Дневник просматривают: Нет

Книжное октября

Пн Окт 31, 2022 21:24

Как-то много в этом месяце вышло. Больше слушала, чем глазами читала. Было очень много монотонной работы и много тренировок, когда удобно слушать аудиокниги.

Продолжение с прошлого месяца

Денни Колган "Лето в маленькой пекарне"
Вторая книга о пекарне на крошечном острове. Это уже совсем не любовный роман - герои в первой книге выяснили свои отношения и теперь просто строят жизнь. Это книга об устройстве жизни, о том как сильная женщина ищет возможности заниматься своим любимым делом в том месте, где ей хочется жить. А еще все те же прекрасные английские пейзажи и очень вкусные описания выпечки. Книга простая и очень приятная.
Лена, тебе книга понравится - она теперь живет на маяке и даже во время шторма пытается его починить :oops:

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

Чтоб была польза от черного котенка

Пн Окт 31, 2022 7:22

Чтоб от этого мелкого Кикимора была хоть какая-то польза, устроили ему хэлоуинскую фотосессию :haha:
Написано: Aysa  Благодарностей: 6

В сухарях

Вс Окт 30, 2022 15:56

Спорим, вы не о том подумали, когда увидели заголовок :haha: Нет, не в панировочных сухарях, а в сухих гидрокостюмах. Сегодня была первая зимняя тренировка на САПах. Вернее, скорее пробное катание и примерка "сухарей". Так что я даже Сережку взяла с собой (на полноценные взрослые тренировки я его уже не беру).

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 3

Еще Сережины рисунки

Сб Окт 29, 2022 20:50

Сережа нарисовал очередную порцию животных. Просит меня выложить его рисунки, а вас - угадать, кто это :-) Скажу честно, некоторые вообще не угадать :oops: Но есть и простые рисунки
1.


2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

Ответы
Скрытый текст:

1. Африканский страус


2. кудрявый пеликан


3. большая синица и кормушка


4. пингвин


5. выдры


6. колпицы


7. Лама с малышом


8. поросята пекари

Написано: Aysa  Благодарностей: 3

Снова все в кучу

Пт Окт 28, 2022 18:39

Что-то так много всего, что я опять не успеваю записывать какие-то повседневные вещи. А это же мне самой надо - напишу, мысли из головы вытяну. Да и такие записи все в кучу обычно и отклик имеют: каждый находит что-то, что хочет обсудить :love_sibmama:

Про школу
Ура, каникулы! Про оценки даже говорить не хочу. Вернее у Сережи-то все хорошо, а Деня... ну, положительные оценки. В общем, целую неделю теперь можно об этом не думать. А неделя - это очень много! За неделю столько всего успевает произойти, что то что было неделю назад, кажется вообще очень давно.
Но напоследок школа все-таки успела прицепиться. Вызвала учительница истории "поговорить о поведении". Блин, как будто мы не знаем о поведении. Да и в классе он такой далеко не один чудит. Ну, сходил наш папа, поговорил. Не очень понятно, какого эффекта этим кто достиг.
И в чате еще добавляют: "с такими детьми надо что-то решать. Это дома они все ангелы, вот родители так и думают". Эх, можно я немножко позавидую тем, у кого дома ангелы. У нас так: если несет, то несет везде - дома, в школе, на занятиях. А когда такая жесть с погодой, то нести будет. У меня и самой-то голова чугунная, а у него как?
Сразу напишу, чтоб не было лишних разговоров: лечимся, таблеточки пьем, какие надо. Но чудес не бывает.
Ох, ну хоть неделю поспокойней будет.

Про работу
Как-то резко очень много ее стало. Нет, это все очень интересно, правда. Но что-то со всех сторон. И у меня полное ощущение, что у меня из головы мысли торчат в разные стороны как макароны из дуршлага. Хожу ношу эту тяжелую голову, боюсь макаронины обо что-то сломать :haha: Зато если эксперимент получится, будет красивая статья :in_love:
Но что-то когда сначала неделя интенсивной работы на основной работе, потом в выходные с утра до вечера другая работа, а потом снова неделя на основной, то кукушечка немного улетает :aga-aga:

Про хорошее
Первые открыточки для сибмам полетели :give_heart: Есть свое очарование в том чтобы вот так опускать их в ящик по одной :in_love:

Если кто-то еще хочет обменяться открытками - пишите адрес в ЛС.

Про САПы
Тоже хорошее. Вчера первый раз встречались именно той компанией, которая сборная Новосибирской области. Сборная-самосборная :oops: Обсуждали планы на предстоящий год. Придумали план зимних тренировок - там будет и вода, и зал, и даже беговые лыжи. Вот, не зря я снега жду. Мне и казалось, что беговые лыжи - это прямо отличная тренировка для САПов. А весной, если все хорошо, поедем уже командой в подмосковное Завидово на большие соревнования :in_love:
И наши сибирские соревнования тоже обсуждали - обещают, что за них разряды присуждать будут. Надо готовиться.
В общем, не выйдет зимой отдохнуть :haha: И деньги надо копить на соревнования ездить. А то в том Завидове еще и слоты дорогие.
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

Умный Новосибирск: как это было, а еще немного фотографий со мной

Ср Окт 26, 2022 13:43

Отчитываюсь, а то обещала и не успела - в понедельник отсыхала после программы, а вчера затмение затмило все. Исправляюсь.
Вот они мы красивые - вглядитесь в эти лица "настоящих ученых" :haha:

Итак, в прошедшие выходные у нас была программа "Географические открытия" - мы рассказывали детям об устройстве нашей планеты: о циклонах, высотной поясности, рельефе и т.д. Я вела лабораторию озер - мы показывали разные варианты происхождения озер, определяли соленость и кислотность воды, и пытались угадать, какого происхождения загаданное озеро.
( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 4

Солнечная луна или лунное солнце

Вт Окт 25, 2022 20:48

Ну, что, все посмотрели затмение?
Я еще пару недель назад, когда прочитала про затмение, поняла, что надо ехать на пляж. Но сегодня был такой сумасшедший день, что мы чуть не опоздали :o А еще забыли заранее закопченное стеклышко и подготовленную рентгеновскую пленку :facepalm: Ну, хоть фотоаппарат не забыла - уже круто :haha:

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 18

Интересные места. Ришат

Вт Окт 25, 2022 8:24

Сегодня будет про пустынное чудо - глаз пустыни, кратер Ришат. Выглядит абсолютно космически

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 7

Все в кучу

Чт Окт 20, 2022 16:01

Что-то давно просто о жизни ничего не писала. Так что немного в телеграфном стиле.

Про школу. Бесит. Дальше можно не говорить, да? Вот зачем им учится в субботу? Деня, вон, посчитал уже, что в четвертом классе у него было по 5-6 уроков в день и не учились в субботу, а сейчас по 4-5, но с субботой. И если бы эти 4 урока в суббота разложить по рабочим дням, то все равно уроков в день было бы меньше :eek:
Осень, всем тяжело, дети перестраиваются на пятый класс. Только почему-то по умолчанию считается, что нервы могут быть у учителей, которые орут на детей, у родителей, которые в случае конфликтов детей друг друга как только не склоняют. А у детей, нет, у них не может быть. Они просто, видимо, не уродились, раз ведут себя как-то не так.

Про ПМПК. Как же долго все тянется :eek: Записывались в начале августа, подача документов только на 25 октября, а потом еще на саму комиссию пока запишут. А пока нет комиссии, нет справки ОВЗ и хоть какой-то лояльности школы. Сразу скажу, записывались в августе не потому что мы прочесались, а потому что направление не могли у психиатра получить - то она в отпуске была, то на тестирование очередь. Мы-то с начала июня шевелится начали.

Про изменившийся мир. Никогда не знаешь, где настигнет напоминание, что мир уже не такой как раньше. Вчера пошла кровь сдавать, а там трансфузиолог жалуется, что у них доноров катастрофически не хватает - многие молодые люди перестали ходить. Говорит, наверное, призывая боятся и не хотят никому на глаза показываться :o В итоге, крови не хватает. А это кровь, большей частью, для детей с тяжелыми пороками сердца (в клинике Мешалкина).

А теперь давайте про хорошее.
Про открытки. Заказала открыток с моими фотографиями :oops: Теперь надо марок красивых купить. Оказывается, теперь магазин "Марка" уже не "Марка" на Восходе, а "Коллекционер" на Красном. Буду в той стороне, надо будет запастись :-)

Про Умный Новосибирск. Сегодня поедем принимать оборудование для новой программы - начало моей работы в команде. Начиталась программы :in_love: Будет очень интересно! Может, еще кто надумает. В воскресенье я буду рассказывать детям про разные типы озер :-) А другие ведущие - про циклоны, высотную поясность и формы рельефа.

Про тренировки. На воде тренироваться стало совсем не вариант: пол беды, что холодно, хуже, что сильный ветер. Так что ищу новые варианты тренировок. Снова бегать начала после годичного перерыва (то просто забила, потом зима и лыжи, потом колено больное, потом САПы). Очень странное ощущение - общая физуха хороша как никогда, но как бегать я забыла. В итоге, ощущение, что руки-ноги в разные стороны, а усталости вообще нет. Стараюсь делать четыре тренировки в неделю, но погода не шепчет. Надо как-то придумать, как дома тренироваться, чтоб это осмысленно было. А что может быть дома осмысленное - дома ж веслом не помашешь :aga-aga: Хочу балансборд, но боюсь, что тогда наши нервные соседи с низу точно меня проклянут. Эх, скорее бы снег лег - на лыжах можно много пользы сделать.

А у вас что интересного за эту неделю?
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Мои планы

Вт Окт 18, 2022 17:50

Сейчас стало сложно и муторно планировать, но без заветных билетов в кармане мне совсем тухло. А, как сказала в феврале мудрая Галя "если на голову упадет ядерная бомба, мне будет все равно, потратила ли я эти деньги на билеты, а если не упадет, то придет время, а у меня билеты" :oops: (это была минутка черного юмора, если вдруг кто не понял).
В общем, я потихоньку собираю планы на следующий год. На лето есть несколько идей, но я пока не выбрала, какие из них станут планами, так что не буду озвучивать пока. А вот на Новый год мы купили билеты. Поедем на поезде кататься. Неожиданно, направлением выбрали Уфу. В планах старый город и новая мечеть, несколько интересных музеев и самый большой родник, а еще, если получится скалы на реке Уфе :in_love: Да, план немного странный - в поезде почти столько же, сколько в Уфе, но мы такое любим - чух-чухи послушать :-)
Для привлечения внимания картинка родника Красный ключ :in_love:

Так что, исходим из того, что новый год будет, и каникулы тоже :-)
P.S.: И открытки я тоже люблю. Кто хочет получить/прислать мне открыточку - пишите в ЛС. Только я не люблю новогодние, я с видами природы люблю :oops:
Написано: Aysa

Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 3 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Октябрь 2022 > »
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Категории
SUP (57), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (40), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (106), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (65), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (44), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (89), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (206), О жизни (178), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (121), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (16), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2217
Возраст дневника
4189 дней
Всего ответов
29647
Визитов
918641
RSS
RSS Feed