Показаны только записи в категории 'личный опыт'

Дневник просматривают: Нет

из старого дневника

Пн Ноя 11, 2019 0:03

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]
1. Мокрые носки, сверху теплые или постоять 1 минуту в холодной воде по щиколотку, а потом сразу растереть и надеть легкие носки, а сверху шерстяные
2. Мелких детей заворачивают в мокрую простынь, сверху теплое одеяло
3. Обильное питье. Из еды - фрукты. Мясо, молочное вредит очень сильно.
4. Промывка носа: соленая вода с озера Яровое, разведенная 1:1 водой, взрослым (или салин), детям аквамарис.
5. Лечим нос: детям, беременным, кормящим и обычным взрослым - ромашка с чесноком (детям - 4 капли чеснока на пенициллиновый пузырек заваренной ромашки, взрослым можно чуть побольше капель чеснока, проверяем на язык: если не щипет - капаем мелким. Спасибо знакомому за рецепт.), пиносол. В качестве экстирима взрослым можно луковый сок в масле сливочном, только не переусердствуйте. + нюхаем йод + делаем массаж подушечек больших пальцев (суджок).
Если не успели остановить инфекцию и она переходит в наступление:
6. Горло - гексорал, вода с озера Яровое (1:1).
7. Секстафаг от зеленых соплей.
8. Грудь натираем скипидарной мазью, таежной на барсучьем сале или ставим горчичники на ночь.
9. В носочки горчицу на ночь.
Вроде все. Действует быстро, но осторожно. Мужа подняла за выходные на ноги, дочь, если бы разрешила себя в носки одевать, тоже бы уже здорова была.
Да, еще. Себе для профилактики устраиваю медальоны из чеснока, а в квартире после проветривания зажигаю аромалампу с пихтовым маслом.

P.S. Вообще в последний раз, когда мы болели, больше всего использовали ромашку: даже самому мелкому от кашля заваривали по рекомендации врача.

Будни воспитателя

Вс Окт 29, 2017 22:25

В пятницу мыла садиковские игрушки. Это, оказывается, входит в обязанности воспитателя.
На фото примерно 1/5 от общего числа. Я перемыла чуть больше половины от всех. И это заняло с 16 до 19 ч.

Как стать воспитателем. Квест с санкнижкой

Чт Окт 12, 2017 13:26

Устраиваюсь на работу воспитателем. Мне сказали пройти медкомиссию и получить справку об отсутствии судимости. Все сейчас в процессе, но кому нужно, напишу информацию по ценам и срокам.

Справка
Заказывается в МВД. Можно лино, можно через МФЦ, либо через Госуслуги. Делается 30 дней. За это время не стоит нарушать закон) Нужен паспорт и копия паспорта. Услуга бесплатная.

Санкнижка
Саму книжку приобретают в СЭС. У нас, как выяснилось, прямо рядом с домом. Иванова, 6. А то я уже собиралась ехать на Спартака, 8д или в Бердск. Приходим в часы приема (с 9 до 12), берем бумажку с реквизитами и идем в сбер. Платим 639 рублей (для воспитателя, цены разнятся от профессии) за бланк книжки и за обучение по СанПиН + сбер берет небольшую комиссию, рублей 25-30.
Далее с чеком об оплате возвращаемся в СЭС часы приема, прихватываем 1 фото 3х4 или 3,5х4,5 и пишем заявление на получение книжки. Нам заполняют бланк, наклеивают фото, стаят печать и голограмму, делают ламинацию данных на третей странице и отпускают в свободное плавание на медкомиссию.

Медкомиссия
В Академе цены на прохождение врачей и анализов от 4,5 до 5,7 тыс рублей. Самый дешевый вариант, но далеко ехать - это город. На Димитрова, 1 обещают 1999 руб по акции все сделать.
Поэтому я выбираю среднее по дальности и по цене - в Бердске. В медцентре на О.Кошевого, 6, стоимость медкомиссии 2340 + рядом стоматологический центр, осмотр в нем 100 р. Не забудьте прихватить с собой кал, мочу и флг.

Если книжку получать впервые, то готова она через два рабочих дня. То есть сегодня, чт, сдала все, в пн можно забирать (в сб тоже работают).

Далее возвращаемся в СЭС и проходим обучение. У нас оно во 2-4-й вторник месяца, а в октябре еще и бонусом в 5-й вторник с 15 ч. Получаем допуск в случае успешного прохождения экзамена после обучения. На это разрешено потратить две попытки.
Медкнижка на руках, ждем справку, берем документы, которые у вас попросит ДОУ, и всё, низкая зарплата и высокая нагрузка с уголовной ответственностью у вас в кармане)

Игра на развитие поисковых способностей и речи

Чт Сен 15, 2016 9:32

Делюсь находкой. Дочерь в поликлинике взяла бесплатный рекламный журнальчик. И я тоже. Таким образом у каждой из нас появился материал для игры.

Задача. Я открываю любую страничку (всего около 20) и описываю одним предложением, что на ней изображено. Например: "Страничка с сидящим мальчиком с рюкзаком". Журнал закрываю, а ребенок ищет у себя в экземпляре картинку, подходящую под описание. Потом меняемся ролями.

Несмотря на простоту игры, мне у моей говорливой мадам (6 лет) пришлось уточнять, что изображено на странице, после ее описания "Много букв" :haha:

Дорога до дома прошла незаметно.

Сборник для поликлиники

Вт Авг 09, 2016 17:05

По весне сделал одну небольшую вещь для детей и родителей, ждущих своей очереди в поликлинике. Собрала дома распечатки-вырезки из журналов, прошила, получилось около 30 книжек с детскими играми, стихами, развивашками. Не было повода заскочить и посмотреть, что сделали с этими сборниками. Если кто-то забрал - ладно, а если выкинули, жалко. Но у меня остались еще материалы. Вот делать повторно или нет - даже не знаю.

Фото из сети, понравилась идея

Как я "заставила" детей читать

Пт Янв 08, 2016 21:23

Скукой. Отобрала компьютер. Они поиграли в лего, в ролевые и спортивные игры, какие сами придумали. Стало скучно. Младший нашел железный конструктор и осваивает его. Дочь увидела книгу с яркими картинками, а старшему я подсунула Перельмана "Занимательную физику" на пробу. Последняя явно отличается от Толстого и Бианки, однако персонально Антону разрешили читать и записывать в читательский дневник научную литературу.
Младший только не хочет обучаться чтению, прямо категорически. Значит не дозрел.
В общем, скука - двигатель прогресса. В чтении.

Поиграем?

Вс Ноя 08, 2015 20:03

Дочь, 5 лет, увидела мелкую собаку:
- Мама, смотри, собака-чичилап!
- Может быть, чихуахуа?
- Да, чикваква!

Иногда ребенок придумывает какого-то персонажа, рисует его в своей голове, а потом требует от взрослых воспроизвести его фантазию на бумаге. Но, к сожалению, ваши представления не совпадают с его и вы изобразите всё, что угодно, только не то, что он хотел.

Представьте, что к вам пришёл ваш ребенок и попросил изобразить чичилапа. Поиск по гуглу ничего существенного не даёт. Как будете выкручиваться?

Чем занять ребенка

Пн Ноя 02, 2015 11:30

Два года назад мы полностью поменяли домашний компьютер. Старый тихо стоял в уголочке, пока...
В общем у ребенка неделю назад была контрольная по информатике, где им надо было "купить" составные части компьютера и его собрать. Так вот, на экране мышкой это делалось легко. Сегодня в поле зрения детям попался наш старый системный блок. В течение 10 минут он был разобран на составляющие. Дочь увела себе несколько деталек.
Дала детям задание собрать все на место. Оказывается, этого на информатике еще не проходили. Ждем папу с работы.
На будущее дала совет, чтобы, когда сын что-то разбирает, фотографировал каждый этап.

Мое любимое фото

Пт Авг 28, 2015 0:21

"10 дней без Интернета: буду помнить это лето"

Каникулы? Не, не видел

Сб Авг 15, 2015 19:29

Что-то меня переклинило на каникулах, и бывшему первокласснику я устроила обучательный джихад. Возможно, есть более чокнутые родители, новый учебный год покажет. Мне надоело, что он каждый день ходит и ноет от того, что не может себя занять.



( Дальше )

А вообще мне бы хотелось, чтобы ребенок обучался самостоятельно, потому что возвращаться в школу он не желает.

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Про детей, игрушки и игры
Владелец: [ Sangree ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
О Sangree
Зарегистрирован
Вт Окт 21, 2008 18:47
Дневник
Дневник начат
Пт Дек 10, 2010 12:38
Всего записей
313
Возраст дневника
4857 дней
Всего ответов
253
Визитов
121964
RSS
RSS Feed