Дневник просматривают: Нет

Про музей: рекомендую

Вс Мар 31, 2019 12:06

Сходили и мы вчера на выставку "Тело человека". Правда, у меня ощущение, что вся Сибмама там уже побывала, но если кто-то, вдруг, не успел: очень рекомендую!
Выставка в отделе природы Краеведческого музея. Очень здорово, что все интерактивное, все можно потрогать, поковырять. Я прям с удовольствием сама вспомнила анатомию. Дети, явно, что-то уяснили для себя. Особенно интересно было Дене показать, какие именно мышцы не работают в глазу, и откуда косоглазие ;) а потом ещё была экскурсия - для детей очень здорово - как раз на понятном им уровне.


Потом дети залипли на шумных экспонатах: где надо кричать, прыгать, катать шарики. Ну, оно и понятно :-)
А вот я залипла у стола с суставами. Почему у нас в универе не было таких макетов: по ним куда понятнее все эти круглые-плоские-какие ещё типы гораздо понятнее по моделям, а не когда крутишь в руках две кости и они как-то как хотят, так и крутятся :haha:


В общем, очень интересно и познавательно :-)
Написано: Aysa

Как вы делаете это?

Ср Мар 27, 2019 11:14

Вопрос чисто технического характера. Вот вы читаете чей-то дневник, пишите комментарий, хозяин дневника вам отвечает, и многие очень быстро пишут что-то в ответ. Как вы следите за этими комментариями, чтобы быстро отвечать? Вы к каждой записи нажимаете кнопку "следить за ответами в записи"? Если да, то не надоедает ли читать десятки комментариев не очень имеющие отношение к вашему с хозяином дневника диалогу (очень часто получается, что пост об одном, а комменты вообще о другом, да еще и о разном другом). Или вы просто обновляете ленту дневников и смотрите, что цифра с комментами изменилась?
Может, все-таки есть какой-то более удобный способ, чтоб один раз где-то настроить уведомления, хотя бы в варианте: следить за всем, где я что-то написала? Или, может, что-то еще удобнее есть.
Написано: Aysa

Пути лайков неисповедимы

Пн Мар 25, 2019 21:47

Первый раз мой пост в Инсте набрал больше 100 лайков. Это пост со вчерашними медвежатами. На данный момент у него 137 лайков, а до этого ни разу даже 100 не набиралось (плохой я блоггер, да). Но, надо сказать, я не рада этой новости, а скорее сильно удивлена. Ну, не могу я понять, почему, когда я выкладываю какой-то супер-пейзаж, он гораздо менее интересен. Ну, ладно, предположим, что животных любят больше, чем пейзажи - это вполне можно понять. Но я несколько дней назад выкладывала в Инсте фотографии нерпы. Там же малыш-белёк - он такой ми-ми-милый. И все равно у нерпы этих лайков в два раза меньше.
В общем, чего-то я в фотографии не понимаю. Да и у нас на Сибмаме тоже часто бывает, что я вообще не могу понять, какая фотография понравится, а какая нет. Я очень редко угадываю, какая фотография выиграет фото-недели. Мне всегда нравится что-то не то :aga-aga:
Написано: Aysa

Ми-ми-мишки

Вс Мар 24, 2019 22:04

Сходили сегодня в зоопарк. Хотели увидеть медвежат - их и увидели. А вот многих кошек почему-то не было, да и вообще много кто попрятался. Но зато два белых ми-ми-мишки :give_heart: Они такие беленькие, пушииистые - прелесть :in_love:


( больше медвежат )
Написано: Aysa

В столицу

Пн Мар 18, 2019 12:09

Большую часть вчерашнего дня я провела в изысканиях, куда бы съездить на майские. Получается, что поздно спохватилась, потому что на первые майские, которых больше, уже дешевые билеты позаканчивались. Считали мы разные варианты, а остановились на самом простом: полетим на 9 мая в Москву.
Сережка удивительно обрадовался, прямо и то хочу, и это. И кремль увидеть, и этожстолица, и зоопарк даже не в первых рядах. Деня как-то с меньшим энтузиазмом, но "там же много чего есть". Да уж, есть там очень много всего, а времени совсем не много.
Кто что посоветует обязательное к посещению в Москве? А то я там, так чтоб не проездом, была еще в школе. Мы хотим обязательно зоопарк и Красную площадь, а остальное - обсуждается. Сразу скажу, что всякие выставки не очень интересно, театры - тоже. На самом деле, понятно, что нам, чтобы с удовольствием провести время хватит многочисленных парков, но вдруг есть что-то такое, что прям нельзя пропустить.
А еще, может кто скажет что-нибудь полезное про празднование 9 мая. Или там такие толпы, что и соваться не стоит?
О, пока писала, подумала, может есть какие-нибудь красивые речные прогулки? Это где посмотреть?
Написано: Aysa

Размышления про феминизм

Пт Мар 15, 2019 19:18

Что-то в последнее время много попадается всякого про феминизм, вот решила тоже написать свои мысли на эту тему.
Сама я себя феминисткой называю разве что в шутку, ни в каких подобных организациях не учавствую, идти куда-то обсуждать все это тоже не собираюсь. Так, поразливаюсь у себя в дневнике немного. Просто мой поток мыслей, а то в голове крутятся, мешают.
Я не буду тут писать про равные права и не равные возможности. Это и так всем понятно. Понятно, что женщины слабее физически, понятно, что им, в силу чисто физиологический причин, доступно не все - и это нормально. А не нормально сначала брать права, а потом, когда в ответ вспоминают об обязанностях, говорить "ну, я же девочка".
Вспомнила тут историю из походной жизни (вон, на мой взгляд, очень феминистское хобби). Одна моя подруга (во избежании непонимания сразу скажу - к ней отношусь очень хорошо, и, с удовольствием, пойду с ней в поход еще раз) рассказывала, как она ходила на Эльбрус: "Ну, а что мне там? Мне мужики сказали, что мое дело просто идти и сильно не ныть, а остальное они сами сделают. Поэтому, мне непривычно, что в походе надо делать столько всего". И вот это меня прям удивило! На мой взгляд, если ты идешь в поход, то ты работаешь на равных, с единственной разницей, что рюкзаки у девушек, как правило, легче. Вот это про равные права и обязанности: ну, не понимаю я, почему если девушка хочет в горы, то вся группа должна вокруг нее прыгать (а есть такие, кто считает, что так и надо). Точно так же как, разумеется, я не понимаю вот это: "что девушкам в горах делать".

Про заботу
Вроде бы противоречит всем этим моим рассуждениям об обязанностях то, что я очень даже люблю, чтобы обо мне заботились. Но, мне кажется, нет никакого противоречия: забота же это не когда человек не может сам справится, а когда кто-то другой хочет сделать ему приятное. Мы заботимся о близкий не потому что они без нас не могут, а потому что нам этого хочется. И это не связано с полом или еще чем-то. Вон, когда мы заботимся о наших любимых мужьях, это же никак не делает их слабыми.

Про цветы
Вот цветы я люблю, и тоже как-то не считаю, что это как-то противоречит независимости женщин. Ну, если они красивые!
А вот история про мужиков, которые на восьмое марта заломились в какое-то феминистское кафе и дарили женщинам тюльпаны, меня жутко возмутила. Не потому что тюльпаны это плохо, а потому что плохо насмехаться над чужими взглядами. Если женщины пошли в это кафе, то вряд ли они хотели видеть смеющихся над ними мужчин. Вряд ли я сама бы стала гнать их из перцового баллончика, но мне было бы очень плохо на месте этих феминисток.

Про внешность
Фразу про "фемок с небритыми подмышками" за последнюю неделю я прочитала дважды. И очень меня это все покоробило. Неужели, правда, чьи-то волосы, в каком-угодно месте, могут так беспокоить посторонних людей?!
Вообще, тема внешности для меня очень болезненная. Мне кажется, что как раз этот самый боди-позитив мне бы очень пригодился. Да вот только не видела я его ни разу этого позитива. Даже как-то пыталась специально поискать на просторах интренета что-нибудь для себя полезное на эту тему, а нашла только кучу противников боди-позитива. В общем, тоска сплошная.

Про "феминитивы"
Великое открытие, которое я вынесла из статьи на Сибмаме: оказывается, слово "автор" может оскорбить женщину и надо говорить "авторка" :eek: Меня вот как-то прям покоробило! Мой внутренний феминизм скорее наоборот требует слов в мужском роде.
Написано: Aysa

Как это называется?

Пт Мар 15, 2019 11:22

Идет Сережка, рассуждает со всей своей обстоятельностью:
"А если я попаду на необитаемый остров, и у меня будет телефон, и я позвоню спасателям, и они ответят, что приедут через две недели, а на острове будут кокосы, и я закопаю кокос и начну поливать, то это называется..."
Как вы думаете, как это называется?
А по мнению Хомяка это
Скрытый текст:
инвестиция

Вот я даже не знаю, откуда он такие слова берет :lol:
Написано: Aysa

Небольшой творческий кризис

Вт Мар 12, 2019 11:34

Это не мяу-пост, это просто констатация факты и, немного, извинение :oops: Почему-то я сейчас совсем не могу писать, мне сложно отвечать, сложно кому-то что-то говорить - внутри некоторое опустошение и при этом очень много мыслей, которые пока не собрались в кучу. Какая-то часть меня еще на Байкале. При этом я уже вернулась, я с удовольствием читаю все то, что читаю всегда. В том числе и дневники. Но, почему-то совершенно не могу собраться и написать что-то в ответ. Причем, было уже несколько интересных обсуждений, в которых бы хотела поучаствовать. Открываю поле для ответа и... снова закрываю его. Надеюсь, мои френды не в обиде. Я всей честно прочитала, но написать так и не собралась.
И, что еще неприятнее, я не могу собраться написать описания к своим фотографиям. В инстаграм пару слов и то с трудом формулирую, одни хештеги в голове. Надо отпавить фотографии на конкурс (а там точно есть что отправлять), а для этого нужны описания, причем красивые. Я вчера вечером села, открыла форму загрузки фотографий, и тоже закрыла на место.
Хорошо еще, что на работе сейчас ничего писать не надо :eek:
Понятно, что это скоро пройдет, но пока полнейшее ощущение ваты в голове :aga-aga:
Написано: Aysa

Море километров в море льдов

Пт Мар 08, 2019 14:42

Каждую зиму весь интернет заполняется фотографиями ледового Байкала. И каждую зиму я смотрю на них и думаю, что надо съездить туда еще раз. И вот, все сложилось так, что Байкал ждал нас этой весной. Сначала было много желающих, были какие-то обсуждения маршрута и снаряжения, были разговоры и поиски снаряжения. А потом, постепенно остались мы вдвоем. Ну, или можно сказать втроем: я, Валюха и наш маршрут по Байкалу.
Хотелось пересечь Байкал, пройти по островам Малого моря и уйти с Ольхона на полуостров Святой нос. С переходами по льду, ночевками на льду и, конечно, фотографиями льда.

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Мы прошли маршрут

Пн Мар 04, 2019 20:31

Мы прошли весь маршрут. Мы молодцы! Погода была отличная, да и вообще весь поход нам, на удивление везло :-) подробно напишу, как вернусь в домой, разберу фотографии и соберусь с мыслями. Сейчас мы в Улан-Удэ, отдыхаем.
А вот вам наши мордашки: так сказать, до и после
и
Ну и телефоно-фото невероятного Байкала вам для затравки.
Свои фотографии я ещё даже не видела, приеду домой, буду смотреть.
Написано: Aysa

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2019 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
SUP (57), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (40), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (106), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (65), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (44), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (89), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (206), О жизни (178), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (121), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (16), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2217
Возраст дневника
4188 дней
Всего ответов
29647
Визитов
916748
RSS
RSS Feed