Дневник просматривают: Нет

Мадонна с младенцем

Чт Фев 27, 2020 17:26

Когда то моё основное хобби была вышивка.

( Дальше )

Про землю.

Ср Фев 26, 2020 18:23

Сегодня мне звонят откуда то, где земельными участками распоряжаются.
Уточняют, какую долю я имею в тюменской квартире. Говорю 1/2.потом подсчитваает общее количество метров с этой квартирой (58), и говорит что вряд ли мы по программе проходим.
Я честно говоря не поняла при чем тут моя доля, есои земля на всю семью., ну и считайте тогда все метры.
Давайте ещё тогда землю в Крыму посчитаем. :lol:
Судя по всему земли нам в ХМАО не видать, слишком хорошо живём. И так зажрались.

Откуда берутся дети?

Ср Фев 26, 2020 9:38

Я помню мне было 7 лет и я была в курсе окулс берутся дети.
Причём я это узнала от мамы, была у нас книжка с комиксами, так и называлась.
Я не помню каких то своих эмоций на эту тему, единственное, когда в школе уже потом проходили все это, и пацаны ржали, я себя очень серьёзной и взрослой ощущала. Мол, ну что за дураки!!
Так вот. Сейчас Ане 9.4.
И она ни фига вообще не знает про это.
Причём не в том смысле, что вот мой ребёнок о такой мерзости и думать не будет :lol: а, смотрю по её поведению., опять же слышу разговоры с подружками, ну реально она не в курсе.
Когда мы читали книги и поднималась эта тема, ничего не екнуло у нее на словах матка, сперматозоиды, и даже мысли не возникло, а как они туда попали.
И главное, она не задаёт вопросы, а запретных тем у нас нет, я вот про наркотики недавно ей рассказывала.
Она видела тампоны и прокладки - вопросов не было, что это.
Купила ещё одну книжку опять про откуда берутся дети, ещё не читали.
Я боюсь упустить момент. Но при этом вообще не понимаю, как взять и начать разговор.
Она такое дите. Причём ей нравится один мальчик 2 год на каратэ, но она говорит вскользь и больше смеётся.
Вчера опять стоит сутулая (это новая тема для поста), я её поправляю, а она в ответ :зато титьки не видно, не хочу чтоб выпирали. А там все ровное, нечему пока выпирать!!!!
И у неё несколько раз уже звучала фраза, что она хочет быть как все, и не выделяться ( ее тут выдвинули на президентские какие то соревнования в школе, так она закатила истерику, что не хочет. Чтоб не выделяться.)
В общем я в прострации.
Или это реально у меня такой ребёнок, или хорошо притворяется что не знает.
А если не знает (что мне все же думается) как начать просвящать?
Так странно - я сама всю жизнь раскрепощенная была и черт знает как с ребёнком разговаривать.
Расскажите, как у вас с детьми разговоры случались на эту тему?! И сколько лет было детям.? :love_sibmama:

Одежда на выпускной

Пн Фев 24, 2020 21:53

Скоро ж выпускной у Кости.

( Дальше )

Не день Бекхема

Сб Фев 22, 2020 14:19

Вчера был не день Бекхема у меня.
Утро, ничто не предвещало. Аня ушла в школу, я собралась сама, Костя готов, Катя тоже в комбезе и тут я понимаю, что не вижу ключей.
Обсмотрела всю квартиру, поверхностно) Костя говорит, так вчера ж Катя с ними ходила!
Приплыли. Это вообще на долго :lol:
Вспоминаю о запасной связке, нахожу, но на ней нет ни чипа от садика, ни ключа от новой двери, которую мы с соседями по этажу посиавили. Но ехать надо - у кости в саду праздник и он ждал подарок :lol:
Отвезли, вернулилсь домой. Конечно же бдительные соседи успели за полчаса дверь общую закрыть, и вот стоим мы у квартиры почти, а попасть то не можем)
Звоню всем соседям, в ответ тишина. Катя нервничает, хочет домой))) звоню свекрови, спрашиваю когда можно приехать у неё наши запасные ключи взять?) говорит езжай, я как раз с аптеки иду.
И вот мы идём Катей обратно на улицу, до машины, Катя ниче не понимает :lol:
Еду и радуюсь, это хорошо что не пешком :lol:
Ключи забрали, в квартиру попали, поели наконец то и начался квест :уборка и поиск ключей.
Ну зато в коридоре в шкафах навела порядок :lol: а тут катя открыла шкаф, где у меня шуба висит, стоит, прячется, я заглянула к ней - а у ног её связка лежит аккуратненько :lol: в общем нашлись, ура.
Чуть погодя звонят мне с местного садика, и спрашивают, пойдёт ли Катя в группу кратковременного пребывания? Я сказала что нет (вообще всю эту систему не очень понимаю, думаю вдруг если тут в сад пойдёт, то в Тюмени очередь сразу выкинет? Ну и не до садика сейчас, не до адаптации. Мне дают совет проходить медкомиссию, ну чтоб к осени она была. Тут я понимаю, что и не знаю а где её проходить то - тут или в тюмени?
Нахожу в Эл почте письмо на имя детского сада в Тюмени, куда в мае я отправляла все доки на то, чтоб в очередь встать. Звоню, а там мне говорят, что вас и нет в списке, ни в нашем саду ни в другом. Нормально так.
:eek: :o потом начинаются долгие переговоры то с заведующей, то с делопроизводителем, я им говорю что вот же моё письмо, там все сканы, и заявление, мне в ответ что не было ничего, ну и не стоим в общем мы в очереди.
Но, говорят, вы не волнуйтесь, давайте шлите все сейчас, мы вас на очередь поставим. И вообще 18го года мы ещё и не начали набирать.
Ого!!! У нас в вартовске я уже по 3 раза отказывалась с сохранением места, а там тишина...
Ну ладно, мне не горит, если что ещё год подождём,..
Ну ладно, по новой все отправила, мне тут же пришло подтверждение о том, что в одном саду у Кати 24 место, в другом 25е.выдохнула.
Кстати, а медкомиссию можно проходить хоть где.
Ближе к маю наверное начну.
Потом была пара часов тишины и покоя, поехали с Катей за Костей в сад, там погуляли, и уже вишенка на торт - застряла паркуясь на своём месте на стоянке))) вот реальнл - удался день.
Я уже и так и сяк, благо дома был друг саши, он же наш сосед, пришёл, спас. :lol:
Такое было у меня желание открыть бутылочку Ламбруски, но... Косте надо было помочь с английским. Убраться. Сделать открытку с ним на день рождения свекрови.
И вообще что я, алкаш?!
Вспомнила вопрос дерматолога, мол, а стресс вы испытывали недавно?!
Стрессую каждый день! :lol:
Про то, как я сегодня пыталась хоть к какому нибудь тц подъехать, а потом сбежать с переполненых парковок - я промолчу. Хороший предпраздничный солнечный день. :lol: :lol:

2020

Ср Фев 19, 2020 15:29

2020 для нашей семьи даст новый виток в жизни.
Костя пойдет в 1 класс
Катя в садик( правда я вот на нее смотрю- это такой мамин хвостик , неужели через полгода что то поменяется ? это идеальный ребенок для похода хоть куда ,она не убегает, не орет,не просит что то купить в магазине :lol: ей не нужны какие то чужие дети- ей мама нужна. и это капец )
переезд в Тюмень. обустройство, знакомство с городом ...все новое , мы там одни, без друзей и родных :-( я стараюсь мыслить позитивно, но грусть накрывает заранее .дети с одной стороны хотят переехать, но то аня спрашивает а приедем ли мы ее день рождения праздновать в Нижневартовск ? то костя как то спросил - а мы ж поживем там немного и вернемся в Вартовск ?
:aga-aga: :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
надо начинать что то думать с моей дальнейшей работой .и еще , мне 37 лет блин будет , а толку от меня это трое детей , и то не факт :aga-aga: :lol:
если что это не самобичевание :lol: :lol: :lol: :lol:
а ! еще ж годовщина свадьбы у нас -10 лет. капец ,как столько времени то успело пролететь ???!!!

Выходные

Пн Фев 17, 2020 16:00

Я выжила после выходных, (че со мной сделается то), и можно написать пост про день рождения Катерины.

( Дальше )
[/cut]

Накануне дня рождения младшенькой

Пт Фев 14, 2020 19:13

А завтра будет 2 года, как наш сладкий бублик появился на свет.

( Дальше )

Автоледя

Пт Фев 14, 2020 14:04

Что-то творится со мной странное.
3.5 года за рулём, нет, ну не 13конечно, но все же...
ТО впервые за все годы трогаюсь на заправке с пистолетом в баке :eek: :o но благо медленно и рядом заправщик был и ошалело постучал по машине :lol: я такая :o мол прастите, извините, вот это я даю! То еду левой полосе, потом раз какой то хлопок, я причём думаю двери чтоль ге открылись? Или багажник?) смотрю в левое зеркало нральнл все, а в правом темнота. Понимаю что зеркало у меня закрылось :o кое как перестраиваюсь в правый ряд и съезжаю на парковку у магазинов. Выхожу, осматриваю., зеркало обратно открываю. Надеюсь, что это оно как то само,но то, что краска слезла говорит то ни фига. Жду, может приедет кто ко мне, кого я задела, но ни фига.
Саше рассказываю, он говорит, одна курица другую задела, вторая и не понялв
Я говорю :без оскорблений!!! :lol:
А сегодня повезла Сашу за город, на раьоту, на полпути поняла что телефон дома забыла. Вот думаю, че ж дура то такая, и навигатора нет связи
... Но ничего, все хорошо, приехали с катюхой домой, пошла собирать торт. Красный бархат на йогурте решила делать

Мебель

Чт Фев 13, 2020 9:53

Моё временное отлучение от мира закончилось) приехал вчера мой спаситель из Тюмени и забрал мой телефон из ремонта.

( Дальше )

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Записки пряничной феи
Владелец: [ evazalzman ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Февраль 2020 > »
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29
Категории
,Абхазия 2009 (1), Анна говорит (1), беременность (63), Великий переезд)) (8), внешность (41), вождение (26), ГВ (7), гороскопы (2), детсад (17), Йога айенгара (1), Катерина, зубы (6), Квартира Тюмень (66), Квартира Тюмень, студия (8), Кремовая флористика (5), курортный роман (1), Младшенькая (50), музыка (4), Наши руки не для скуки (5), Недвижимость (5), ни (1), о бассейне (3), об интересном) (11), об интересном) бодипейнтинг (1), о близких (59), О близких (6), о близких, про мужа (7), об отдыхе (133), Об отдыхе (3), об отдыхе,Абхазия 2009 (3), Об отдыхе, Абхазия 2023 (5), об отдыхе,Азовское море (4), об отдыхе, Башкирия (2), об отдыхе. Евпатория 2018 (1), Об отдыхе. Екатеринбург 2022 (2), об отдыхе,Крым 2015 (4), об отдыхе,крым 2017 (5), об отдыхе, Крым 2021 (4), об отдыхе, лето 2022 (1), об отдыхе. Наш Крым 2019 (5), об отдыхе, Самара 2020 (2), о братьях наших меньших (10), о варежках (3), о вещичках (62), о вещичках,о детском (30), о вещичках,о детском,скоро в школу (1), о воспитании (5), о вышивке (53), о деньгах (10), о детском (6), о детях (135), о доме (48), о досуге (83), о досуге, пряники (62), о доченьке (213), о доченьке, (1), о доченьке,крестины (2), о доченьке,о бассейне (3), о доченьке,о себе) (2), о доченьке.о словечках) (3), о доченьке,праздники (3), о доченьке,развитие (5), о доченьке, школа (3), о еде (61), о еде, про торты (18), о жизни (359), о жизни, (2), о жизни, мебель (1), о жизни, о деньгах (1), о жизни,про мебель (3), о загранпаспорте (4), о звездах (2), о здоровье (149), о здоровье, (4), о здоровье, йога (2), о здоровье, про зубы (2), о здоровье, про маму (1), о интернете (1), о камнях (1), о красоте (26), О красоте (2), о красоте,фото (1), о куклах (1), олимпиада (1), о личном (24), о личном,о семье (23), О младшенькой (6), о муже) (18), о муже), (1), о музыке (2), о погоде (78), о подарках (30), о покупках (68), о работе (62), о ремонте (3), о родах (5), о родственниках (8), о СМ (2), о смерти (3), о снах (10), о соседях, (1), о спорте (5), о сыне (81), о фильмах (41), о цветах (3), о шубе (11), Планета-Земля (1), подгузы (1), поэзия (13), праздники (115), праздники, о себе любимой (1), праздники. Поделки (1), прикорм (1), Про (1), про вторую беременность (29), прогулка (2), про обувь (2), про сына, (3), про третью беременность (8), свадьба (28), скрапбукинг (44), СП (3), Студия (4), Телефонофото (2), тест (3), техника (1), Торты и пряники (4), трагедии (2), Фитнес клуб (1), флешмоб (6), фотосессия (9), чтиво (15), чудо (1), школа (35), юмор (6), без категорий (74)
Болталка
Тут ещё тихо.
обо мне )))



[url=https://sibmama.ru]
[/url]
О evazalzman
Зарегистрирован
Пт Июл 31, 2009 23:41
Откуда
Тюмень
Род занятий
Пряничная фея
Дневник
Дневник начат
Сб Авг 01, 2009 0:27
Всего записей
3160
Возраст дневника
5353 дней
Всего ответов
26167
Визитов
1196488
RSS
RSS Feed