Дневник просматривают: Нет

Конец ноября

Пт Ноя 29, 2019 21:17

Такая оранжево-бело-синяя зима :in_love:

И просто еще немного картинок
( Дальше )
Написано: Aysa

Радость сегодняшнего дня и все в кучу

Чт Ноя 28, 2019 21:24

Собственно, вот, главная радость дня

Новая книжка, которая придала сегодняшнему достаточно муторному дню определенное очарование. Многим не нравится новый Макс Фрай, а мне вот наоборот эта серия "Сновидений" нравится даже больше, чем первые книги про Ехо. А эта совсем новенькая - вот только в ноябре напечатали. Ну, про именно эту я пока ничего сказать не могу - в руках я ее подержать успела со всех сторон, а вот почитать пока нет :haha:
Разве что, традиционно, не отказала себе в удовольствии открыть книжку на любой странице и получить Фрае-цитату. И, надо сказать, неплохо так получила:
Цитата:
Не было для меня увлекательней приключения, чем просто жить, как жил раньше, только еще веселее.

Хороший ответ, я считаю :haha:

Наличие хорошей книжки настолько греет, что я даже не сильно заморачивалась происходящим вокруг. А оно было то еще :eek:
Во-первых, выяснилось, что с каких-то пор Алиэкспресс шлет заказы не почтой, а СДЭКом. Ну, вроде, и пусть его, пусть шлет. Но, что меня просто до глубины души поразило, оповещение от СДЭКа, что заказ пришел, пришло мне не на почту, через которую я регистрировалась на Али, и даже не на телефон, который, наверняка, там давала. Оповещение пришло через сообщение в контактике. Нет, я только за - это для меня самый удобный формат. Но как они меня там нашли? Я в упор не помню, чтобы привязывала контактик, что к СДЭКу, что к Алиэкспресс :eek:
Во-вторых, сегодняшняя школьная жизнь просто блещет :o Прихожу забирать Деню, он мне выдает: "Мама, я за контрольную два получил! Но я ее сразу на продленке переписал на 4". Ну, что сделать, ну переписал и переписал, спрашиваю: "А что ж тебе помешало сразу хорошо написать?" Дальше он выдает ответ такой, что больше глупых вопросов я не задавала: "Ну как, что помешало? Ошибки помешали!" :lol:
Написано: Aysa

Про страх и ночные размышления

Чт Ноя 28, 2019 9:54

Когда я пишу о своих походах, меня часто спрашивают, не страшно ли мне. И я абсолютно честно раз за разом отвечаю, что нет, там не страшно, потому что, когда должно быть страшно, там тяжело и не до страха, а потом уже чего бояться. Но, на самом деле, это все не совсем правда. Мне страшно, каждый раз, до такой степени страшно, что хочется все бросить и никогда больше не ходить ни в какие горы, да и вообще лучше никуда не ездить. Только страх этот он не в походе, а гораздо раньше. Когда до похода еще несколько месяцев, а я уже просыпаюсь по ночам от мыслей, как же мы будем... а дальше вставить нужное вешать веревки/проходить броды/спать в сыром спальнике/лечить детей от горняжки.
И это происходит перед абсолютно любым походом, практически не зависимо от сложности - всегда можно найти чего бояться :haha:
Вот сегодня ночью я решила испугаться того, что я не умею кататься на лыжах, не умею кантоваться, съезжая с горки, да и вообще где я, а где лыжи. А вот товарищи мои, которые на Урале живут, они постоянно на пересеченной местности тренируются. Ну, я конечно, стараюсь себя успокаивать мыслью, что если эти странные люди меня берут в поход, то, наверное, они подумали и решили, что нормально. Но эта мудрая мысль меня успокаивает только днем. А вот ночью это все гораздо сложнее. Это же так увлекательно - проснуться и бояться :haha: :eek:
Написано: Aysa

Интересные места. Вулкан Креницына

Вт Ноя 26, 2019 10:19

Я вот тут думала, что у меня в запасе есть целая куча идей, о чем рассказать, но почти все эти идеи - вулканы. Так что будет много вулканов. О Камчатке я не особо хочу рассказывать в этой рубрике, потому что я уже про любимую Камчатку я писала уже много раз, а вы, соответсвенно читали. Но, если, вдруг есть желающие еще раз послушать, про самое сильное извержение 20 века, которого никто не знал, или про вулкан, в кратер которого можно спуститься и прогуляться по фумарольным полям, или про самый высокий вулкан Евразии - пишите, и на следующей неделе я сделаю подборку Камчатских вулканов с моими фотографиями.

А сегодня я расскажу вам о еще более далеком и недоступном вулкане Креницына. Это самый большой в мире двухъярусный вулкан (вулкан в вулкане).

( Дальше )
Написано: Aysa

Лентой принесло. Тема для поговорить

Пт Ноя 22, 2019 21:20

Давно не было тем про нытьё, правда? :-P Вот, сегодня мне лента ВК принесла вот такой текст:
Цитата:
Буквально вчера в одной компании люди обсуждали историю недавнего самоубийства молодой мамы. Мечтали о сети доступных центров психологической помощи в поликлиниках по всей стране, группах волонтеров, телефонах доверия и прочем.

«Но я очень боюсь, - сказала одна из участниц дискуссии, - что всем этим будут пользоваться ленивые яжематери, которым просто будет хотеться, чтобы их пожалели и послушали их нытье! Это мгновенно перегрузит эти центры помощи и отнимет ресурс у тех женщин, которые ПО-НАСТОЯЩЕМУ страдают!»

Меня всегда поражала эта градация – настоящести страданий. И знаете, что? Я не знаю ни одного человека в самых острых, тяжелых и распоследних стадиях депрессии, которому бы не казалось, что он немножко обманул систему. Что он на самом деле не болен (не так сильно болен), как ему говорят. Что где-то на свете есть настоящие страдальцы, которым вот реально плохо. А он-то сам просто почему-то никак не может взять себя в руки, прекратить ныть и достигать.

Я видела кормящую грудью мать шестимесячных двойняшек + полностью парализованный десятилетка с ДЦП, который сам не мог ни есть, ни пить, ни даже держать голову. Она его носила на руках. И двойню тоже. И каждый день возила старшего на занятия на другой конец города. С малышами вместе, конечно, – кому их было оставить? И конечно, еще работала. Из дома. Бухгалтером. Обычно по ночам. Когда младшие не плакали, а у старшего не было эпилептического припадка. У нее был хороший и поддерживающий муж, но он почти всегда был в командировках. Поэтому все сама. И знаете, что? Она меня искренне уверяла, что ее состояние – это обыкновенная лень и надо просто взять себя в руки. Знаете, чего она стыдилась? Того, что мало занимается развивающими играми с малышами и что никак не может найти время для того, чтобы заняться спортом и похудеть.

Даже в такой однозначной ситуации человеческий мозг нашел, как выкрутиться и объявить своего владельца ленивым бездельником. Что говорить о мамах одного здорового младенца в клинической депрессии или остром психозе? Особенно, когда вокруг так много рассуждений о ленивых капризулях, которые только и горазды, что ныть?

В связи с этим у меня возникает только один вопрос: почему многие люди так боятся пережалеть кого-то? Ну, что ужасного случится, если мы пожалеем того, кто еще не совсем умирает? Поддержим человека, далекого от петли и выхода в окно? Даже приготовим кастрюлю супа человеку не дошедшему до последней грани? Или – ужас-ужас – поноем подруге, мужу или терапевту до того, как мир вокруг нас схлопнется в абсолютную черноту и у нас останется один-единственный, самый последний выход?

Мне кажется, все в нем правильно :aga-aga: Даже добавить нечего, разве что сказать, что пока читала, думала, что вот, в статье-то пример настоящий трудностей, а мне-то с чего уставать :eek:
Вообще, это мой большой страх, что мне не поверят, что решат, что я просто ною или просто хвастаюсь. И все время ощущение, что да, мне не верят :eek:
К чему это я? Да просто к тому, что, может, нас не нытики окружают, а уставшие люди? И, да, нормально уставать и жаловаться. И на погоду жаловаться нормально - у всех разная чувствительность. Я вот люблю морозы, но вполне понимаю, что кто-то может от них страдать. И очень хочется, чтобы признавали мое право страдать, когда приходит снегопад и эта туча давит мне на голову, и никакие таблетки не помогают, до тех пор, пока погода не стабилизируется :eek:
Давайте быть терпимее к проблемам других :give_heart:

P.S.: да, у меня позднее зажигание и вместе с этой статьей меня "догнало" обсуждение, которое было актуально в дневниках недели три назад :haha:
Написано: Aysa

Ищу лыжи

Пт Ноя 22, 2019 12:29

UPD: детские лыжи нашлись :love_sibmama:

Мне тут напомнили, что детям бы тоже нужны лыжи :-) Тем более, что у Дени физра будет на лыжах в третьей четверти. В общем, вопрос: может кто-то пристраивает детские беговые лыжи. Рост Ежа 130 см, размер ботинок надо 32. С радостью бы купила с рук, а то дети явно вырастают быстрее, чем лыжи снашиваются :aga-aga:

И еще, понимаю, что тут немного не та площадка, но вдруг. Может у кого-то стоят без дела взрослые лесные лыжи, типо "Турист" - на меня (мой рост 162, так что лыжи нужны достаточно короткие). Если вдруг, такое есть, то я бы купила/взяла в аренду на зиму или только на поход :love_sibmama:
Написано: Aysa

Еще про красоту мороза

Чт Ноя 21, 2019 21:37

Я - счастливый обладатель старых деревянных окон. А значит, кроме щелевого проветривания, я каждую зиму получаю еще и волшебные морозные узоры :in_love: Как же я их люблю! Особенно вечером, когда за окном зажигаются огоньки, и так чудесно играют на ледяных гранях маленьких цветочков. Каждый год в ноябре, как только эти узоры появляются, я пытаюсь их фотографировать. Раньше почему-то я снимала их только днем. Ночные эксперименты оказались гораздо интереснее :in_love:

( больше фотографий )
Написано: Aysa

Открыла лыжный сезон

Ср Ноя 20, 2019 21:28

Поскольку вчера вместо того чтобы бегать, я ходила в школу на собрание :eek: то решила устроить тренировку сегодня. Вот прямо, как только еще толком не проснувшись увидела в школьном чатике обсуждение того, что в такой мороз они в школу не пойдут, сразу и решила, что сегодня прям обязательно надо бегать. Потом посмотрела, что снега уже достаточно, так что можно попробовать достать лыжи.
Ох, и не просто это "достать лыжи" - все запрятано где-то далеко, холодный сезон только начинается, все теплые вещи приходится искать. А лыжи и к ним всякие мази и прочее, приходится искать еще дольше - они валялись без дела почти два года, прошлой зимой я на лыжах не каталась. В общем, собиралась я чуть ли не час, потом это все на себя надевала, вытащила эти лыжи на улицу и обнаружила, что вышла на улицу в беговых кроссовках, а не в лыжных ботинках :haha: Пришлось возвращаться. В итоге, кое-как все-таки добралась до лыжни.
В лесу просто чудесно :in_love: Народу никого, деревья в снегу, солнышко низкое - красота!

Но для катания на лыжах, конечно, еще рановато - и снега мало и лыжня не накатана. И если ненакатанная лыжня мне даже полезна - чем сложнее, тем лучше :-) То трава из лыжни торчащая, конечно, мешает :haha: А вот холод ничего, не мешает особо, видимо не зря мое снаряжение рассчитано на -35 :aga-aga: Кстати, сколько градусов за окном я так и не поняла - ресурсы путаются в показаниях, но где-то -25 было днем или чуть теплее.
Написано: Aysa

Интересные места. Плато Усть-Урт

Вт Ноя 19, 2019 16:32

Сегодня расскажу вам о пустынном плато Усть-Урт с его огромными фигурами выветривания и бескрайней соленой пустыней.

Плато и одноименная пустыня расположены между Каспийским морем и остатками Арала, на границе Казахстана и Узбекистана.

( Дальше )
Написано: Aysa

Знакомьтесь - это Пельмешек

Вс Ноя 17, 2019 18:47


Это - Пельмешек, и он ми-милашка :in_love: Больше пока сказать нечего - он смешной и ходит спиной вперед :haha:
Пока что выяснили, что он не хочет петь и есть болгарские перцы. Зато морковку лопает только так. Ну, он пока маленький Пельмешек, может вырастит, станет посмелее и будет петь :-)

( еще немножко фотографий Пельмешка )
Написано: Aysa

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Ноябрь 2019 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Категории
SUP (57), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (40), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (106), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (65), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (44), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (89), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (206), О жизни (178), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (121), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (16), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2217
Возраст дневника
4188 дней
Всего ответов
29647
Визитов
917137
RSS
RSS Feed