Дневник просматривают: Нет

Милота от Дени

Ср Сен 28, 2022 8:18

То что у меня Деня с луны, это я давно знаю :oops: Сегодня все утро обсуждаем погоду, что у нас ливень, а вот в городе снег.
Деня собирается в школу, даже обул резиновые сапоги. Ну, у меня даже сомнений не было, что он понял, какая погода.
Вышел, через минуту звонит домофон. Ну, думаю, опять забыл что-то. А он мне: "Мама, я предупредить тебя, что дождь идёт. Не промокни" :give_heart:
Забота, конечно, милейшая! Но как получилось, что дождь он обнаружил только на улице :haha:
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Интересные места. Викторина - 3

Вт Сен 27, 2022 6:41

Сегодня - день туризма. Поздравляю всех причастных :give_heart: И моей любимой рубрике очередной годик. Так что, уже по традиции, давайте викторину и розыгрыш календаря с моими фотографиями :in_love:
Правила простые. Я вам покажу 10 картинок из интересных мест, про которые я писала за прошедший год. А вы попробуете угадать, где это и что. Можно предполагать, можно писать просто примерно где-то что-то. Заглядывать в старые записи, пожалуй, не стоит - мы же играем :love_sibmama:

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

Ответы убирайте под спойлер, чтобы следующим тоже было интересно :give_heart:
Правильные ответы и розыгрыш - через неделю :love_sibmama:
Написано: Aysa

День рождения Хомячка

Вс Сен 25, 2022 19:27

С днем рождения Сережу :give_heart: Первая круглая цифра - 10 лет человеку. Хороший такой вырос, интересный :in_love: Мне с ним действительно интересно - мы вместе гуляем, разговариваем, книжки обсуждаем, вон на САПы все лето вместе ходили. И, что мне очень нравится, я могу это все делать с ним уже с позиции равного, с позиции друга, пусть и старшего друга. То есть это уже не я ребенка развлекаю, а мы вместе идем что-то делать - то уток смотреть, то, вон, сегодня ходили на батутах прыгать :-)

Отмечали день рождения в экстрим-парке в Армаде. Там батуты, веревочный парк, скалодром. Сережка, наконец-то, отвел душу - налазился сколько хотел. Прошел веревочный парк на несколько кругов, на скалодроме лазил (это с ним впервые), на батутах все прыгали. Мы все тоже налазились и напрыгались, но, конечно, именинник больше всех. Хотя все всё попробовали. Я даже несколько трасс на скалодроме пролезла, правда детских :haha:
В общем, раз, и у младшего ребенка двухзначная циферка :oops:
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

Выжгла весь адреналин

Сб Сен 24, 2022 16:42

Сегодня у нас были внутренние соревнования Новосибирской федерации сапсерфинга. В общем, наш междусобойчик очередной. Но сегодня был марафон - то к чему я весь сезон готовилась. Вчера очень хотелось сказаться больной и остаться дома, но я выпнула себя и это было правильно. Весь лишний адреналин, который некуда девать после чтения новостей, сгорел в горниле нагрузки.
Трасса сегодня была прямо сложная. САП-марафон у нас это 6 км (есть более длинные дистанции, но мы пока их не плаваем). Но если в мае мы плавали два круга и практически без течения, то сейчас на нашем любимом Европейском береге воды совсем не осталась. Катаемся под Бугринским мостом, а там течение. Сегодня маршрут был вокруг острова Кораблик. Причем, чтоб сильно хорошо не было - туда против течения практически по форватеру, а обратно, по протоке почти без течения.
А еще были мели. Когда плыли вверх по течению, я там за эту мель смачно споткнулась, пришлось слезать с сапа. И девочка меня обогнала, а это было букваль на первых 1,5 км. И так я всю дорогу за ней и тянулась. Не далеко, метрах в 30, но все время сзади, никак не могла нагнать эти метры. А потом, уже в самом конце, метров за 300 до финиша она так же споткнулась о мель. Нет, не так же, а гораздо хуже. Долго там распутывалась, а я посмотрела и ушла глубже - получился небольшой крюк, зато по течению. И я не упустила своего шанса - обогнала ее. Эти 300 метров гребла просто изо всех сил, до сих пор руки-ноги не свои. Зато голова пустая-пустая, ни одной лишней мысли. И в итоге, я выиграла свой марафон!

Время, конечно, совсем не хорошее. В мае я проплыла за 65 минут, но с того времени я сильно улучшилась. Я все хотела сделать меньше часа, но на тренировках мне все время что-то мешало, и лучшее время было 60:01. Гребла сегодня хорошо, но время получилось 70 минут - течение и мели сделали свое дело.

А теперь, чтоб два раза не вставать, маленько размышлений про большой и маленький спорт - по одной многочисленной просьбе :give_heart:
Скрытый текст:
Меня как-то всю жизнь убеждали, что большой спорт - это зло, что это только жизнь и здоровье гробить. И я как-то, вроде, этому верила, даже продолжала эту мысль транслировать. Но внутри все равно была какая-то постоянная неудовлетворенность. Каждый раз, когда я смотрела олимпиады по телевизору, меня прямо грызла мысль, почему же я не там, и даже не попыталась быть там. Я из-за этого вообще бросила спорт смотреть.
Почему? В том числе и потому что большой спорт - это с детства. А в детстве меня в этом никто бы не поддержал. Да и возможности финансовой не было - только на бесплатные секции рядом с домом. А потом еще с головой проблемы начались, вообще стало все нельзя. А потом уже и поздно стало. В общем, вроде, я с этим фактом и смирилась.
Но сейчас в моей жизни появился спорт, которым можно начать заниматься в любое время. Например, прямо сейчас. И спорт совсем молодой, где пока нет лидеров, которые занимались этим с детства. Все начали уже с того что есть.
Наверное, поэтому я так хорошо втянулась в САПы, что сразу же не чувствовала себя заведомо хуже всех. Ну, вот, например, если я приду на соревнования по бегу, то я буду точно знать, что лидером в них мне не стать никогда, ну или если стать, то настолько не скоро, что я раньше состарюсь. А тут все лидеры не так давно начали. Вот, например, большой спорт - это что? Ну, это уровень соревнований от всероссийских, наверное, так. Ну, вот, сегодня я выиграла соревнования НСО. Логично мне поехать дальше. Нет, в пятницу на Россию я не поеду, но не потому что не по зубам, а потому что ехать в Сочи мне сейчас не вариант. А следующим летом хотелось бы уже в больших поучаствовать, причем вполне можно ставить целью еще и нормальный результат получить.
Но вообще, как мне когда-то сказали в турклубе, я для серьезного спорта себя слишком сильно люблю, и слишком мало уважаю. Да, я умею идти на тренировку несмотря ни на что. А еще умею идти в походе с надорванной связкой, потому что альтернативы мне слишком не нравятся. Но я не умею, когда мне на этой самой тренировке стало плохо, продолжать через боль. Все время находится повод передохнуть, пожалеть себя.
А еще для спорта (а не физкультуры) очень нужна поддержка. Вот в детстве у меня ее не было. А тут неожиданно, в меня поверил мой муж. И да, это дает мне силы.
Хотя есть и обратная сторона всего этого. Чем дальше, тем страшнее. Пропадает ценность себя самой по себе. Кажется, что вот, в меня верят, а я не выиграла - как я домой-то после этого вернусь. И в голове постоянно прокручивается: вот, там ногу не так поставила, а могла бы лучше и т.д.
Чуть не написала "где бы найти эту грань". А вот, лично для меня, в этом и есть настоящий спорт - не искать эту грань, на которой балансируешь, между достижениями и любовью, жалостью к себе, а все время быть за этой гранью, бежать от нее сломя голову. Иначе никакого большого спорта.
Написано: Aysa

Просто осенние котики

Чт Сен 22, 2022 16:26

Тут с утра Наташка на форуме спрашивала фотографии кота в осенних листьях. У меня не было домашней заготовки, так что я решила, что это повод помучить кошечку :haha: Интереснее было бы, конечно Рыжика, но он у меня склонен к побегу, так что я просто побоялась его на улицу выносить. А Серсея - она флегматик абсолютный, ее можно и в листиках снимать.
Думаю, сейчас всем нужно котиков в осенних листьях :giri:


Написано: Aysa  Благодарностей: 5

Давайте лучше про осень

Ср Сен 21, 2022 21:19

Вчера я каталась на САПе и смотрела на позолоченные берега нашего моря. И поняла, что сегодня надо повторить, только не на скорость и с фотоаппаратом. Поэтому сегодня решили плыть на остров. И поплыли мы вдвоем с подругой ловить уходящую осень. Поняли, что это последний шанс - дальше сначала ветер, а потом холодать будет. Зима близко - надо успевать.

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 5

Интересные места. Ушканьи острова

Вт Сен 20, 2022 8:12

Давайте дальше про Байкал :-)
Сегодня покажу вам чудеснейших обитателей Байкала и их лежбища.

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Золотая осень

Сб Сен 17, 2022 15:30

Погода настолько прекрасная, что ее просто нельзя упускать! Сходили сегодня погулять до маяка со стороны Ельцовки.

Дальше просто картинки
( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

Наш прекрасный "Норд-Ост"

Ср Сен 14, 2022 20:54

Наш прекрасный клуб юных моряков "Норд-Ост" начинает новый сезон и приглашает новых учеников

В клубе очень хорошо! Зимой занятия в клубе - дети учатся вязать узлы, стрелять, учат морские термины. По выходным ходят в небольшие походы пешком и на лыжах. Летом - занятия в аванпорту - ставят паруса, гребут, рыбачат. А еще летом большие походы на остров на шлюпках. Деня ездил - в полном восторге!
И, главное, там просто хорошо и душевно. Я сама, как туда прихожу, так уходить не хочется :in_love:
И немного фотографий из жизни клуба - для привлечения внимания.


В общем, кто из Академгородка, и у кого дети младшие и средние школьники - приходите!
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

Интересные места. Дельта Селенги

Вт Сен 13, 2022 11:26

А давайте опять про Байкал - там еще много интересного есть :-) Сегодня - дельта реки Селенги. Место, где река распадается на тысячи проток и впадает в Байкал.

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Сентябрь 2022 > »
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Категории
SUP (57), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (40), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (106), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (65), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (44), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (89), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (206), О жизни (178), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (121), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (16), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2217
Возраст дневника
4188 дней
Всего ответов
29647
Визитов
916807
RSS
RSS Feed