16, 2023 22:46

Вот поэтому мне и заходят фильмы странного режиссёра Ромы Михайлова-я иногда в них просто живу.
https://kladovayasolnca.livejournal.com/535361.html
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про тайного ДМ

Сб Дек 09, 2023 0:34

В этом году я , видимо.вела себя неплохо,потому что,для одной Лены-подедморозила,от другой-подарок получила. Хвастаюсь и пошла спать,потому что завтра...ну...суббота же! да, я в курсе прогноза погоды. Но я и сегодня работала, если что :-) Ну и на душе не так уж и холодно,когда оно вот так как-то :love_sibmama:
Моя прррелесть :in_love:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про вчера

Пт Дек 08, 2023 9:41

Ну вот, отметили 13-тилетие, вчера было вот так.

https://kladovayasolnca.livejournal.com/532289.html

Хорошо,что сегодня Линкин класс решил на дистанте остаться,Даня сам себе решил, но ему к психологу всё-таки по ПМПК, мне к 12ти только на работу...
Да, и хорошо, что мать детям на празднике не то чтоб очень мешает (ещё из взрослых муж подругин был, он сына привёз), хотя,. тусовались сами, но "ааа,мам, там было круто"!!!

Ещё раз спасибо всем за поздравления и приятное. :give_heart: Я Линке передавала, ие щё передам.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 5

Страница 1 из 19
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 19 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2241
Возраст дневника
4549 дней
Всего ответов
31784
Визитов
923248
RSS
RSS Feed