Показаны только записи в категории 'игры, праздники, вторая жизнь вещей'

Дневник просматривают: Нет

Некоторые музыкальные инструменты можно сделать самим

Чт Июн 01, 2017 11:07

Чем занять себя с ребенком

Сб Янв 31, 2015 21:33

Подборка осенних поделок

Вт Сен 09, 2014 13:54

Просто идеи для вдохновения:














Игры с газетами

Пт Май 31, 2013 0:23

С "Летидора"

Соня Собачкина

Ловкачи

Выдаем каждому ребенку по газете, причём они (газеты) должны более-менее одинаковые по формату и толщине. Газету нужно взять за уголок и вытянуть руку вперед, а вторую руку держать за спиной. По команде надо быстро скомкать газету одной рукой, вернее даже, только пальцами. При этом руку, в которой газета, сгибать нельзя. А также нельзя помогать второй рукой.

Газета в газете
Задача каждого игрока - быстрее соперника найти слово «газета» в своей газете. В принципе можно выбрать любое другое слово, но такое, которое не очень часто попадается в статьях.
Либо можно предложить на скорость сосчитать буквы в абзаце или столбце.

Эквилибристы
Предлагаем игрокам сложить газету вдове и встать не неё двумя ногами. Потом газету нужно сложить вчетверо и так далее. С каждым разом кусочек получался все меньше и меньше. На нем уже можно стоять лишь на одной ноге, потом только на мысочке. Задача каждого участника – не сойти с газеты и простоять на ней дольше соперника.

Супермодель
А в эту игру меня научили играть в пионерском лагере. У нас был подобный конкурс. Из бумаги надо было сконструировать костюм и потом рассказать о нем – какие и зачем детали и прочее. Итак, выдаем игрокам ножницы, скотч и бечевку, рассказываем об условиях игры; приготовить суперкостюм для супермодели.
Настенка сделала костюм принцессы, Катя – костюм балерины. Правда, передвигаться в них они долго не могли, костюмы оказались непрочными. Но мы успели сделать парочку фото на память.

Газетоход
Газету нужно намотать на ноги, чем-то закрепить (веревкой или скотчем) – получатся довольно странные «газетоколоши». На ровной площадке (ей может стать, например, коридор в квартире) обозначаем линию старта и финиша. По команде дети бегут. Кто быстрее?
Даже если игрок первым прибежит к старту, но у него слетит газетоголоша, он считается проигравшим.

Аккомпанемент
Следующая игра музыкальная. Нужно подобрать ритмичную музыку, а газеты используют для аранжировки. В такт музыке газеты можно рвать, шуршать ими и даже свистеть в такт.

Марш-бросок
Продолжение предыдущей игры: складываем из газет «погоны», включаем марш (или любую другую музыку с четким ритмом) и маршируем. Но надо следить, чтобы погоны не упали! А для этого нужно держать спину прямо и не сильно топать ногами. Хорошее упражнение для осанки - почти такое же, как носить книгу на голове.

Газетная метла
После таких игр на полу остаются куски рваных газет, весь этот беспорядок нужно убрать. Для этого из газеты делаем веники, берем в руки по большому пакету и засекаем время. По команде ведущего игроки начинают мести. Задача игроков - собрать как можно больше газет в свой пакет. Но не руками, а бумажным веником.

Метание ядра
На площадке перед домом можно устроить соревнования по метанию бумажных шаров. Для этого нужно скатать много одинаковых шариков из газет, сложить их в кучку и определить линию, на которой будут стоять игроки. Можно кидать просто так (кто дальше) или в цель. Также можно разнообразить броски: метать то правой, то левой рукой, из-под колена, из-за шеи, развернувшись спиной к цели…
Главное, после этой игры собрать все «снаряды» и выкинуть их, чтобы они не замусоривали двор.

Веербол
Если есть воздушные шары, то можно поиграть вот в такую игру. Из газеты нужно сложить веер, которым перебрасывают шарики от одного к другому. Если шар упал и коснулся земли, то призовое очко присуждается сопернику. И так можно играть до определенного количества очков.


Вторая жизнь дракона

Вт Дек 11, 2012 23:14

Если у вас остался символ прошлого года, то
предлагаем вам сыграть с ребенком в сказку.



Для этого вам понадобятся:

Скрытый текст:
рыцарь



принцесса



замок




Или народный вариант:

змей горыныч, он же дракон

царевна

царевич

калинов мост



царский дворец



Приглашаем в наш сказочный магазин за покупками, тем более что до четверга действует скидка, равная градусам на термометре


Страница 1 из 1


Про детей, игрушки и игры
Владелец: [ Sangree ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
О Sangree
Зарегистрирован
Вт Окт 21, 2008 18:47
Дневник
Дневник начат
Пт Дек 10, 2010 12:38
Всего записей
313
Возраст дневника
4878 дней
Всего ответов
253
Визитов
122389
RSS
RSS Feed