Дневник просматривают: Нет

Умом Россию не понять...

Ср Ноя 21, 2012 12:51

Не складываются наши отношения с детским садом. Толи Бог уберегает от чего-то, толи просто судьба подножки ставит, дабы проверить стойкость характера и выдержку. Вчера нашего папу, пришедшего забирать Стёпу из ДС поймала медик и настоятельно рекомендовала не приводить больше ребенка. На удивленный и логичный вопрос почему? она пригрозила ему насильным выводом из группы на 60 дней в связи с масштабной вакцинацией остальных детей живым вирусом полиомелиета. Мол, у вашего ребенка стоит пентаксим, а это не живой штам вируса, а всем остальным детям ставят "обычную" вакцину, которая может заразить вашего ребенка.

Немного поясню. Мы начали ставить все прививки после года, по идейным соображениям. И то, не все, а только выборочно. Пентаксима успели поставить 2 прививки, а для полной защиты от такой болезни как полиомиелит - нужно 3, НО у нас по медицинским показаниям отвод от любых прививок до 30 ноября, т.к. при черепно-мозговой травме, от которой мы только только отошли, медотвод дается на 1 мес.

Т.е. сейчас, я не могу привести своего совершенно здорового ребенка в ДС потому что там "гуляет очень страшный полиомиелит", которым спецом заражены все остальные дети. При этом мне не дают больничный лист, потому что отсутствие прививки не входит в перечень заболеваний, оплачиваемых государством.

Понимаю, что такая проблема не решается на уровне медика, потому что она абсолютно не компетентна в этих вопросах. Могу написать заявление, что на основании одного из федеральных законов мой ребенок имеет право посещать ДС не имея вообще ни одной прививки, но чего я этим добьюсь? Стёпку переведут в другую группу, в которой чужие дети на 2-3 года старше, незнакомые воспитатели и другая обстановка. О какой адаптации тогда может быть речь? С другой стороны, не водить его совсем - тогда опять будет бесполезным все эти недельные привыкания, которые мы только что прошли.

И мне совершенно не понятно, почему мой здоровый ребенок должен сидеть дома, когда остальные детки, привитые "живым вирусом" (одно название должно пугать разумных мамочек, которые задумываются над вопросом иммунопрофилактики своего чада) спокойно ходят в ДС. Пусть тогда они и сидят дома, раз они так опасны для окружающего мира.

Пойду на сайт российского здравоохранения, там поплачусь, может задумаются некоторые люди и сделают хоть что-то, чтобы наше государство, со своими недоработанными законами хотя бы не противоречило само себе

Лимонные маффины

Ср Июн 13, 2012 23:04

Сегодня попробовала, ммммм... вкуснятина

правда, стряпала Сашенька, под моим чутким руководством

чтобы рецептик не потерять, сюда его кину



Ингредиенты для "Лимонные маффины"
Лимон — 1 шт
Яйцо — 3 шт
Сахар — 300 мл
Масло растительное — 100 мл
Мука — 400 мл
Разрыхлитель теста — 1,5 ч. л.
Сахар ванильный — 1 ч. л.
Сметана — 200 г


С лимона натереть кожуру - 1-2 чайной ложки


Взбить яйца с сахаром, думаю, лучше всего миксером
Добавить масло, лимонный сок и натертую цедру, постоянно взбивая на средних оборотах

Смешать муку, разрыхлитель и ванильный сахар.
Просеять в яичную смесь, перемешать.


Добавить сметану, аккуратно перемешать еще раз, разложить по формам.

Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 25 минут, они сразу характерно поднимутся


Достаем и можно сразу подавать. Приятного аппетита!

Везде вместе или папам дорогу в роддом!!!

Вт Май 01, 2012 0:39

Наткнулась на тему http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=656061&postdays=0&postorder=asc&start=0

"Зачем рожать вместе с мужем?"

мне кажется, обычно мамочка не хочет, чтобы муж присутствовал на родах исключительно в тех случаях, когда в семье нет внутреннего психологического комфорта.

Может быть она стесняется его (не хочет чтобы он видел какая она лохматая, уставшая, красная, злая, беспомощная и т.д. вариантов много) Тут надо выводить тараканов из головы мамочки потом, когда деть немного подрастет, потому что жить с такой "идеальной красавицей" долго не получится. Все равно она рано или поздно покажет ему свое истинное лицо)))) и скорее всего это будет буквально в течение месяца после родов, когда будет не до макияжа и полноценного сна

А может быть она такая сильная и смелая, что считает мужа бесполезным предметом рядом с родовым креслом? В таких случаях обычно и в повседневной жизни папа нужен лишь для того, чтобы просто кто-то был рядом. А папа может только мешать, все делать не так и нервировать маму.

Или может быть мамочка переживает за психологическое состояние своего супруга? Тоже странно, в такие моменты за себя обычно женщины переживают, а не за то, что муж может в обморок свалиться. Они же мужчины - пусть они будут сильнее нас, во всех смыслах. Не надо на своего мужа наговаривать, мол слабенький, не потянет такие стрессы.

А еще может быть она хочет, чтобы "таинство родов" осталось только между ней и бригадой врачей? Мол, пусть папа занимается мужскими делами, а роды - чисто бабское занятие. Ну тут, я вообще, могу в лицо посмеяться тем, кто так думает. В инете во всех красках можно роды найти, с любых ракурсов, какое уж тут таинство.



Другое дело, когда сам папа не хочет. Обычно у них нет объективных причин отказываться. Бывает, что они придумывают глупые отмазки, типо, "да ну нафиг, че я там забыл". В таких случаях я считаю, что ваша каменная стена, не такая уж и прочная и в случае чего, вам придется латать в ней дырки, чтобы чувствовать себя защищенной.

Счастливое окончание

Вт Июн 07, 2011 10:23

Ну вот, ручки добрались до клавиатуры, а в голове более-менее мысли сформировались с предложения)

Ну что же, расскажу я вам сказку о том, как сначала бывает плохо, а потом вдруг РАЗ и становится тааааак хорошо, как никогда еще до этого не было.
О том, как на свет появляется счастье! О том, в каком месте это самое счастье раздают и какой ценой оно тебе достается.

Удивительно, но, скажу я вам - счастье бывает двойное.

Лично я, свою первую порцию этого чувства поймала почти 6 лет назад. До сих пор помню, как все тело трясло от осознания того, что я теперь настоящая мама! В связи с этим событием все детали и мелочи бытия меркли и становились настолько ничтожными, что были не достойны того, чтобы на них тратились мысли и чувства.

Второй же раз был совершенно другим. Теперь я уже была не просто мама, а ОПЫТНАЯ мама, которая знает, как все должно быть!
В этот раз хотелось, чтобы все прошло идеально. Каждая деталь, каждое движение, каждое слово. Естественно, течение родов невозможно спланировать. Это настолько непредсказуемый процесс, что одному Богу известно, как это все закончится. Но, как говорится, на него надейся, а сам не плошай!!!

Вот и я, зная что такое РОДЫ, решила, что выбором роддома займусь в самую последнюю очередь. Ну не понимаю я за что врачам нужно платить заранее деньги. Я, вообще не понимаю, зачем платить им деньги. Это же их работа (их любимая работа, которую они выбрали самостоятельно и осознанно) во-первых, а во-вторых, можно подумать, что без денег роды пройдут не так, как с деньгами.

Посидев и поразмыслив над этим я принялась искать то идеальное место, в котором должен был родиться мой ребенок. Скудность услуг наших новосибирских роддомов не оставила шансов ни одному из них. Выяснилось, что они отличаются друг от друга только месторасположением и количеством палат.

Делать было нечего, т.к. я знала изнутри только двойку, то решила идти туда. Стоимость присутствия папы на родах там начиналась от 7 тыщ. Наш папа очень возмущался сему факту, т.к. с большим желанием потратил бы эти деньги на более полезные дела.

Ситуацию спасла angelok ( ;) ). Рассказав вкратце про то, что где то за тридевять земель есть такое чудное место, в котором раздают только самых красивых и умных детей, она заставила меня напрячь мозги и поискать информацию, касающуюся этого места.

СЕВЕРСКИЙ ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР



Как много сейчас для меня в этом названии!
Отзывы в инете нашлись только положительные, что удивляло и настораживало. Не бывает такого, чтобы все было хорошо, особенно в роддомах.

Северск - город закрытый, по дороге туда нет указателей, на КПП тройное заграждение и куча военных на посту. Каждую машину досматривают, каждого человека сверяют с фото в паспорте. Видимо, там и правда есть что то очень секретное, раз это так охраняют.



Дорога до Северска заняла у нас около 4 часов, при том что мы выезжали в 4 часа утра, чтобы избежать пробок и загруженной трассы.

В приемном покое нас встретили очень приветливо, ни капельки не удивившись гостям издалека. Посмотрели на кресле, сделали все необходимые измерения, дали баночку под анализы и велели помахать ручкой папуле. И вот в этот самый момент стало так грустно... Я понимала, что он сейчас уедет и приедет только через неделю, если роды раньше не начнутся. Грела только мысль о там, что мой сынуля будет под пристальным надзором и если что то случится, то его встретят приветливые и доброжелательные руки.

В общем, папа уехал, а я осталась привыкать к больничной жизни. К моему удивлению пребывание в дородовом отделении было похоже на санаторно-курортный период. Кормили на убой, спать можно хоть круглые сутки, гуляй - когда хочешь, встречайся с родственниками - когда пожелаешь, телевизор в палате, душ, туалет, 2 раковины - все практически индивидуальное. Единственный минус - очень скрипели кровати, чуть повернешься - и скрип на весь этаж раздается.



Чистота в палатах тут возведена в статус святого процесса. Пол моется по 2-3 раза в день, пыль протирается везде (батареи, подоконники, тумбочки, кровати), душ, раковины и туалет обрабатываются по 3 раза в сутки, комнаты дезинфицируются и проветриваются. Вот нашим бы больницам поучиться такой чистоплотности

Отделения в роддоме расположены по этажам. Первый и второй этаж - женщины на сохранении, третий - мамочки с малышами и заветный четвертый этаж, куда мечтала попасть каждая женщина со второго этажа - родовые залы. По всему роддому развешаны плакаты, пропагандирующие пользу грудного вскармливания. Тут все за естественность, чего бы это не касалось. Что интересно, плакаты видимо сделаны в Казахстане (люди на плакатах явно не славянской внешности). Если я правильно поняла, сама начальница приехала оттуда и привезла с собой эту идею (естественности и натуральности)



особенно этот плакат мне понравился)))



Я ждала своего часа 8 дней. За это время я успела нагуляться по городу, довязать плед на выписку и пинетки, пересмотреть все фильмы, которые загодя накачала себе в бук (кстати, советую всем: "Танцую внутри", "Хористы" и "Океаны" док. фильм National geographic).

Я настраивала и себя и сынулю родиться в начале июня (идеальным на мой взгляд было 1 число). Я очень не хотела, чтобы он появился на свет в мой день рождения (ну или за день или после него) Поэтому, чтобы не переживать и не беспокоиться 27 мая я легла на кровать, выключила телефон и целый день спала))) Правда после обеда мне жутко захотелось погулять, поэтому я позволила себе скушать пирожное и навернуть пару кругов вокруг корпуса. Женю я попросила не приезжать, хотелось полностью посвятить этот день себе, благо обстановка позволяла это сделать. Думаю, что раз в жизни можно себе позволить вот такой день рождения, хотя многие потом обижались, что я игнорировала их звонки с поздравлениями.

Прошло 27 и 28 мая, я с облегчением выдохнула. Ну теперь можно смело рожать! На выходных приехал Женя. Я отпросилась у своего врача на сутки, клятвенно пообещать, не ездить домой. Мы сняли квартиру в Томске, сходили в суши, погуляли по городу, попытались прорваться в кинотеатр (что не увенчалось успехом) и довольные поехали спать!



На следующий день мы попрощались и Женя со спокойной душой поехал в Новосиб. Мы с ним договорились, что 1 числа он приедет ко мне, и если никаких признаков приближающихся родов не будет, то мы начнем терапию))) чтобы показать малышу, где выход и как оттуда выбраться. Из предложенных интернетом методов нам подходили только папатерапия и качели (вот их мы и хотели использовать).

К счастью ничего этого не понадобилось, потому что 29 числа ночью у меня отошли воды. Вернее я так подумала. Помятуя о прошлых родах, когда так все и началось, я кинулась на пост к акушерке с криками... началось!!! Каково же было мое удивление, когда там же я встретила еще двоих девочек с соседних палат. Видимо в выходные все хорошенько нагулялись и все дружно решили разродиться в понедельник!

В 2 часа ночи мы с акушеркой Катей начали считать схватки. Они были какие то слабенькие, поэтому я с гордостью ходила по коридору, периодически останавливаясь и пережидая неприятные ощущения. С первыми родами с начала излития вод до рождения Сашеньки прошло ровно 5 часов, поэтому я рванулась звонить Жене, но врач меня остановила. Говорит, рано еще! Иди поспи. Я очень удивилась, но сделала так, как она говорит.

Удивительно, но поспать пару часиков мне удалось. В 4 часа схватки усилились. Терпеть их еще можно было, а вот спать уже было невозможно. Я позвонила Жене, говорю, собирайся - выезжай! Весело получилось) Он только 8 вечера от меня уехал, соответственно часов в 11-12 только домой приехал и в 4 часа я его разбудила.

Продолжение...

Такие разные одинаковые истории

Ср Май 25, 2011 18:58

Пока в моей жизни ничего не происходит, хотелось бы рассказать, о том что происходит с окружающими, вернее в их жизни. В моей палате несколько соседок, что очень необычно для этого центра. В основном все палаты на двоих человек и по одной на троих, четверых и пятерых. Так вот мне повезло оказаться в той, что на пятерых. Сначала я расстроилась, а потом поняла преимущества большой компании, тем более что деток еще нет, лежать легко и впятером.

В общем, познакомилась с местными жителями))) У каждой из этих девочек своя история беременности, достойная внимания. И, несмотря на то, что беременность у всех одинаковая, у каждой она протекает по разному.

История №1
Эффект Плацебо

Девушке на вид лет 27, зовут, допустим, Варя (реальные имена ни к чему). Беременность первая.

Варя приехала в роддом с болями в правом боку на 20 неделе беременности. Врачи взяли все возможные анализы, но ничего подозрительного не обнаружили. Они отправили на УЗИ почек, т.к. заподозрили камни. Вчера она принесла результаты УЗИ, оказывается, просто подрастающая матка давит на почку, которая в свою очередь вызывает небольшие боли. Врачи здесь адекватные, поэтому Варю успокоили, сказали, что это нормально для беременности. Все таки 27 лет ее организм жил припеваючи, а тут все органы начали перемещаться. Нет ничего страшного в том, что где то что-то кольнуло, побаливает или беспокоит.

Но Варя, как девушка, беспокойная за свое хозяйство, не унимается. Она опросила всех жителей нашего этажа и, не обнаружив ни у кого таких же проблем, снова запаниковала.
Пришла к врачу со словами, мол, ни у кого таких проблем нет, проверьте меня еще раз, у меня точно что-то не в порядке, раз болит. Ей назначили доп. анализы, но как и в первый раз, ничего не обнаружили. Варя вроде бы и успокоилась, но теперь начала опрашивать девочек на предмет других проблем и начала примерять их на себя. Тут и обнаружилось, что и живот у нее тянет, и что тонус иногда повышается и изжога начинается (хотя до этого никаких жалоб на это не было)

Об этом роддоме она отзывается не очень лестно. Она рассказала пару историй о том, что у кого то там ребенок застрял на двое суток во время родов, а из-за того что начальница центра пропагандирует естественные роды, врачи побоялись делать кесарево, вроде как выговор будет от начальства. Ну и ребенок из-за этого родился больным и через месяц умер.

Не спорю, что истории разные есть и не все заканчиваются счастливо, но бояться после таких историй врачей и естественных родов - это совсем не правильно. А особенно, примерять на себя все что происходит с разными людьми - это верх глупости.

"Забавная" ветрянка

Сб Май 15, 2010 16:42

В 4г. 9мес. Сашка заболела ветрянкой. (это так, для себя, чтобы запомнить)

Само заболевание не вызвало у меня никакого удивления, потому что группа в детском саду уже полтора месяца на карантине по ветрянке. Удивила реакция на эту болезнь окружающих людей и самой Сашки.

Комментарии с места событий:
Сашка.
-Девочки, которые болеют ветрянкой - становятся розовыми, а мальчики - зелёными

Сашка серьезно думала, что если мальчик болеет ветрянкой, то родители его зеленкой мажут, а если девочка - то розовым раствором (фукорцина). В общем то и целом, она очень даже права. Родители девочек желают видеть своих принцесс красивыми даже несмотря на чудовищные прыщи по всему телу и, не желая превращать свое золотце в лягушку - раскрашивают ее гламурной раскраской. Мамы мальчиков более лояльны в этом отношении. Лишь бы не болело и не чесалось.

Наш папуля
-Почему так много высыпало? Разве столько много обычно высыпает? Почему они так долго не проходят (2 дня прошло с появления первого прыщика). Почему температура такая высокая. Поеду, скуплю пол аптеки

И ведь правда скупил пол аптеки. Имуноповышающие, стоматологические гели для того, чтобы во рту мазать, пшикалку в рот, чтобы горло не заболело, зеленка, йод, фукорцин, ромашку, календулу, жаропонижающее, антибиотик и т.д. Лекарства ставить некуда, а он их приности и приносит. Еще он любитель народного лечения. Себе рот керосином мазал, чтобы ангины не было :bya:

Бабушки.
-Вам там кушать нечего, надо приехать и приготовить. И постирать заодно. И пол помыть. Вы же там за ребенком ухаживаете, когда вам домашними делами заниматься.

Лично я не такая уж и скромная, чтобы от помощи отказываться, но только тогда, когда она действительно необходима. А тут целый день дома, и приготовить и убрать и помыть все успеваешь, еще и поспать в обед, т.к. без меня Сашка вообще уснуть не может днем, вот и приходится батониться вместе.

Остальные
-Хорошо, что сейчас заболели, а не взрослыми

Понимаю, что детскими болезнями надо болеть в детстве, но так жалко смотреть на свою тыковку, всю усыпанную этими пятнами. Она лежит с такими грустными глазами, температура 38. Спрашиваю, как дела? А она все время говорит, хорошо! Жалко ее

Она сама смотрит на свою фотку и смеется. Я бы тоже посмеялась, если бы температура хоть до 37 опустилась(

Аватар

Вт Янв 05, 2010 14:14


Страница 1 из 1


Welcome
Владелец: [ Nastas'ya ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Пт Окт 28, 2011 9:27
Настя, так прикольно почитать было твои записи)))
О Nastas'ya
Зарегистрирован
Вс Май 06, 2007 14:15
Откуда
МЖК
Род занятий
дизайн, школа, дети
Дневник
Дневник начат
Вт Фев 19, 2008 23:47
Всего записей
82
Возраст дневника
5882 дней
Всего ответов
96
Визитов
33937
RSS
RSS Feed