Показаны только записи в категории 'дети'

Дневник просматривают: Swetber

Про нерабочие будни и рабочие выходные.

Вс Апр 28, 2024 23:39

Вчера дети не пошли в школу, но,чем меня удивили, с энтузиазмом вышли на субботник.
И то правда,хоть полезный труд.

красавчики

Я после этого всего ещё в бассейн смоталась, чтобы сертификат на посещение не пропал (а он внезапно был до сегодняшнего дня. ура, мы не просохатили новогодние радости :haha: )
Сама на себя удивилась, так душевно поплавала, хотя,вода была прохладная...зто, сауна отличная.


( Дальше )

Про разное.

Пт Апр 19, 2024 0:46

Вчера сходила к соцпедагогу с Даней, завтра,однако, пойду с Линкой...весна, надо как-то завершать обучение в текущих классах, а кое-кому и в школе.
Линку накрывает несовершенством мира, в школе учатся несколько детей с особенностями,да в классе у Лины парочка (одного пацана я помню с первого класса, не, со второго...или с первого, в общем, мы с ним несколько раз, пока я ЛИнку ждала,в раздевалке сидели , делали кораблики и играли фигурками, которые у меня всегда живут в косметичках. Ну, разве нормотипичный ребёнок прибьётся ко мне поиграть? Бывает, но нечасто), понятное дело, их дразнят,. Линка пытается как-то защитить, начинается этот весь треш типа "ачотебенадо" Обычное, стандартное стадо, никто не подготовил другого, надо учиться жить в таком. Я долго училась. Только в институте , и то после болезни, смогла заходить сама в какие-то двери. И деятельно жалеть тех, кому не так хорошо,. как нам. Хотя, этому я в школе ещё начала учиться. До сих пор стыдно, у нас была девочка с ДЦП на пару классов младше, и однажды мой одноклассник вытер об её форму свои руки, которые были в мелу. Вот почему я не назвала его мудаком? Не столкнула с лестницы с разбега? Почему? Вот тут прямо стыдно. Такая же была, как Линка...Но, сейчас-то я за словами в карманы не лезу.
После вчерашней беседы с соцпедагогом (ну, там условия сдачи экзаменов для ОВЗ, данил, надо не пропускать итд), пошла в магазин Алкостресс :haha: , купила водички и-не просирать абонемент.
Сегодня трудилась в прекрасном соседнем городе, смотрела на лёд, выгуливала 16 активных пенсионеров, Бог дал сил и терпения, ура. Но это непросто. Потому что, вот оно, твоё будущее, и это при хорошем раскладе, не самый хороший тебе дома показали, ну и совсем так себе-вообще ту старость не встретить.

Но, как тут проповедовал во вторник отец Артемий, будущего нет, есть настоящее, в нём и надо...надо, в общем. Отец Дмитрий помягче, конечно.
Завтра, в субботу и в воскресенье, а так же во вторник -работа, ну и на майские (вот это да, уже майские!) Завтра пропущу спевку на театралкеееее...аааа, но-что делать!

Ну и иллюстрацией к тому, как я не любила школу, а Бог всё устраивает, профессиональная фоточка с воскресного квиза-я,дочь моя, мой сосед по парте в девятом (это не он вытирал руки о девочку), его старшая дочь-без пяти минут учительница (которая хочет работать именно в школе! :in_love: )и супруга ещё одного одноклассника (и не он вытирал руки. Но я с ним и не сидела за одной партой)
Колода тасуется, жизнь продолжается.

Про "минус пять очков факультету"

Вт Апр 09, 2024 23:49

Место мы заняли последнее :haha: :haha: :haha:
Но прокачали мозги и вообще! С нами пошёл Даня :puh_green: :puh_green: :puh_green:

вот она, магия поттерианы, не выманишь же сейчас на такие мероприятия! а вот!
Ну, как и когда впервые играли именно тематическую ГП игру, ни фига не помним заклинаний, ну и вообще. не знаешь, на что обращать внимание. Но оба товарища отпрыска поотвечали, и я не психанула после первого раунда (а хотелось...вообще,часто хочется орать, реветь или тихо подвывать. Но всё некогда), ну и, опять же, элементы "на курорт поеду, в бар схожу"у нас сейчас не такие частые...а тут, накануне поступления социальных денег, аааа, мы можем себе это позволить! Ассорти хрустящих закусок в студию :-)
Спасибо Инне за мотивацию. Ну и девчонки нормально поиграли, в отличие от нас, результат прямо хороший.
А мы что, мы просто красивые, хотя, магические темы завалили. Задумались про квиз плиз для новичков в следующий вторник в восемь в мишкинмишкин на Плановой....вдруг кто захочет, мы с Линкой бы поиграли.
Счастье быть вместе.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 5

Про достаточно хорошую мать и её подростков

Чт Мар 28, 2024 22:54

ПМПК пройдено! Юноша показал себя как надо, ещё и меня тётеньки утешали. мол, ну отвечал же на вопросы, что Вы :haha: Голосом Каневского можно так сказать:"ОВЗ, конечно, никто не собирался снимать"
Новшества-подписывают всё на Титова (а проходили на ПРибрежной).потому "докУментов у нас пока нет", но всё-таки ура, как написала классуха в вотсап. Вот, когда учителя люди...это бесценно :in_love:
До комиссии. Мам, я не боюсь, а сам хвост поджал, сидит такой...


( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 6

Про фото

Вт Мар 05, 2024 0:20

Так как дети разрешают, я и пользуюсь этим.
https://kladovayasolnca.livejournal.com/556787.html

Я тут позвонила в солнечный город,координатору школы приёмных родителей, говорю,знаете, вы имейте меня в виду. я живу тут недалеко, у меня опыт родительский тематический 15 лет, я восемь лет преподавала в школе усыновителей, у меня соответствующие образования , очень "говорящая" работа, хороший слог, дети, которые не возражают, чтобы про них рассказывали, я блогер и ещё, у меня два подростка, и я до сих пор в своём уме и даже без фармподдержки!
И чем Вы можете быть нам полезны, спросили меня там :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про мартовского аиста.

Пн Мар 04, 2024 0:11

Мать работала-два дня подряд лебеди, качают, знаете ли, яркую звезду на том пруду. куда тебя я приведу :haha: :haha: что не лишнее-холодильником мы обзавелись, но замок в двери менять надо, в общем, паши, лошадка :aga-aga:
А у младшего ребёнка-день аиста.
13 лет назад эта барышня, виртуозно умеющая закатывать глаза и режиссировать всякие, не всегда успешноуспешные ситуации в жизни, любящая котиков и театр, переписывающаяся с теми, кому сейчас плохо (мам, я знаю, что запасной аэродром. они помирятся и со мной меньше будут общаться. но сейчас-то человеку тяжело!) и говорящая типа "да. надо с каждой зарплаты помогать тем, кто с раком борется...в общем, 13 лет назад эта барышня была вот такой.
Сильной и независимой трёхмесячной особой


Раз так и "мам, ну на видео с театралки видно, что у тебя ещё хватает зажимов и комплексов" :haha: "захочешь накраситься так,как я,обращайся" :haha:
Воспитательный процесс по вотсапу одновременно с работой это непросто.
А тортик со свечками пришлось заранее купить, а то как без фотографий, традиция же

Летим дальше.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 5

Про барышню

Вт Фев 27, 2024 13:10

В воскресенье и у Линки день аиста, 13 лет человек дома, всего три месяца был не дома, так что...похожестью мы обзавелись, конечно...

У меня сразу были предположения, что внешне беспроблемный ребёнок-это неправильо, поэтому,. когда случались преодоления, даже успокаивалась немного. С Даней внешне было посложнее всегда, пюс, семейно-поколенчески-общественное-беречь мальчиков, болеть за них всем чем можно и обмирать при любом "не так", ооо, мне много времени понадобилось, чтобы...обмирать чуть поменьше :aga-aga:
Поэтому-порок сердца, ну, спасибо, Господи, что небольшой.. спасибо, что операция эндоскопическая, в школу-с желанием, ну, школа желание миз нормотипичных детей обычно классу к третьему выбивает, когда осознание, что учительница первая моя не идеал (ну, мы вообще с идеалами не очень), с классной в средней школе повезло, но...и её, святую женщину моя барышня уже поддостала за этот год. Прошлый как-то основное "не пойду" было про театралку причем, "не пойду, но бросать не буду", в этом-в театралке группа сложнее, режиссеры пободрее (хотя, увы, очарование Саши в глазах подростковых померкло немного-не смог он сложных звёзд-подростков удержать. но тоже-реальная жизнь, идеальных нет, дочь, всё равно он хороший, но...блин, молчать, мать, "он же мужик, он слабый" не говорим... :haha: ), но школа прямо...при любом чихе-всё, я заболеваю, я туда не пойду, я исправлю-отработаю. сдам...Исправляет-отрабатывает, сдаёт.Я стараюсь мониторить, ситуационно помогать...Даньку я просто уговариваю добить это дело, а там-или колледж, или,если не сдаст, пятёрочка, разнорабочие везде нужны, трудись и ум отращивай. А покормить и обнять-это я всегда, даже и поговорить. Унас так себе сценарии с мальчиками в семье, в плане гиперопеки и гиперпривязывания, борюсь с собой и сам себе немного сценарист.

Лина, ну почему ты не пошла, ну почему настроение такое? Не знаю, мам, вообще не знаю. Ну...как человек, всю жизнь отрабатывающий неслучившийся как следует подростковый возраст, я радуюсь,ух, тут "всё идёт по плану"

Мама, девчонки с театралки ходили на Лёдтри так одна там ЗАСНУЛА! Какой надо быть неэмоциональной, чтобы спать на таком кино! :haha: :haha: :haha: ну, моя-то точно не засыпает,эх, что-то мы с театрами...что-то я не планирую,не хватает сил на всё :haha:

Девочки, такие девочки. Люблю, кормлю, строжусь (вчера так наорала, что друганы убежали гулять, а то сидят же до вечера, пока не выгоню). Стараюсь держать дистанцию поколенческую, мама-не подружка,мама-не подружка, и вы маме-любовь и радость, и жизнь без вас была бы "другая, не моя", но у мамы жизнь,у вас-тоже, совместно-вообще хорошо,что есть. Есть мне с чем работать, тут тоже есть. С собой, конечно же.
Пою иногда, когда барышня соизволит мать позвать попеть.


И так интересно, платья у нас в семье теперь ношу я :aga-aga: такой период.
Ну и как оно у Бернса (да, мама, сборники поэтические я отдаю на продажу,но не все. И голову, голову я пока дома не забываю)
Пусть я нуждаться буду сам,
Но я последнее отдам,
Чтоб ты могла учиться там,
Где все ребята,
Чьих матерей водили в храм
Отцы когда-то.

Тебе могу я пожелать
Лицом похожей быть на мать,
А от меня ты можешь взять
Мой нрав беспечный,
Хотя в грехах мне подражать
Нельзя, конечно!
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про 15

Сб Фев 10, 2024 0:10

Ну что, 15 лет ,как у Дани есть семья, какая уж досталась, но...лучше же, чем никакая :puh_green: :puh_green: :puh_green:
https://kladovayasolnca.livejournal.com/550930.html

Ну и какая есть мать-тоже шлёт приветы. Достаточно хорошая, так-то...

Ну и моя любовь к этой фотографии, как и положено любви, никогда не перестаёт
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 14

Про день-тюлень

Ср Янв 10, 2024 12:20

Дети саботируют школу :haha: Линка жалуется на горло (верю, я подхватила эстафету.поэтому...верю),а Даня пол-ночи чинил раковину (дед родимый..тот тоже уважал подраскрутить,а потом всё равно сантехника вызывать), теперь у нас,как в общаге, на раковине висит записка "если вы откроете воды,будет потоп" :haha: :haha: :haha: сантехника позову завтра,сегодня у меня сил никаких, чем вируска нехороша,даже если без температуры, тем, что сразу лупит по мозгам. Мысли о тщете всего сущего-обычное дело и без вирусных токсинов :haha:
Читаю книгу психиатра Малявина о неврозах,совершенстую технологии самовывоза.
На работе дали аж премию,оплатила квартплату без ужаса перед завтрашним днём :haha: :haha: :haha:
И ярче заказала, будьте здоровы,живите богато,в общем :mrgreen:

( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1

Про "встретили"

Пн Янв 01, 2024 11:50

Утром проснулась в семь, кайф, ещё можно поспать, и новый год наступил...после него обычно жить полегче,уже отпускает суета (работа не считается),хотя я,.вроде, по-минимуму в суету включаюсь, и ожидание повторения сценариев (хотя, нет же) тоже на целый год уползают в нору...
Даня ещё спит, вчера гусарил, открывал шампанское (приговаривая, что раньше это баба делала,а вот теперь он) и радостно говорил,какое оно вкусное :haha: ну оно реально было нормальное, меня аж чуть не срубило-я накануне не спала ночь, сидели с братом разговаривали...Но нашла в себе силы тусить до четырёх утра,потому что ну а когда ещё :puh_green: Линка распаковала подарочки (ну по-мелочи, большой киндер, не самый гигантский, но всё равно, косметики немного фигурки ГП коллекционные. У Дани сладости и две футболки, ВБ нам помог :haha:

Салатов было четыре,а ещё брат заезжал, у них как-то пицца традиционно по праздникам, салаты не все едят...а у нас-и готовят, и едят, порадовала брательника.

До девяти вечера в доме тусили пацаны, ещё один вернулся во втором часу ночи, когда мы пошли гулять,потом дошёл до нас, поел тортика с ананасом, радостный ушёл в ночь. Ну, он взрослый, несовершеннолетних я всех выгнала по семьям ещё в прошлом году :haha:
Телевизор не смотрели, только Путина и куранты. Ну и гимн спели,как всегда, потом зашли к соседке Ире, а потом пошли гулять. Такое супертрадиционное празднование, а что ещё надо-хватило сил и средств на разнообразную еду и подарочки, люди вокруг тоже были, котов нагладили и ИЗ ДОМА ХОТЬ НЕНАДОЛГО ВЫШЛИ :moroz_idet: , всё,как в обычные дни.
И огоньки, конечно! :give_heart:
Так что,за огоньки!

Сегодня,даст Бог, традиционное первоянварское кино в кино, а с завтрашнего дня-трудотерапия в помощь. :haha:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Страница 1 из 51
На страницу : 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 51 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2267
Возраст дневника
4580 дней
Всего ответов
32041
Визитов
979051
RSS
RSS Feed