Дневник просматривают: Нет

Авиашоу-2019

Вс Июл 28, 2019 21:12

В прошлом году мы авиашоу пропустили потому что я улетала на Камчатку. Так что в планах этого лета авиашоу было просто маст-си :aga-aga:
Вот все в нем хорошо, только в 9 утра в Мочище это как-то совсем рано :aga-aga: Так что из городка мы выехали на электричке в 6-45. Ну, зато успели подышать свежим прохладным воздухом - без дыма и дневной жары.
Приехали мы через два часа добрались мы до аэродрома. Народу тьма! Мне кажется, я столько людей вообще никогда не видела :eek: Но при этом как-то все хорошо организовано и места хватает, так что толкучки никакой нет, просто много людей.
Сначала были выступления всяких странных штук: мотопарапланы и дельтапланы, воздушные шары, авиамодели.

( Дальше )
Написано: Aysa

Зверьё в городке

Сб Июл 27, 2019 21:20

Разведали мы сегодня еще одно звериное место в городке. Честно говоря, странно, что мы раньше там не были. Но как-то все не складывалась. А сегодня мы, наконец-то дошли до кроликов у томографического центра.
Кроликов там просто толпы. Или это все-таки зайцы? В общем, их там много, мы, наверное, штук 20 увидели. А еще они не закормленные и не очень пуганые. Так что можно из рук покормить какой-нибудь капустой-морковкой.

Пушистики, конечно, очаровательные - носиками своими шевелят, ушками машут :in_love:

А потом еще и до всяких памятников мышке и лисичке прогулялись. Вот странно, Сережка меня про эту мышь уже давно спрашивал, а мне все не до того. Ну оно и понятно - я-то там почти каждый день бываю, мне не интересно еще и в выходной к мышке идти :aga-aga:
Написано: Aysa

Новый ми-ми-ми конкурс

Пт Июл 26, 2019 22:12

Вдруг, кто не видел :oops: На Сибмаме проходит новый конкурс фотографий. Тема обозначена "я и море", а на самом деле, фотографии детей купающихся где угодно. И это правильно, а то мало ли, где можно отлично поплескаться!
Там уже прямо много фотографий, и от них прямо такой позитив! Сходите хотя бы посмотрите, проголосуйте. А лучше - выкладывайте своих купальщиков :-)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1703892
Я прямо долго выбирала, что бы показать: оказалось, что у меня подходящих фотографий так много, что глаза разбегаются :haha: На конкурс надо одну картинку, но раз я их нашла, то хоть здесь покажу :-)
Вот эту я выбрала. Деня в водопадной чаше на Хамар-Дабане

А тут еще
Скрытый текст:
Сережа в Байкале

Козявки в озере Светлое на Ергаках

В Таиланде

А это с нашего Обского моря

Написано: Aysa

Тоже про школьное лето

Чт Июл 25, 2019 11:47

Из своего школьного детства я очень хорошо помню такую омрачающую каникулы штуку, как список литературы на лето. Нет, читать я всегда любила, но как-то совсем не то, что в том списке было. Да и объем его меня всегда пугал. Видимо, я читаю достаточно медленно, потому что каждый год я прикидывала, за сколько времени я прочитываю определенный объем, и приходила к ужасающему выводу: чтобы прочитать это все, мне надо все лето только читать - ни гулять, ни ехать куда-то уже не получится.
Поэтому, когда Деня принес мне свой список на лето, вроде, из 12 пунктов, среди которых были и совсем не большие, но есть там и Незнайка, и Простоквашино, и Волшебник Изумрудного города, вполне полноразмерные книги. В общем, когда он его мне показал, я только очень не педагогично отмахнулась, что все равно эти списки никто никогда не читает, потому что это невозможно прочитать.
И тут мой ребенок, то ли взялся на "слабо", то ли наоборот меня взял :haha: И говорит: "Ты думаешь, я это не прочитаю? А если я прочитаю это же будет круто? Ты мне тогда подарок купишь?" Ну, что я могла сказать? На самом деле, я очень сомневалась, что он вообще это читать будет (напомню, в первый класс он пошел почти не умея читать, только на уровне одно слово по слогам сложить). Ну, мы с ним еще поторговались, что Волшебника Изумрудного города он читать не будет, потому что папа ему его уже несколько раз в слух читал и будет совсем не интересно.
И вот, он взял, и два месяца упорно читал, каждый день. Деня просыпается очень рано - в шесть он уже всегда на ногах, а не редко и в пять. Вот он встает, берет книжку и читает, пока мы спим. И даже меня при этом не будет. Правда, как только я глаз открываю, мне начинают пересказывать, что Незнайка натворил, или куда Серебрянное копытце убежало :haha:
В общем, вчера он дочитал свой список! Ну, раз договаривались, то пошли с ним в Детский Мир и он выбрал себе подарок.

Кататься пока мало получается, но за полчаса он научился достаточно, чтобы не цепляться за меня. А потом сказал, что устал - сегодня продолжим упражнения :-)
Написано: Aysa

Про идеальную книгу

Пн Июл 22, 2019 21:37

Наверное, у каждого есть такой идеальный книжный сюжет, который хочется найти в самых разных произведениях, и когда его находишь, то прям хорошо :in_love: Я вот смогла сформулировать, что должно быть в идеальной книге для меня. И оказалось, что это очень просто: это книга о том, как люди в хорошей компании с удовольствием делают интересную работу.
Причем, сами книги могут очень разными. Это и "Лабиринты Ехо" Макса Фрая, где они буквально живут в своем Тайном сыске. И всякие романы Хейли - тот же "Аэропорт" или "Вечерние новости": это же книги о людях, которые очень любят свою работу, которым на этой работе хорошо, несмотря на то, что сами истории там достаточно страшные. Видимо, именно тем же сюжетом меня зацепили "Космоолухи" Ольги Громыко: обычно я не люблю космическую фантастику, не люблю юмористическую литературу, но ощущение присоединения к идеальному обществу олухов настолько заманчиво, что уже сюжет и не важен. Еще есть такая книжка "Укротители лимфоцитов" - о такой идеальной научной лаборатории. В ней тоже главное, что им всем хорошо и интересно вместе и за общим делом.
Наверное, мне всю жизнь не хватает возможности побыть частью чего-то, вместе с другими людьми, которым интересно тоже, что и мне. Очень хочется попасть в свой "Тайный сыск", чтобы приходить и знать, что тебе тут рады, и самой радоваться всем, кто там есть. И, да, хотеть делать свою работу.
Поговорим об идеальных сюжетах? Или придумаем еще идеальную книгу для меня?
Написано: Aysa

Про уже не мечты, но еще не планы

Пт Июл 19, 2019 17:16

Я понимаю, что сейчас середина лета, еще даже летний отпуск не прошел, но все равно мысли в голове уже крутятся. Мысли о зиме и зимних походах, о дальних планах. Вот попробую немного собрать эти мысли в кучу. Заодно покажу вам те красивые картинки, которые нашла в интернетике, пока размышляла.
Я тут уже много раз писала о разных стадиях подготовки к походам. Но суть всех этих записей была "вот какая я молодец, как хорошо знаю, что надо делать, и как это все по порядку делаю". Но перед каждым походом есть такая стадия, когда я сижу перед монитором, листаю фотографии в интернете (а то и просто свои пересматриваю) и думаю, что я вообще не понимаю, что надо сделать, чтобы очередную свою идею реализовать. Да и просто понять, как именно выглядит идея, не всегда удается. Вот, например, сейчас я сижу и четко понимаю, что я хочу какой-то достаточно суровый зимний поход. А теперь вопрос: как бы понять, достаточно мне или нет :haha: Обычно на этой стадии я о походах не пишу, да и, часто, не говорю. Просто потому что я не могу утверждать, что реализую это идею, или что она не переродится во что-то неузнаваемое. А у меня всегда ощущение, что, как только я что-то записала, то мысль стала твердой, материальной, имеющей вес.
( очень сумбурно об идее )
Написано: Aysa

Про скоро в поход

Чт Июл 18, 2019 11:35

Вообще эта запись должна была быть о совсем другом. Нет, тоже о предвкушении/подготовке/мечтах о походе. Уже несколько дней я утром иду, размышляю и хочу написать свою кучу мыслей-идей-ощущений на тему мечты о зимних походах. И кажется, что вот, как только доберусь до компа, так сразу напишу что-то прям такое умное и интересное. А потом сажусь, и понимаю, что вряд ли это кому-то кроме меня интересно :oops:
Так что вместо этого будет смешная картинка Хомячка, у которого теперь есть походный рюкзак, и он так рад, что пошел с ним в садик :haha:

Решили мы, что детям уже тоже нужны походные рюкзаки. А то эти маленькие в форме зверушек, с которыми они до этого ходили, они не только маленькие, но еще и не удобные. А тут есть надежда, что хоть какую-то свою одежку они сами будут таскать :-) Ну и просто гордые козявки, для которых Декатлон сшил совсем настоящий рюкзак, это очень прикольно!
А про зиму и север я, наверное, все-таки напишу. Вдруг кому-то все-таки интересно. Да и самой мысли в кучу собрать полезно :-)
Написано: Aysa

Пляжное

Вс Июл 14, 2019 21:35

Несмотря на всю мою не любовь к жаре, да и пляжу вообще, каждый год у меня в дневнике появляется подобный заголовок :haha:
Сходили мы вчера на пляжный пикник компанией друзей. Очень это странное ощущение: мы почти каждый год такой компанией собираемся жарить мясо на палочках, и прямо видно как все меняется. Нет, в середине года мы тоже встречаемся, но почему-то именно эта середина лета получается какой-то точкой отсчета. И прямо видно: сначала мы компанией друзей ходили, потом уже появились мужья-жены, потом дети. Вчера был комплект из восьми взрослых и семи детей :in_love:

И это еще не все наши дети :eek: И, что забавно почти все - мальчики. Белоснежка - и шесть гномов :haha:
Ну и просто пара пляжных фоток


Ну, видно, что как минимум, детям это все очень даже нравится :-) Я сама, как обычно, перегрелась :eek: Ну, я все равно туда шла вкусно поесть - поела. Шашлык это вообще отлично!
Написано: Aysa

Про высокое солнце, цветочки и, немного, про фотографов

Чт Июл 11, 2019 17:15

Сразу после Монголии мне хотелось написать тут отдельный пост про то, что у фотографов часто совсем другой взгляд на мир. Причем, часто, этот другой взгляд это не "ах, какое все красивое вокруг", а как раз наоборот "не, тут свет не тот, а тут вообще все серое и никакое".
Это я пообщалась две недели с профессиональными фотографами (всмысле с теми, кто этим на жизнь зарабатывает). И что-то сильно я удивилась. Ну, к тому что свет всегда не тот, а если, вдруг, тот, то он очень быстро кончается, не то подсвечивает или просто ничего не успеваешь, я уже давно привыкла. Да и сама этим грешу. Но что-то, когда человек-фотограф смотрит на горы и говорит, что даже если он их сфотографирует, то это будут просто горы, которых миллион, поэтому он фотографировать не будет. Вот это меня немного удивило. А потом я поняла: просто есть два принципиально разных подхода к фотографии: выбрать интересное из того, что есть, или сделать интересное самому.
Я, вот, делать не умею вообще, зато я умею видеть. И, наверное, не плохо умею, судя по результатам. Поэтому для меня горы не будут "одними из". Зато я вообще не умею и не понимаю предметную съемку, натюрморты там всякие. Нет, если мне для работы надо сфотографировать пробирку, я это нормально, качественно сделаю, но это будет просто рабочая фотография.
А тут я посмотрела на то, как работает человек, который в повседневной жизни снимает еду (для стоков и для ресторанов на рекламу), костюмированные фотосессии и ролевиков. Вот тут умение именно придумать работает в полную силу. Но как только этот человек попадает в условия, когда надо работать с тем, что есть, он этого толком не умеет.
Причем, это видно не только по фотографиям - тут уж, на самом деле, каждому свое. А вообще в отношении к жизни: есть ли это умение, взять то, что есть в этом моменте.

Вообще, я хотела сначала написать эту запись просто в виде размышления, а потом поймала себя на мысли, что мне тоже уже и свет не тот, и летнее солнце сильно высокое, и просто цветочки это не интересно. В общем, берем, что есть и радуемся солнцу и цветам!

Это я по утрам, когда иду на работу, каждый день любуюсь, как солнце просвечивает через лепестки цветов. Очень необычный эффект получается! Фотографии, конечно, странные вышли, но хотелось поймать именно эти блики :sun:

( Дальше )
Написано: Aysa

Не-летняя запись

Вт Июл 09, 2019 17:04

Я тут поняла, что уже скучаю по зиме. Нет, так-то я себя на таких мыслях еще в мае ловила, но тут прям накрыло. Наверное, кто постоянно меня читает даже и не удивится - у меня часто такие мысли появляются.
И дело даже не в том, что я уже устала от жары. Да, на мой вкус, сейчас очень жарко, и воздуха мне не хватает. Но, объективно, в этом году лето не страшное, что жаловаться-то. А дело в том, что для меня зима оказывается гораздо более красивым временем. Мне не хватает низкого солнца, блеска снежинок, удивительных заиндивелых деревьев. Почему-то листики-цветочки мне надоедают гораздо быстрее, чем льдинки-снежинки.
Ну вот красота же?

А еще ведь осень будет, вообще самое красивое время года. Ну, ничего осенние радости, обычно уже с начала августа появляются - небо становится таким глубоким, а по утрам выпадает роса...
Но на все эти мысли меня натолкнула даже не погода, а размышления о зимнем походе. Очень бы хотелось опять что-то такое классное сделать. Не прям зимой, а скорее в марте-апреле, но там, где эти классные маршруты есть, там в апреле еще очень даже зима. И есть даже задумки, но как-то мне не очень в них верится и от этого грустно и тревожно.
А так было бы очень здорово, если бы получилось. Была классная идея сходить на Полярный Урал с теми же ребятами, с которыми мы в прошлом году на Северный Урал ходили. И идея, в общем-то не моя, и обсуждали ее все вместе, и вроде все (ну, все кто должен) хотят. Но как-то чем больше лето, тем больше у меня ощущение, что к осени, не то что к зиме, от группы опять ничего не останется.
Эх, жалко, что я не настолько крута (или не настолько сумасшедшая), чтобы ходить одной :aga-aga:
Написано: Aysa

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Июль 2019 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Категории
SUP (57), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (40), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (106), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (65), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (44), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (89), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (206), О жизни (178), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (121), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (16), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2217
Возраст дневника
4188 дней
Всего ответов
29646
Визитов
915777
RSS
RSS Feed