Показаны только записи в категории 'жизнь'

Дневник просматривают: Нет

из старого дневника

Пн Ноя 11, 2019 0:03

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]
1. Мокрые носки, сверху теплые или постоять 1 минуту в холодной воде по щиколотку, а потом сразу растереть и надеть легкие носки, а сверху шерстяные
2. Мелких детей заворачивают в мокрую простынь, сверху теплое одеяло
3. Обильное питье. Из еды - фрукты. Мясо, молочное вредит очень сильно.
4. Промывка носа: соленая вода с озера Яровое, разведенная 1:1 водой, взрослым (или салин), детям аквамарис.
5. Лечим нос: детям, беременным, кормящим и обычным взрослым - ромашка с чесноком (детям - 4 капли чеснока на пенициллиновый пузырек заваренной ромашки, взрослым можно чуть побольше капель чеснока, проверяем на язык: если не щипет - капаем мелким. Спасибо знакомому за рецепт.), пиносол. В качестве экстирима взрослым можно луковый сок в масле сливочном, только не переусердствуйте. + нюхаем йод + делаем массаж подушечек больших пальцев (суджок).
Если не успели остановить инфекцию и она переходит в наступление:
6. Горло - гексорал, вода с озера Яровое (1:1).
7. Секстафаг от зеленых соплей.
8. Грудь натираем скипидарной мазью, таежной на барсучьем сале или ставим горчичники на ночь.
9. В носочки горчицу на ночь.
Вроде все. Действует быстро, но осторожно. Мужа подняла за выходные на ноги, дочь, если бы разрешила себя в носки одевать, тоже бы уже здорова была.
Да, еще. Себе для профилактики устраиваю медальоны из чеснока, а в квартире после проветривания зажигаю аромалампу с пихтовым маслом.

P.S. Вообще в последний раз, когда мы болели, больше всего использовали ромашку: даже самому мелкому от кашля заваривали по рекомендации врача.

Первый заработок

Вт Авг 22, 2017 11:40

Недавно моя дочь заработала свои первые 10 рублей. Парнишка попросил ее присмотреть за велосипедом, пока он ненадолго отлучался. Легко отнеслась. Сразу же начала думать, как потратить.

Вопрос

Пн Янв 30, 2017 20:10

Вы уже составили планы на лето?

Читающие дети зарабатывают больше, когда вырастают

Пн Июн 06, 2016 11:20

Если ваш ребенок уже в раннем возрасте очень много читает, то можете порадоваться. Итальянские ученые провели исследование, в результате которого выяснили, что много читающие дети, когда вырастают, зарабатывают больше тех, кто не читал в детстве.

Такое заключение сделала группа ученых из Падуанского университета, они провели исследование, цель которого был в установлении связи между чтением в детстве и уровнем дохода во взрослой жизни. Для этого было опрошено больше 6 000 человек из девяти стран Европы. Затем всех респондентов поделили на три подгруппы: те, чья личная библиотека совсем скудная (меньше 10 книг), те, у кого дома насчитывается более 100 книг, и те, чья библиотека вмещает больше 200 книг. Помимо этих сведений, участники также предоставили информацию о своем среднем доходе, образовании и других показателях благосостояния.

В результате ученые установили: у обладателей маленького количества книг в детстве заработок увеличивается всего на 5% за счёт дополнительного года образования, которое было получено после окончанию школы, а у тех, кто в детстве много читал, и обладал большой библиотекой, — на 21%. Кроме того, последние предпочитают жить в больших городах, где есть возможности зарабатывать много.

А вот просмотр телепередач, напротив, негативно сказывается на развитии ребенка. Японские исследователи обнаружили, что просмотр телевизора ведет к определенным структурным изменениям в головном мозге. Они провели МРТ-сканирования и проанализировали структуру лобных долей 276 детей, которые смотрели телевизор до 4 часов в день.

В результате было выявлено, что в мозге этих детей, во фронтополярной коре, наблюдался больший объём серого вещества, и это плохой показатель, так как серое вещество во фронтальной коре является источником нервных клеток. Поэтому эксперты советуют по возможности максимально ограничивать просмотр телевизора детьми.


http://davydov-index.livejournal.com/2626441.html

Страница 1 из 1


Про детей, игрушки и игры
Владелец: [ Sangree ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
О Sangree
Зарегистрирован
Вт Окт 21, 2008 18:47
Дневник
Дневник начат
Пт Дек 10, 2010 12:38
Всего записей
313
Возраст дневника
4857 дней
Всего ответов
253
Визитов
121977
RSS
RSS Feed