Дневник просматривают: Нет

Еще и Хэлоуин

Вс Окт 31, 2021 20:53

Что-то я сегодня в ударе. Прямо-таки эффективная эффективность, как из инстаграма - делаю и пишу, делаю и пишу :haha: Но показать тыкву все-таки хочется.

Я сама не очень люблю Хэлоуин, но детям нравится, так что минимальное что-то делаем, но без особой подготовки. Тыкву всегда вырезаем, потом дети ходят с ней по квартире, гоняют приведений из темных углов, а оно им дает конфетки :haha: Главное, так ждут этого события, чуть не за полгода начинают спрашивать, будем ли тыкву вырезать.
А сегодня еще так совпало, что обнаружила в Магните целую коробку Скрепышей, а это у нас сейчас очень актуальная тема. В общем, купили Скрепышей и устроили викторину с призами - надо же было как-то их поделить :haha:
А это тоже в Хэлоуинскую тему - вчера на кулинарном занятии они украшали пряничные домики.
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Песковик-листовик

Вс Окт 31, 2021 13:47

Кто очень ждал снега, чтобы лепить снеговиков, тот лепит то ли песковика, то ли листовика. Нельзя же дождаться, пока нормально нападает :haha:
Снега еще, конечно, мало - совсем тоненький слой. Но сейчас как раз можно порадоваться, что у нас во дворе почти нет детей - к 11 часам снег был еще весь наш :haha:
А тут просто немного фотографий детей в снегу.
( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

Книжное октября

Вс Окт 31, 2021 8:07

Очередной список прочитанного за месяц.

Ли Бардуго "Шестерка воронов", "Продажное королевство"

Меня опять пленила простенькая фэнтези из разряда YoungAdult. Мне очень понравилось! Захватывающий сюжет, красивый мир полный магии, борьбы, тайн. А какие герои - чудо просто :in_love: С таким главным героем больше ничего и не надо :haha: А еще там чуть не шпионские интриги, иногда с очень красивыми и необычными сюжетными поворотами. Взяла я книгу и на одном дыхании обе "проглотила". И еще бы читала, если бы они не закончились. У этой же писательницы есть еще про этот мир, но там же нет такого милого Каза, и зачем тогда это читать?

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Очень странная покупка

Сб Окт 30, 2021 20:59

Наверное, это оказалось одной из самый странных моих покупок. Зимой 2020 года я поддалась на уговоры Сережки и купила билеты на театр Куклачева "Щелкунчик и кошки", еще и за какие-то вообще не маленькие деньги. Купила билеты... на конец марта 2020 :o В последний момент, буквально за несколько дней до представления его отменили, вернее перенесли на неопределенный срок. Потом обещали в ноябре 2020, а потом опять перенесли - на октябрь 2021. И вот, не прошло и двух лет, как билеты пригодились :haha:
Только тут новая напасть - кур-коды и шахматная рассадка. Мы-то когда покупали билеты, о таком никто не слышал и я не знаю, сколько билетов продали. В общем, были переживания по этому поводу. Благо, кур-код у меня есть, а детям не нужно. Так что пошли все-таки смотреть на кошек :in_love:
Ездили мы аж в ДКЖ (тогда, два года назад в Доме Ученых время было не удобное, поэтому купили билеты в город). Организовано там все вообще нормально - на входе измерили температуру и отсканировали кур-код, все это очень быстро и четко. Я боялась, что будет очередь и толпа, но оказалось все спокойно.
Само представление очень милое - котики самые очаровательные животные :in_love: Музыка, опять же, прекрасное. Все получили удовольствие, посмеялись над котиками, которые хотя лакомство, а делать что-либо не очень хотят. Дети в полном восторге.
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

Ура, каникулы!

Пт Окт 29, 2021 20:57

Ура!
У нас каникулы. У детей сегодня последний учебный день, хотя оценки еще почему-то не все выставили, но уже ничего делать не надо. Оценки, конечно, такие оценки, но стараюсь сильно о них не думать.
Скрытый текст:
А еще больше стараюсь не думать, что это мне тройки - я же не доучила детей :eek:

В любом случае, теперь можно целых девять дней не греть голову никакой учебой!
И у меня тоже каникулы - ура-ура! Да, тут кто-то хотел посмотреть на человека, у которого эти дни будут реально не рабочие (без дистанционки и отработки). Вот, можете смотреть - у меня выходные :in_love:
Планов на каникулы целая куча - опять, чувствую, не отдохну :haha: Хотели в Томск поехать, но не знаю, как и что получится. Но и в Новосибирске планов громадье :-)
Написано: Aysa

Облака

Ср Окт 27, 2021 20:53

Удивительные сегодня облака! Впечатляющий закат, который все фотографировали, я как-то упустила, но и до этого были красивые и необычные облака. Прямо таким четким фронтом выстроились - удивительно рядом :-)

Порадовали облака, а то я что-то приуныла - начиталась про приближающийся новый год и заранее расстроилась :aga-aga: Но пока еще октябрь, а в конце недели уже снег обещают :in_love:
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Интересные места. Озеро Пич-Лейк

Вт Окт 26, 2021 7:34

Сегодня хочу рассказать вам об озере, не то чтобы красивом, но очень необычном. Озере из асфальта.

( Дальше )
Написано: Aysa

Пять килограмм полиграфии

Пн Окт 25, 2021 21:26

Это я сегодня притащила домой готовые фотокниги и календари :in_love:
Фотокниги я делаю для бабушки - она любит читать про мои путешествия, а читать в интернете не умеет. Я каждый год делаю к ее дню рождения фотокниги с моими заметками о путешествиях в прошедший год. А тут еще выяснилось, что Деня хочет иметь такие же книги у себя. Вот я сама вообще не понимаю, зачем они нужны, а Дене прям нравится. Сидит, читает, завтра в школу понесет хвастаться :haha:
И календари тоже приехали. Сразу же заказала всем, кому планирую на новый год дарить календари.

Раз кто-то спрашивал, покажу, что получилось.
Фотокниги

Тут отдельные странички.
Скрытый текст:


А тут календарь, который я сделала для Инны и Инны Шоколадная конфета :give_heart: Девочки, вам их как передать?
Скрытый текст:

Написано: Aysa  Благодарностей: 3

Буква В. Вовочка

Пн Окт 25, 2021 12:04

Решила написать про любимого мужа, но поняла, что вообще не умею писать про чувства, вот вообще. Открываю запись и закрываю.
Наверное, достаточно будет сказать, что когда мы уже почти 15 лет назад собрались жениться, нам многие говорили, что вы немного поиграетесь, ну максимум, лет пять, и разбежитесь. И тогда я решила, что пять лет это настолько много, что уже хорошо. И вот сейчас, спустя уже гораздо больше, я каждое утро просыпаюсь, и думаю, что еще один день вместе. И каждый раз с ужасом думаю, что когда-то это может закончится. Потому что "вместе" - это именно вместе. Вместе, говорить, вместе делать, вместе думать. И мы вообще не устаем друг от друга, скорее наоборот, каждый раз хочется, чтобы было больше времени вместе. Если от детей я часто хочу отдохнуть, то от мужа - вообще нет.
Вот, даже красивая фотография есть, которую можно приложить :in_love: Он вообще не любит фотографироваться, не дается, так что хорошие кадры - редкость.

А вот фотографий, где мы вместе, вообще практически нет, потому что я-то обычно с другой стороны объектива.
Написано: Aysa  Благодарностей: 6

Снова про ежиную логику

Вс Окт 24, 2021 20:50

Человеческая логика там пока даже близко не мелькает, только своя собственная, как он говорит "нормальная логика ежей". Я сегодня в ее альтернативности много раз убедилась, пока делала с ним математику, да-да, ту самую, которую он "сделал" в пятницу :aga-aga: Но сейчас не об этом, а про забавное.
Спрашивает меня сегодня, когда и куда мы пойдем в поход. Говорю, что теперь только летом, скорее всего на Байкал. Следующий вопрос меня озадачивает: "А там будут магазины?" :eek: Говорю, что магазины там разве что перед маршрутом и потом после окончания - откуда в тайге магазины. Он обдумал эту информацию и говорит: "Это хорошо, тогда я буду деньги копить, чтобы потом после похода в магазине себе что-нибудь купить и порадоваться" :haha: Понимает ребенок в радостях :-)
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 4 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Октябрь 2021 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
SUP (57), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (40), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (106), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (65), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (44), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (89), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (206), О жизни (178), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (121), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (16), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2217
Возраст дневника
4188 дней
Всего ответов
29646
Визитов
916065
RSS
RSS Feed