Дневник просматривают: Нет

Если лень идти в спортзал

Чт Мар 28, 2024 22:44

[ Задорное Настроение: Задорное ]
[ Играю Сейчас: Играю  ]
Хочется привести фигуру в норму, а тело подтянуть и сделать упругим, но так лень идти в спортзал. Знакомо? Многие с этим сталкивались. И что же делать? Оставить всё, как есть и распрощаться со стройной подтянутой фигурой? Конечно же, нет! Решение есть! Можно обустроить у себя дома мини-спортзал, который легко уместится под диваном или в углу спальни, стоит лишь приобрести спортинвентарь. А вот какой, сейчас и разберемся.

Если лень идти в спортзал

Фитнес-резинки
Эти незатейливые разноцветные ленты менее травмоопасны и помогут вам проработать мышцы бедер и ягодиц, для рук мышц рук они также эффективны. Каждая резинка имеет свой цвет и разный уровень сопротивления. Подходят и для занятий ЛФК. Это незаменимый инвентарь для тех, кому противопоказаны выпады и приседания.

Мини-степпер
Мини-степпер – альтернатива ходьбе, особенно если в течение дня не выполняете норму шагов, например, по причине сидячей работы. Такой тренажер помогает поддерживать мышцы в тонусе.

Гантели
Гантели используют для увеличения нагрузки, таким образом, тренировка проходит более эффективно. Рекомендованный вес для женской половины населения от 2 до 8 кг, а для мужчин от 3 до 15-20 кг.

Фитбол
Фитбол – большой мяч, предназначенный для укрепления мышц поясницы, спины, ягодиц и живота. Размер мяча нужно выбирать по вашему росту и весу.

Массажный ролик
Массажный ролик помогает расслабить мышцы, избавиться от болей и быстро восстановиться после нагрузок. Способствует улучшению кровообращения.

Платформа BOSU
Платформа BOSU – балансировочная полусфера, которую можно использовать с двух сторон. Упражнения, выполненные на этом тренажере, значительно эффективны, ведь даже обычное приседание задействует больше сил, а результат значительно улучшится. Этот инвентарь работает на все группы мышц и способствует развитию координации.

Скакалка
Все мы в детстве любили её и прыгали во дворе с подружками. Если у вас нет противопоказаний к прыжкам, то этот инвентарь – очень будет кстати. Он сейчас значительно популярен в спортивной сфере. Прыжки со скакалкой способствуют сжиганию до 800 ккал за час.

Коврик
Коврик незаменим для спортивных занятий дома и предназначен для упражнений на полу.

Весь инвентарь можно приобрести в маркет-плейсах или в специализированных спортивных магазинах, в которых кстати можно получить ещё и консультацию по предназначению и использованию того или иного тренажера.

Занимаясь дома, вы не только сэкономите свой бюджет на бесплатных тренировках, но ещё и время, которое обычно тратится на дорогу до спортивного клуба, а приобретая спортинвентарь один раз. Будете его использовать долгое время.

Если вы не знаете какие упражнения делать, в интернете есть много всяческих бесплатных зарядок и занятий, надо просто поискать и найти себе подходящий вариант. И конечно же, НЕ ЛЕНИТЬСЯ!

Вам потребуется самодисциплина! Придется организовать своё время так, чтобы занятия вписывались в ваш график и, конечно же, лень здесь неуместна. А занимаясь дома систематически, спустя время заметите отличные результаты, и ваше тело скажет вам спасибо, порадовав вас стройной и подтянутой фигурой.

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ miagetz90 ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
О miagetz90
Зарегистрирован
Чт Мар 28, 2024 22:27
Откуда
Брянск
Дневник
Дневник начат
Чт Мар 28, 2024 22:42
Всего записей
1
Возраст дневника
30 дней
Всего ответов
3
Визитов
194
RSS
RSS Feed