Показаны только записи в категории 'детское творчество'

Дневник просматривают: Нет

Мастер-классы для школьников!

Ср Авг 08, 2012 15:23

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]
Доброго времени суток всем, кто заглядывает на наш творческий огонек!
Предлагаем вниманию школьников и их мам расписание детских предшкольных мастер-классов от Центра Творческие люди «Лучший в классе» (8-12 лет) на август 2012 г.

В Центре на Горском, 74 занятия будут проходить так:
14.08.12 11.00-13.00 Пенал для школьных принадлежностей: Делаем яркий пенал в технике мокрого валяния
21.08.12 11.00-13.00 Закладка для учебников и книг: Элементы для закладки лепим из полимерной глины, запекаемой в духовке
28.08.12 11.00-13.00 Расписание в технике скрапбукинг: Учимся пользоваться дыроколами, штампами, фигурными ножницами, используем различные декоративные элементы
На иллюстрации - поделка участницы прошлогоднего предшкольного МК по скрапбукингу:

В Центре на Ленина, 88 занятия состоятся по этому расписанию:
09.08.12 11.00-13.00 Мыло ручной работы «Снова в школу»: Делаем многослойное мыло с вашим любимым ароматом и неповторимой картинкой внутри
16.08.12 11.00-13.00 Пенал для школьных принадлежностей: Делаем яркий пенал в технике мокрого валяния
23.08.12 11.00-13.00 Закладка для учебников и книг: Элементы для закладки лепим из полимерной глины, запекаемой в духовке
30.08.12 11.00-13.00 Расписание в технике скрапбукинг: Учимся пользоваться дыроколами, штампами, фигурными ножницами, используем различные декоративные элементы

Стоимость занятий – 350 руб., включая все необходимые материалы (при условии оплаты абонемента)
Обязательна предварительная запись по телефону 286-13-47
www.artludi.ru; E-mail: ludi@artludi.ru

Первые результаты работы детской школы мультипликации

Вс Июн 24, 2012 23:29

Совсем недавно мы рассказывали о детской школе мультипликации в Центре «Творческие Люди».
«Школа мультипликации» — это новое предложение для детского творчества. Именно здесь Ваш ребенок может познакомиться с миром создания мультиков, осваивая разные техники и технологии.
Сегодня у нас уже есть первые результаты работы нашей группы. На прошедших занятиях была освоена техника «рисованного мультфильма». Каждый из участников занятия рисовал своего героя, а затем все вместе выстраивали композицию, которая впоследствии стала мультиком под названием «Кот и Мышь». Дети узнали много нового и интересного о создании мультиков и применили свои знания на практике. Получившийся результат вы можете посмотреть в нашей группе «Вконтакте»
http://vk.com/artludi
Работа над созданием мультфильма — это отличная возможность развивать творческие и креативные способности ребенка, внимание, память и ответственность, а также повышать уровень социализации, ведь работа над мультиком несет групповой характер.
Если Вы еще не решили чем можно удивить и порадовать Вашего ребенка, приглашаем в «Детскую школу мультипликации Центра „Творческие Люди“.
Наш адрес мкр. Горский 74, ул. Ленина 88. Телефон для справок 286-13-47

группа юных рукодельниц посетила «Творческие каникулы»

Пн Апр 16, 2012 15:17

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Еще одна группа юных рукодельниц посетила «Творческие каникулы».
Для наших самых молодых участников, желающих окунуться в мир творчества и рукоделия в период школьных каникул мы предлагали программу «творческие каникулы».
Занятия успешно посетили все желающие. В течение недели участницы занятий занимались самыми различными видами творчества.

Девочки самостоятельно варили мыло, делали гелевые свечи, валяли прекрасные браслеты, создавали открытки, осваивали техники декупажа, объемного квиллинга и многое другое.

Кто-то посетил наши занятия впервые и еще только познакомился с миром творчества и рукоделия. А некоторые мастерицы являются нашими постоянными гостьями, они занимались любимым делом: осваивая новые техники, повышая навыки, опыт и мастерство.
Наши занятия направлены на развитие творческих способностей, моторики, внимания, усидчивости, памяти ребёнка.

В учебное время мы приглашаем юных мастериц в наш центр на занятия «школы волшебниц».
Записаться на занятия в Центр «Творческие Люди» можно по адресам ул. Ленина 88, мкр. Горский 74, или по телефону 286-13-47

Открытка папе из "Школы волшебниц"

Сб Мар 03, 2012 21:20

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
К 23 февраля для наших девочек мы провели мастер–класс в технике "кардмэйкинг" (это одна из разновидностей скрапбукинга) и делали открытку.
Главным элементом поздравления была рубашка с галстуком, сложенная в технике "оригами". Наши «волшебницы» делали классическую рубашку для своих пап. Если же иначе обыграть рубашку, например, сделать ее цветной или добавить украшений в виде страз, можно создать самые разные варианты открытки ко дню рождения или любому другому приятному поводу.
Работы получились очень симпатичными, сдержанными и интересными!

Школа волшебниц: чудесный батик

Ср Фев 15, 2012 17:06

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
Занятия по курсу «Школа Волшебниц» ориентированы на разнообразие, и нам всегда есть что предложить нашим юным мастерицам, чтобы было нескучно, полезно, и красиво.
На последнем мастер-классе мы решили познакомить девочек с батиком — росписью по шелку. Батик весьма популярен в наше время, с помощью него можно создавать не только необычайной красоты картины, но и декорировать всевозможные предметы одежды (палантины, сарафаны, юбки и т.д.).

Этот вид творчества при всей его внешней легкости и воздушности не просто дается даже взрослым, но наши «волшебницы» прекрасно с ним справились, учитывая, что это первый их опыт в данном направлении.
На этом занятии они работали настоящимим красками по батику и контурами по ткани. Картинки получились очень яркими, веселыми и бесспорно вдохновляющими на развитие в данном виде творчества.

Творческие каникулы - зима 2012

Чт Янв 19, 2012 18:20

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
С окончанием зимних каникул у наших самых желанных посетителей — школьников закончились и наши «Творческие каникулы».

Посещая наши занятия каждый день, ребята многому научились. Мы закрепили уже имеющиеся и получили новые знания и навыки. Если проследить за «Творческими каникулами» и детскими мастер-классами «Школы волшебниц» и «Искатели сокровищ» по нашему блогу, то очень хорошо заметно, что уровень поделок неуклонно растет. Особенно четко это видно на примере поделок из полимерной глины. Посмотрите, какими аккуратными и милыми получились наши ангелочки.

Постоянные участники и участницы наших МК становятся настоящими мастерами своего дела.


Но и для новичков у нас есть масса возможностей проявить себя, вырасти в творческом плане, ведь начать никогда не поздно.


Разнообразие мастер — классов (лепка из полимерной глины, квиллинг, валяние, декупаж, скрапбукинг, витраж, свечи ручной работы и другое) порадовало детей и их родителей, т.к. ребята имели возможность познакомиться с каждым видом творчества и выбрать для себя наиболее интересные.



На всех фото - только поделки участников наших МК с прошедших зимних "Творческих каникул".

Детское творчество: открыточный бум!

Сб Дек 24, 2011 0:24

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]
Трудно представить себе Новый Год без моря поздравительных открыток. Наши юные ученики и ученицы с удовольствием продолжили эту замечательную традицию. Они делали открытки своими руками и узнали на практике, что означает слово «скрапбукинг».
На занятиях курса «Школа Волшебниц» девочки узнали о многих секретах скрапбукинга, познакомились с тонировкой, фигурными ножницами, узнали о такой хитрости, как двусторонний скотч, работали со штампами. Получились очень симпатичные, аккуратные и интересные открытки — лучший подарок своими руками для родителей, друзей и родственников.

А «Искатели сокровищ» в полном соответствии со своим названием на этот раз не ограничились стенами нашей студии, а провели первое выездное занятие в частной школе «Аврора». Это было занятие для мальчиков начальной школы, на котором они тоже учились делать открытки к Новому году своими руками.
Вот так проходило занятие:

А вот так закончилось:

Фотокурсы для детей

Пн Ноя 28, 2011 20:13

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
Специалисты нашего Центра подготовили новый курс детских занятий - теперь это фотокурсы. Для занятий достаточно обычного любительского фотоаппарата. Объявляем запись в группу по фотокурсам для детей, звоните, все подробности пока по телефону 286-13-47.
Программа курса будет опубликована в ближайшее время, следите за нашими новостями.

Семинар в Гимназии №16

Пт Ноя 25, 2011 19:21

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
Вчера во Французской гимназии № 16 состоялся наш семинар-практикум по квиллингу для учителей начальной школы и дополнительного образования.

Целью мероприятия было рассказать педагогам о том, как можно разнообразить уроки трудового обучения и занятия дополнительного образования.

Кроме того, мы старались показать, как и где можно применять квиллинг работая с детьми, а также помочь освоить первоначальные навыки этого вида бумажного творчества, сделав небольшую практическую работу в технике квиллинга.

Семинар прошёл в весьма тёплой, гостепреимной и творческой атмосфере. Все участники буквально зарядились позитивом. Пожеланием принимающей стороны было: «Приходите к нам почаще».

Семинар всем очень понравился, он был насыщенным, интересным, информативным. Мы презентовали наш Центр и научили учителей основам квиллинга, а также ответили на все интересующие их творческие вопросы.

Надеемся, что такое взаимодействие станет доброй традицией и принесет наилучшие результаты всем участникам.

Творческие каникулы: новые фото детских поделок

Вт Ноя 15, 2011 21:45

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]
В одно сообщение невозможно было вместить все фото детских поделок, созданных нашими юными мастерами и мастерицами на осенних "Творческих каникулах". Поэтому публикуем еще одну "партию" наших замечательных творений.
Вот такие маленькие чудеса дети создали своими руками: не сразу веришь в то, что это детские поделки, правда?
Это декупаж на свече с контурной росписью:

Еще немного необыкновенных свечей


А это открытки в технике "скрапбукинг"

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Добро пожаловать в Центр "Творческие люди" на Горском!
Владелец: [ РЦРНовосибирскГлавный ]
Соавторы: [ Акулова Елена, Алина Харламова ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты РЦРНовосибирскГлавный
О РЦРНовосибирскГлавный
Зарегистрирован
Пн Янв 17, 2011 17:43
Откуда
Новосибирск, Челюскинцев 14/1
Интересы
все, что связано с творчеством и рукоделием
Дневник
Дневник начат
Ср Авг 24, 2011 15:47
Всего записей
92
Возраст дневника
4630 дней
Всего ответов
33
Визитов
70602
RSS
RSS Feed