Показаны только записи в категории 'о доченьке,развитие'

Дневник просматривают: Нет

Декабрь уж на дворе

Чт Дек 03, 2020 17:37

Наверное миссия у меня такая сейчас :светить всегда, светить везде и настраивать всех на новый год.)
( Дальше )

не фантазерка

Ср Мар 22, 2017 11:39

вчера обратила внимание что у Ани совсем с фантазией туго :aga-aga: то есть все ,что связано с цифрами , примеры там , больше -меньше ,какие то логические задания она быстро выполняет и правилньо . а тут вчера было задание- повантазировать . ну я зачитываю текст , и в некоторых местах пробелы- тоесть ребенок должен придумать слово. и тут была жесть :aga-aga: она сидит и прям слышно как у нее в голове активно работает мозг :lol: нахмурилась , мучается, выдавить ничего не может .пример : в таком то то королевстве жил король и звали его .... жил он в замке , под горой .... а рядом река ... и была унего жена королева и звали ее.... король был очень умный, больше всего он любил....,а не нравилось ему...
ну и в таком духе
вот она вымучивала имя короля. потом королевы.
я причем говорю ну чего ты так долго думаешь? как поанглийски типа разговаривать( на тарабарском ) так это легко получается , а как имя придумать - это такая сложность
каждый день читаем . ( в смысле и я сама ей вечером и она мне ), произведения разные . от повестей драгунского и носова до андерсена . то есть не воспитан ребенок на мультиках типа щенячьего патруля ))
ну наверное просто мозг так работает,чтосочинять не умеет)
нов целом я гордусь своей девочкой
как минимум она САМА хочет заниматься. как мне как то муж ее крестной сказал - я лишаю детей детства , потому что они нетолько мультики смотрят ), она любит много чего : лабиринты , примеры, порядковый счет ,ребусы , отличия и тд- все для ее возраста. если буквально пару месяцев назад по полчаа ревела переде тем как читать - сейчас все это делает быстро ,без нервов . ну и задания все связанные с буквами ( соединить слоги в слова , найти ошибку в слове н уи многое бругое )делает тоже быстро .
рада когда ее в садике в пример всем ставят ))))) воспитатели искренне говорят что ей больше в саду делать нечего, да у нас и мыслей нет таких - ей на минуточку 7 лет в октябре
ну будем развивать речь дальше , что ж теперь :aga-aga:

про кружки и секции

Чт Янв 05, 2017 22:27

Я наверное гомно-мать ))
Анне 6.3 почти.она с 4х лет ходит в развивашку,ну типа там общего развития ну и с лета инглиш плюс рисование добавилось.в общем никаких особых усилий ,по выходным на 2 часа и все.
Пыталась в саду ее на доп занятия записать , но там какая то ерунда и вечно их не проводят.
Костя тем более никуда не ходит.
И вот с кем не поговоришь у всех то дети ктокула записан .и всех то родители бедные после работы несутся и везут на спорт или там лего конструирование или в художку..
А я что то совсем не горю желанием ))))
Вот хотела б я аню в бассейн записать -и не понимаю как я их двоих совмещать то буду .то ли ее раньше из сада забирать и после окончания забирать Костю из сада или вообще обоих тащить ?
На спорт я тоже что то вообще не понимаю.до этого года она регулярно болела и мне казалось бессмысленно куда либо записывать ...
В плане ума -тут все норм.я и дома с ней занимаюсь по всем направлениям и дошколенок свое дает.
Ну а еще что то прям лень мне ,если уж положить руку на сердце .как представлю таскание в мороз зимой в темноте ....так хорошо дома после 6 )))))
Пост короче так ,мысли вслух))

про детей , умелки, развитие

Вт Дек 30, 2014 11:46

ане 4 года и почти 2 мес.
девица конечно у нас с характером, чего уж тут :eek: муж смотрит на все это и гооврит , что ремень по ней будет плакать.начинается конечно же ругань , я говорю вот меня ж не били и нормальный человек получился, он: ну у тебя совсем другой характер, а наша плевать на все хотела , ей говоришь что то - мимо ушей,
ох не знаю, дай бог перерастет, хотя я то и дело говорю про перерастет))) из года год)))н учто то перерасли, так и с этим
ну умеет многое, лет то нормально, ну всякие стригалки согласно возрасту, кумоновские тетради одно время на ура шли, потом как у многих интерес пропал, лежат, достаются иногда )
умеет считать , чисто на автомате, до ста , но, в числах не разбирается, разучиваем с ней числа , и писали и просто стараемся везде находить до 10 .сейчас спрашиваю когда : ну что ты делаешь?! сколько тебе лет ?! ( ну из серии чего хулиганишь, ты ж большая \!!)отвечает: девять!!!!!ну постоянно спрашивает когда ж она будет в школу ходить , и вообще когда большая станет?! стоим тут как то в детском мире на кассе, очередь, ждем , она вздыхает и так громко на весь зал : мама, ну когда ж я буду такая же взрослая как ты ?!и тяжко так вздохнула )))
покупаю ей постоянно всякие игры логические , ну я писала , новая игра которую мы оценили фирмы банда умников зверобуквы
я удивилась какая у нееоказывается память хорошая- по чесноку играем с ней- я не помню где какая буква лежит - она все карточки себе забирает)
качество отмменное , и игра растет, то есть и на наши 4 год аи для детей постарше смело можно играть .рекомендую)
воодушевилась и еще несколько игр теперь на счет заказала )
http://bandaumnikov.ru/katalog_razvivayuschih_igr/matematika/zverobukvy/
заказывала в сп, что то ок 530 р
про песо кписала - этоони с костей любят, правда каждый раз они за него дерутся , хотя вроде и хватает и с формочками проблем нет, потом по всей кухне собираю..чую что скоро еще один килограмм покупать придется )
купила ж ей на утренник новые праздничные туфли. ну кто б сомневался- она теперь их дома таскает , как проснется и бежит - где ж мои красивые туфельки?! целыми днями в них ходит) причем наверху трусы и майка а внизу туфли ))
вообще много ноет и постоянно привлекает к сее внимание. чть что - рев. причем казалось бы дурацкий повод - ну к примеру вчера мама моя ее к себе забрать захотела , аня начала очень быстро одеваться , все норм, надели поддеву, комбез( на улице 25 ), доходит дело до обуви , у нее 3 пары сапог, носим на разную температуру , количество носков и в зависимости есть ли лямки или нет( если нет лямок в один сапоги может снега до фига залезть), короче она захотела которые не надо , я ей объясняю что давай другие, ибо так тои так то , она в рев, в итоге истерика, говорю что тогда вообще сейчас разденешься и дома останешься, еще больше ревет , ладно начинает успокаиваться, снимаю резинки , кладу в карман-орна весь подъезд , куда ты дела мои резиночки?! дай , в общем орала как будто ее резали
и вот так постоянно .в день по стораз.
в садике идеальный ребенок.тногда правда может им там тоже подпортить настроение) то вдруг может взять и навалить в трусы во время сна- они мне потом с бешенынми глазами рассказывают , что лежит в наглую и какает, ладно б если спала , а когда не спит?! она мне потом говорит что боялась всем сказать что какать хочет, якобы вдруг заругают - вот кому я верить должна ?! просто зная ее- она сейчас так фантазирует - я и про воспитателей не удивлюсь что сочиняет что они ругаются ...
или вот говорили что ревела весь сончас- а она мне потом сказала что намотала резинку на палец и он у нее посинел и ей было больно и потому ревела. прашивается : почему ты воспитателей не позвала?! воспитателю потом про это говорю - мне : да , палец заматывала , но это было не во время сончаса....( капец, про такие вещи вообще от ребенка узнаю, на фига от них,да ? )
н уа так ..все так же носится поменьше конечно, вот впервые в прошлые выхи отправляла ее с мамой в кинона мультик. мама спутала сеансы и вместо фей отвела ее на пингвинов мадагаскара )) ну минут 10 посидела а потом носилась по залу- благо человек 5 всего было )) так же театр- 10 минут сидит- потом везде побегать надо)) всякие развлекательные центры- ну или обычная улица - вот наше все)))
няражала как и в прошлом году почти полностью сама елку))) причем костя подходил снимал - потом ей протягивал мол никак - она снова шарик вешала )
у них то идиллия , и они целуются - обнимаются, то ониа его толкает, пиихает, костя еще тот нытик , причем орет когда что то ему надо, а я бегу с разборками- а аня просто что то ему не дает, он тянет и воет . в общем еще тот сумасшедший дом)
про костю
1 г и почти 7 мес
вот в чт приходили в ПК )) поставить прививку. врачица наша дико удивилась, мы ж ее вечно с прививками бреем) говорю : ну я ж сказала как только так сразу ) поставили полио и последнюю гепатит.через месяц ежли все ок будет на корь
пацан худенький, по мне так и не вырос , 86, хотя вещи давно носим на 92, и вроде правильно замеряли ,хз, 11 600,
ну говорит обычные папа , мама, баба, деда, ая- рая, аня , гав гав, мяя( протяжно так),бибика,в коляске укладывает куклу спать - и подпевает - ааааааа, кап кап- пописил и спереди показывает, кака- покакал и назад)))
пить, нянм ням, прячется когда в шкаф или на диване под подушки- ку ку , а получается унего как у курочки - коооо- кооо))))сороку- ворону делает, ну в ладушки понятно умеет, пирамидку собирает, ну в смысле колечки И есть у него стаканчики- тоже пытается, огонь- это все что свянано со светом , дай ,все комменитриут звуками- дыщ, чик, бац и тд)))
наводит свои порядки) подойдет откроет шкаф.вывалит на фик все книги, пойдет дальше. откроет другой шкаф- вытащит все игры ( а там полно мелких деталей) - все разбрсает и идет .я подхожу начинаю все убирать , он возвращается и по новой :eek: вот планируем в спальне сделать детскую , раз пока решили с квартирой не заморачиваться , надеюсь весь детский бардак будет там )) ну в принципе сейчас у нас игрушки в основном только в зале- в спальне книжки в прикроватной тумбочке , на кухне всякие творительные вещи.
так что очень даже возмоджно будет так как я хочу ))))
ну вот опять) вывалил из чемоданчика лего , которое я только что убрала , еще и раскидал )))))распределилпо территори )))
н упока все)) пошли мы в вайлдюерриз примерять новый комбез )))

развивашка))

Чт Дек 08, 2011 0:55

[ Задорное Настроение: Задорное ]
уговорили сегодня меня сходить на первое бесплатное занятие в центр развития.ну делать было нечего,дело было вечером) тем более что и доставка нас туда -обратно была на машине)))
Анна не спела я ее раздеть и нацепить как и положено девочке юбку-поняла что ей там нравится и пошла с народом общаться.мама ей не нужна была все те 2 часа что мы там были :aga-aga:
она :
лезла к деткам
к тетям
к игрушкам
обошла весь центр,кучу раз падала
столкнулась лбом с девочкой,нашей хоть бы хны-подумаешь,девочка долго ревела.
абсолютно не хотела даже 1 минуту посидеть со мной и попытаться поиграть во все эти песенки-потешки :lol: девчонки сказали что этонормально-все через такое проходили.
делала поделку мам Женя)))на картинку снеговика надо было приклеить скатанные комочки салфетки порванной.по идее рвать салфетку должна была Аня.но ей понадобился клей в тюбике,за ним она и охотилась :lol:
научилась давать сдачи,причем мальчикам,одному вцепилась в волосы и довела его до слез :o другого ущипнула,третьему двинула,тот упал
и откуда что берется??? :eek: :oops:
но в целом мне все равно понравилось.я видела как другие детки(даже младше ани) играли в сценках,и с мамами делали задания....да и даже если она просто вот так вот будет с детками общаться(надеюсь не только драть волосы),уже плюс.пусть привыкает к колективу.глядишшь и разговаривать начнет)и я хоть и вспотела там за ней бегать,потом плюнула и издалека наблюдала-посмеялась от души)и обстановку сменила)
так что решила ходить раз в неделю,думаю зхватит,анька потом ушаталась после иргищ,в машине уснула ,даже когда ее до дома несла -раздевала-не сопротивлялась ,на 1.5 часа срубилась. ;)
забавная она у меня все-таки :give_heart:

Страница 1 из 1


Записки пряничной феи
Владелец: [ evazalzman ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
,Абхазия 2009 (1), Анна говорит (1), беременность (63), Великий переезд)) (8), внешность (41), вождение (26), ГВ (7), гороскопы (2), детсад (17), Йога айенгара (1), Катерина, зубы (6), Квартира Тюмень (66), Квартира Тюмень, студия (8), Кремовая флористика (5), курортный роман (1), Младшенькая (50), музыка (4), Наши руки не для скуки (5), Недвижимость (5), ни (1), о бассейне (3), об интересном) (11), об интересном) бодипейнтинг (1), о близких (59), О близких (6), о близких, про мужа (7), об отдыхе (133), Об отдыхе (3), об отдыхе,Абхазия 2009 (3), Об отдыхе, Абхазия 2023 (5), об отдыхе,Азовское море (4), об отдыхе, Башкирия (2), об отдыхе. Евпатория 2018 (1), Об отдыхе. Екатеринбург 2022 (2), об отдыхе,Крым 2015 (4), об отдыхе,крым 2017 (5), об отдыхе, Крым 2021 (4), об отдыхе, лето 2022 (1), об отдыхе. Наш Крым 2019 (5), об отдыхе, Самара 2020 (2), о братьях наших меньших (10), о варежках (3), о вещичках (62), о вещичках,о детском (30), о вещичках,о детском,скоро в школу (1), о воспитании (5), о вышивке (53), о деньгах (10), о детском (6), о детях (135), о доме (48), о досуге (83), о досуге, пряники (62), о доченьке (213), о доченьке, (1), о доченьке,крестины (2), о доченьке,о бассейне (3), о доченьке,о себе) (2), о доченьке.о словечках) (3), о доченьке,праздники (3), о доченьке,развитие (5), о доченьке, школа (3), о еде (61), о еде, про торты (18), о жизни (359), о жизни, (2), о жизни, мебель (1), о жизни, о деньгах (1), о жизни,про мебель (3), о загранпаспорте (4), о звездах (2), о здоровье (149), о здоровье, (4), о здоровье, йога (2), о здоровье, про зубы (2), о здоровье, про маму (1), о интернете (1), о камнях (1), о красоте (26), О красоте (2), о красоте,фото (1), о куклах (1), олимпиада (1), о личном (24), о личном,о семье (23), О младшенькой (6), о муже) (18), о муже), (1), о музыке (2), о погоде (78), о подарках (30), о покупках (68), о работе (62), о ремонте (3), о родах (5), о родственниках (8), о СМ (2), о смерти (3), о снах (10), о соседях, (1), о спорте (5), о сыне (81), о фильмах (41), о цветах (3), о шубе (11), Планета-Земля (1), подгузы (1), поэзия (13), праздники (115), праздники, о себе любимой (1), праздники. Поделки (1), прикорм (1), Про (1), про вторую беременность (29), прогулка (2), про обувь (2), про сына, (3), про третью беременность (8), свадьба (28), скрапбукинг (44), СП (3), Студия (4), Телефонофото (2), тест (3), техника (1), Торты и пряники (4), трагедии (2), Фитнес клуб (1), флешмоб (6), фотосессия (9), чтиво (15), чудо (1), школа (35), юмор (6), без категорий (74)
Болталка
Тут ещё тихо.
обо мне )))



[url=https://sibmama.ru]
[/url]
О evazalzman
Зарегистрирован
Пт Июл 31, 2009 23:41
Откуда
Тюмень
Род занятий
Пряничная фея
Дневник
Дневник начат
Сб Авг 01, 2009 0:27
Всего записей
3160
Возраст дневника
5353 дней
Всего ответов
26167
Визитов
1196936
RSS
RSS Feed