Показаны только записи в категории 'о погоде'

Дневник просматривают: Нет

7е мая 2023

Пн Май 08, 2023 14:42

Написано: evazalzman  Благодарностей: 1

Первая зима в Тюмени

Пн Янв 17, 2022 9:29

Недавно общались с приятельницей. Она, как и многие, живёт на Севере. И она сказала, что как же устала от зимы, хотя да, в этом году зима там не лютая.
А я вдруг поняла, что не устала совершенно.
На Севере я с 21 года жила, я уже не помню какие зимы на Алтае, но северные, очень даже) помню и морозы 55, помню эти долбанные перепады в 30 градусов в одни сутки, помню эти сугробы по колено, снег в мае и холодное лето)
Так же помню себя - бешеной самоотверженной матерью, когда гулять в любую погоду, я не шучу. Вот буквально в прошлом году мы в 40 мороза выходили на 20 минут, ну я тут не при чем, ксиати, это ж ещё и дети отбитые у меня))
И появление автомобиля 5 лет назад не сильно изменило ситуацию, в 30 градусов я её не трогала, а у нас неделями могло быть 30)) или другая история - выйти и откапывать машину)) а мои переживания, что я где нибудь застряну? И стабильно раз за зиму застревала.... :lol:
И вот наша первая зима в Тюмени. И она мне нравится! Казалось бы, всего 1000 км, а какая разница!
Начиная с того, что снега толком и в ноябре не было.
Машина в паркинге и это чудо чудное, и как же это облегчает жизнь, и она играет новыми красками!!! В машине всегда +6,сел и поехал. Да, тут по другому ощущается температура , и дети мои резко разлюбили гулять в любую погоду. 10 бывает по ощущению как 20, сама я очень быстро замерзаю, гулять мне тоже как то не особо хочется, но вот эта близость всего, и двое старших самостоятельных, которых никуда не надо возить - вот это такой кайф!!!! Катю я вожу на машине в садик, идти далековато, так что не спеша разбудила, так же без всякой суеты спокойно собрались, спустились и через 5 минут уже у садика.
Удивительно, но как дети у меня изменились. Дети, которые вечно в любую погоду рвались гулять - сейчас их реально надо выгонять,чтоб воздухом подышать. Я не могу понять, почему? Они всегда хорошо играли, и в Вартовске, прям заигрывались, но сейчас... Стоит мне только сказать : сходите на улицу! В ответ :о нет, мы не хотим, мы играем.)
В итоге сходят, на минут 15, я не успею ещё и чай попить - уже вернулись.
Мне кажется я по-тихоньку в неженку превращаюсь и это так удивительно. Зная меня, со всеми этими преодолеваниями трудностей - а сейчас расслабила булки и кайфую. И мне не стыдно!!!
Сегодня вот не повезла Катю в сад - 3 дня мело, дороги не чищены, и я не хочу ехать и переживать занесёт ли меня где то во дворе садика, плюс опять ветер, а это значит, что они не пойдут гулять, ну и смысл мне её везти? Вот по очереди старших буду в школу выгонять, пусть мёрзнут :lol:
Так что да, не устала я от этой зимы. Хотя, может тут каждый год зима разная)
Вот такой пост с утра ни о чем, время половина 8, и надо готовить плов, варить суп и щуку чистить. К 10:30 мне на йогу, надо успевать)

Зима - холода

Вт Янв 05, 2021 17:08

Я с 2020 года дома сижу)) что то пуганая я стала, морозов боюсь.) машина в гараже, муж на работе, холодильник с едой, 2 морозильника тоже, ничего срочного не надо - вот и сидим.
До сегодня.
На градусник 28, жисметео пишет что комфорт 36,нл он нагло врет. Не больше 30 :lol: ветра нет ни грамма, и вполне комфортно.
Ну у меня был круг почёта в пределах нашего микрорайона, надо было в пару магазинов и аптеку зайти. Вот 45 минут на все про все, хоть немного воздухом подышала свежим, на людей посмотрела, выгуояла свои валенки (какое счастье что они у меня есть уже лет 10, беляночки мои)
Обажаю свою дублёнку из меха тосканы - шуба моя норковая рядом не стояла, хоть и в несколько раз дороже..
В общем, выгуляла я себя, пришла счастливая, довольная. Пошла теперь диточек своих выгуливать.
А завтра впервые за долгое время встречаемся с родней - у племянника день рождения. Догуляю завтра до вайлдберрис, забиру свою краску, наконец то покрашусь и точно уже окончательно превращусь райскую птичку :lol:

Лето такое лето...

Пт Июн 19, 2020 11:12

Погода нас реально радовала в мае.
Ну и хватит.
19 июня, тёплых дней мало, жарких вообще парочка. Это Север, детка.
Сейчас 9,ощущается как 5.
Ветер, дождь.
Нацепила свой любимый тёплый махровый турецкий халат (сносу ему нет), выпила чай, догоняюсь кофе, пеку блины, греюсь)) нагрела детям воды, правда им не холодно, они ж закалённые у меня - всегда в трусах бегают. В очередной раз сказала, какая ж я молодец - в свое время сказала, что мне жарко и мы убрали на фиг огромные батареи.
И на новых вечно убираем жар. Сквозняки? Нормально. Дети в трусах и босиком? Да! Им не холодно. И вот сейчас, спустя годы им реально не холодно, не то что мне. Я всегда в тапочках, у меня ноги стынут, (тапочки обычные вьетнамки), и всегда в одежде.)) а эти трое горячие северные дети.
На улице вообще смешно - я в куртке, осенней, капюшон обязательно, а Костя носится в футболке.
Я прям с трудом себя заставляю ему не заорать - оденься, черт побери.
Маленький, худенький, ни жиринки - чем греется не понятно :lol:
А вообще прогноз на ближайшие дни не айс, так что торчим дома, жрём и устраиваем опять срач. А мама опять пытается навести порядок. Думаю, бросить на фиг это не благодарное дело.
Как у вас с погодой дела? Давайте, город и температуру :love_sibmama:

Весна 2020

Пн Май 11, 2020 17:05

У северян шок
( Дальше )

Актировка

Пн Ноя 11, 2019 9:18

Ничто не предвещало, я как обычно в половине 7го встала, разбудила старших, все ходим собираемся. Хорошо хоть в Вайбер в чат школьный залезла)) с там скрин с тв, где у нас пишут инфу по актированным дням, так вот, оказывается сейчас 28, и дети по 4й класс не учатся. Ну а если Аню не повезли, то чего машину зря гонять в сад? И Костю не повезли))) вот как им всем повезло :lol: не то, что мне.
Вот как раз сейчас допиваю свой чай и начинаю усиленно думать чем весь день всех кормить. :lol:
Как то не ожидала я, что 11 ноября первая актировка случится)

Зима

Вс Ноя 10, 2019 13:55

Смотрю, у многих в этом году затяжная осень))) и у нас кстати долго снега не было, обычно ж в первых числах октября, а тут неделю всего как выпал, зато сразу все укрыл, такие сейчас кучи снега по всему городу, по началу детям счастье было, пока на днях +2 не случилось, и все таять стало. А вчера вообще 20 мороза было,
Катя все требовала варежки с неё снять, и убирала с носа шарф, девка вредная ж, потом сидела и хмурилась, мороз щиплет же :lol:
Но в целом пока без ветра очень даже ничего. Старшие час точно гуляли, мы с катюхой по магазинам, хоть и урывками, но все равно подышали воздухом.
Надеюсь это наша последняя осень на севере. На следующий год буду писать про осень в Тюмени))

Зимушка зима

Вт Ноя 05, 2019 16:53


Вид из моего окна сейчас.
Зима пришла к нам стремительно. За один день.
Неделю уже так живём.
Дети счастливы, взрослые не очень.
Техника мало справляется, аварий полно.
Еще пока машин мало (я сравнила утро, когда есть и когда нет каникул, прям удивительно, какая разница на дорогах), сейчас начнут все в школу ходить и опять пробки...
Каникулы удались))) такая мать затейница, никуда детей не вывозила даже.ни на батуты, ни в кино, ни в театр, ни в баскин роббинс :lol:
Главное, меньше детей трогать, и отправлять гулять на часа 3-4 :lol: ну правда ездили в гости к бабушке, каждый вечер был просмотр мультиков, ну и без бешеных игр никуда))))
Сегодея метёт с утра, целый день. Опять скоро машину откапывать :lol:
А ведь где то сухо и тепло. :lol:
Начала озадачиваться подарками на нг, детей то куча (кроме 3х своих).
Себе хочу скатерть именно на нг.
По фигу, что раз в год доставать, хочу.
Заказала, потом покажу.
Ане бабушка будет шить костюм карнавальный золушка))она сама предложила. Бабушка любит творить, ну как и я, когда не из за денег, а просто так, так что с головой окунулась в это)))
Я б конечно Аню в костюм пиратки нарядила, но ребенок хочет пышное платье и все тут :lol:
Купили косте ботинки по рекомендации llazy, ну клёвые! Kamik называются. Ане заказывала 2 размера, ни 34 ни 35 не налез. Капец.
Вот Сегодея опять поедем смотреть, 3 пары разных фирм заказала, посмотрим.

про лето и зиму

Вс Янв 15, 2017 12:54

Размышляю на днях:что лучше тёплая зима и никакое лето или суровая зима и настоящее почти лето ?
И уже начинаю думать что первое.
Мы эту зиму перебежками.тяжко ибо то 30,то 40 мороза...
Не погуляешь.вчера было 30 ,но с ветром.даже до ближайшего магазина до дома бегом шла...
Завтра вроде должно потеплеть...ждем как манну небесную..
:aga-aga:

Велкам ту зе Вартовск!!!

Ср Дек 21, 2016 10:20

У нас тут с понедельника прохладно стало...сегодня вот -50почти )))
В садике каждый день все меньше и меньше детей .если б не утренники я б может тоже не водила.но у кости еще и справки ,плюс хотелось до больших выходных чтоб походил,вспомнил что такое сад.
Нас пожалел дед -утром отвозит нас ,домой я пешком ,вечером я до сада пешком ,детей забираю и онна всех вместе домой
Что сказать ? 45Это конечно холодно.это постоянный туман , это нечем дышать (как оказываешься на улице сразу хочется кашлять),и когда быстро идешь (а идешь реально быстро :lol: )-за 5 минут замерзает и попец и ляжки и коленки..
Всему остальному лично у меня тепло ,варежки на овчине, валенки самокатки,дубленка на не стриженном меху альпака...
И все мысли о том как бы быстрее добраться из пункта а в пункт б...
Сегодня в 7:45 и у кости и у Ани в группе было по 1 человеку.Ну и плюс потом мои пришли .я то этому как раз рада-не по 30 детей как обычно .сразу и места много и воздуха ..)))
Ждем окончания холодов .(быстрее б хотя бы35!),у меня 2 заказа лежат в лабиринте ,еще за одним в СП...ну и муж застрял на вахте,у них еще холоднее..

Страница 1 из 8
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Записки пряничной феи
Владелец: [ evazalzman ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 8 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
,Абхазия 2009 (1), Анна говорит (1), беременность (63), Великий переезд)) (8), внешность (41), вождение (26), ГВ (7), гороскопы (2), детсад (17), Йога айенгара (1), Катерина, зубы (6), Квартира Тюмень (66), Квартира Тюмень, студия (8), Кремовая флористика (5), курортный роман (1), Младшенькая (50), музыка (4), Наши руки не для скуки (5), Недвижимость (5), ни (1), о бассейне (3), об интересном) (11), об интересном) бодипейнтинг (1), о близких (59), О близких (6), о близких, про мужа (7), об отдыхе (133), Об отдыхе (3), об отдыхе,Абхазия 2009 (3), Об отдыхе, Абхазия 2023 (5), об отдыхе,Азовское море (4), об отдыхе, Башкирия (2), об отдыхе. Евпатория 2018 (1), Об отдыхе. Екатеринбург 2022 (2), об отдыхе,Крым 2015 (4), об отдыхе,крым 2017 (5), об отдыхе, Крым 2021 (4), об отдыхе, лето 2022 (1), об отдыхе. Наш Крым 2019 (5), об отдыхе, Самара 2020 (2), о братьях наших меньших (10), о варежках (3), о вещичках (62), о вещичках,о детском (30), о вещичках,о детском,скоро в школу (1), о воспитании (5), о вышивке (53), о деньгах (10), о детском (6), о детях (135), о доме (48), о досуге (83), о досуге, пряники (62), о доченьке (213), о доченьке, (1), о доченьке,крестины (2), о доченьке,о бассейне (3), о доченьке,о себе) (2), о доченьке.о словечках) (3), о доченьке,праздники (3), о доченьке,развитие (5), о доченьке, школа (3), о еде (61), о еде, про торты (18), о жизни (359), о жизни, (2), о жизни, мебель (1), о жизни, о деньгах (1), о жизни,про мебель (3), о загранпаспорте (4), о звездах (2), о здоровье (149), о здоровье, (4), о здоровье, йога (2), о здоровье, про зубы (2), о здоровье, про маму (1), о интернете (1), о камнях (1), о красоте (26), О красоте (2), о красоте,фото (1), о куклах (1), олимпиада (1), о личном (24), о личном,о семье (23), О младшенькой (6), о муже) (18), о муже), (1), о музыке (2), о погоде (78), о подарках (30), о покупках (68), о работе (62), о ремонте (3), о родах (5), о родственниках (8), о СМ (2), о смерти (3), о снах (10), о соседях, (1), о спорте (5), о сыне (81), о фильмах (41), о цветах (3), о шубе (11), Планета-Земля (1), подгузы (1), поэзия (13), праздники (115), праздники, о себе любимой (1), праздники. Поделки (1), прикорм (1), Про (1), про вторую беременность (29), прогулка (2), про обувь (2), про сына, (3), про третью беременность (8), свадьба (28), скрапбукинг (44), СП (3), Студия (4), Телефонофото (2), тест (3), техника (1), Торты и пряники (4), трагедии (2), Фитнес клуб (1), флешмоб (6), фотосессия (9), чтиво (15), чудо (1), школа (35), юмор (6), без категорий (74)
Болталка
Тут ещё тихо.
обо мне )))



[url=https://sibmama.ru]
[/url]
О evazalzman
Зарегистрирован
Пт Июл 31, 2009 23:41
Откуда
Тюмень
Род занятий
Пряничная фея
Дневник
Дневник начат
Сб Авг 01, 2009 0:27
Всего записей
3160
Возраст дневника
5353 дней
Всего ответов
26167
Визитов
1196708
RSS
RSS Feed