Показаны только записи в категории 'Техно'

Дневник просматривают: Нет

Шибко умный Карась

Вс Янв 21, 2024 19:58

"Карась" - это так зовут мои новые часы. Они вообще-то Coros, но уставшими глазами название приложения, которое у них написано на красно-черном фоне, только так и читается. Так что у меня часы Карась :haha: Ну, я вообще люблю вещам имена давать, так что нормально.
В общем, можно о них написать то ли сказку в стиле Андерсена, то ли рассказ в стиле Кинга :o Он хочет меня убить, честное слово :o Такое ощущение, что до меня его сняли с какого-то качка или мастера спорта :o
Есть там в приложении опция "тренировочный статус", когда эта слишком умная штука анализирует твои тренировки за прошедшие семь дней (причем, говорит, что не за календарную неделю, а за прошедшие семь дней, но, мне кажется, врет). И на основании этого делает вывод о том, как изменяется моя физическая форма. Но делает это вообще не понятно из каких соображений. Вообще неизвестно, откуда он взял мой базовый уровень.
В понедельник вечером он написал, что статус у меня "снижающийся", ваша физическая форма падает :o При этом в понедельник я пробежала на лыжах 15 км, в предыдущие семь дней было еще две лыжных тренировки 10 и 15 км, один зал и один бассейн. И это ему снижающийся :o
Стала я за ним наблюдать, похоже, он берет все-таки календарную неделю. Но все равно требования у него ого-го. За эту неделю я на лыжах пробежала суммарно 40 км, плюс одна двухчасовая силовая тренировка в зале, плюс сегодня бассейн. В итоге он написал, что ладно, уже не снижающаяся, но это "поддерживающий" уровень тренировок. До развития мне еще очень далеко :eek:
А у меня ж спортивный интерес. Но, по-моему, надо уже остановится, а то его и с меня потом снимут и передадут кому-то следующему. Это, знаете, напоминает страшилки про вещи, которые завладевают сознанием хозяев и заставляют тех что-то с собой делать. Вот, я такими темпами затренируюсь насмерть :oops: :haha:
При этом, он еще пишет степень восстановления и состояние. И сколько часов надо отдыхать до полного восстановления. У меня реально столько получается или немного меньше. Но в данный момент он пишет 33 часа до полного восстановления, состояние "Утомленный"... Бедный утомленный Карась :haha: Завтра отдыхать будет - завтра никаких тренировок, и пусть только попробует сказать, что уровень падает!
А чтобы вам не так скучно читать было, вот вам фотка из сегодняшнего бассейна - прямо аншлаг был :-)
Написано: Aysa  Благодарностей: 5

Нужна техническая помощь по Сибмаме

Вс Дек 17, 2023 21:10

Очень странная проблема :eek:
Я, легким движением руки, смахнула у себя на телефоне что-то и перешла на версию для ПК. Теперь все мелкое и на телефоне не удобно. Уже час ищу кнопку, чтобы вернуться обратно и не нахожу :o Куки уже удаляла, из сайта выходила, по старым ссылкам открывала - ничего не помогает. Надо искать волшебную кнопку, а я ее в упор не вижу. В соответствующей теме на форуме только говорят "аналогичная кнопка внизу экрана". Где она в мобильной версии, я нашла (с другого устройства), а как перейти из полной в мобильную - в упор не вижу :girl_cry2:
Сразу скажу, что я не хочу приложение. Я хочу мобильную версию в браузере.

UPD меня спасли! Удалять не буду, вдруг еще раз понадобится :oops:
Написано: Aysa

Как без рук

Вт Май 30, 2023 22:09

На соревнованиях я утопила свой телефон. Причем на сами старты я его, конечно, не беру. А пока между дисциплинами ждали, мне пришлось сплавать в чем была (поймать уплывающий из общей кучи сап). Обычно-то я без проблем плаваю в одежде, и телефон в кармане толстовки у меня хорошо лежит. А тут что-то ему не полежалось, и оказался он на дне реки :o Мы сразу поискали - не нашли.
Самое удивительное, что его на следующее утро нашли, выловили. И он даже работал! Для меня это вообще полная загадка, как такое возможно. Без гидрочехла, просто в силиконовой накладке! Потом у него все-таки умер сенсорный экран. Лежание в рисе не помогло. Но хоть симки достали, а то я уже предвкушала, как я буду их восстанавливать.
В общем, прожила я два дня без телефона (пока новый не приехал). Ощущение, как без рук! Ну, как минимум, как с половиной руки. Я не могу ничего. Я кидаюсь делать привычные вещи - и не могу. И это при том, что все месенджеры есть в варианте веб. Но это же надо быть около компа :o
Как же мы жили-то без телефонов? У меня, натурально, паника начианлась :o Когда я новый забрала, включила, в карман просто положила, уже ощущение, что дырку где-то внутри заткнула :oops: :haha:
А еще меня впечатлила синхронизация из облака. До этого я только через блютуз со старого телефона синхронизировала. А тут старый не работал, взяла все из облака. Ладно, что он приложения все взял (кстати, не все). Так он еще и пароли какие-то сохранил, хотя, я всегда говорю, не запоминать пароли. Например, к вай-фаю на работе у меня новый телефон автоматически подключился не спрашивая пароль :eek: А еще, старый, пока лежал на дне реки, успел отправить в облако видео с Сережиными выступлениями на соревнованиях. Я сняла последнее видео и, буквально, минут через 15 телефон утонул. А видео - уже в облаке :-) Прикольные технологии!
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

Мой любимый интернетик

Чт Мар 03, 2022 11:50

Мой любимый интернетик меня расстраивает :-( Нет, я сейчас не о новостях, которые лезут из всех щелей, я как-то неплохо почистила свою ленту, что на меня сильно лишнего не лезет. Я про то, что не работает то одно, то другое. Ну, от инстаграма все этого ждут уже неделю, да и как-то большой любви у меня с ним так и не случилось. А вот почему Сибмама-то периодически пропадает? :o Захожу в дневник и пугаюсь. Скажите мне, это какие-то технические работы на сайте или что?
Написано: Aysa

Чисто технический вопрос

Чт Сен 02, 2021 20:41

Как в инстаграме вставить ссылку, чтоб она была активной. Вот в сторис делают это swipe up, например. Нигде не нашла. Или какие еще есть варианты, как вставить активную ссылку? А то если просто в посте, то она будет просто текстом и, конечно, никто ее от туда копировать не будет. Надо, чтобы на нее нажал, она открылась.
Написано: Aysa

Бесячий зум и бесячий вотсап

Пт Май 14, 2021 10:20

Вчера было открытие выставки в Дарвиновском музее. Присутствовать там я, понятно, не смогла, но для таких далеких сделали трансляцию в Зуме. Я такая радостная подключилась, даже приличную футболку надела, вдруг видео включится :haha: И... ничего не получилось. Этот бесячий зум тормозил так, что я не могла разобрать, что говорят, речь зажевывал. И саму выставку не показали, только церемонию.
Правда, в конце показали слайд-шоу из конкурсных фотографий, там их больше, чем на выставке. Обещают, что его будут проецировать на фасаде музея на Ночь музеев. Думаю, будет очень красиво - там и пейзажи и всякие зарисовки из жизни далеких и не очень стран :in_love:

А вотсап меня тут тоже расстроил. Вернее, тут уже я сама себе рукожоп. У меня вечно не хватает места на телефоне (у меня там всего 8 гб). И он очередной раз начал ругаться, что его надо почистить, предложил почистить вотсап. Ну, я подумала, что зачем мне миллион картинок из школьных чатов, и согласилась с ним. А вот, что у меня кроме школьных чатов еще и есть чат по Путоранам, а там в виде картинки лежат... билеты :o В общем, я стерла свои билеты в Игарку :eek: Нет, не критично, Саня мне еще раз скинет, да и вообще электронный билет, по сути, нужен, чтобы узнать номер рейса и время вылета. Но все же...
Не спрашивайте, почему я их не пересохранила на компьютер - мне самой это интересно. Всегда все дублирую, на бумагу переношу. А тут расслабилась, решила, что за меня подумают :aga-aga:
На самом деле, я не понимаю, почем вотсап так устроен, что ему все эти картинки обязательно хранить на телефоне и если удалились, то их нельзя заново скачать. Дурацкая система. Поэтому я люблю чаты в контактике - там все онлайн лежит и всегда можно найти, а если мне понадобится это что-то иметь, когда нет связи, то вот тогда я и скачаю.
Написано: Aysa

Про конфиденциальность

Чт Фев 18, 2021 10:19

У меня чисто технический вопрос про контактик. Вдруг, тут есть знатоки. Вот смотрите, я пишу комментарий в группе ВК (группа открытая) и мои друзья могут в новостях видеть эти мои комментарии, даже если они не состоят в этой группе :o Один вариант, когда человек смотрит во вкладке "обновления" (пример на скрине)

С этим я нашла как побороться, есть настройка "Какие обновления видят в новостях мои друзья" и там это можно отключить.
Но, обнаружилась новая проблема: лента популярного, где вылазит не то, на что человек подписан, а то, что лайкнули или прокомментировали его друзья :eek: То есть я пишу коммент в какой-то группе или у какого-то человека, ставлю этой записи лайк, участвую в обсуждении. "Умный" механизм контактика решает, что раз мне так понравилось, то надо бы и моим друзьям показать это (да, вместе со всеми моими комментариями). И в результате мама чуть не в истерике: "АААА!!! Ты собралась зимой на сапе плавать!!!!" (а я просто написала, что ребята классные и фотки крутые), или моя подруга потом говорит, что ей мои группы про больных детей в ленту лезут :eek: У меня-то хронологическая лента, но у других-то не обязательно :aga-aga:
И вот как от этой проблемы избавиться - я не знаю. Единственный вариант - не писать ничего, но он мне не нравится. Хотя, по большей части так и поступаю.
Сразу скажу, я не боюсь того, что "Большой брат следит за тобой" и вообще ничего не скрываю (и тему слежки, ФСБ и вот этого всего обсуждать не буду). Меня гораздо больше беспокоит брат маленький - я не хочу, чтобы все мои мысли были доступны родственникам, коллегам и т.д., кого я добавила туда по разным причинам. Я просто не хочу чтобы мои разные сферы жизни друг другу мешали. Если я общаюсь с человеком про походы, то зачем ему читать мои группы про детей и т.д.
То есть если кто-то из моих знакомых осознанно зашел в мамско-детскую группу и увидел там мои страдания, то и ладно - человек сам осознанно что-то искал в этой группе. А если он на меня подписался, чтоб фотки с походов смотреть, а тут мое нытьё про школу :eek:
И еще новая новость - отметки на фотографиях. Когда контактик предполагает, что на фотографии какой-то мой знакомый, он мне ее в ленте подкидывает и пишет "Проверьте, есть ли Маша на этой фотографии". Для себя я эту опцию отключила - бесит она меня. Но я же понимаю, что потом моим друзьям (и родственникам, понятно), прилетит "проверьте есть ли Айса на этой фотографии", а я далеко не всегда хочу сообщать всем подряд, что была где-то. А то потом мама будет мне мозг выносить на тему, что я по гостям шатаюсь, вместо того чтобы с детьми заниматься :eek:
Написано: Aysa

Банный лист

Пт Окт 23, 2020 10:01

В дневниках снова (или все еще?) кипят страсти, я наслаждаюсь счастливым неведеньем :in_love: Ура, банному листу и кнопке "развидеть"! А еще меня же научили, где кнопка "развидеть и не видеть ни в какой ленте", так что даже когда руки чешутся, не могу в какашечку наступить, и мир вокруг адекватен и спокоен ;)

Решила рассказать, за что можно попасть в бан в моем абсолютно открытом дневнике. Сейчас там аж 5 человек :eek: Очень долго был только один ник, но за последние полгода, видимо, у всех нервы ни к черту :aga-aga: Но всех заблокировала по аналогичной причине: я не понимаю, зачем тут человек, который все равно читает и отвечает не про то, что я пишу, а про то, что он сам обо мне придумал. И делает это раз за разом. Вот просто, создается ощущение, что человек постоянно ходит ко мне поговорить о чем-то своем с кем-то совершенно ко мне отношения не имеющим. И диалоги выходят несколько шизофренические.
Вот, абсолютно гипотетический пример, на тему, которая никого не заденет (диалог вымышленный). Пишу я, например, так: "сходила в кафе, съела идеальный торт Наполеон, как я люблю - не очень сладкий, без шоколадных украшений и вообще здорово, что кто-то для меня приготовил тортик". Пишет мне человек: "Раз тебе так нравится шоколадное пирожное, то давай я научу тебя делать домашние шоколадные конфеты". И я остаюсь в полных непонятках: то ли я так написала, то ли человек что-то не то прочитал, но я же пишу, что мне нравится без шоколада и когда за меня приготовили. Пишу развернутый ответ, что, наверное, меня не так поняли, спасибо, конечно, но шоколадные конфеты дома я делать не буду. А человек в ответ еще и обижается, он же помочь хотел, а я такая нехорошая не хочу решать свою проблему не любви к шоколаду.
Когда это про еду, выглядит просто бредово. Но когда вместо тортиков тема здоровья, обучения детей, тренировок и т.д. уже не всегда так очевидно. И понятно, что иногда недопонимания могут возникнуть, например, просто от невнимательности. Но когда раз за разом один и тот же человек что-то не то у меня читает, меня это начинает дико доставать. Я все время думаю, что, наверное, это я так плохо пишу, раз меня не понимают :oops: В общем, чтоб не расстраиваться зря, я таких потихоньку блокирую.
Я понимаю, что эта запись может показаться для кого-то обидной, но, поверьте мне, раз вы ее читаете, значит вы так не делаете :give_heart:
А так я вполне готова к диалогу и принимаю разные мнения. И у меня тут есть прекрасные друзья, которых я очень люблю, но при этом знаю, что в некоторых (иногда очень принципиальных для меня) вещах у нас совершенно разное мнение. И это нормально. Не нормально это мнение нести, когда разговор к этой теме не относится :aga-aga:
Я спокойно отношусь к вопросам. Хотя, бывает, что вопрос кажется мне просто очень странным. Но все равно стараюсь ответить, потому что понимаю, что, наверняка, у человека есть какие-то абсолютно нормальные причины его задать. Очень редко бывает, что вопрос, ну прям совсем мне не нравится, но тогда я могу его просто проигнорировать - не хочу и не отвечаю, вот в чем прелесть виртуального общения :-) Но такое было буквально несколько раз.
И к советам я тоже спокойно отношусь, до тех пор, пока советчик готов принять ответ, что я его совету следовать не буду, просто потому что не хочу. Причем, я сейчас говорю про советы в записях без запроса советов. Если я пишу, что мне нужен совет, то, конечно, рада любому мнению.
А вообще, я не устаю поражаться адекватности нашего дневникового сообщества (даже сейчас, когда где-то кипят страсти) :love_sibmama: Я раньше боялась писать в интернете, потому что все время ожидала, что получу в ответ негатив, что напишут, что я ерундой маюсь, что я делаю не правильно и т.д. А в дневниках, на удивление, все мирно, про поддержку, а не про "самадуравиновата". И это прям здорово :-)
Написано: Aysa

Про спорт и про браслет

Вт Июл 07, 2020 21:41

Хотела я вам тут похвастаться написать Вау-пост про то, как я все-таки пробежала 15 км, а заодно и в ботсад сбегала. Даже заскринила для этого трек.

А потом присмотрелась к нему, а он мне полкилометра не домерил :eek: А если заморачиваться, считать темп и вот это все, то эти полкилометра это не мало. Он мне насчитал 15 км с темпом 6:53 мин/км, а если померить маршрут по Дубльгису, то выходит 15,51 км и темп уже будет 6:40 мин/км. Нет, это точно не погрешность измерения - треккер потерял один мой крюк, это по карте видно. Да и я давно уже его подозреваю в недосчетах :aga-aga:
В общем, пришло время мне сменить треккер. У старого полностью выгорел экран - днем вообще не видно, что на нем (перезарядка до полного не помогает). Да еще и врет. Или это телефон врет?
Сейчас у меня MiBand-2, он у меня три года прожил, я им очень довольна была, а теперь он сломался. Посоветуйте, какой браслет или часы лучше взять? Если ничего не придумаю, то просто куплю 3 или 4 MiBand и успокоюсь (кстати, кто знает, чем они различаются?). Но мне бы сильно хотелось иметь альтиметр, чтоб перепад высот записывал.
Общие требования такие: часы, шагомер, пульсомер, режим тренировок, адекватное приложение. Очень хочется альтиметр, но я не очень понимаю, как он может работать, когда перепад высот не сотни, а десятки метров. Еще было бы круто иметь GPS-модуль прямо в часах, чтоб трек писали. Обязательно - водостойкость и чтоб заряд батареи держал хотя бы 14 дней без подзарядки.
Функцией приема звонков и сообщений я не пользуюсь, как и всякими замерами сна и умными будильниками, так что на них просто не обращаем внимания.
А тем, кто дочитал много букв, в качестве бонуса - взъерошенная я, после 15 км.
Написано: Aysa

Роботы Яндекса читают мой дневник

Пт Июн 12, 2020 20:37

Маленький повод для гордости, да и просто забавно: мой текст второй в выдаче результатов Яндекса :haha:

Нет, это не я сама себя искала, не настолько я заморачиваюсь такими вещами. Это мне одна сибмама написала, что она просто искала, куда съездить на выходные, а там, в поисковике, внезапно, я :lol:
Написано: Aysa

Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 3 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
SUP (57), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (40), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (106), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (65), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (44), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (89), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (206), О жизни (178), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (121), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (16), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2217
Возраст дневника
4188 дней
Всего ответов
29646
Визитов
915629
RSS
RSS Feed