Дневник просматривают: Нет

Фильм про льва и размышления о жизни

Пн Апр 29, 2019 13:14

Сходили мы тут в выходные в кино

Фильм нам очень понравился - любителям добрых семейных фильмов и красивых животных однозначно рекомендую! Незамысловато, но очень по-доброму. Вот что пишут в афише кинопоиска:
Цитата:
Миа вместе с семьей переезжает в Южную Африку из Лондона, где ее родители покупают ферму по разведению львов. Девочку ничего не радует на новом месте, ей хочется вернуться в Лондон, где остались ее друзья и беззаботная подростковая жизнь. Но внезапно на нее сваливается забота о маленьком белом львенке по имени Чарли, который остался без родителей. И вся ее жизнь круто меняется… Они становятся неразлучны, пока однажды Миа не узнает, что ее другу грозит серьезная опасность. Тогда она решает сбежать и найти для Чарли новый дом, где он будет счастлив и свободен.

Собственно вот и весь сюжет.
Потом я вспомнила, что в моем детстве тоже было много таких фильмов. О том, как семья переезжает куда-то в дикие места - на Аляску, в леса Китая, в ту же Африку, ребенок (подросток) сначала жутко скучает по той своей старой жизни "в цивилизованном месте", а потом находит себя в любви к животным и природе. И вот меня в детстве этот сюжет, с одной стороны, очень трогал, с другой стороны, я не очень понимала страдания этих детей: как можно скучать по каким-то одноклассникам, видеоиграм, старой кровати, когда вокруг ТАКОЕ! Но все равно я им жутко завидовала, и всегда думала, что вот, сказка как она есть - в реальности же никто не уезжает жить в заповедник, а в центрах реабилитации животных работают какие-то специальные волшебные люди, которые совершенно точно не мы.
И вот, я уже взрослая, смотрю этот фильм, и думаю: а почему бы и нет? Казалось бы, что мешает?! Ну, допустим, именно в Африку я не хочу, жарко там. Хотя, с другой стороны звееериии... Но вообще так-то никаких препятствий к тому, чтобы взять и стать сотрудником заповедника, где-нибудь на Камчатке, или, там, Командорских островах нет. Да и центр реабилитации хищных птиц он вот он, у нас в Академгородке есть. То ли правда к ним, для начала, сходить?
Вот почему такие идеи мне не приходили в голову раньше? Сейчас, с детьми уже, конечно, очень сложно решиться на такое (но и то, кто знает, кто знает). Но почему же у меня ни в школе, ни потом, когда я пыталась придумать, куда податься после универа, например, даже мысли такой не возникло? Просто было какое-то четкое понимание, что это все не для меня, что надо родится каким-то особенным. Запрет какой-то что ли.
В общем, к чему я: посмотрела я кино и опять умерла от зависти.
А вы бы уехали/хотели бы уехать куда-то в дикие заповедники, поближе к природе? Это так, тема для умозрительных разговоров.
P.S.: заповедники я видела не только в голивудских фильмах, живых людей, которые на Курилы-Камчатку за природой перебрались, тоже видела. Отлично понимаю, что денег и комфортной жизни там нет.
Написано: Aysa

Про признак нищеты/нелюбви к себе/вообще зажралас

Сб Апр 27, 2019 8:08

Я тут у Нади в дневнике наткнулась на фразу, что если женщина не хочет себе что-то покупать, то это признак нищеты. Это не Надя так говорит, вы не подумайте, это она где-то прочитала и теперь думает об этом. А я сама не так давно слышала фразу, что раз я ничего не хочу, то значит я зажралась и сильно хорошо живу. Маркетинг такой маркетинг, бьёт по больным местам, лишь бы деньги тратили.
А, на мой взгляд, это признак совсем других вещей. Для меня это чаще всего признак, что продают совсем не то, что мне хочется. Я не хочу новые джинсы, потому что знаю, что потрачу кучу сил и времени и куплю не то, что хочу, а то что есть. И так почти со всем: я очень четко представляю, какая должна быть вещь, чтобы мне с ней было хорошо, но те, кто эти вещи делает, чаще всего, представляет что-то другое. И да, меня это расстраивает. Поэтому, если я нашла вещь, которая мне нравится, я ее покупаю и мне не нужна другая. Я не хочу себе новые сережки, потому что все три дырочки в ушах у меня заняты моими идеальным сережками, и я их не буду снимать. Кстати, в тех же психологических статьях как-то читала, что если женщина ходит два дня подряд в одних сережках, то значит, она себя вообще не любит. Вот так-то.
Дальше, про нищету и зажратость можно распинаться долго. Но суть в том, что меня вообще не радует покупка одежды, косметики, украшений, покупка белья это вообще ужас (про лифчики я как-нибудь отдельно поною). То, что мне именно надо, у меня есть. Когда оно порвется/сломается и придется купить что-то новое - это не радость, а жуткая печаль от того, что та, предыдущая вещь кончилась и теперь снова надо тратить время и деньги на покупку.
Пожалуй, я с радостью покупаю снарягу, но тоже только то, что нужно к конкретному походу. А так чтобы просто себя порадовать - тоже странно.
Я тут пыталась придумать себе подарок на окончание учебного года. Тем более, два последних месяца у меня совсем жёсткие получатся. Вот, хотела себя чем-то мотивировать. Да, я считаю, что заслужила этот подарок. И знаете что? Не смогла придумать!
Про одежду, косметику и т.д. я уже писала - все, что мне надо у меня есть. И это совсем не зажралась, просто мне не надо и не интересно. Зачем, например, мне покупать косметику, если я не крашусь вообще. Крем один у меня есть, кончится - куплю новый, это не подарок себе.
Какие-нибудь СПА, бани, косметологи я точно не хочу: мне очень неприятно, когда на меня без одежды кто-то смотрит. Нет, для пользы я могу, но это точно будет не подарок, а опять новый стресс.
Нет, есть вещь, которую я хочу, но тут уже, видимо, нищета (это я в шутку, если кто не понял), потому что хочу, но не куплю. А хочу я новый фотоаппарат. И тот, который я хочу, стоит, наверное тысяч 150. Но я бы и за 50 не купила: старый ещё жив, а деньги слишком большие.
Стараюсь думать, что подарок себе на окончание учёбного года - это поездка в Монополию. Но как-то не очень получается: пока что, я настолько устала, что поездка кажется скорее дополнительной нагрузкой. Говорю же, зажралась :haha:
"Я когда-то так устал, что теперь никак не могу отдохнуть обратно" (с)
Написано: Aysa

Забавные наблюдения

Пт Апр 26, 2019 21:46

Я тут, первый раз за много дней взялась читать бумажную книгу. Вообще я очень люблю именно бумажные книжки, люблю шуршать страницами, люблю нюхать свежую бумагу, гладить пальцами строчки. Но как-то я так отвыкла - даже неожиданно. И, о ужас: в бумажной книге нет часов! Как же я узнаю, как надолго я пропала в вымышленном мире :oops: И что-то меня этот факт настолько опечалил, что даже читать тяжело стало :aga-aga:

А еще сегодня было забавно. Ехали мы в электричке в город, дети сначала попытались какой-то ерундой заниматься, а потом сначала Сережа, а потом и Деня попросили книжки. И я такая, прямо как из сумки Гермионы достаю книжку сначала для Сережи, потом для Дени, потом другую книжку для Дени, а потом и для себя. И сидим мы такие деловые, читаем бумажные книжки - по нынешнему времени, прям, как будто выпендриваемся :haha:
Написано: Aysa

Про Do Terra

Пт Апр 26, 2019 21:19

Пыталась написать про эфирные масла еще в ОМД, но что-то там и так, слишком много всего. А тут Марина (Марина Ю) придумала очередную игру и просит написать отзыв/рекламу/рассказ о своем опыте - отличный повод :give_heart:
Сама я давно балуюсь всякими пахучими штуками - люблю ванну с аптечными маслами, люблю всякие гели для душа из серии "арома-терапия". Но это все было просто для удовольствия, а не в медицинских целях. А Марина открыла для меня лечебные свойства эфирных масел. Оказывается, мазь, которая пахнет чем-то из детства может восстановить за ночь усталые мышцы. Что-то пахнущее деревом и пряностями помогает сосредоточить внимание. А несколько капель масла в ванну способны снять головную боль, с которой не справилась таблетка.
Нет, это все, безусловно, не панацея, но хорошее подспорье и помощь в избавлении от раздражающих ежедневных проблем.
Если кто-то еще не знает: присоединяйтесь - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=800382 и
https://vk.com/clubdoterranovosibirsk
Написано: Aysa

Мы с Сережей тут в конкурсе участвуем

Ср Апр 24, 2019 10:01

Мы тут решили в фотоконкурсе Сибмамы поучаствовать
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103235794#103235794
Конкурсы фотографий детей это вещь такая, достаточно специфическая - ну как оценить, чей ребенок милее/смешнее/прикольнее?! Но тут у меня нашлась фотография и прям по теме "с добрым утром!" и совсем не похожая на то, что выставляют другие. Решила поучаствовать. Ну, и коробку мороженого я давно хочу, да :-)

К конкурсу еще можно присоединиться! А можно просто посмотреть, проголосовать, или так поумиляться ;)
Написано: Aysa

Про любовь к школе

Вт Апр 23, 2019 10:00

Деня идет рассуждает:
- Мне в школе больше всего нравится музыка и рисование: там просто рисуешь и поешь,и все. Музыка больше нравится, к ней готовиться не надо, а на рисование пока все достанешь, пока клеенку расстелешь, уже пол урока пройдет. И окружающий мир тоже нравится. И вообще все уроки нравятся. Только физкультура не нравится: там у некоторых деток ножки воняют :eek:
Вот какие, оказывается, проблемы у ребенка в конце первого класса :lol: А оценки, недоделанная домашка и вот это все, его не очень беспокоят :-)
Написано: Aysa

По итогам флешмоба

Пн Апр 22, 2019 11:18

Хочется что-то такое написать, обобщающее.
Во-первых, было очень интересно, и это главное! Спасибо всем, кто писал, и всем кто меня читал-комментировал :love_sibmama: Пожалуй, это самый главный для меня вывод, потому что мы все тут для того, чтобы нам вместе было интересно :-)
Во-вторых, видимо, мне очень важно ваше мнение (с) :haha: всмысле, ваши комментарии, ответы, внимание. То самое одобрение, которое тоже наркотик. Потому что в ту неделю мне было гораздо проще делать те вещи, которые для меня тяжелые. Да, вот такая я глупая: на меня очень хорошо действует мотивация "зато я потом об этом кааак напишу!" :oops:
В-третьих, я так и не поняла, есть ли мне от чего уставать - фраза с которой я начала этот ФМ. Вот, правда, у всех свои какие-то дела-печали-радости, сравнивать просто не возможно. Остается только больше верить: и себе, и другим. Это была вторая мотивация флешмоба: посмотреть, насколько правду МЫ (и я сама для себя, в первую очередь) пишем в ОМД, а насколько выбираем самый красивый/сложный/интересный день. А вот так вот: никаких отличий, что неделя ОМД, что просто кто-то решил про один день написать! И это очень здорово!
Что меня удивило, когда я читала чужие записи: как мало все спят! И еще, то ли мало едят, то ли о еде не говорят, тут уже не понятно. Но спят все точно мало. Я сама, если спала меньше восьми часов, то я вареный неадекватный робот :mad:
А еще, очень странно было сегодня с утра ничего не записывать и не фотографировать.
В общем, всем спасибо за интересную неделю! Думаю, когда-нибудь еще раз повторить :-)
Написано: Aysa

Неделя ОМД. Воскресенье

Вс Апр 21, 2019 21:29

Деня опять проснулся ещё до 6 часов, попытки уложить его обратно результата не дали. Ну, вот, как он это делает?! Он вчера уснул где-то в 22-30, проснулся в 5-30, итого, 7 часов сна и энергия из ушей!
Я сама пытаюсь спать ещё до 7-40, просыпаюсь все равно разбитая. Ещё час лежу читаю ваши ОМД, новости в Контактике, отвечаю на комментарии. Прикол сегодняшней ленты:

Встаю, умываюсь, иду варить кашу детям. Пока делаю кашу, Сережа притаскаивает мне рисунок, который вчера сделал

( Дальше )
Написано: Aysa

Традиционная весенняя фотоохота на цветы

Вс Апр 21, 2019 16:00

В этом году я пошла раньше, чем обычно - думала, уже все распустилось, а там пока, в основном, бутоны и маленькие цветочки среди снега. Ну, тем интереснее :-)
Сегодняшний герой дня, лохматая голова


( больше картинок )
Написано: Aysa

Неделя ОМД. Суббота

Сб Апр 20, 2019 21:29

Сегодня выходной, никуда не надо идти, но я все равно проснулась в 6-45. Дети уже встали. Деня, вроде бы, в 5-45, Сережка позже, но тоже до меня. Ушли громить тихо играть в другой комнате. Потом мультики включили. И это у нас так постоянно - если Деня, вдруг, проспал до семи, то это прям достижение! Поэтому мне всегда удивительно, когда на Сибмаме пишут, что надо в выходной встать пораньше, чтобы спокойно попить кофе без детей. Я даже если в пять встану, Деня со мной подскочит. Ну, зато мне их вообще не приходится будить.
Вставать не хочется вообще, так что лежу читаю ваши ОМД, просматриваю ленту, отвечаю всем. В конце дохожу до Инстаграма, нахожу там запись про смелость

Мысленно ругаюсь, что стало очень модно говорить про смелость там, где это вообще не по делу. Ну вот при чем тут смелость, если предлагают заплатить деньги за то, чтобы вам организовали тур?! А вот напиши я это им в комментарии, мне тут же скажут, что я просто боюсь. А я не боюсь, у меня денег таких нет, и времени столько тоже :-( расстраиваюсь и решаю всё-таки вставать. Ну, решить можно много чего, а встать удается только после 8.
( Дальше )
Написано: Aysa

Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 3 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2019 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Категории
SUP (57), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (40), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (106), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (65), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (44), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (89), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (206), О жизни (178), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (121), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (16), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2217
Возраст дневника
4188 дней
Всего ответов
29647
Визитов
917486
RSS
RSS Feed