Дневник просматривают: Нет

О чём мечтают 5-летние девочки.

Чт Янв 30, 2020 21:15

Мы с Настасьей много разговариваем обо всём на свете. Я всегда беру запас времени, и на танцы, в музыкалку, на чтение идём размеренно, смотрим по сторонам, обсуждаем детсадовские проблемы "кто с кем играл и почему", рассуждаем о "хочушках и нехочушках", здороваемся со всеми собаками и угадываем какая это порода...Всё в текущем режиме.

Сегодня на танцы поехали на троллейбусе, что-то морозно на дворе.
Проезжаем мимо зоопарка, до сада мы с ней буквально жили в зоопарке, гуляли там по 3-4 часа, а в прошлом году пару раз летом.

- Настя, когда же пойдем в зоопарк?
- Когда, когда! Через долгие года! (ребёнок сейчас рифмует всё и вся, пять лет, период словотворчества)
- О! Через долгие года я буду совсем старенькой, а ты молодой и красивой девушкой.
- Ну да, я буду возить тебя в коляске и рассказывать о зверушках. А ещё мы купим мороженое! Мне в стаканчике, а тебе какое?
- А мне рожок.
- Ох, будет нам весело!

И что это было?
И далее продолжает.

- А помнишь мы летом корову видели в зоопарке? Я мечтаю покататься на ней, а ещё мечтаю подоить корову. Ты меня научишь?

Да, в вольере напротив верблюдов и лам, летом действительно жила корова.
Вот такая.

Привет из родного дома.

Пн Янв 27, 2020 21:49

Я сегодня выдохнула...отправила три посылки на дни рождения наших девочек. Обе снохи и дочь февральские именинницы, да и ещё года рождения рядом - 1988, 1989, 1990. Это им тёплые обнимашки из дома.

Мои студенческие годы прошли в общаге, в Томске, в 7 на Нахимова. В комнате нас было 5 девочек из разных концов страны, и раз в месяц обязательно кому-то приходила посылка из дома. Мне присылали копченую колбасу, варенье и много-много шоколадных конфет. Оле из Андижана присылали сухофрукты, Ленке из Якутии консервы, Татьяне - копченую стерлядь с севера Томской области, Кате - бруснику из далекого села в Красноярском крае. Мы вместе ходили на почту, вытаскивали гвоздики из деревянных ящичков и рассказывали друг другу о своих родителях, братьях и сестрах, бабушках и дедушках, одним словом, о своих родных домах.

И мы с мужем тоже посылаем посылки нашим деткам. У нас четкий график - посылка в ноябре к дню рождения старшего, три посылки к новогодним праздникам, три посылки февральским именинницам и в марте посылка на день рождения среднего. Это привет из родного дома, где хранятся их первые ботиночки и первые тетрадки, рисунки, поделки, их любимые игрушки.

А летом нам приходят посылки, так вот сложилось, детки родились в зимний период, а родители - в летний. Мужу стопка книг, а мне финские семена и лакричные конфеты, я их обожаю!
И уже много лет в день нашей свадьбы рано утром курьер приносит цветы.

Сердце наполняется теплотой и радостью от таких приветов...

Радуйте близких приветами.

Щелкунчик. Про балет и про подарок.

Пт Янв 24, 2020 11:36

Вчера мы с Настасьей убирали в дальний угол шкафа коробки с новогодними игрушками и напоследок поиграли картинками из этой коробочки




Она получила это в подарок от Деда Мороза на спектакле 31 декабря.
А в коробочке вот что



Разложили картинки и сказка ожила...

Метафорические карты давно известный инструмент, а эти картинки меня очаровали...
Восхитительно, оригинально, сказочно, изумительно, пленительно...



А после мне почему-то вспомнилась сказка "Растрёпанный воробей" Паустовского. Мы и её почитали...И почему-то грустили в кресле с тёплыми обнимашками...

Испытание на прочность.

Чт Янв 16, 2020 21:05

[ Очень грустное Настроение: Очень грустное ]
Мрачнее мрачного сейчас на небе... В Козероге 5 планет из 10, да ещё и Южный Узел...Тяжко. И все мысли о дочери.
Последний раз такое серьёзное заполнение Знака Козерога было в год её рождения, в 1990 году, 30 лет назад. Наступило десятилетие потрясений. Она родилась в стране с названием СССР, а уже через полгода страна стала называться по-другому.

Перед её рождением в Козероге находилось 6 планет из 10, сейчас их там 5, и уже год Плутон и Сатурн транзитом утюжат её натальные планеты. Ничего нет более жесткого, чем встреча этих двух планет.
Муж успокаивает меня: "Ирочка, я держу покрова", а сердечко колышет и колышет...

В её натале Скорпион на Асценденте и Плутон в первом доме. Сарказм и подколы над другими приносят ей удовольствие, закрытая, замкнутая. Она родилась дома, в ванне, легко. Я перевернулась на четверенки и говорю мужу: "Третья потуга, лови ребёнка!" А он в тот момент смотрит в зеркало и произносит: "Подожди, я ещё побриться не успел." Я рассмеялась и малышка выскользнула в воду. Муж поднял дитё вверх, чмокнул в лобик,я уже лежала на спине и положил мне на грудь. Пуповина ещё пульсировала, я легонько ткнула соском её губки, она на мгновение, именно мгновение, открыла глаза и я оторопела, это было мгновение страха и ужаса, на меня взглянул не младенец. Глазки закрылись, малышка губками обхватила сосок, что было ещё удивительней! тут же выпустила, снова открыла глаза и на меня смотрел уже младенец.

Теперь я знаю как смотрит Плутон.

Это были треть роды, не было кровотечения, как в первых, разрывов, как во вторых, вода в ванне чуть помутнела когда отошёл послед.

В натале дочери точное соединение Марса и Урана, градус в градус, в Козероге. Непредсказуемый, решительный, ответственный ребёнок. В 6 лет убедила меня, что художка лучше, чем музыкалка, в 13 ушла из Умки, где была птичницей-отличницей, в школу около дома, где война с учителем математики по поводу оформления записей в тетрадях, закончилась двойками за полугодие. В 15 написала олимпиаду, нас только попросила оплатить Летнюю школу, аттестат получала в ФМШ. А в 26 поставила нас перед фактом, что меняет место жительство, Новосибирск на Питер. И при этом полная финансовая самостоятельность.

Точное соединение Сатурна и Венеры, градус в градус, в Козероге. Упорство, умение отсекать лишнее, языки её хобби, на жизнь зарабатывает бизнес-переводами т.к. её первое базовое образование экономическое.


С подросткого возраста наотрез отказывается фотографироваться. Благо есть интернет, вот её последнее фото с забега:



Испытание на прочность сейчас для плутонианцев, по себе знаю, сама такая.

Это я.

Пт Янв 10, 2020 11:09

Мы встретились с Настей после каникул, и я получила свой портрет.
Вот он:



А вот другие человеки:



А вот сама Настя:

Книжки для малышки.

Ср Янв 08, 2020 23:47

Я тут недавно купила в Ашане книжки из моего детства, книжки - раскладушки. Вот некоторые.





Картонные книжки, цена то у них - 27 рублей штука. Настасье они понравились, она так и зовёт:"Пойдём почитаем какая ты маленькая была".

Я люблю такие тоненькие книжки-малышки, их удобно брать с собой когда едем в машине, мы читаем, рассматриваем, обсуждаем с другими детками, когда ждём начала занятий, или летом на прогулке. У Настасьи есть насколько книг из серии "Игры в дорогу Bondibon", но как то они мало ей интересны. На данный момент она всё везде рифмует(возраст такой!) и слушает и слушает любые стихи...последняя её любовь две тоненькие книжки и любимые стихи на их страницах:



Стоимость этих книжек 57 рублей.

Вот такая серия тоненьких книг идёт у нас на ура:



Их стоимость 65 рублей.

Ещё одна красочная серия тоненьких книжек продается в Ашане:



Эту серию я привезла Настасье два года назад из Москвы:

Приходите к нам в кино.

Вс Янв 05, 2020 5:26

Вчера муж сказал:" Всё, сегодня кина не будет! Вы-хо-д-ной...Я устал смотреть кино." Праздники, каникулы, гости, и кино порой по два фильма в день. Потому что у нас появился домашний кинотеатр.
Кинотеатр это громко сказано, дети подарили мультимедийный кинопроектор и экран, размеры комнат позволяют смотреть фильмы на большом экране, и это для нас фантастика - кино дома на диване!



Телевизор наш дом покинул давненько, фильмы, да и многое другое качаем с rutracker.org, нас это вполне устраивает.
Всего лишь каких то 50 лет назад я смотрела кино раз в месяц в кинотеатре по воскресеньям, да и мультики по телевизору иногда. А сейчас скачал через торрент HD кино и смотри дома! Фантастика!
В праздники приходили друзья, родственники, соседи и все же с детками. Эверест я смотрела 5 раз. Два хвоста, Элька, Гурвинек самое то для совместного просмотра большой компанией. Из новых для нас понравился фильм Хороший год. Эх, много ёщё хороших фильмов на свете...


Страница 1 из 1


Размышления
Владелец: [ кот-баюн ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Январь 2020 > »
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты кот-баюн
О кот-баюн
Зарегистрирован
Пн Июн 28, 2010 16:55
Род занятий
няня
Дневник
Дневник начат
Пн Ноя 01, 2010 11:18
Всего записей
347
Возраст дневника
4918 дней
Всего ответов
825
Визитов
83608
RSS
RSS Feed