Показаны только записи в категории 'флешмобы'

Дневник просматривают: Нет

Мои блины, почти фм

Чт Мар 14, 2024 21:35

Извините :oops:

:haha:
Только вы не подумайте, что я какой-то зожник. Ни в коем случае. Блины, которые съедобные я тоже очень уважаю :in_love: И даже зачем-то пекла в понедельник. Дети приходили и спрашивали, что случилось, что я пеку :haha: Да, обычно только ем. А тут что-то спободилась. Только сфотографировать не подумала, а тут вы со своим флешмоб :aga-aga:
Написано: Aysa  Благодарностей: 8

Что не радует

Чт Фев 15, 2024 12:33

Классную тему Надя подняла :give_heart: К тому списку, что радует, написать еще список того что не-радует. Не расстраивает и печалит, а именно не приносит удовольствие, а, говорят, должно.
-Шоколад и вообще сладкое. И если что-то из сладкого можно съесть, то шоколад вообще не радует, и чем шоколаднее, тем меньше радует. В последнее время прямо, беее. И всю жизнь завидовала тем, кто может себя сладким порадовать - это же так просто, это не кусок мяса жарить :haha:
-Спортзал. Как я ненавижу зал! Как я ненавижу тренажерку! Там скучно, душно, шумно, пахнет людьми и можно только страдать. А больше всего я ненавижу гребной тренажер - он еще так мерзко делает жжж-жжжж-жжжж... Фу, гадость. Сегодня снова пойду.
-Домашние дела. Всю жизнь делаю из-под палки. Могу сделать, но радости вообще никакой не приносят, и даже результат радости не приносит - только ощущение сизифова труда.
-Косметика-кремики-духи и все такое. Есть что про гигиену, но радость тут не при чем, а что про декоративную - вообще мимо меня.
-Сериалы. Мне скучно становится от одной мысли, как это много времени.
-Общение с посторонними людьми. Да со всеми, кроме определенного круга.
-Поделки и вообще рукоделие. Раньше радовало, сейчас даже мысль об этом раздражает.
-Концерты, да и вообще всякая культурная программа. Вернее, немного радуют, но сколько надо на это потратить - денег, времени, сил, что та радость несоизмеримо меньше
-Шопинг, особенно покупка одежды. В физические магазины я ходить перестала, хоть ужаса нет перед покупками, но и радости тоже - заказала, что необходимо, и все.
Наверняка, еще много чего есть, но что вспомнилось.
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Кто я из сказок?

Вт Фев 13, 2024 21:26

Тут Наташа Марсик подняла интересную тему, спрашивает на кого из сказочных героев она похожа и пишет, на кого похожи другие, по ее мнению.
А у меня возникла параллельная мысль - кем из сказочных героев я сама себя вижу. Первое, что мне пришло в голову - Алиса Селезнева. Вернее так, я не то чтобы себя вижу такой, но, сколько себя помню, столько хотела быть именно такой - любопытной, активной, очень эрудированной и смелой :in_love: И больше из сказочных девочек меня в детстве никто и не привлекал - все остальные были какие-то скучные, то принцев ждали, то еще какими-то не очень веселыми делами занимались. Ну, разве что, еще Герда очень крута, но как-то типаж не мой, да и мне всегда казалось, что уж перед Снежной Королевой я бы точно спасовала - очень меня пугала эта сказка.
Зато потом появились современные мультики и в них столько чудесных героинь :in_love: Моя самая большая любовь - Моана, которая сядет в лодку и переплывет океан :in_love: Вот, кем бы мне хотелось себя видеть. Наверное, совсем не скромно, но как есть :oops:

А кем из героев сказок вы видите себя? И кем видели в детстве?
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Первый раз в жизни - 2023

Вт Дек 26, 2023 21:36

Пора писать про первый раз в жизни :in_love: В этом году опять много, есть хорошее, есть не очень, есть просто странное. Все что вспомнила, в хронологическом порядке

1. Была в Башкирии
2. Играла в бильярд
3. Перевела ребенка на индивидуальное обучение
4. Угоняла льдину и каталась на льдине
5. Была в Сочи
6. Видела подснежники и еще много новых птиц
7. Каталась на САПе по морю
8. Тренировалась 7 дней в неделю
9. Водила экскурсии
10. Участвовала во всероссийских и международных соревнованиях, да и вообще впервые ездила на соревнования в другой город
11. Выигрывала медали и стояла на пьедестале
12. Была в Тверской области
13. Была на Ушканьих островах
14. Утопила фотоаппарат
15. Гоняла медведя от палатки
16. Получила разряд по серфингу, сразу второй
17. Стала мамой гимназиста
18. Ходила к онкологу и лежала в онкологическом отделении в больнице
19. Каталась на САПе в бассейне
20. Купила субсидированные авиабилеты
21. Стала модератором форума

Еще куча всего по работе было первый раз в жизни, экзосомы выделяла, биопленки бактериальные красила и визуализировала, еще всякие новые для себя технические работы осваивала.
Написано: Aysa  Благодарностей: 3

Фотогод

Ср Дек 20, 2023 20:21

Пришло время предновогодних флешмобов :love_sibmama:
Сегодня будет фотогод - по одной фотографии из каждого месяца, без анализа, просто картинки :give_heart:

Январь
Мы ездили в Уфу. На фотографии река не замерзшая река Уфа


( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 5

Вечер понедельника

Вт Ноя 07, 2023 8:01

У нас тоже был хорош, примерно как у всех во флешмобе. Смотрели фильм "Баба Яга спасает мир" - хорошая такая сказочка. Мясо из Шашлыкова домой позвали. Я глинтвейн сварила и, наконец, согрелась. А то было ощущение, что как в Томске на ветру замёрзла, так не могу отогреться. И вообще, у нас вчера годовщина была - 16 лет вместе :in_love:
Но ничего из этой красоты я не сфотографировала. Но чтобы была иллюстрация, смотрите, что я вам покажу. Это у нас в спортивном чате прислали - наконец-то сделали спортивное питание специально для нас. Я теперь хочу :haha:
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

Сама-сама. Флешмоб

Пт Окт 20, 2023 17:20

Хороший флешмоб, вдохновенный :love_sibmama:
Я вообще всего сама добилась - и в жизни, и в семье, и в спорте. Что об этом говорить-то, всем же видно, насколько я все сама и никто-никто мне не помогает, а если и помогают, то только потому что я их на это вдохновила, а то и сподвигла. Поэтому расскажу вам только одну историю, а то читать-то устанете, видите, как я сама и за вас решаю!
Итак, однажды я сама изменила жизнь своей семьи. Разумеется, к лучшему, а как еще - я же правильно внимание и энергию направляю, так что все изменения только к лучшему.
Однажды я сама открыла дверь, вот этими руками открыла - ключ в замке повернула, за ручку потянула, дверь открылась. И открылась она не только для меня, но и для него. Он был такой худой и несчастный, одинокий. Уже когда-то его оставили одного и он ждал только меня. Никто кроме меня не хотел ему помочь. А я сама впустила его в свой дом.
Он был такой худой, что выглядел совсем не так как должен. Он мало что ел, не понятно к чем его до этого кормили. Я тогда еще не знала толком, что с ними делают. Но потихоньку выяснила, что он любит, как ему будет лучше. Все сама выяснила. Откормила, такой пригожий стал - загляденье, всем на зависть! Всегда о таком красавце мечтала, вот прямо из детских снов его визуализировала, из сказок, прямо не хуже того, что на белом коне.
Он освоился у нас дома, с моей, конечно, помощью. И вот, благодаря мне, он всех только радует. Помогает мне во всем. Особенно готовить любит - всегда придет, когда я готовлю, поучаствует. И гладить тоже любит. Убираться не любит, но это я сама, сама.
И морально всегда поддержит. Когда грустно, обязательно под бочок ляжет, прижмется, и сразу легче становится. Конечно, это он только благодаря мне может.
Какая же я молодец, что когда-то привела его...
Скрытый текст:
Рыжего котика!

Написано: Aysa  Благодарностей: 6

Длинный день ФМ

Чт Окт 05, 2023 11:11

Не знаю, что там за флешмоб и откуда он пошел, но вчера у меня как раз-таки был длинный день, и я как раз утром не знала, о чем бы написать :haha:
Будет без картинок, потому что я ж не собиралась писать ОМД. А, может, и стоило бы. Я люблю делать ОМД в самые насыщенные дни, чтобы потом прочитать самой и так "вау, сколько я всего успела!" :haha:
День начался рано. Вернее, по времени, как обычно, но очень резко. Проснулась я, как всегда в 6-30, но в 7-50 я уже была в пункте переливания (обычно я в это время только детей в школу выпинываю и лениво пью кофе). Я вообще не планировала сдавать кровь вчера, но мне позвонили и попросили прийти. Честно говоря, было очень не в тему, но отказать не смогла.
Каждый раз удивляюсь - прихожу минут за 10 до начала приема, а передо мной уже десять человек. Правда, к восьми еще столько же придет. В итоге, если прийти в 7-50, то можно закончить в девять, если прийти в 8-00, то уже скорее в 10. А мне-то на работу надо. Но даже практические успела. Чай там особо долго не пила, и на работу потом на маршрутке поехала. В итоге, в 9-25 уже на работе была.
Честно говоря, надеялась, что с утра будет тихо и я смогу потупить - ну, хоть иногда надо тупить. Но нет, работа сразу нашлась. Ну, хотя бы с утра в тишине - ушла к себе тихо делать свои срезы. Уже хорошо.
Правда, параллельно по телефону разруливала школьные вопросы сразу в двух школах и собирала деньги для Норд-Оста. Вообще, последний год мне моя жизнь все больше напоминает жонглирование. Пока одно дело запущено и делается, я могу поймать и запустить еще три. И эти "мячики" для жонглирования все подкидывают и подкидывают. Причем, это и на работе и во всей остальной жизни.
На работе закончила одно, сразу началось другое. Еще вспомнила, что завтра (уже сегодня) инвентаризация, в очередной раз нашла, что еще надо пересчитать. А потом как начали работу приносить - культуральную среду для экзосом (это для нашего основного сейчас эксперимента), а потом еще живых голотурий из Владивостока. Это мы отдельную работу по чужому гранту делаем.
Голотурий этих мы разбирали аж до пяти часов. Вот их-то у меня даже фотографии есть, но, наверное, я не буду их показывать - не слишком аппетитно выглядят. Если кому интересно, могу потом в комментариях выложить. И сильно вдаваться в подробности по той же причине не буду. Но поработали вчера с экзотическими морскими гадами.
В итоге, с работы вышли почти в полшестого. И ладно бы я домой пошла. Но мы именно сегодня собрались встретится с подругами, с которыми на байдарках ходили. А то у нас до сих пор снаряга перепутана вся. Да и просто пообщаться и поесть.
Еще пришлось в магазин по дороге зайти (я обещала вина купить). Вообще я думала сделать это заранее, в предыдущий вечер, но потом решила, что идти с утра на станцию переливания, а потом на работу с вином как-то не очень удобно.
Опять же где-то между делом по телефону организовала детей делать уроки. А Денису еще и расписание на завтра выудила.
Посидели мы очень приятно, глинтвейн сварили, опять же. Немного поговорили про новый сезон, но ничего не придумали. Идеи-то есть и их много. Но какие-то они больше похожие на воздушные замки. Так-то везде хочется - и на Каспий, и на Белое море, и на озеро Лама, которое на Путоранах. Но что-то это все так сложно и дорого, что пока мне кажется, что надо оживить идею сплавать за птицами по озерам Новосибирской области.
Вот, хорошо встречаться с подругами, хорошо поболтать на отвлеченные темы. Но потом возвращаться домой в десять часов - уже не очень.
Пришла, распихала детей спать, ничего дома сделать не успела. Опять осталась куча недоделок, которые отложены на абстрактное завтра. Плюнула на всё и спать легла.
Не знаю, дочитает ли кто-то этот поток мыслей, но пусть будет.
Написано: Aysa  Благодарностей: 4

6 слов ФМ

Вт Авг 01, 2023 10:37

Со вчерашнего дня думаю над темой флешмоба. Придумала много классных фраз, но они все какие-то локальные, касающиеся только какой-то одной сферы жизни. А сегодня с утра мой невыспавшийся мозг, который заставили работать с пяти утра, выдал-таки фразу.
Итак, вся моя жизнь в шести словах:
Можно сделать ещё больше, но нет...
Написано: Aysa  Благодарностей: 3

Совсем не Барби

Сб Июл 29, 2023 16:18

Я сначала не хотела этим заниматься, но потом было скучно в маршрутке и тоже побаловалась - интересно же, чем все играют :haha:
В общем, я настолько не-Барби, что с получившейся картинкой вообще не вижу ничего общего :aga-aga: Что у нее с глазами? :haha:
А вот оригинал - единственная фотка, где я лицом. Ну,из тех, что смогла быстро найти с телефона.

Что общего, не понятно.
Написано: Aysa

Страница 1 из 9
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 9 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
SUP (57), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (40), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (106), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (65), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (44), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (89), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (206), О жизни (178), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (121), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (16), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2217
Возраст дневника
4188 дней
Всего ответов
29647
Визитов
916875
RSS
RSS Feed