Показаны только записи в категории 'Отпуск'

Дневник просматривают: Нет

Короткий отпуск

Ср Июл 08, 2026 12:18

Ну чтож, отпуск недельный закончился, чемодан до сих пор не разобран, эмоции улеглись и можно оставить запись на память.
Итак: Кемер 7 ночей( Гейнюк), отель Amara confort, первая линия. Все эти 5* конечно очень условно.
Территория : не большая, но если не замыкаться на отеле то вполне достаточно. Но если проживать более долгий срок ,то конечно сильно не погуляешь. Чисто, зелено сзади горы, спереди море.
На территории сеть бассейнов с разной глубиной, аквапарк, теннисный корт, терраса ресторана и отдельные домики, кроме основного корпуса.
Питание: все включено. Что удивило -рыбы больше чем мяса. Говядина была всего один раз а морепродукты и рыба ежедневно. Первый раз мне понравились как готовят овощи в отелях такого типа. Десерты-разбегаются глаза. Фрукты порезанные- уставшие( реально с признаками брожения арбузы и дыни). Вообщем с голода не умереть) алкоголь специфический, привычно только пиво.
Номера: все с балконами или большой террасой, внутри интерьер"жить можно". Основное, удобные матрасы, от подушки моя шея стала протестовать.
Море: теплое, рыбное , прозрачное ....НО только до обеда. Потом к берегу прибивает мусор с яхт.
Из минусов, "наши люди" занимают жезлонги и на пляже и у бассейна , кидают полотенца а сами уезжают на экскурсию.на целый день. На некоторых вещи лежали по несколько дней. Но хорошо что отель был не переполнен и всем хватало места, конфликтов не было.
Сервис навязчивый, мы так отвыкли от назойливого приставания, "нет, спасибо" не работало . Говорила "у меня нет денег" удивлялись и но метод работал.
Анимация: никакая, но возможно это общая норма.
Минусы: рядом расположен отель , видимо категории +18, дискотека с 22-00 до 3- ночи. Слышно было даже при закрытых окнах , по ощущениям что колонка стоит в номере, но мы приспособились и засыпали под тыцдрыц.
И отдельно гид, которого мы не видели принципе со "встречи с гидом") хотя обещал поддержку 24/7 но даже не дал свой номер для контакта. Но это ни как не отразилось на нашем отдыхе.
Общая оценка 8/10
Написано: Umaneturman3  Благодарностей: 1

Фотоотчет

Пт Июл 03, 2026 0:57


Написано: Umaneturman3  Благодарностей: 1

Отпуск 1

Вт Июн 30, 2026 21:34

Первый кусок отпуска начался. План такой 7 ночей в Турции( Гейнюк). В воскресенье днем были в Кишиневе, по плану погулять , поесть, шопинг легкий , ночной киносеанс и в 3 часа ночи приехать в аэропорт. Это был план мужа, зачем вам отель? Погода шикарная, пока то да се. Но на любой план есть контр план). Да, по шопились, "дьявол носит Prada" просмотрен, ночной Кишинев прекрасен, а запах липы и желтой акации вообще взрыв мозга. А дальше начался треш. Приехав в аэропорт, сразу было понятно, что скучно не будет. Нам надо было продержаться 5 часов до рейса. В зале ожидания мало того что заняты все сидячие места , и все горизонтальные поверхности, заняты были и все вертикальные. То есть все стены, колонны куда можно было прислонить тело все занято счастливыми путешественниками. Попробовали в экспресс лаундж , но там надо было бронировать за 72 часа. А цена прекрасна( 150 € с человека ) 3 часа. Ок, подумали мы , попадем в бизнес зал мастеркарт бесплатно, уже в зале вылета. Но общее время с момента начала регистрации на рейс до попадания в заветную зону незаметно заняло 1,5 часа. В зоне вылета народу не меньше, чем в предыдущем, на входе в бизнес зал , и очередь соответственно. Вообщем поймали свободное место в кафе . Не жили как лухери и не нужно начинать)
Написано: Umaneturman3  Благодарностей: 1

Чемоданное

Пт Июн 26, 2026 12:07

Я всегда пишу список перед тем как собрать чемодан. Не то что я беру кучу вещей или чего то забываю, нет, просто мне так спокойнее. Список написан , считай дело сделано, даже если чемодан ещё пуст. В этот раз пока списков до сих пор нет) но в Инстаграмме настойчиво стали приходить рилсы типа: самые важные моменты сбора чемодана, как уместить все вещи в ручную кладь и.т.д самое интересное это отпускная капсула. Мне предлагается на 7 дней такая комбинация: 3 низа, 3 верха и 3 среднего слоя ( топы, майки), несколько купальников, факультативно вечернее или коктейльное платье, 2 шляпки, 2сумки, вьетнамки, босоножки на выход и кроссовки. Ок, вроде все подходит, но выясняется что у меня совсем нет среднего слоя. Вернее он есть , но в виде футболок. Если на улице +40 то верхний слой отпадает сам собой. В нижний слой предлагаются шорты, юбка, брюки. Юбок на отдыхе я не ношу, если активничаю, то ее просто не куда носить..но тут тюлений отдых, все включено , но юбка никак не вписывается. В итоге низ : шорты-1, брюки легкие-1.
Средний слой -футболка- 1 видимо. Верх- рубашка скорее. Вместо вечернего платья - костюм пижама.
В итоге собраться по науке не получилось, но попытки были) а много ли вещей берете вы на отдых ( неделя, море, все включено) ? Собираете капсулу ?
Написано: Umaneturman3  Благодарностей: 1

Никогда не говори никогда

Пт Июн 05, 2026 18:36

Читая ветки СМ про отдых по системе все включено в Турции удивлялась , неужели кто то еще так отдыхает( белое пальто у меня красивое))
Я тоже конечно же отдыхала по такой системе Египет, Доминикана, Турция... Думала все... Ну во первых я уже давно ничего не планирую долгосрочно, это ещё с времён моей службы, отпуск отпуском, но в последний момент все могло измениться, или у меня или у мужа , себе не принадлежали. Это вошло в привычку: накануне купили билеты, забронировали отель и полетели.
Но что то пошло не так, решила подарить дочери какую то поездку. Европу, Азию объездили а в пляжной Турции она не была. Система все включено для нее полный шок, как выяснилось. Это предыстория.
Нормальные люди бронируют туры за полгода а некоторые и за год. Но мы не нормальные. Нам нужно вчера. В итоге ищем на конец июня. На долго не можем, у дочки выпуск с универа и поступление в магистратуру, даты плавающие.
Из чего выбирали: Доломан и Кемер. Увидев цены на 7 ночей я приуныла( это если не использовать мат). Первый вариант был район Фетхие, голубая лагуна в Оледениз. Отель 2линия , 18+, даже 60+. Контингент английские пенсионеры на выпасе. Спокойно, неспешно , стильно молодежно). Но тут вмешался муж и спутал нам карты прошлогодними лесными пожарами. Второй вариант-Гейнюк, обычная 5 ультра+ . Море, круглосуточное питание, тупая анимация ). Вообщем чем больше перебирали, тем росла цена. В итоге выбрали море 1линия. Пока шел процесс оплаты ценник у туроператора вырос 300€. В итоге в авральном режиме подбирали приемлемый вариант. Конечно за эти деньги можно было отдыхать 2 недели активно в Европе или том же Стамбуле , но захотелось побыть тюленями.
Читаю отзывы сейчас свежие: "все шикарно, но нам не улыбалась уборщица и не было ватных палочек." ...но чтож..

Погнали 2025 день 2

Чт Июл 10, 2025 11:09

День первый : Стамбул. Забронировали отель рядом со станцией метро и автовокзалом, но планы изменились а отель решили не менять. Номер не большой, но чисто и не уставшая мебель с сантехникой. Из минусов : это район Лалели, поэтому шумно с открытым балконом, но чайки перекрывают своим ором звуки транспорта и крики людей. Завтрак пока не дегустировали, но надежда есть что не подкачает.
Т.к уже везде были в Стамбуле( на сколько это возможно так сказать) то просто гуляли, ели, потом опять гуляли, гладили кошек, кормили чаек. Опять забыли что еда вкусная, а порции огромные.
Шок -контент цены в кафешках и на фрукты. Увидела черешню по 800 ( 1600 руб)пришла в ужас.
Сегодня надо инжира купить , белого... Или вчера 2 лимонада взяли в кофейне , 500 лир....

Написано: Umaneturman3  Благодарностей: 2

Понеслось 2025

Чт Июл 10, 2025 10:57

Перефразируя: отпуск это маленькая жизнь..не то чтобы я как то упахиваюсь , устаю, я ведь не работаю, проживаю 3 жизнь ( как мне однажды сказали в ТА: гражданская, военная, пенсионерская)). Вот я и стараюсь изо всех сил. Но когда не работаешь то все равно нужно давать себе отдых , да такой чтобы после его окончания нужно было отдыхать) как гриться : можем, практикуем.
Так вот маршрут построен и вчера мы стартанули. Он такой же как прошлом году, но есть нюансы.
1. Поезд "восточный экспресс" до Стамбула ( за время следования никого не убили). Чистый, на сколько это вообще можно применить к поездам, полупустой. Многие купе были пустые, что многие то, практически все. Но в нашем полная коробочка, какие то ирландцы с рюкзаками. Но они через минут 20 перешли 0в свободное купе и оставшиеся 22часа мы ехали как прынцески, вдвоем.
2. Нюанс следующий: туалета два но один из них "азиатский" без унитаза. Поэтому все ходили в один , что с ним было описывать не буду, можно догадаться .
3. Кондиционер регулируемый но ночью замёрзли, подоставали одеяла и кофты с капюшоном.
4. Опаздывал на 2часа, в итоге опоздание было на 10 мин.
Границы это отдельная история, но прошли их.в лайтовом режиме. Пограничники не бились в истерике от наших паспортов, немного поручили глаза болгары, но это их.стиль).
Вообщем Стамбул встретил нас умеренной жарой+30, криками чаек, и кмк меньшим коль -вом туристов на улицах и в транспорте.
Из приятного, мне хватило 6 приездов сюда, чтобы наконец "понимать" в какую сторону ехать и на чем без Гугл карт. Топографический кретинизм не излечим но корректируем. Продолжение следует...
Написано: Umaneturman3  Благодарностей: 4

Срочный вопрос

Сб Май 03, 2025 18:17

Преимущественно к знатокам КМВ или живущим там ну или кто недавно ездил. С Железноводска до Бештау есть электрички? Раньше были , но теперь не вижу в расписании.
Маршрут Тбилиси - Железноводск( авто) потом нужно жд до Саратова, а это или с Бештау или с Кисловодска-Ессентуки и.т д

Помогите!

Вт Авг 20, 2024 3:55

Срочно нужна помощь ! Установочные данные: семейная пара планирует отпуск 16 дней в Турции, Алания( т.к муж упёрся рогом :"тока прямой рейс") .
Читает отзывы про отели ( рассматривают 5 все включено) и пока кровь из глаз , фсе плохо.
У кого есть личный опыт или опыт близких отдыха в этом регионе, поделитесь паролями и явками.

Страница 1 из 1


путевые заметки и не путевые
Владелец: [ Umaneturman3 ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Июль 2026 > »
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Umaneturman3
О Umaneturman3
Зарегистрирован
Чт Окт 06, 2022 0:38
Откуда
новосибирск-одесса-б ухарест
Интересы
Путешествия, садоводство
Дневник
Дневник начат
Сб Ноя 12, 2022 15:18
Всего записей
679
Возраст дневника
1341 дней
Всего ответов
3179
Визитов
177036
RSS
RSS Feed