Дневник просматривают: Нет

про дистанционное обучение

Ср Мар 25, 2020 18:41

Пишет сегодня вдруг учитель в чате:уважаемые родители,у кого нет интернета и отсутствуют технические возможности для получения дистанционного образования.
10 человек отписались что нет. и 3 ответили что не знают куда заходить. я в шоке. то есть у нас 3й класс заканчивается ,и все эти 3 года у детей были то карантин ,то актировка , и никто ни разу не сказал,что ни компа нет,или что найти не могут (заблудились на сайте школы)
честно,я удивлена. я думала у нас все давным давно компьютерезировано .ан нет.
правда,я не знаю что за дистанционное образование у старшеклассников,у нас конечно обнять и плакать- 2 урока по 15 минут - 2 класса , учитель говорит ,слайды показывает , дети пишут ответы . кто то быстро если умеет печатать,кто то,как аня ,долго ,и от этого психует.все это время у них было повторение пройденного. ну и сколько еще можно повторять?
я настроена на то,что учить сама буду .опыт у нас есть ( первые 3 месяца пока учитель н абольничном был и учителя постоянно менялись много тем мы разбирали сами ). и это началка, даже не представляю что творится у старших классов . :aga-aga: :eek:

я зол

Пн Мар 23, 2020 17:32

Пишет сейчас воспитатель в группе .обувь на выпускной - чешки.
причем я неделю назад уточняла у музыкального руководителя: мне сказали праздничная обувь.
это хорошо,я ему еще не успела купить туфли.
но вообще, честно, с таким подходом ,вообще никакого выпускного не хочется.везде за все плати, и какие то рамки.
ну какие на фиг чешки то ?!

Про тесто

Вс Мар 22, 2020 21:45

Девочки - хозяюшки!
У меня просьба поделитесь рецептом теста для сосисок в тесте)))))
Я всего 2 раза делала и оба мне не понравились.
Пока работаешь да, мягкое, а потом после выпекания жёсткое и не воздушное получается.
Я вообще не фанат, но изредка можнл - заодно и детям в удовольствие накрутить их

Наши руки не для скуки

Сб Мар 21, 2020 18:26

Подружка мне ещё на новый год подарила набор для творчества в технике папертоль.

( Дальше )

жизнь

Сб Мар 21, 2020 14:09

Я ничего не могу поделать, мои посты все так же выбиваются из общей массы. Простите.

( Дальше )

про каратэ

Чт Мар 19, 2020 23:46

после того,как школу закрыли на карантин дети все же 1 раз сходили на треньку.причем, тренер сходил к директору и тот разрешил но с расписками от родителей, мол ,мы несем ответственность за детей и в случае заражения короновирусом претензий ни школе ни секции не предъявляем.н уок. вчера привезла детей (школа вообще пустая ,один только охранник)взяла бланки с распиской , дома подписала , через 1.5 часа детей забрала . радовалась, что тренеровки в силе- надо ж девать куда то энергию у детей.
и вот сейчас тренер пишет, что все же им запретили уже сверху проводить тренеровки , гуляем до 12го. якобы с перерасчетом
ну гуляем и гуляем, что ж теперь
думаю, ладно, от покатушек отдохну немного ю
и сейчас очередное сообщение : есть возможность в большом зале ТЦ Югра Молл так же тренеровки проводить ,без перерасчета (этот момент я не поняла , платно что ли ? или наоборот это типа в счет оплаченного месяца ? )и что вот есть вам два варианта посещений , пн,ср ,пт как они сейчас ходят ( с 19 :00 до 20:30 )или вт, чт, сб ,и время немного другое .в сб вообще с 3х чтоль часов .
и я такая :eek: :eek: :eek: :eek:
н у,даже если отбросить что везде карантин, а мы короновируса не боимся , и по фигу - будем везде таскаться ( а это не так), я как представлю переться вечером 3 раза в неделю на другой конец города ( ок , город у нас небольшой , но если сейчас я за 5-7 минут довожу их до школы ,то там все 20 точно будут ,Типа вечер и в ту сторону свободно,это если вариант пн,ср ,пт. второй вариант вообщен не рассматриваю, у них и так англ в сб и вс,и туда я планирую водить , там группы по полтора человека ),потом идти через весь тц в этот самый спортклуб (хз где он там.но найдем конечно), и потом смысла нет домой ехать - далеко, а времени 1.5 часа .и не забываем про катерину. да , она пешком ходит, но вот эти все телодвижения в зимней одежде...сейчас то я вообще не выхожу из машины ,довезла детей до школы , развернулась и домой .и у меня 1.5 часа , можно миллион дел сделать(почти)
в общем , я склоняюсь к тому ,что да ну на фиг.
смотрю родители отписываются ,что дети будут ходить.
саша говорит костя ж готовился к защите пояса , вози. я гооврю вот приедешь с работы - вози , а мне прям совсем не хочется .
а вообще интеерсно получается. везде карантин - а этим больше всех надо .

про деньги

Чт Мар 19, 2020 16:17

куда и как вкладывать деньги?
у саши головная боль( я то че ? домохозяйка, у меня проблем нет) чего ждать от экономики, и как поступить с накоплениями.
идут разговоры ,что будет опять обнуление. как бы опять все не пропало
вкладываться в ценные бумаги ? доллар один фиг не успели купить)
или все таки машину купить. хотя по мне ну прям совсем не разумно. с другой стороны все как обесценится - и так и так не будет ничего.
в общем ,помимо работы ( а там народ у него ну прям совсем не понятливый )еще и эта проблема вылезла.
а я говорю хорошо тем ,кому терять нечего )вот у меня нет денег - и переживаний нет :aga-aga:

жизненное

Ср Мар 18, 2020 22:02

говорят до 12го продлят карантин ? )
ну чтож, улыбаемся и машем ))
надо муки прикупить. а всего остального у нас и так хватает.яйуа ,фрукты и овощи летят постоянно, так же как и молочка - так что как ходили в магазин ,так и будем
подписала сейчас расписку о том ,что претензий ни к школе ни к секции не имею если дети заразятся. каждый себя старается обезопасить)
говорят в магнитах полки с крупами пустые. а я вчера была в монетке- все было. ну может народ бежит в гиперы , и там все разбирает?
маме сказала :прекращай смотреть новости и накручивать. ну реально, как маленькая.
завтра иду к стоматологу , пусть глянет чего у меня там с зубами. а еще я ж до 8 марта написала заявление о том, что хочу на протезирование (имплант) за счет югорского мат капитала , там 100 т, но до сих пор тишина. сейчас наверное и не дождусь звонка. а хотелось бы зуб сделать до отъезда
а ,ну и по земле ж таки пришел ответ,ездили за ним лично. мол брейтесь , вы и так буржуи , нечего вам ждать кусок где то в болоте от государства.

не понимаю

Ср Мар 18, 2020 14:03

как ребенок ,который в обычной школьной жизни отличник- на карантине и актировках сразу махом кучу ошибок начинает делать ?
а я ж вообще не в теме чего они проходят по предметам, дз отправдяем по вайберу учителю, она говорит: я все сделала, я тут же фотаю вообще не вникая и не проверяя,учитель потом :что то у ани тут полно ошибок ,и там.
и я начинаю проверять , и волосы шевелятся.
ей никто не мешает. 3й класс -не 10й все же ,и при том ,что не глупая . как так ?!
за вчера она 3 чтоль предмета переделывала .
и это только первый день карантина. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

соляночка

Вт Мар 17, 2020 17:48

когда больше не о чем поговорить - говорим о короновирусе ) прям сразу тема заходит .
тут и о мировом заговоре услышишь мысль и о том ,что от гриппа миллионы умирают и ничего , и про то ,зачем скупают туалетную бумагу ну и далее по теме :lol:
я тут все это время молчала - ибо у нас тишина .
но вчера вдруг по школам разослали обьявления ,с завтра начинается карантин,по 6е апреля.причем в разных школах по размному пишут: где то просто из за орви ,где то из за короны
саша говорит: а хорошо,что мы в итоге и не купили тур ? и нет переживаний теперь лететь/не лететь, вернут или нет деньги.
уж я не смотрю новости -но дети всю инфу про короновирус приносят и теперь мне про антибакрериальные средства говорят ) и что вот тепепрь есть заболевшие в россии. я не понимаю на фига все это муссируется везде и всюду ?
вчера пришли с каратэ - им там тренер опять чего то втирал на эту тему :aga-aga:
саша вдруг начал думать про смену машины , мол сейчас у них еще старая цена , а потом по новому курсу продавать будут.в общем загорелся.я говорю, можно подумать я когда то тебя в чем то ограничивала. мне главное ,что б на семье все это не сказывалось, сможешь платить- покупай , какие проблемы то?!)
в общем думу думает.
я свою и не хочу менять, я вообще по машинам не страдаю. главное автомат (ну хорошо,вариатор) , и чтоб камера заднего вида ))) мой Жучок меня вполне устраивает :give_heart: :give_heart: :give_heart:
а ,ну и самое ж классное .у нас тут пару дней была самая настоящая весна , все стремительно таяло , я давно такой весны не помню, я даже со своего места на стоянке выехать не могла- машина проваливалась в подтаявший снег, лужи, асфальт,куча дтп (народ же гонять начал),я даже достала куртку весеннюю, днем +6, с комфортом чуть ли не 10,ибо солнце , а вчера утром подхожу к окну - а там все снегом замело) на машине 10 см снега, клянусь) минут 20 откапывала :lol: :lol: :lol: :lol: и все что до этого в лужах было и в ручейках - сегодня страшные замерзжие колеи , а что творится н адорогах- и это при том, что в прошлом году весь город чинили. так и хочется посмотреть всем этим людям в глаза - где асфальт то ? как так делают,что на полгода не хватает?!
крик души автолюбителя ,да
ну а сегодня мне звонит Саша с работы и говорит ехать в магазин и закупаться
я : ну че началось то?что за паника ? говорит никакой паники ,нам даже пришли письма о том, чтоб не проводить совещания в колическтве больше 5 человек.
ну я заехала , купили туалетной бумаги пару пачек :lol: :lol: :lol: ну и вообще бытовой (но у меня и так все заканчивалось ), заехала в аптеку косте бинт взяла и дай ,думаю , про маски спрошу .и гель какой ниюудь антибакрериальный.а на меня как на дуру посмотрели. мол, вы что ? давно все разобрали. просто смели.
я ради интереса дома залезла на сайты аптек -нет ничего в наличии. на вайлдберрисе тоже нет.ну и успокоилась. нет и нет.
и вообще я паниковать не собираюсь.
сходила на йогу -прям отлично сегодня потянулись, ане ищу обувь на весну ,отрастила ножку 35-36 размера :aga-aga: сегодня свежо с утра было -10 градусов, зато никакой грязи,тоже плюс.весна нам только снится , ну и это логично, север же.
а ,ну и вишенка на торт) катя 2й день засыпает в своей кровати ! ну днем правда и с криками по 15 минут , зато без груди , а сейгодня проснулась ,и сама села на горшок.и не просто посидела и дальше пошла, а прям мокрое свое дело сделала.
я готова была танцевать ча ча ча :lol: :lol: :lol:

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Записки пряничной феи
Владелец: [ evazalzman ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2020 > »
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Категории
,Абхазия 2009 (1), Анна говорит (1), беременность (63), Великий переезд)) (8), внешность (41), вождение (26), ГВ (7), гороскопы (2), детсад (17), Йога айенгара (1), Катерина, зубы (6), Квартира Тюмень (66), Квартира Тюмень, студия (8), Кремовая флористика (5), курортный роман (1), Младшенькая (50), музыка (4), Наши руки не для скуки (5), Недвижимость (5), ни (1), о бассейне (3), об интересном) (11), об интересном) бодипейнтинг (1), о близких (59), О близких (6), о близких, про мужа (7), об отдыхе (133), Об отдыхе (3), об отдыхе,Абхазия 2009 (3), Об отдыхе, Абхазия 2023 (5), об отдыхе,Азовское море (4), об отдыхе, Башкирия (2), об отдыхе. Евпатория 2018 (1), Об отдыхе. Екатеринбург 2022 (2), об отдыхе,Крым 2015 (4), об отдыхе,крым 2017 (5), об отдыхе, Крым 2021 (4), об отдыхе, лето 2022 (1), об отдыхе. Наш Крым 2019 (5), об отдыхе, Самара 2020 (2), о братьях наших меньших (10), о варежках (3), о вещичках (62), о вещичках,о детском (30), о вещичках,о детском,скоро в школу (1), о воспитании (5), о вышивке (53), о деньгах (10), о детском (6), о детях (135), о доме (48), о досуге (83), о досуге, пряники (62), о доченьке (213), о доченьке, (1), о доченьке,крестины (2), о доченьке,о бассейне (3), о доченьке,о себе) (2), о доченьке.о словечках) (3), о доченьке,праздники (3), о доченьке,развитие (5), о доченьке, школа (3), о еде (61), о еде, про торты (18), о жизни (359), о жизни, (2), о жизни, мебель (1), о жизни, о деньгах (1), о жизни,про мебель (3), о загранпаспорте (4), о звездах (2), о здоровье (149), о здоровье, (4), о здоровье, йога (2), о здоровье, про зубы (2), о здоровье, про маму (1), о интернете (1), о камнях (1), о красоте (26), О красоте (2), о красоте,фото (1), о куклах (1), олимпиада (1), о личном (24), о личном,о семье (23), О младшенькой (6), о муже) (18), о муже), (1), о музыке (2), о погоде (78), о подарках (30), о покупках (68), о работе (62), о ремонте (3), о родах (5), о родственниках (8), о СМ (2), о смерти (3), о снах (10), о соседях, (1), о спорте (5), о сыне (81), о фильмах (41), о цветах (3), о шубе (11), Планета-Земля (1), подгузы (1), поэзия (13), праздники (115), праздники, о себе любимой (1), праздники. Поделки (1), прикорм (1), Про (1), про вторую беременность (29), прогулка (2), про обувь (2), про сына, (3), про третью беременность (8), свадьба (28), скрапбукинг (44), СП (3), Студия (4), Телефонофото (2), тест (3), техника (1), Торты и пряники (4), трагедии (2), Фитнес клуб (1), флешмоб (6), фотосессия (9), чтиво (15), чудо (1), школа (35), юмор (6), без категорий (74)
Болталка
Тут ещё тихо.
обо мне )))



[url=https://sibmama.ru]
[/url]
О evazalzman
Зарегистрирован
Пт Июл 31, 2009 23:41
Откуда
Тюмень
Род занятий
Пряничная фея
Дневник
Дневник начат
Сб Авг 01, 2009 0:27
Всего записей
3160
Возраст дневника
5354 дней
Всего ответов
26167
Визитов
1197345
RSS
RSS Feed