Показаны только записи без категорий

Дневник просматривают: Нет

ВИЧ и грудное вскармливание

Сб Май 02, 2020 10:46

Передачу ВИЧ при грудном вскармливании можно снизить с помощью лекарственных средств💊💉
ВИЧ-инфицированная мать может передать инфекцию своему ребенку во время беременности, 🤰родов или грудного вскармливания.🤱 Антиретровирусные препараты (АРВ), предоставляемые матери или ребенку, подвергающемуся риску воздействия ВИЧ, снижают〽️ риск передачи инфекции. Грудное вскармливание🤱 в сочетании с АРВ обладает потенциалом для значительного улучшения шансов на выживание детей,❗ остающихся ВИЧ-неинфицированными. По рекомендациям ВОЗ, кормящие ВИЧ-инфицированные матери должны получать АРВ и следовать руководящим принципам ВОЗ по кормлению детей грудного возраста

Развитие иммунной системы

Чт Апр 30, 2020 17:07

Несколько исследований показали, что у детей, поживших на ферме,🏡 астма развивается с меньшей вероятностью – даже у детей из семей, страдавших астмой, – и ученые сейчас начали понимать, почему. Дети с ферм больше времени проводят на улице и больше контактируют с животными,🐷🐮 грязью и фекалиями 💩– все это стимулирует иммунную систему.💪

Важнейшая часть подготовки и развития иммунной системы проходит в первые годы жизни. Астма, характеризующаяся гиперактивной иммунной системой, похоже, с большей вероятностью развивается у детей, у которых контакты со стимуляторами иммунитета🐮💩🐷 ограничены, потому что из-за этого иммунная система лишается важных инструментов нормального развития. «Зачищая» окружающую среду детей, мы мешаем их иммунным системам созревать так, как они до этого делали миллионы лет: с помощью множества контактов с микробами.

Наши предки контактировали с микробами из окружающей среды, еды, воды, фекалий и многих других разнообразных источников. Сравните это с нашим современным образом жизни: мясо 🥩мы покупаем в стерильных пенопластовых поддонах, запакованное в полиэтилен, а воду 💧💧💧 обрабатывают, очищая ее практически от всех микробов.

Я всегда умела кормить

Чт Апр 16, 2020 10:11

ЧЕЛОВЕК — СУЩЕСТВО СОЦИАЛЬНОЕ

Разные виды млекопитающих живут по-разному, и это влияет на то, как они растят потомство. Дельфины, лошади и слоны сбиваются в стаи, табуны или стада. Тигры и медведи бродят сами по себе. Медведица спокойно растит медвежат в гордом одиночестве, а одинокая слониха загрустит и не сможет ухаживать за слоненком.
А люди? Как привыкли жить люди?
Наши предки селились сначала племенами, а потом деревнями — небольшими общинами, где все друг друга знали и приходились друг другу родней. Сегодня мы чаще обитаем в квартирах малюсенькими семьями, как медведи в берлогах, но инстинктивно жаждем общения с другими людьми. Традиционные семьи включали в себя несколько поколений: прабабушек-прадедушек, бабушек-дедушек, родителей и детей. Молодым родителям не требовалась особая помощь и поддержка, потому что они сами выросли бок о бок с маленькими детьми. И не просто выросли, но и заботились о братьях-сестрах, поэтому навыки родительства на момент появления собственных детей у них уже были.
Если же у них возникали вопросы, рядом всегда была куча народу, и все знали, что надо делать в той или иной ситуации. Не удивительно, что на вопрос западных ученых «Как вы научились кормить грудью?» женщины в традиционных культурах недоуменно отвечают: «Я всегда умела кормить». Молодая мать не задумывается о том,что исподволь научилась кормить, с малых лет наблюдая, как кормят женщины вокруг, как они носят детей, как успокаивают их. Она видела, как справляются с трещинами сосков, закупоркой млечных протоков или маститом, не делая из этого вселенской трагедии. Она знает десятки поз для кормления: сидя, лежа, стоя и на ходу.

Когда малыш плачет

Вс Апр 12, 2020 9:52

Когда ребенок плачет, его прежде всего надо успокоить. Расстроенному, громко и обиженно рыдающему малышу просто-напросто трудно взять грудь. Положите его на себя или возьмите на руки, приголубьте, погладьте по спинке, поговорите с ним. Со временем вы разберетесь, как успокоить малыша, а также как он мирно дает вам понять «Мама, хочу грудь!» до того, как горько заплачет. Смотрите, он обсасывает ручки, причмокивает губами, поворачивает голову — самое время дать ему грудь!
Если вам кажется, что малыш разбушевался от голода, но наотрез отказывается от груди, сцедите намного молозива/молока прямо ему в рот или дайте молозиво/молоко с ложечки. Буквально пара капелек помогут малышу собраться «с мыслями», чтобы взять грудь.

Самостоятельность

Пн Апр 06, 2020 16:26

Как подтолкнуть малыша к самостоятельности?
Ваш малыш хватается за юбку, не слезает с рук и очень застенчив. Значит ли это, что он вырастет маменькиным сынком, если его не приучать к самостоятельности? Нет, нет и еще раз нет! Самостоятельность появляется, когда ребенок уверен в себе. Когда вы берете малыша на руки, не бросаете его плакать в одиночестве, вы воспитываете уверенного в себе человека. Мудрые родители испокон веков говорили:«Если у ребенка есть какая-то потребность, надо ее полностью удовлетворить, и она пропадет сама по себе. Если же на потребность не обращать внимания, она никуда не уйдет». Попросту, если застенчивого ребенка толкать к самостоятельности, он только больше вцепится в маму. Некоторым детям мама нужна дольше и больше, чем другим. Не бойтесь испортить малыша. В этом возрасте это просто невозможно! Держите его как можно больше на руках, и когда он будет готов, самостоятельно шагнет в мир.

Факты ГВ

Вс Мар 29, 2020 10:48

Факт 1: Грудное вскармливание в течение первых шести месяцев критически важно

ВОЗ рекомендует: 
* матерям начинать грудное вскармливание в течение первого часа после родов;
* проводить исключительное грудное вскармливание детей в течение первых шести месяцев жизни для обеспечения их оптимального роста, развития и здоровья. Затем для удовлетворения изменяющихся потребностей детей в питании следует вводить надлежащий по составу питательных веществ и безопасный прикорм в дополнение к продолжающемуся грудному вскармливанию;
* продолжать грудное вскармливание до двухлетнего возраста и позже.

Купить для ГВ

Чт Мар 26, 2020 9:59

Я не смогу кормить, если не куплю все нужное для этого На самом деле для успешного кормления нужны только грудь и ребенок!
Несмотря на это, сегодня существует довольно много «кормительных» приспособлений, которые ошибочно считаются обязательными и незаменимыми для того, чтоб мама смогла кормить ребенка: накладки на соски, контейнеры для сбора подтекающего молока, молокоотсосы, всевозможные кремы для сосков, одноразовые прокладки в бюстгальтер и даже приборы, «считающие» количество съеденного из груди молока, а также многое-многое другое. Фактически каждой конкретной маме может пригодиться только малая часть из представленного ассортимента аксессуаров, а может не пригодиться ни один из них вовсе.
Важно помнить, что те аксессуары, которые идеально подошли вашей подруге или просто широко рекламируются, могут совершенно не подойти вам.
Мамы нередко рассказывают нам, что еще до родов потратили на аксессуары для кормления десятки тысяч рублей, поддавшись рекламе и будучи уверенными, что не смогут справиться без них. Но чаще всего вскоре после родов они просто перепродают все свои приобретения за ненадобностью.
Поэтому нет никакого смысла покупать что-то заранее, разумнее делать это по мере необходимости, ориентируясь на свои потребности в данный момент.
Тем более что сейчас нет проблемы дефицита, а все покупки можно будет совершить в интернет-магазинах, не выходя из дома.

Немолочная

Сб Мар 21, 2020 9:57

Мне не стоит даже пытаться кормить грудью, потому что у нас все в семье «немолочные» и/или у меня «слишком маленькая грудь» Наверное, это самый популярный миф! Но «молочны-ми» и «немолочными» бывают только коровы в зависимости от того, для каких целей их вывели селекционеры. Никто не слышал о «немолочных» кошках, собаках или обезьянах. Да и у коров их «молочность» определяется не тем, способна ли она кормить своих телят, а тем, как много молока сверх потребности ее потомства она может дать. Как и у других млекопитающих, молочная железа абсолютного большинства женщин может вырабатывать достаточное количество молока для одного или даже нескольких детей.
Что же касается размера груди, то размер самой железы, которая вырабатывает молоко, приблизительно одинаков у большинства женщин. А визуальная разница больше зависит от количества жировой ткани, которая не влияет на производительность молока.Поэтому, как бы ни выглядела ваша грудь, смело прикладывайте к ней малыша после родов!

Тежелая беременность

Чт Мар 12, 2020 10:02

У МЕНЯ ТЯЖЕЛАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ. Я СМОГУ КОРМИТЬ?

Тяжелая беременность может заставить вас засомневаться, получится ли у вас выкормить малыша грудью. Врачи заранее настраиваются на сложные роды. Вмешательств почти никак не избежать. Все ваши надежды и планы на естественные роды растаяли… Не отчаивайтесь! Во всех, даже самых сложных, ситуациях есть возможность что-то изменить или, по крайней мере, заранее подготовиться. Обсудите с врачом, что он планирует делать, чегоможно избежать, а какие вмешательства неизбежны. Попросите, чтобы роды были как можно больше похожи на нормальные. Заранее узнайте, какие проблемы возникают после родов с тем или иным видом вмешательств, чтобы быть к ним готовой. В этом случае вы знаете, где можете упасть, поэтому заранее подстелите соломки.
Какими бы тяжелыми ни были роды, большинство мам могут кормить, а большинство малышей берут грудь. Не будем преуменьшать сложности. Чем больше родовых осложнений, тем больше сил и знаний нужно, чтобы получилось кормить. Учитывая это, читайте, готовьтесь, общайтесь с другими мамами, которые уже пережили тяжелую беременность, и, несмотря на это, смогли кормить ребенка. В ваших руках есть главный козырь: вы знаете о возможных трудностях заранее

Закалять соски

Вт Мар 10, 2020 10:46

Миф № 1. Мне нужно «закалять» соски

Наверняка многим из вас мамы и бабушки советовали еще в беременности начинать растирание груди полотенцем, массаж сосков, ношение в бюстгальтере грубой жесткой ткани или другие механические воздействия на соски. Это якобы нужно для того, чтобы соски «привыкли» и стали настолько нечувствительными, чтобы ребенок не смог травмировать их во время сосания.
На самом деле все эти действия не помогут. Более того, они могут быть вредны. Многие мамы действительно сталкиваются с болью при кормлении. Желание избежать этой боли абсолютно понятно и естественно. Однако нет никакой разницы в степени чувствительности сосков у мам, которые «закаляли» грудь, и у тех, кто этого не делал. Более того, если мамы слишком усердно «готовят» свои соски, то зачастую это приводит к травмам еще до рождения ребенка. Также есть сведения о том, что слишком активная стимуляция сосков на поздних сроках беременности может повышать тонус матки вплоть до начала родов.
Что же делать? Лучшей профилактикой боли, трещин и прочих неприятностей во время кормления грудью является вовсе не «закаливание» сосков, а знание о том, как приложить малыша к груди комфортно и безболезненно.

Страница 1 из 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Грудное вскармливание
Владелец: [ Lavikoksana ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 7 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
О Lavikoksana
Зарегистрирован
Ср Май 29, 2019 18:34
Откуда
Новосибирск
Род занятий
Консультант по грудному вскармливанию
Дневник
Дневник начат
Ср Сен 04, 2019 13:49
Всего записей
78
Возраст дневника
1667 дней
Всего ответов
1
Визитов
16470
RSS
RSS Feed