Дневник просматривают: Нет

Мы поехали

Пт Июн 27, 2025 10:31


Не все влезли в селфи-камеру :haha:
Написано: Aysa  Благодарностей: 7

Даунвинд

Ср Июн 25, 2025 21:48

Когда я говорю, что занимаюсь сёрфингом, сразу же возникают вопросы, где же у нас можно сёрфить. Вот, иногда бывает погода, что и на нашем море есть волны. И вчера мы ей воспользовались. Пролетели по ветру и волнам от Бердска до Центрального пляжа. Накупались, конечно, но эмоций море - просто восторг! Прямо среди стихии :in_love: Скорость на гребне волны до 16 км/ч - ощущения удивительные.
В процессе фотографировать не получилось, и даже видео с экшен камеры вышло только в конце, когда мы уже после финиша купались, но, думаю, по нему можно представить, как мы там гоняли. А заодно удивлённые глаза кайтеров, которые смотрели, как мы гребём посреди моря :haha:
Написано: Aysa  Благодарностей: 5

Очередная фотоохота

Пт Июн 20, 2025 20:17

Сегодня прогулялись в ботсад. Целью прогулки был новый проект Сереже на следующий год, но про него потом отдельно напишу, когда что-то понятнее станет. Но по дороге немного жизни пофотографировала. А жизнь сейчас повсюду :in_love:
Малыши-белки с пушистыми ушками и непомерно большими лапками

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 7

Эстетика ваби-саби

Вт Июн 17, 2025 21:46

Фото-тема этой недели такая, что я сначала не поняла, а потом как поняла!
Тема недели - японская эстетика ваби-саби.
Цитата:
"Ваби" — это простота, скромность, одиночество, связь с природой. "Саби" — это красота старения, патина времени, изношенность как знак бытия.
Вместе они создают ощущение тихой, глубокой красоты проходящей жизни. Это ржавчина на старом чайнике, трещинка на керамике, потертость ткани или мебели, потемневшее дерево - легкое несовершенство.
Обратите внимание на обыденные вещи, детали, отражающие ход времени, на натуральные природные материалы и текстуры. Найдите в этом красоту, гармонию, ценность, которые можно отразить в фотографии.
Визуально, в целом, не должно быть слишком ярких кричащих цветов, в приоритете естественная природная палитра и "пожившие" фактуры. Для композиции характерна асимметрия и минимализм.

Оказалось, что я такое очень люблю снимать - у меня почти с каждой фотопрогулки такое ваби находится - детальки, умиротворение, простор. Вот только погода наша совсем не способствует съемки про принятие реальности. Кто ж поверит, что я вот это яркое солнце и цветочки с трудом принимаю и кое-как ищу в них хорошее :haha:
Поэтому специально, чтоб фотографии не выглядели болезненно-жизнерадостными, поехали вечером перед закатом на Бердский залив.
Съемка получилась очень красивая - аж самой понравилось!

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 8

Про выходные, часть 2 - прогулочная

Пн Июн 16, 2025 16:33

Про кэмп написала, а про прогулки чуть не забыла :haha: Просто покажу фотографии.
В субботу ходили на озеро Быково, которое за Кольцово.


( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 10

Быстрый дайджест сегодняшнего дня

Вс Июн 15, 2025 20:36

1. Вывод утренней тренировки: вода в реке гораздо холоднее, чем в море, да и вообще холодная.
И скорости, вот... А кто-то ещё говорит, что у нас "соревнования по ленивой гребле"...

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 5

Любовь и уточки

Ср Июн 04, 2025 21:06

В фотоклубе тема недели "Любовь". Я ее как увидела, первая мысль была пропустить эту неделю. Правда, я как вижу каждую тему недели, у меня сразу отрицание :haha: Ну, какая мне любовь? Я вообще не умею и не люблю людей снимать, да и все окружающие люди в ужасе разбежались еще две темы назад :haha: А потом прочитала в описании, что любовь может быть разная - может быть родителей с детьми, а может и к своим питомцам. И я решила пойти дальше - поискать любовь и семьи птиц :-) Правда, по заказу они своих птенцов не показывают. Так что я отлично поснимала птиц и не только, и еле как нашла три кадра по теме "любовь". Вот, с них и начну - уточки, стрекозки и какой-то интересный цветок с сердечками

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 9

Детки выросли

Вс Июн 01, 2025 11:01

Брожу перед тренировкой вдоль воды, кофе пью. Любуюсь как парни гребут с голыми торсами - мышцы перекатываются :in_love: И все бы ничего, но это наши юниоры - Сережа и два его друга чуть старше. Впечатлилась :aga-aga:
Написано: Aysa  Благодарностей: 4

Фотосессия на пляже

Чт Май 29, 2025 21:43

Сегодня я наконец-то уговорила Дениса побыть для меня моделью - показывал свое тхэквондо :in_love: Как же это уже красиво :in_love:

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 7

СапКап - чемпионат Сибирского округа

Пн Май 26, 2025 15:53

Каждый год "наши" соревнования получают разный статус - в этом году это был Чемпионат Сибирского федерального округа. Но все равно это наш любимый яркий SUPCup Siberian! Уже четвертый для нас с Сережей :in_love:

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 3

Страница 1 из 219
На страницу : 1, 2, 3 ... 217, 218, 219  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 219 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Июль 2025 > »
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Категории
SUP (90), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (14), Бердвочинг (47), бодипозитив, ты ли это (7), Будни карантина (29), встречи путешественников (20), Города (22), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (110), Деня (141), Дети смотрят мир (38), Другие странные увлечения (22), Египет (1), Забавное (27), Занимательная геология (4), зверье мое (41), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (72), летняя палитра (7), лодки (27), Люблю Сибмаму (48), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (91), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (221), О жизни (186), ОМД (11), Открываем Россию вместе (56), Поговорим о погоде (38), познавательное (29), Походы (76), прогулки вокруг дома (64), про еду (18), психологическая гостиная (58), Путешествия (112), Путораны (6), работа (19), Рукодельное (34), Сережка (129), Средняя Азия (10), статьи (3), Тай (5), Техно (29), Точка съемки (4), Турция (1), Умный Новосибирск (23), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (103), ФМ 365 (178), фото (254), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (42), Экскурсии (3), Это спорт (38)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2537
Возраст дневника
4647 дней
Всего ответов
34967
Визитов
3148115
RSS
RSS Feed