Дневник просматривают: Нет

Наверное, мне все еще нечего делать

Вт Окт 31, 2023 21:29

Причем, сразу по двум пунктам. Во-первых, ради чего эту запись и пишу - я зачем-то ввязалась в модерирование фотофорума :eek: Теперь я меня там темы с такими красивыми зелеными кружочками - а вам не видно :girl_yazik: Наташка обещала за это мне будет почет и уважение :haha: Но пока только нейрональные связи - осваивала сегодня, как нотификации посылать, не так просто это оказалось, но я справилась :-)

А еще, покой нам только снится. Я-то думала в выходные поделать ничего. Все равно длинных выходных не получается - 6 числа мы отдыхаем, а дети-то уже в школу идут :eek: Но сегодня с утра мне моё семейство единодушно сообщило, что надо ехать куда-то, вот, прямо обязательно. А раз дней всего два, выбрали Томск. Так-то на два дня можно где угодно найти, чем заняться. Но, может, у вас есть прикольные места, которые надо увидеть в Томске и ближайших окрестностях? Только не из "Топ-10, что надо увидеть в Томске" - мы там уже были и все основное видели. Интересуют именно не банальные места. Идеально, если это какие-то природные достопримечательности, но поближе Таловских чаш.
Написано: Aysa  Благодарностей: 3

Все сразу

Пн Окт 30, 2023 21:00

Пока я тут все выходные с утра до ночи работала и ничего не читала, опять в блогах что-то случилось :o Бегло просмотрела, но даже переживать уже сил нет. Ничего не поняла ни про лабутены, ни про то, что там кому муж купил. Но у меня тоже есть что сказать по этому поводу.
Когда я вчера пришла с работы почти в полночь (и, да, это работа совсем не за 2500 в час, а прямо за подачку ради которой некоторые не пошевелятся) уставшая и выжатая, то вечер у меня продолжился просто чудесно. Все уже спали, а я сидела в тишине, пила клюквенную настойку и ела ролл из макдака, который мне муж купил. Это же просто верх заботы и понимания! Я прихожу, а там фастфуд на кухне ждет :in_love: В этом месте можно начинать завидовать :haha:
Программа очень классная была, но я, похоже, несколько переоценила свои силы - пока организм еще не в порядке, устаю быстро. И к последнему заходу в воскресенье у меня уже просто как воздух из шарика выпустили.
Так хотела написать, как прикольно мне было быть палеонтологом, но что-то мысли разбегаются во все стороны. Вот, есть чудесное видео про наши выходные. Я сама уже раз десять посмотрела :haha:

Зато за всей этой работой я даже не заметила, что четверть закончилась. Вернее, уже забыла, что она была. Удивительное ощущение - каникулы только начались, а я уже не помню, что там в четверти было :haha:
На самом деле, я довольна результатами четверти. И, главное, это не оценки. Сережка уже хорошо освоился в своей гимназии. И это при том, что он там ровно месяц. Активно участвует во всех мероприятиях в классе, в куче олимпиад участвовал. И с программой справляется. Сначала было тяжело даже не из-за сложности, а из-за несовпадения программ. Но уже во всем освоился. Молодец.
Деня тоже молодец - за всю четверть мне только один раз учительница гневно писала про то, как он в школе чудит. Все-таки индивидуально обучение ему очень подходит. В классе он постоянно заводится в компании других детей, а когда один гораздо спокойнее учится. Все равно не без проблем. Все равно расписание каждый день приходится выспрашивать, все равно уроки постоянно отменяют и переносят. Но это точно лучше, чем было в классе.
Написано: Aysa  Благодарностей: 11

Про хорошее - про САПы

Вс Окт 22, 2023 21:07

Сегодня была первая тренировка зимнего сезона - в бассейне. Я, понятно, еще не тренируюсь, мне пока вообще шов мочить нельзя. Так что я только по берегу ходила :oops: Зато всех пофотографировала (на телефон - фотоаппарат все никак не починю :-( ). Тренировка была общая - у детей и у взрослый. Покажу вам, в основном, Сережку.
Арендовали две дорожки и катались там. Забавно так - все это мне напоминает анекдот про психов, которым воду в бассейн нальют, когда нырять научатся :haha:

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 5

У меня вообще нет брони

Вс Окт 22, 2023 14:10

У меня вообще нет брони, или она уходит на другую борьбу. Поэтому меня очень обижают нападки в дневниках. И, хотя, лично мне в лицо только одна уф сказала (один раз, после этого я ее заблокировала и всем хорошо). Но я чувствую себя частью сообщества, мне важно быть этой частью. Поэтому я воспринимаю на свой счёт фразы вроде "болото", "дно" и прочее. Меня буквально до слез расстраивают оговорки типо "ну, это же сибмама" или "на сибмаме о хорошем не говорят". Мне сразу хочется бежать и махать флагом, кричать "а я, а как же я? Я же пишу! Неужели, я опять не в обществе?!"
Да, у каждого свои триггеры. Принадлежность к сообществу - один из моих. Я искренне люблю нашу дневниковую компанию. Очень рада, что мы есть друг у друга, что есть где поделиться и хорошим, и плохим. И это будет безопасно :love_sibmama:
Да, я не стесняюсь блокировать и скрывать тех, кого читать не приятно. Но я вижу их комментарии в дневниках друзей, так что меня все равно накрывает этой волной. Большая часть заблокированых у меня в дневнике, когда-то написали моим друзьям то, что мне было бы больно услышать в свой адрес.
А за юмор спасибо. Мне кажется, мы отлично посмеялись в пятницу :give_heart:
А о хорошем я вам вечером напишу, когда до компа доберусь :give_heart:
Написано: Aysa  Благодарностей: 14

Сама-сама. Флешмоб

Пт Окт 20, 2023 17:20

Хороший флешмоб, вдохновенный :love_sibmama:
Я вообще всего сама добилась - и в жизни, и в семье, и в спорте. Что об этом говорить-то, всем же видно, насколько я все сама и никто-никто мне не помогает, а если и помогают, то только потому что я их на это вдохновила, а то и сподвигла. Поэтому расскажу вам только одну историю, а то читать-то устанете, видите, как я сама и за вас решаю!
Итак, однажды я сама изменила жизнь своей семьи. Разумеется, к лучшему, а как еще - я же правильно внимание и энергию направляю, так что все изменения только к лучшему.
Однажды я сама открыла дверь, вот этими руками открыла - ключ в замке повернула, за ручку потянула, дверь открылась. И открылась она не только для меня, но и для него. Он был такой худой и несчастный, одинокий. Уже когда-то его оставили одного и он ждал только меня. Никто кроме меня не хотел ему помочь. А я сама впустила его в свой дом.
Он был такой худой, что выглядел совсем не так как должен. Он мало что ел, не понятно к чем его до этого кормили. Я тогда еще не знала толком, что с ними делают. Но потихоньку выяснила, что он любит, как ему будет лучше. Все сама выяснила. Откормила, такой пригожий стал - загляденье, всем на зависть! Всегда о таком красавце мечтала, вот прямо из детских снов его визуализировала, из сказок, прямо не хуже того, что на белом коне.
Он освоился у нас дома, с моей, конечно, помощью. И вот, благодаря мне, он всех только радует. Помогает мне во всем. Особенно готовить любит - всегда придет, когда я готовлю, поучаствует. И гладить тоже любит. Убираться не любит, но это я сама, сама.
И морально всегда поддержит. Когда грустно, обязательно под бочок ляжет, прижмется, и сразу легче становится. Конечно, это он только благодаря мне может.
Какая же я молодец, что когда-то привела его...
Скрытый текст:
Рыжего котика!

Написано: Aysa  Благодарностей: 6

Меня выпустили домой

Пт Окт 20, 2023 11:58

Все, операция позади, меня отпустили домой. Сама операция оказалась чуть сложнее, чем я ожидала - кусок побольше откусили. Но тоже ничего ужасного (особенно по сравнению с тем, что я там насмотрелась у других). И результаты гистологии уже готовы - все доброкачественное. Так что теперь заживу и можно обо всем этом забыть. Еще в понедельник туда съезжу и, надеюсь, все :aga-aga:
Написано: Aysa  Благодарностей: 4

Умный Новосибирск. Палеонтология

Вт Окт 17, 2023 20:59

А я снова приглашаю вас и ваших детей на научную программу. В этот раз будем исследовать доисторических животных :-)
Цитата:
💥Только 28-29 октября в Новосибирске премьера нового научного квеста "Палеонтология"!

Разворачиваем настоящий научно-исследовательский центр с раскопками, генетическими анализами, косточка за косточкой будем восстанавливать облик загадочного доисторического обитателя.

За 2 часа ребята пройдут через 4 лаборатории, а родители в это время поучаствуют в квизе!

Что ждет ребят в лабораториях?
✅ научимся работать специальными инструментами и систематизировать окаменевшие находки

✅изучим след динозавра, определим размер животного и заберем слепок следа себе на память

✅проведем спорово-пыльцевой анализ и определим возраст породы, в которой была найдена окаменелость

✅секвенируем геном и найдем динозавра, которому принадлежит генетический материал

Все участники получат дипломы, подарки и фото!

Возраст:
7-10 и 11-14 лет - научный квест "Палеонтология"
5-6 лет - научный квест "Естественная наука"

Стоимость билета: 1850 руб (ребенок+родители)

Купить билет можно по ссылке https://smartnovosib.ru/paleontology

🎁Для групп от 10 человек скидка 10% и бесплатные билеты. Отличная возможность для внеклассной активности!

Ждем вас на большом палеонтологическом путешествии!

Команда "Умного Новосибирска"
Тел 89131124521

По промокоду АНАСТАСИЯ как всегда, скидка 10% :love_sibmama:
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

Все идет как идет

Сб Окт 14, 2023 21:03

Меня тут неожиданно накрыло этой мыслью - "все идет так, как должно идти". Нет, это вообще никак не связано с последними событиями в моей жизни. На эту философскую мысль меня, внезапно, натолкнуло чтение Лениного дзен-канала про Сахалин. Читаю, облизываюсь, кусаю локти, что я туда не поехала. У меня ведь тоже была возможность выбрать эту поездку, и поехать на Сахалин. А я выбрала ту поездку, которая не состоялась, и в итоге вообще никуда не поехал. Ну, как получилось, так получилось.
Но все равно уже несколько дней читаю, и думаю, как я не правильно выбрала. Попыталась вспомнить, почему я не выбрала Сахалин. Толком не смогла сказать, почему не выбрала - с отпуском плохо получалось, много чего другого хотелось, да мало ли что. Толком не поняла. А потом вспомнила, что я делала в то время, когда Лена гуляла по Сахалину. И сразу поняла, что все правильно.
Как раз в том июне, я пришла в сапы. И правда, если бы я поехала на Сахалин, я бы точно в эти сапы не ввязалась. И не было бы этого всего - спорта, соревнований, разрядов... Так что все правильно сложилось!
Причем, когда мы все выбирали поездки, я и подумать не могла, чем таким важным буду заниматься в июне! Да, больше того, придя в том июне на тренировки я не могла подумать, как это станет важно :aga-aga:
Не знаю, зачем я это написала, просто поток мыслей.
Написано: Aysa  Благодарностей: 5

Постучусь со дна (медицинское)

Ср Окт 11, 2023 21:01

Это будет запись как раз от обитателя дна - про врачей и болячки, и никакого позитива и радостей жизни. Кому такое не нравится, или просто нет ресурса, не ходите под кат, не читайте :give_heart:
( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

САП-фотографии

Вс Окт 08, 2023 21:16

Сегодня была очередная тренировка на воде. Красота там неимоверная :in_love: Только на воду никто телефоны не брал, так что фотосессию устроили после. И на фотографиях только мы красивые, а не красоты осени :oops:

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Октябрь 2023 > »
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Категории
SUP (59), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (42), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (108), Деня (136), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (66), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (46), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (90), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (210), О жизни (179), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (35), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (123), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (17), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (232), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2242
Возраст дневника
4220 дней
Всего ответов
29905
Визитов
1160575
RSS
RSS Feed