Дневник просматривают: Нет

Евро-2021

Сб Май 29, 2021 22:04

Именно так пафосно называется весенний турнир нашего футбольного клуба :haha: Видимо, чтоб детям было не скучно, каждую команду назвали какой-нибудь страной, так что по полю бегали не просто дети, а представители сборных европейских держав. Вот, нам досталась Чехия :-)

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Про ногти

Пт Май 28, 2021 20:31

Давайте в пятницу вечером поговорим о чем-нибудь лёгком и приятном. Например, про ногти :-)
Я сегодня сходила новые сделала :in_love: С предыдущими больше месяца ходила - сильно долго, конечно, но предыдущая неделя была совсем сумасшедшая и я не успела. Зато такая радость от обновления :-)
Было и стало

И вы покажите красивые ноготки :-)
Написано: Aysa

Про саморазвивающихся

Чт Май 27, 2021 14:01

Давно не было рубрики про самокопание и несовершенство мира :oops:
Вот, с приближением лета активизировались в интернете сторонники непрерывного саморазвития

Сегодня с утра в инсте прочитала страдания одной моей хорошей знакомой: вот, летом столько-то выходных, их все надо провести со смыслом, пользой и т.д., а у нее, видите ли, не на все летние выходные есть планы :eek: И вот подобное на меня посыпалось со всех щелей: из рекламы контекстной и не очень, от знакомых виртуальных и не очень. Вот этот постулат: "надо получить пользу, надо развить себя и ребенка, надо чтобы лето не было потрачено зря".
Блииин :obstenu: Во-первых, я вообще не люблю и не понимаю слова "польза". Я не хочу думать, какую пользу я получаю от прогулки по лесу - я хочу радоваться тому, как мне там хорошо. Я не хочу читать полезную книгу (по саморазвитию), я хочу читать интересную и захватывающую фэнтезюшку. Я не хочу провести отпуск с пользой, я хочу провести его с кайфом. И выходные я тоже хочу провести не с пользой, а с радостью, даже если знаю, что от этой радости мне потом может стать плохо.
А, во-вторых, мне лично, летом просто плохо. Вот, многим зимой в холода хочется забиться в уголок под одеялко. А мне летом хочется в темный погреб, подальше от этого солнышка, от всех этих насекомых. То есть я и так-то летом в жару себя чувствую плохо, а тут еще со всех щелей: "это же лето, надо успевать, надо делать, надо, надо, надо...". Кому надо, не понятно. Лично мне надо лечь и не шевелиться, чтобы организм вырабатывал минимальное количество тепла. Ну, или уехать куда-нибудь на Шпицберген, наверное, надо - там не жарко :haha:
И отдельный разговор про развитие детей. Как же мы-то выжили такие недоразвитые? Нет, я согласна, что если ребенок все лето будет тупо лежать за компом - это не очень хорошо. Хотя, если ребенок такой же как я, умирающий от жары, то я могу его понять :haha: Но сейчас же всюду транслируется, что все занятия должны приносить пользу, нет, нет так ПОЛЬЗУ. Вот, только что попалась реклама: "Ваш ребенок никогда не будет знать математику, если не пойдет в наш супер-полезный лагерь". Что? :mad: Ну, про угрозы в рекламе я вообще давно отдельно поговорить хочу. Но тут еще и другое: лето, каникулы, отдых. Зачем мотивировать детей пользой? Почему нельзя сделать интересно? Пусть и ту же математику, она вполне может быть интересной. Вон, мои весной ходили на языковой лагерь, и летом еще раз просятся - там было очень весело!
И вот эта паника: родители, которые считают себя обязанными организовать пользу на каждый день каникул (как это, интересно, сделать, если все работают?), школа, которая отчет за эту пользу с родителей спрашивает ("развитие детей - ваша прямая обязанность") и все это с положительной обратной связью - чем больше делаешь, тем больше надо сделать.
В общем, не хочу я ни во что развиваться. Давайте я сейчас помашу вам своей ложноножкой и пойду лягу на пол, там прохладно и темно.
Написано: Aysa

Сережа на сцене

Вт Май 25, 2021 20:45

Запишу для истории. В воскресенье у Сережки было первое выступление на сцене - у их танцевальной студии был отчетный концерт. Поскольку, занимается танцами он только пару месяцев, то участвовал только в двух номерах в массовке. Но все равно же событие :-)


И немного фотографий. Фотки смешные, в танце вообще сложно фотографировать, а тут еще и свет этот цветной. И выражение лица у Сережи смешное - такая работа мысли на лице :haha:
Скрытый текст:




И вся студия на сцене после коцерта

Написано: Aysa

Интересные места. Айсберги Гренландии

Вт Май 25, 2021 15:32

Лето еще не началось, а я уже успела перегреться, мне уже жарко и это очень мешает жить и соображать. Поэтому сегодня я вам не буду ничего писать, просто покажу прекрасные освежающие фотографии айсбергов у берегов Гренландии.
( Дальше )
Написано: Aysa

Опять про логику Ежей

Пн Май 24, 2021 12:34

Логика отдельно взятого Ежа иногда просто поражает. Очередная пара историй.
Делаем уборку дома. У них в комнате валяются мешки с вещами на тренировки, сменкой, физрой и т.д. Общим счетом штук шесть мешков. Я говорю Дене, что надо сложить аккуратно мешки. Как я себе представляю процесс: ребенок берет все вылазящие носки рассовывает по соответсвующим мешкам, свои щитки отклеивает от рюкзака и убирает в футбольный мешок и т.д. А потом мешки с вещами аккуратным рядком складывает. Ребенок задание, вроде, понял, пошел выполнять. Достаточно долго там копался. Потом я захожу в комнату и вижу: все (!) вещи из мешков свалены в угол, а пустые (!) мешки аккуратной стопочкой сложены :eek: Я живу с киборгом :lol: Надо уже научится четко выдавать задания - я же просила аккуратно сложить мешки, он и сложил.

Тоже не очень понятно, откуда что берется. Я сама - абсолютно не брезгливый человек, меня до сих пор искренне удивляет, что кого-то может смущать пить из одной бутылки, или, там пользоваться чужими вещами. А дети у меня, как не мои. Мало того, что у каждого бутылка своя. Так еще и, например, доесть за братом что-то - это нам не доступно. Сережа вообще кричит: "Фу!Там молекулы Дениса" :o На днях так получилось, что я пила из Дениной кружки, так он потом ее брать отказался, пока я с мылом не помыла, а то "ты ее своими слюнями пила" :aga-aga:
Написано: Aysa

Минутка бухтения

Вс Май 23, 2021 21:38

Меня, в очередной раз, достала школа :mad: Просто люто завидую тем, у кого уже закончился учебный год. А нам еще три недели пережить :aga-aga:
И, знаете, какой предмет меня достал больше всего? Меня дико, люто, до трясущихся рук бесит... технология :eek: Кто бы мог подумать?
Вот, мы в начальной школе на трудах делали какие-то простые поделки - аппликации, там, из пластилина что-то лепили с желудями. И все это мы делали в школе. А сейчас мы с Деней каждую неделю делаем технологию. Поделки такие, что я с трудом справляюсь - какие-то объемные конструкции, каждый урок новые техники и вообще все сложно.
Почему это делаем дома? Потому что при переходе на пятидневку у нас вместо двух уроков технологии остался один. И что решили учителя? А решили они по-разному. В одной и той же школе, очень разный подход, так что говорить про подневольных несчастных учителей как-то странно. У Сережи они этот один урок технологии что-то делают в классе, я и не в курсе - сделали, вот и молодцы. Все, никакого домашнего задания. А у Дени учительница считает, что этот отмененный урок надо обязательно отработать. И делать это должны родители :eek: Она шлет на почту видео с ютуба, как какие-то люди делают поделки, а потом мы должны ей отправить фотографию поделки. Фотографию, а не поделку, потому что эти сложные конструкции до школы просто не донести.
Например, в эти выходные мы делали воздушный шар из папье-маше. Суммарно это у меня заняло 3,5 часа. Не знаю, как другие дети, но мой третьеклассник точно такое сам не сделает :aga-aga: И, для особого удобства видео присылают в субботу днем, сдавать - во вторник. И, блин, всех кроме меня это устраивает: это же возможность провести время с ребенком. Ну да, других-то дел с ребенком нет вообще :eek:
Ненавижу рукоделие - ну, кривые у меня руки, сложно мне все это.
Вот, несколько примеров поделок, чтобы не быть голословной.

Что-то мне кажется не для десяти лет все эти конструкции :aga-aga:
Написано: Aysa

РГО

Пт Май 21, 2021 15:29

Не прошло и полгода, как ко мне все-таки доехал документ - членский билет Русского географического общества :-)

Я думала, там прямо корочки будут, а он вон какой высокотехнологичный - на пластиковой карте. И значок еще подарили, красивый :in_love:
Правда, не очень понятно, куда мне эту карточку прикладывать :haha: Но в любом случае, членство РГО может мне пригодится, когда понадобится оформить разрешение в заповедник, например, Байкало-Ленский или, там, на остров Врангеля, мало ли :-)
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

К концу учебного года

Чт Май 20, 2021 17:10

К концу учебного года я так замоталась, что уже второй раз за неделю привела Серёжу на танцы на час раньше, чем надо :o
И ладно, ещё в понедельник я просто не заметила в вотсапе среди горы информации сообщение о переносе времени тренировки. А сегодня я чётко помнила, что на к шести. Но что-то мне в голову ударило, что 16-30 - это полшестого и пора выходить :eek: :lol:
В общем, дошли, поняли свою ошибку, пошли гулять. Сегодня ж погода самая подходящая! :haha:
Вон, площадку хорошую нашли недавно почти около нас, осваиваем :-)
Написано: Aysa

Интересные места. Чарынский каньон

Вт Май 18, 2021 6:48

Сегодня хочу рассказать вам о еще одном красивом каньоне. Даже странно, что я раньше про него не написала.

( Дальше )
Написано: Aysa

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Май 2021 > »
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Категории
SUP (58), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (41), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (108), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (66), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (45), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (90), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (208), О жизни (179), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (122), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (17), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2233
Возраст дневника
4207 дней
Всего ответов
29786
Визитов
955343
RSS
RSS Feed