Дневник просматривают: Нет

Первая четверть - всё

Пт Окт 23, 2020 20:57

Четверть закончилась как-то очень внезапно :haha: Наша школа до последнего чего-то ждала - еще вчера приказа не было и записывали домашку на ту неделю, а тут, раз, и есть приказ. Видимо, не нашли лазейку противостоять указу губернатора :haha: В общем, две недели каникул.
А оценок пока нет - вот и хорошо :-) У Дени вырисовывается две тройки - по музыке и физре :eek: Смех и грех...
Что-то я так за эту четверть устала. Даже странно: школьными делами я занимаюсь все меньше, а каникул жду все больше :haha: Хотя, все равно не понятно, чем их занимать это время. Папа наш все еще из дома работает, а два этих "отдыхающих" ему сильно мешать будут. А я-то на работу хожу :aga-aga: Ну, хоть тренировки есть - уже хорошо.
Вот почему школьные каникулы попадают на самый поганый сезон?! Осенью - это мерзкое начало ноября, когда снега еще нет, а есть только серость и слякоть. Весной на каникулы у нас обычно мировой потоп приходится. В общем, время, когда во дворе гулять прям не очень хочется. Хотя, сегодня они полдня гуляли и ничего. Может, и дальше будут гулять - хорошее дело :-)
Правда, уже заданий на каникулы понадавали. Видимо, чтоб не скучно было :eek: Не понимаю я этих заданий на каникулы. И ладно, когда это задание почитать что-нибудь. Но нет, это список письменных упражнений, которые потом сдавать надо будет. А у Дени еще обещают, что если оценки спорные будут, то учительница будет высылать задания, которые надо срочно сделать и ей отправить. Ну да, все для хорошего отдыха :aga-aga:
Написано: Aysa

Банный лист

Пт Окт 23, 2020 10:01

В дневниках снова (или все еще?) кипят страсти, я наслаждаюсь счастливым неведеньем :in_love: Ура, банному листу и кнопке "развидеть"! А еще меня же научили, где кнопка "развидеть и не видеть ни в какой ленте", так что даже когда руки чешутся, не могу в какашечку наступить, и мир вокруг адекватен и спокоен ;)

Решила рассказать, за что можно попасть в бан в моем абсолютно открытом дневнике. Сейчас там аж 5 человек :eek: Очень долго был только один ник, но за последние полгода, видимо, у всех нервы ни к черту :aga-aga: Но всех заблокировала по аналогичной причине: я не понимаю, зачем тут человек, который все равно читает и отвечает не про то, что я пишу, а про то, что он сам обо мне придумал. И делает это раз за разом. Вот просто, создается ощущение, что человек постоянно ходит ко мне поговорить о чем-то своем с кем-то совершенно ко мне отношения не имеющим. И диалоги выходят несколько шизофренические.
Вот, абсолютно гипотетический пример, на тему, которая никого не заденет (диалог вымышленный). Пишу я, например, так: "сходила в кафе, съела идеальный торт Наполеон, как я люблю - не очень сладкий, без шоколадных украшений и вообще здорово, что кто-то для меня приготовил тортик". Пишет мне человек: "Раз тебе так нравится шоколадное пирожное, то давай я научу тебя делать домашние шоколадные конфеты". И я остаюсь в полных непонятках: то ли я так написала, то ли человек что-то не то прочитал, но я же пишу, что мне нравится без шоколада и когда за меня приготовили. Пишу развернутый ответ, что, наверное, меня не так поняли, спасибо, конечно, но шоколадные конфеты дома я делать не буду. А человек в ответ еще и обижается, он же помочь хотел, а я такая нехорошая не хочу решать свою проблему не любви к шоколаду.
Когда это про еду, выглядит просто бредово. Но когда вместо тортиков тема здоровья, обучения детей, тренировок и т.д. уже не всегда так очевидно. И понятно, что иногда недопонимания могут возникнуть, например, просто от невнимательности. Но когда раз за разом один и тот же человек что-то не то у меня читает, меня это начинает дико доставать. Я все время думаю, что, наверное, это я так плохо пишу, раз меня не понимают :oops: В общем, чтоб не расстраиваться зря, я таких потихоньку блокирую.
Я понимаю, что эта запись может показаться для кого-то обидной, но, поверьте мне, раз вы ее читаете, значит вы так не делаете :give_heart:
А так я вполне готова к диалогу и принимаю разные мнения. И у меня тут есть прекрасные друзья, которых я очень люблю, но при этом знаю, что в некоторых (иногда очень принципиальных для меня) вещах у нас совершенно разное мнение. И это нормально. Не нормально это мнение нести, когда разговор к этой теме не относится :aga-aga:
Я спокойно отношусь к вопросам. Хотя, бывает, что вопрос кажется мне просто очень странным. Но все равно стараюсь ответить, потому что понимаю, что, наверняка, у человека есть какие-то абсолютно нормальные причины его задать. Очень редко бывает, что вопрос, ну прям совсем мне не нравится, но тогда я могу его просто проигнорировать - не хочу и не отвечаю, вот в чем прелесть виртуального общения :-) Но такое было буквально несколько раз.
И к советам я тоже спокойно отношусь, до тех пор, пока советчик готов принять ответ, что я его совету следовать не буду, просто потому что не хочу. Причем, я сейчас говорю про советы в записях без запроса советов. Если я пишу, что мне нужен совет, то, конечно, рада любому мнению.
А вообще, я не устаю поражаться адекватности нашего дневникового сообщества (даже сейчас, когда где-то кипят страсти) :love_sibmama: Я раньше боялась писать в интернете, потому что все время ожидала, что получу в ответ негатив, что напишут, что я ерундой маюсь, что я делаю не правильно и т.д. А в дневниках, на удивление, все мирно, про поддержку, а не про "самадуравиновата". И это прям здорово :-)
Написано: Aysa

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Октябрь 2020 > »
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Категории
SUP (58), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (42), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (108), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (66), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (45), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (90), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (209), О жизни (179), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (122), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (17), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2236
Возраст дневника
4211 дней
Всего ответов
29821
Визитов
969565
RSS
RSS Feed