Дневник просматривают: Нет

Маршрут

Пн Апр 22, 2024 16:19

Села просчитала стоимость нашего вояжа и главное сколько он займёт дней.
Бухарест -Стамбул 20ч , поезд прибывает рано утром, в Стамбуле планирую 2 ночи , потом выдвигаться в сторону Грузии. Там все сложно, но вроде нашла какой то автобус с короткой пересадкой в 2 ч в Анкаре. Есть ещё в Трабзоне, это самый долгий переезд , но безальтернативный, ну если только не найду поезд до Анкары. Тбилиси тоже 2 дня. Потом Тбилиси-Владикавказ-Пятигорск- Кисловодск это все маршрут одного дня , во Владикавказе будет 4 часа чтобы перекусить и пробежаться по центру города. В Кисловодске будем вечером. Там тоже день- полтора и едем в Армавир( факультативно , дочь хочет с приятельницей встретиться) и потом в Саратов. Там пробуем 14 дней. Из обязательного , сделать внутренний паспорт . И потом обратно, но уже через Сочи. Вот такое турне)) цены на отели в Кисловодске аховые, перевела в $ , стало полегче)))

Сентименты

Пн Апр 22, 2024 11:52

Все таки могут у нас снимать кино, не просто кино ради кино , а кино несущее доброе, вечные ценности...Яценко -сукин сын, выбил слезу.
Написано: Umaneturman3  Благодарностей: 1

Вояж

Вт Апр 16, 2024 11:21

Я человек- план, мне все нужно записать, по шагово буквально, списочком . В этом году будет попытка номер 2 нашего путешествия, в 2022 мы не доехали , остановившись в Румынии, этим летом маршрут удлинился, оброс новыми городами. Вообщем это примерно должно выглядеть так: Бухарест -Стамбул ( поезд , как раз с 14.06 по 14.10 курсирует, в дороге 20 часов) прибываем утром, в Стамбуле 2 дня/ночи, как раз дочери любимые места покажу. Потом автобус Стамбул -Грузия (пункт назначения не важен, важно доехать ) в Грузии в планах- Тбилиси тоже 2 дня , потом Тбилиси-Владикавказ, самый трудный участок , т.к во первых, Военно-Грузинская Дорога, тот ещё "автобан" , ну а самое главное это граница, страшно подумать, как её переходить. Транспорт планировался автобус, но есть вариант перевозчик, но как то тоже страшновато, но будем думать, с одной стороны вроде как домчит с ветерком , а с другой кто его знает , этого перевозчика с хорошими отзывам в телеге). Потом с Владикавказа варианта 2 - на Кисловодск (.там тоже 2 дня) -Арзамас( у дочери там многолетняя знакомая по сетевой игре) ну и название ей нравится, главное не перепутать Армавир-Арзамас), хочет город посмотреть- и далее Саратов конечный пункт , там недели 2 , возможно с вылазкой в Самару. Второй вариант тоже самое но через Сочи. Но как вариант Сочи оставим на обратную.дорогу. пока чисто транспортные расходы ( без Арзамаса в один конец 500€ , это если без "такси" до Владикавказа. Отели- примерно прикинула ценники , теперь только понять , как бронировать отели по маршруту от Владикавказа, привычный букинг отпадает. Вообщем вот такая "рыба моей мечты" , скелет нашего летнего вояжа. На все про все у нас 2 мес , сроки между учебами дочери( окончание 2 курса-начало 3).
Жду советов, критики маршрута( сразу скажу что авиа нам нельзя по здоровью) , какие сервисы по брони отелей и.т.д
А ещё мы совмещаем приятное с полезным: нужно внутренний паспорт поменять , ге по месту регистрации это же реально? Как все происходит? Куда идти?
Написано: Umaneturman3  Благодарностей: 1

Новости с полей

Пт Апр 12, 2024 19:33

Категорически заявляю: весне дорогу! На пятки наступает знойное лето ? А хочется весны , месяца 2 хотя
бы
Написано: Umaneturman3  Благодарностей: 5

Летнее время

Вс Мар 31, 2024 10:58

Заметка из серии " житие моё или плач Ярославны")
Ночью был перевод часов, вот интересно, я когда нибудь запомню в какую сторону нужно переводить часы?

Предки заметают следы

Сб Мар 23, 2024 4:28

Продолжаю составлять семейное древо . Наши предки были те ещё шутники. Сейчас , распутываю ребус деда. Сначала думала , что все будет легко, но оказалось что первые 15 лет своей жизни он придумал начиная с места рождения Каменск( каменский завод) , с года рождения, числа, и самое главное-фамилию.
На самом деле Каменск был но только не место рождения а место где он начал работать, оставшись с двумя малолетними братьями на руках. Родился он в Холмской губернии ( Люблинская) , после оккупации Польши немцами в 1914 году его мама Розалия Сопа с детьми эвакуировалась в глубь Царской России, но смогли доехать только до Урала, женская часть семьи умерла от тифа . Добравшись до с Каменский завод(. Каменск) он устроился на пельницу Жирякова, проработал на ней до 1921 г, после чего призвался в ряды Красной Армии , на Восточный фронт, освобождал Владивосток .
В анкетах того времени , он скрыл национальность, место рождения, род занятий своих родителей, увеличил возраст на год, вообщем сделал все чтобы потомки ломали голову в поисках. Но ничего нет невозможного, искомый родственник нашёлся в метрических книгах Холмского уезда, село Кулик, теперь ждём архивную справку . И можно углубляться дальше в ветку прадеда и его родителей.
Написано: Umaneturman3  Благодарностей: 3

Кино мое

Вт Мар 19, 2024 2:25


Долго колебалась: смотреть не смотреть, так не очень люблю современные интерпритации классических произведений. Но пост в инстаграмме поставили точку. Надо смотреть , чтобы или согласиться с автором или написать ему в комментариях решительные фу.
А вы посмотрели?

Цветы

Вс Мар 10, 2024 13:36

Все таки 8 марта стал больше днем весны, надежды, построения планов, нежели "женским днем" , солнца больше, а когда есть солнце, даже если на улице +2 , то хочется горы свернуть ( а конкретно подстричь розы, подмести дорожки, посеять петрушку) Нужно спешить , т.к весна у нас короткая и резко может лето наступить
Но по наблюдениям , в этом году первоцветы вылезают не дружно, какими то островками, пролеска вообще пока одна,хотя их целая "линия" в прошлом году вылезла, но зато проросло много других, и теперь в саду появились яркие пятна.
Из шок контента: тюльпанов в этом году столько завезли, пытались цену повысить , но фокус не прошел, цветов оказалось больше видимо, чем женщин) и уже к вечеру в инете фотки и видео заваленых цветами мусорных баков. Бесплатно не раздам, лучше выкину, картина ужасная конечно. А ещё мимоза продававшаяся по весу) в прошлом году ее просто повторно продавали, а в этом по цене за 100 грамм.
Написано: Umaneturman3  Благодарностей: 2

Археологический слой

Чт Фев 15, 2024 5:36

Не думала, что копание в прошлом может быть таким увлекательным, небольшими скачками, доскакала до середины 17 в. Мой пращур был боярским ребенком воронежского уезда, примерно в 1640 году поступил в городовую службу десятником в Белоколодске( город перестал существовать в 18 в), оттуда был направлен в Серетский острог, по окончанию службы (часть двора бежали на Дон и были преписаны войску донскому , один из предков участвовал в крестьянском бунте Степана Разина). вернулся в с.Сошки липецкого уезда и стал однодворцем, жили мои предки в этом селе до 1831 года. В связи с малоземельем всем двором переехал нынешнюю Самарскую область где и обосновались и жили до 1917 г, а потом началась другая история, другая жизнь
Написано: Umaneturman3  Благодарностей: 3

Артефакт

Сб Янв 27, 2024 6:00

Написано: Umaneturman3  Благодарностей: 1

Страница 1 из 42
На страницу : 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.


путевые заметки и не путевые
Владелец: [ Umaneturman3 ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 42 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Umaneturman3
О Umaneturman3
Зарегистрирован
Чт Окт 06, 2022 0:38
Откуда
новосибирск-одесса-б ухарест
Интересы
Путешествия, садоводство
Дневник
Дневник начат
Сб Ноя 12, 2022 15:18
Всего записей
415
Возраст дневника
528 дней
Всего ответов
1542
Визитов
63414
RSS
RSS Feed