Дневник просматривают: Нет

Последний день зимы

Вс Фев 28, 2021 20:38

На улице потеплело, и мы поехали наверстывать то, что не успели за зиму. Поехали мы в Кольцово - там есть горка для плюшек с прокатом и даже подъемником :in_love:

( Дальше )
Написано: Aysa

Бывает же

Вс Фев 28, 2021 13:04

Сегодня прямо-таки чудо случилось: я проспала аж до восьми часов и это целых девять часов сна! Последний раз со мной такое случалось очень давно, наверное, летом между походами :aga-aga: А то обычно, то Деня подскочит, то сама проснусь какие-то мысли думать. Но чаще, конечно, Деня. До восьми он спит вообще очень редко, почти никогда.
И это дало совершенно неожиданные результаты. Во-первых, уборка показалась не каторгой из последних сил, а даже вполне позитивным делом. И даже на разгребание всяких дальних углов меня хватило. А, во-вторых, мне не хочется кидаться не только на людей, но и на еду - позавтракала и все, а не как обычно, через час уже от голода кусаться хочется.
В общем, если такое удивительное упражнение с девятичасовым сном проделывать каждые выходные, то, возможно, и до утренних блинчиков дело дойдет :haha: А то обычно мне даже думать страшно, что утром в выходной еще что-то готовить.
Так что, видимо, я не ленивая жопа,а просто невыспавшаяся :aga-aga:
Написано: Aysa

Морозно

Сб Фев 27, 2021 19:42

Морозно, опять. Или правильно говорить "все еще"? :haha: Но что-то именно сегодня я просто дико замерзла - пошли с детьми на горку и у меня ноги просто задубели :o
Вообще, конечно, по погоде эта зима напомнила нам, что в Сибири живем - мало того, что мороз, так еще и эти проклятые скачки температуры от которых кажется, что глаза выпадут из головы и укатятся под одеяло.
На самом деле, просто жутко обидно - столько планов на эту зиму было, но вот она заканчивается, а сделано очень мало :aga-aga: На лыжах с детьми совсем мало ходили - все-таки им холодно в -25, и это точно не моя лень, а объективный фактор. На остров не сходили тоже. Я хотела на этих выходных сходить, но что-то ветер такой, что лучше бы -37. И завтра ветер обещают - на море совсем сдует. И даже не каток не выбрались: только соберемся, как или мороз или болеет кто.
В общем, зима закончилась неожиданно :aga-aga: И даже аргумент про то, что март у нас еще зима, применить не получается - я же на полмарта уеду :aga-aga:
Но вот такой морозный вечер сегодня из окна. И полнолуние, которое сейчас обвиняют во всех наших бедах :haha:
Написано: Aysa

Жертвы рекламы

Пт Фев 26, 2021 21:27

Я уже давно хочу, чтобы дети занимались танцами. Мне кажется, это так здорово - и для развития полезно, и просто красиво :in_love: Когда им было года 3-4 я пробовала их отвести на какие-то малышковые танцы. Сережка тогда сходил ровно на одно занятие, а потом застеснялся, сказал, что он - булка и не хочет с девочкой танцевать. Деня походил несколько месяцев, но тоже там ерундой занимался и ничего из этого не вышло.
Потом, когда я пыталась Деню куда-то в секцию пристроить, я ему всякие-разные танцы предлагать, но он прямо категорически отказывался и говорил, что танцы для девочек.
А тут к ним в школу приходили рекламировать танцы, листовки раздали, видимо, что-то рассказали. И вот результат: оба моих мальчика мечтают заниматься танцами. Причем, если Сережа возжелал просто какие-то современные детские танцы, видимо, что-то типо эстрадных, то Дене припекло ходить на брейк-данс :shock:
Сходили вчера на пробное занятие и даже остались довольны. Хотя я малодушно надеялась, что им не понравится. Но, в итоге, у меня на двоих детей будет девять тренировок в неделю - свои бассейн и футбол-то они бросать не собираются :eek: Как я их везде буду водить, не очень понятно. Ну, надеюсь они смогут на танцы сами ходить, хоть это и не очень близко :aga-aga:
Написано: Aysa

Птицы в городе

Чт Фев 25, 2021 21:22

Только сегодня утром подумала, что зима заканчивается, а зимних дел еще очень много не сделано. Вон, например, птичек за эту зиму не сфотографировала, да и не видела почти. Прошлой зимой их много было - и снегирей, и щуров прямо толпы, и чижи залетали. А нынче как-то мои пути с ними не совпадали - судя по фотографиям в интернетике, птицы в городе есть, да и куда бы им деться? А я вот в упор никого не вижу. Хотя нет, не правда, один раз видела огромную стаю щеглов, которых у нас вообще редко встречаю, но тогда, разумеется, не было фотоаппарата. А когда он был - птички все где-то прятались.
И вот, иду сегодня через эту метель, только и мечтаю, о том как в тепло спрячусь. Поднимаю голову, а на соседнем дереве пара щуров - о, давно не виделись! Добежала до дома, взяла фотоаппарат и пошла снимать птичек. Тех щуров так толком и не сфотографировала, зато других много встретила.
Вот, щуры, но только между веток - пока подошла, они уже улетели.

( еще птички )
Написано: Aysa

Февралики

Чт Фев 25, 2021 14:10

Наверное, уже все видели - кто не в соцсетях, тот в дневнике у Наташки ссылку, но что-то тоже захотелось мне про них написать. Эти странные стишки прямо-таки сделали мой день :haha: Даже не знаю, что меня в них зацепило, обычно всякие стишки-пирожки мне вообще не нравятся, в тут как-то в настроение попало. А еще мне очень нравится, что прямо мега-флешмоб на сотни комментариев и все пишут и пишут, прямо-таки в едином порыве :in_love:
Вот оригинальный пост в фейсбуке https://www.facebook.com/alya.khaitlina/posts/3800642590015577
Меня в фейсбуке нет, я вот тут в контактике читаю https://vk.com/wall-106185429_452734
Ну, вдруг, кто еще не видел :oops:
Цитата:
Клуб анонимных

Здравствуйте,
Я Оля.
У меня паралич воли.
Здравствуйте, я Эля.
В последние дни мне сложно вставать
с постели.
Здравствуйте, я Максим,
Говорят, я стал совершенно невыносим.
Здравствуйте, я Кирилл.
Я бы что-то сказал, если б в принципе говорил.

Ну что же, Максим, Кирилл, Элеонора, Оля,
Хорошо, что мы собрались в нашей, так скажем, школе.
Прекращаем рыдать, глубоко и спокойно дышим,
Достаём чернила, тетрадь
И все вместе пишем.
Нет-нет, красиво, не просто пёрышками елозим:

Дорогой февраль, мы, кажется, не вывозим.
Уходи, февраль, мы, кажется, не вывозим,
Мы на самом дне и готовы тебе доказать это.

И сдавайте тетради. Подпись необязательна.

Аля Хайтлина (Кудряшева)

И пара понравившихся
Цитата:
Здравствуйте все! Я Мэри.
И у меня сплошные потери..((
Потеря себя, моего сияния,
А всем так надо от меня кучу внимания!
Что ж так грустно на душе?
Что ж тоскливо?((
Где же взять обратно чуточку силы?
Я бы сразу стала радостной и яркой! Накупила бы я всем лям подарков!
А пока сижу и плачу в уголочке
Комкая в комок бумажные платочки


Цитата:
Здравствуйте, это снова я, Мария
И со мной начинается истерия
И нервы мои излохмачены в клочья
Не пашется днем и не спится ночью


Цитата:
Здравствуйте, я мама Лиды, Иры и Вани
Больше я о себе ничего не знаю
Потеряны отдых, спорт, красота, друзья
И я


И я тоже нацарапала несколько строк - сама от себя не ожидала :oops:

Здравствуйте, я - Айса
И уже даже любимый лес мне не улыбается.
Не показывают мне ни солнца, ни радуг,
Да и скачки температуры за окном совсем не радуют.
И опять вместо своей тренировки вести детей на танцы.
И откуда тогда физической форме взяться?
Зима прошла, а за результатом снова только гнаться.

Да, я опять о своем. И я тоже от холода и погоды устала. Уже неделю думаю, что мы придумываем зимние походы еще летом только потому что в конце зимы никакой дурак туда идти не согласится :haha: А так, ну раз уже решили, не отказываться же :oops:

Может в дневниках тоже устроим февралико-флешмоб? Если кто-то захочет, можно тут написать в комментариях, можно у себя в дневнике.
Написано: Aysa

Антитела

Вт Фев 23, 2021 21:05

Сдала я тут антитела после прививки - все работает :-) Будем надеяться, что после прививки они будут держаться, как обещают. Пока намерили КП 8,7. Не знаю, насколько это много, но пишут, что больше 1 - уже есть иммунитет :-)
Заодно сдала еще антитела к клещевому энцефалиту. У меня по графику в этом году должна быть ревакцинация, но решила проверить. Проверила: я - клещ :lol: У меня этих антител столько, что в этом году точно нет смысла опять прививаться. Через год еще раз проверю, тогда и буду прививаться, если понадобится.
Написано: Aysa

Интересные места. Путь Сантьяго

Вт Фев 23, 2021 8:10

Рассказывая о пешеходных тропах в разных концах мира, я, конечно, не могу не вспомнить о Пути Сантьяго в Испании. Но, надо сказать, эта тропа кажется мне гораздо менее интересной, чем другие - та же Ликийка куда разнообразнее. Но это это лично мое мнение. А вот популярность ее говорит о том, что есть куча людей, которым она очень даже нравится.

( Дальше )
Написано: Aysa

Неожиданно

Пн Фев 22, 2021 13:38

Неожиданно выяснилось, что нам нечего делать, когда детей нет :lol: Вот сколько мечтали о том моменте, когда дети будут где-то а мы останемся вдвоем. И вот, наша школа нам такой момент подарила - у детей не было переноса выходных, поэтому они отдыхали в субботу, зато учились сегодня. И получилось у нас несколько часов, когда дети в школе, а мы не на работе. Надо сказать, это случилось первый раз за очень много, даже не знаю сколько.
Хотелось куда-то сходить, но все как-то не то: на иглу смотреть Сережа тоже хочет, в кино - как же без них, они же захотят, в кафе - тем более, как это мы будем есть что-то вкусное, а дети потом что, завидовать будут? :eek: В общем, остается разве что досуг, как тут на днях Полина предлагала :oops: Нет, хорошее дело, кто бы спорил, но хочется же куда-то вдвоем сходить. В итоге сходили, да - на лыжах покататься, в очередной раз :lol:

Вот только в очередной раз вспомнила, за что не люблю утренние тренировки - после них остается слишком много дня.
Написано: Aysa

Про билеты и все самое интересное

Вс Фев 21, 2021 21:53

Вот, знаете, мечтаешь-мечтаешь, а оно все потом, раз, и сбывается одновременно :haha:
В общем, прошедшая неделя у меня вся была посвящена покупке билетов, обсуждению забросок, оформлению документов в природный парк и прочим радостям. Каждое из этих действий само по себе - очень радостное и волнующее событие, но когда оно все одновременно, то мозг просто взрывается :eek:
Во-первых, у меня уже меньше, чем через месяц лыжный поход на Приполярный Урал. Удивительно, но группа у нас набралась - целых десять человек, и нас два гида. Удивительно даже, что столько людей хочет в зимний поход :haha: Уже все должно быть готово, а мы только билеты берем :o Но там такие билеты, что их покупка - уже сама по себе приключение. Прямых поездов до Инты нет, а пересадки далекие и сложные. А у нас же еще группа собирается из разных городов, так что состыковаться еще сложнее. В итоге, из Новосибирска до Инты я еду с одной пересадкой - в общей сложности трое суток. С частью группы я встречусь в Перми, в поезде, с остальными - в Кирове на пересадке. А вот обратно, все еще веселее, поезда из Инты в Киров в нужный нам день, нет, так что надо еще пересадку. В итоге, дорога домой у меня займет 3,5 суток - с пересадками в Вологде и Екатеринбурге. Блин, за это время можно всю Европу объехать :haha:
Потом еще надо было оформить разрешение в Природный парк на нашу группу. К счастью, этим не я занимаюсь, я тут просто как участник документы заполнила, да и ладно. А пропуск оформляют специальные люди, за что им спасибо.
А еще я тут осознала, что Урал - совсем не Камчатка, и что чтобы было, что рассказывать людям, надо бы что-то почитать. Просвещаюсь на тему уральских топонимов, читаю про манси (вернее, засыпаю над чтением), еще хочу почитать про геологию, может это поувлекательнее будет. Пока из интересного только почти детективная история с ударением в названии высшей точки УРала - горы Народной.

Казалось бы, мне подготовки к одному походу хватит, чтобы туда ушло все мое внимание. Так-то кроме покупки билетов еще надо снарягу проверить, кошки наточить, палку лыжную починить.
Но именно в эту неделю объявился организатор нашего летнего похода на плато Путорана. Ура - мы покупаем билеты! Ура - у нас уже есть чатик группы! Уже можно смотреть на новых товарищей. Правда, в вотсапе смотреть не интересно, то ли дело в контактике с фотографиями :-)
Сами билеты еще не купили - будем покупать всем вместе на группу. Пока только деньги-документы Саня собирает. Как-то даже на Путораны попасть проще, чем на Приполярный Урал (или это мне проще, потому что тут я не организатор? :haha: ). В общем, будут у меня еще и экзотические билеты по маршруту Красноярск-Игарка. На таком маленьком винтовом самолете полетим.
Но про этот поход пока кроме нитки маршрута и билетов, я ничего не знаю. О нем я подробно думать начну, когда вернусь с Урала.

А еще же есть наша Камчатка. Я молодец, я договорилась о всех забросках, морской экскурсии, жилье в Петропавловске. Даже на всякий случай, выяснила про экскурсию в Долину Гейзеров. Я хороший гид - предлагаю любимым клиентом все самое лучшее :haha:
Нравится мне наш маршрут, он прямо идеален :in_love: Я учла главную ошибку прошлого лета и не стала пихать все возможное в эти две недели, пусть лучше запас по времени будет.
Написано: Aysa

Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 3 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Февраль 2021 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Категории
SUP (57), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (40), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (106), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (65), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (44), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (89), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (206), О жизни (178), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (121), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (16), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2217
Возраст дневника
4189 дней
Всего ответов
29647
Визитов
919415
RSS
RSS Feed