Дневник просматривают: Нет

Ноябрь, уходи!

Вт Ноя 30, 2021 21:15

Что-то последняя неделя ноября очень четко напомнила мне, что она - ужасный ноябрь, а не просто так :eek:
За прошедшую неделю у меня сгорела розетка у плиты - с коротким замыканием, фейерверком и прочими радостями :o А потом была неделя готовки на горелки, электрики, которые ходили и ходили, раздолбанная стена и кафель на ней. Зато теперь у нас новая проводка и автоматы :aga-aga:
Одного этого было бы уже достаточно. Но еще у Дени его псих обострился. Почти не спит, истерит, дерется, воет :o Психиатр направил на ЭЭГ, опасается эпилепсии :eek:
На работе тоже все как с цепи сорвались - вспомнили, что скоро конец года и всем надо срочно сделать, лучше всего - вчера.
А еще у меня дико болит голова :eek:
Ноябрь, уходи уже!
Написано: Aysa

Интересные места. Плейстоценовый парк

Вт Ноя 30, 2021 9:46

Сегодня хочу рассказать вам не столько о месте, сколько об очень необычном проекте - восстановление тундростепей ледникового периода.
https://pleistocenepark.ru/ru/

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Где найти походы

Пн Ноя 29, 2021 21:06

Меня тут в предыдущем обсуждении спросили, где найти походы и что-то я так много написала, что решила отдельным постом сохранить, вдруг еще кому полезно будет :-)

Aysa писал(а):
Норма
Я с такими ссылками не езжу, я их вожу :oops: :haha:
На самом деле, так: можно найти попутчиков по объявлению или по знакомству. Но, если бы у тебя были такие знакомые, то вряд ли бы такой вопрос возник бы :-) А если знакомых нет, то обращаемся к коммерческому туризму. Он хороший и совсем не страшный. По сути, ни чем не отличается от самоорганизованых походов, просто кто-то умный заранее подумал о маршруте, снаряжении, продуктах и будет всю дорогу думать, а ты за это ему заплатишь.
Собственно, ссылки.
Из ближнего https://podnebesnie.ru/ Артем и его проект Поднебесные.Ру. Они начинали с Поднебесных Зубьев (Кемеровская область), но сейчас уже много чего водят - Алтай, Ергаки, Байкал. Ликийская тропа у них тоже есть. Что мне нравится, что у них есть короткие походы на 3-4 дня, в том числе для семей с детьми. Артема я немного знаю лично и давно уже по интернету. Мне кажется, для начала, отличный вариант! Тем более есть походы недалеко и не сильно дорого.

Вот тут Уральские ребята, из Перми https://gora-club.ru/ У них и Урал есть и еще очень много чего по всему миру. С ними мы в прошлом году водили поход на Приполярный Урал. Если хочется Урала - точно к ним. Еще есть чудесный маршрут по Крыму комбинированный пеший и каяки, но там я не знаю, кто гиды. А вот длительные походы по Уралу и летние и зимние, Камчатку и зимний Байкал у них водит мой хороший друг, просто супер-гид. Да, я помню, что ты не хочешь на зимний Байкал, но там есть отличные варианты с ночевками на базах.

Если про Камчатку говорить, то вот моя любимая Таня https://adventure-territory.com/ она просто супер! Мы с ней вместе водили, когда я на сезон на Камчатку ездила, а потом она свою фирму сделала. У них супер-маршруты по Камчатке и Курилам, а еще морские путешествия. Невероятно крутые! Правда, цены там тоже крутые, ничего не скажешь.

Вот с этими ребятами мы ходили в морской поход по Приморью http://vladkayak.ru/tour/ Но, наверное, для начала это слишком жестко.

Если, вдруг, в этих ссылках ничего не выберешь, то вот есть еще. Это большие фирмы, на всю Россию работают. У них много туров, много направлений по России и по всему миру. Сама я с ними не ходила, но в первую собиралась пойти работать (потом интереснее предложили), а со второй пару раз встречалась на Камчатке - нормальные ребята :-) https://napravlenie.info/ и https://turclub-pik.ru/

А еще есть вот такой проект по северным направлениям. Я их лично не знаю, но в сети давно за ними наблюдаю и знаю тех, кто с ними ходил. Маршруты просто безумно интересные, правда, не туда где тепло - Хибины, Путораны, Чукотка :in_love: https://no-borders.ru/

Ну, и, по традиции, красивая картинка к посту. Вот, мы такие счастливые, набранные по объявлению :haha: На берегу Тихого океана на Камчатке
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

Буква З. Зависть

Пн Ноя 29, 2021 10:18

У меня есть... зависть, и ее во мне очень много :aga-aga:
Но текст о зависти я начну с того, что выражу вам свое восхищение и благодарность. Тем, кто меня читает и до сих пор не хочет, или по крайней мере, не пытается покусать за все мое хвастовство :oops: Для меня это просто сверх-способность - читать, например, про чужие путешествия и не злиться, а если и завидовать, то так чтобы зависть не прожигала насквозь.
Нет, я отлично понимаю, что далеко не всем мои путешествия по вкусу, а кто-то просто заходит картинки посмотреть. Но ведь есть те, кто хотели бы повторить, но... и вот, почему я их не бешу, я не знаю :haha:
Я сама постоянно кому-то завидую. Если говорить о путешествиях, то выглядит это примерно так. Внутренний диалог: "Вот, смотри, Наташа опять на Байкале, фотки постит. А я же через неделю тоже туда поеду, это считается? Нет, это не считается - ты сейчас не там и не видишь тот рассвет. Или вот, через месяц ты вернешься, а, вот, кто-то поедет на Алтай, а ты не поедешь. АААА! Опять все куда-то едут, а я не еду" :o
И иногда это бывает так остро, что я просто не могу читать о чем-то. Вроде и хотелось бы, но понимаю, что меня этой завистью просто раздавит. Вне зависимости от того, что я там уже была, или еще буду, или даже у меня билеты туда. Но вот в том отчете точно есть что-то, чего у меня нет и не было. ХАЧУ-ХАЧУ-ХАЧУ :girl_cry2:
Я как-то думала, что это я какая-то неправильная. Но тут нашла просто идеальное определение такой зависти. И нашла я его в соседнем дневнике :love_sibmama:
Цитата:
Как я завидую людям, которые могут позволить себе такие путешествия!!Прям, не белой завистью))) Меня всю корёжит...

Так что не только у меня такие мысли бывают.
И, разумеется, это не только про путешествия. Это вообще про много что. Как же я завидую, когда у кого-то дети в чем-то молодцы.
А вот материальному всякому совершенно не завидую. Причем, если машина, шуба, сапоги мне просто не нужны, вот и нечему завидовать. Но даже если я вижу у человека что-то, что мне очень хочется иметь. Ну, я не знаю, объектив какой-то классный, или, там лыжи скитурные, я скорее порадуюсь за человека, чем страдать буду. Наверное, потому что понимаю в глубине души, что если уж сильно припечет, то куплю я себе эти лыжи и даже камус на них поставлю :haha:
Ну, и в качестве бонуса тем, кто дочитал весь этот поток мыслей. Вот, вам предмет моей непрерывной зависти - поход по льду Байкала. Да, я ходила, даже два раза. И точно пойду еще. Но прям сейчас я не там, и этой зимой уже наверняка там не буду. А что буду в другом интересном месте, так это мне не мешает завидовать тем счастливчикам, кто сейчас там (ну, сейчас льда нет, но в феврале-то будет) :in_love:
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

Я тут детские лыжи продаю, вдруг кому-то надо

Вс Ноя 28, 2021 18:44

Продам детские беговые лыжи. Длина лыж 140 см, поверхность с насечками, крепления на три дырочки. Есть две пары палок 95 и 100 см, к лыжам отдам обе пары или любую на выбор.
Цена 1100


Ботинки лыжные 32 размер под крепления на три дырочки.
Цена 500 рублей


Лыжи+ботинки - 1400 рублей :give_heart:
Написано: Aysa

Полежала в направлении мечты

Чт Ноя 25, 2021 21:15

И не просто так, а с винтовкой в обнимку :haha:
Я уже давно поняла, что если я хочу когда вырасту когда-нибудь стать инспектором заповедника, то мне надо научится стрелять, да еще и разрешение на ружье получить. Все остальные требования к кандидатам я прохожу из серии "и как они без меня такой прекрасной до сих пор-то обходятся?" Но не умение стрелять все портит. Поэтому надо бы научиться.
До сегодняшнего дня я вообще никогда ни из чего не стреляла. Только из лука в детстве :haha: Нашла знакомый тир, поупражнялась :in_love: Даже получается что-то.

Вот мое оружие. Тяжелая она, конечно :aga-aga:

Надо будет повторить.
Понятно, что эти игры в тире имеют мало отношения к настоящему оружию, но руку поставить, вдруг, получится. Да и для фотографии полезно - после упражнений с винтовкой выдержку в 1/15 с рук будет нормально снимать :haha:
Написано: Aysa

Интересные места. Шимозеро

Вт Ноя 23, 2021 7:59

Сегодня хочу рассказать вам об озере, которое иногда исчезает.

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Буква Ж. Железные дороги

Пн Ноя 22, 2021 15:17

Как-то на букву Ж у меня в голове только одна ассоциация крутилась :oops:
Скрытый текст:

Жаебался, в общем. Ну, к концу ноября ничего удивительного :aga-aga: Что-то много всего сразу - все эти занятия у детей, работа тоже никуда не делась, еще и полмесяца сейчас с Деней на лечение глаз ездили. Само по себе все не много, но что-то это самое... жаебался, да.

А потом я у кого-то в дневнике увидела и поняла, что мне тоже надо так. Буква Ж: Железная дорога :in_love:
Поезда я люблю, практически в любом виде. Люблю суету плацкарта, закинуть рюкзак на верхнюю полку и смотреть как качается лямочка, которая на эту полку не влезла. Чай с подстаканниками и ложечка такая дзззззььь :haha: И в купе, но это уже когда с семьей. Можно закрыться и играть в настолки. И даже просто в электричке ездить люблю - мой любимый вид общественного транспорта.
А еще же есть стук колес :in_love: Сейчас, конечно, уже почти везде бесстыковые рельсы, где колеса не стучат. Но остались еще далекие ветки, где можно лежать и слышать ту-дух-ту-тух :in_love: Интересно, на БАМе еще остались стыковые рельсы?
На поездах я ездила много - уже не раз можно земной шарик обмотать :-) Самая длинная моя поездка на поезде была во Владивосток. Из Новосибирска ехать 100 часов - чуть больше 4 суток. И потом еще обратно столько же. И, надо сказать, мне очень понравилось :in_love: Мы ездили в сентябре - за окном золотая осень, все эти леса, горы, реки и абсолютно никого и ничего на многие тысячи километров. Едешь где-то по Транссибу в восточной части нашей бескрайней родины и за целый день можно проехать только одну небольшую станцию и снова леса, реки, перелески и ни души.
И по БАМу ездила, но не так далеко - только до Чары. Но это и вдоль Байкала и через все эти чудесные тоннели через горы. Мне бы хотелось проехать и по БАМу до конца, прямо до Советской Гавани, но это долго, конечно и вряд ли соберусь.

Хотя, в последние годы стало РЖД с человеческим лицом :haha: Розетки всякие сделали, микроволновка у проводника, кофе подают из машины :-) А еще вот такая милота. То ли я раньше не обращала внимания, то ли новая фишка. Купили тут билеты, а на них такие очаровательные картиночки, чтоб пассажиры не перепутали, где их место и куда девать вещи. Но вы обратите внимание на разнообразие картинок. Есть женщины и мужчины отдельно, есть дети, которые свои вещи никуда не убирают, а прямо так сидят :haha: Забавно, что школьники - уже не дети. Кстати, интересно, а какая картинка на детском билете на верхнюю полку?

И еще, хочу показать чудесную книжку по теме.
https://www.labirint.ru/books/729918/

Я ее ещё прошлым летом Сережке покупала, но тогда он не оценил и я тоже сильно рассматривать не стала. А тут второй раз взял и проникся, даже мне отдельные места вслух зачитывал. Я тоже впечатлилась. Там не только на каждой странице что-то интересное про станции Транссиба с запада на восток, но и вся эта романтика железных дорог. Такие чудесные фактурные картинки, которые можно рассматривать бесконечно и находить все новые детали!

Сережа настолько ее полюбил, что таскал с собой в Томск. А книжка-то совсем не карманного формата :haha: потом по дороге развлекал нас высказываниями вроде "О, это же Юрга, мы уже на Транссибе, а не на Томской ветке". Теперь собирается и на Байкал книжку взять, чтоб по дороге с маршрутом сверяться :-)
Написано: Aysa

Еще лыжные выходные

Вс Ноя 21, 2021 21:10

Сережка, оказывается, все лето скучал по лыжам :haha: Он еще на прошлых выходных со мной просился, но там совсем плохо с лыжней было, так что я его уговорила подождать.
Вчера я сходила разведала, что лыжня, конечно, еще так себе, но снега уже много и он такой хороший, что сегодня пошли с Сережкой кататься. Ходили вдвоем, а то Деня еще сильно кашляет. Но и вдвоем было хорошо :in_love:

И еще забавное про лыжи. Я вчера ходила кататься вдвоем с подругой - вообще отлично сходили. Деня меня спрашивает, с кем я собираюсь. А потом так многозначительно: "Надо же, летом ты с Алинкой на лодке, зимой - на лыжах, надо же" :haha:
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Буква Е (Ё). Ежик

Пт Ноя 19, 2021 20:56

У меня есть Ежик, и сегодня юбилей - 10 лет, как он у нас есть :in_love: Здесь, по традиции, должно быть что-то про любовь-принятие-какжемыбезнегожили, но я такое писать не умею. Так что просто Ежик.
Мальчик немного вырос, так что сегодняшняя праздничная фотография только такая :haha: Почти подростки они такие

Праздник получился в стиле времени - один болеет, у другого в классе карантин, так что сидим дома. Пиццу заказали, подарки подарили - вот и хорошо :-)
Написано: Aysa

Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 3 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Ноябрь 2021 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Категории
SUP (57), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (40), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (106), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (65), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (44), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (89), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (206), О жизни (178), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (121), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (16), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2217
Возраст дневника
4188 дней
Всего ответов
29646
Визитов
915766
RSS
RSS Feed