Показаны только записи в категории 'Рукодельное'

Дневник просматривают: Нет

Еще немного поучилась

Сб Окт 19, 2019 21:45

Я сейчас совсем мало что-то рукоделю - ни времени нет, ни настроения толком. Я уже поняла, что сама вряд ли соберусь что-то сделать, но иногда хочется, а идей нет. Поэтому мастерклассы это прям для меня :in_love: Я уже давно наблюдаю за чудесной Таней, которая делает совершенно волшебные вещи из полимерной глины. А сейчас она регулярно проводит мастерклассы - и встречи в реальности и виртуальные уроки. Смотрела я на это все долго, а тут все сложилось удачно и я поехала учиться лепить птичку :-)
Процесс прям медитативный такой. Сначала слепить ее из белой глины, потом еще нанести фактуру перышек.

А потом мы эту птичку запекли и раскрашивали. Я даже не ожидала, что так хорошо выйдет, потому что я и рисование это вещи вообще не совместимые, а кисточку я последний раз в руках держала даже не помню когда, небось, в школе :eek: Но оказалось все совсем не страшно :haha:
Вот такой снегирь получился. Вообще это брошка, но и просто красивая птичка к приходу зимы :-)
Написано: Aysa

Мастерклассное

Пн Май 20, 2019 21:53

Что-то выходные получились очень насыщенными, настолько, что в воскресенье вечером казалось, что пятница была когда-то очень давно :haha:
В субботу я все-таки сходила на МК по украшениям из эпоксидной смолы. Я давно хотела научится именно этой технике: мне кажется, это прямо просто и очень красиво: цветочки они, по определению, красивые, так что плохо получится просто не может :-) В общем, я наконец-то собралась попробовать. И мне прямо очень понравилось! Мы 3,5 часа перебирали цветочки, собирали украшения и вообще всякую красоту смотрели и делали.
В процессе это выглядит вот так

Что мне нравится в таких общих мастерклассах - это возможность не только поучится у эксперта, но и посмотреть, что делают другие участники. Каждый сделал что-то свое, но у всех красиво. Говорю же, не сложная техника :haha:
Потом смола еще застывала, так что результаты я забрала только сегодня. Вот что у меня получилось:

Я теперь хочу купить эту смолу и попробовать самой что-нибудь назаливать :-)

А в воскресенье мы все вместе ходили на детский мастеркласс по пироженкам. Прикольно так - они там что-то лепили, такие смешные в колпочках :haha:

Сережа больше подъедал ингредиенты :haha:
Но, в итоге, по три пироженки, которые выглядят как мороженое, налепили

Будущий кондитер сказал, что делать их ему понравилось больше, чем есть :haha:
Написано: Aysa

Всё-таки не удержалась

Чт Дек 27, 2018 22:23

Все-таки не удержалась и сделала подарки учителям и воспитателям. Как-то мне кажется странным не поздравлять их с новым годом. Всё-таки они много делают для мои детей. Нет, я разумеется, скидываюсь на общие подарки от группы/класса, но это как-то совсем без души получается. В общем, сегодня по дороге с работы забежала в магазин, купила сладостей и наделали с детьми санок дедморозных.

Вроде и простенько, но все же знак внимания. Надеюсь, педагогам понравится. Тем более, они у нас все хорошие - и ИМ у Дени чудесная, и новые воспитатели у Сережки, наконец-то прям хорошие!

Ну раз уж начала про подарки, покажу ещё. Начальнице мы дарим сухофрукты в красивой коробочке. Просто все по отдельности купили и красиво сложили. Еще украсили сушеными апельсинами и звёздочками бадьяна. Неплохо, вроде, вышло. Может, кому идея пригодится :oops:


Апельсины эти у меня далеко не с первого раза получилось посушить. Но все кривые тоже пошли в дело - новогодние поделки не дремлют :haha:
Написано: Aysa

Творческое

Пн Ноя 19, 2018 19:15

В очередной раз пришла пора конкурсов "моя мама рукожоп рукодельница". Дене в школе понадобилось сделать кормушку на конкурс. Так получилось, что с пилой и гвоздями у нас в семье как-то особо никто не дружит, так что пришлось сооружать кормушку из подручных материалов. Взяли старый пенопластовый термос для бутылочек, вырезали ему нутро, задекупажили, приклеили крышу. Ну даже забавно вышло. Что приятно, Деня даже принимал участие :-)


Правда, на мой взгляд, кормушка для птиц и кормушка для выставки это разные вещи. Для птиц куда проще и лучше было бы просто порезать пятилитровку.

Но настоящим рукожопом я себя почувствовала, не когда делала кормушку, а когда после этого вспомнила, что мне надо обернуть прописи. Проблема в том, что они какого-то совершенно не стандартного размера - они уже и выше, чем обычные тетради, но и гораздо меньше, чем А4. Найденные в магазине универсальные обложки оказались универсальные только по ширине, а мне-то по высоте надо. Так что я долго упражнялась в склейке этих обложек скотчем :eek: и все равно криво вышло.

Ну и, раз уж начала говорить про творческие попытки, покажу еще наше творение на работе. Мы совместно с Юлей Пуха делали подарок начальнице на день рождения. Кружку с картинкой с электронного микроскопа и букет из чая. Мне кажется, такие поделки (примерно как в первом классе) - очень милый вариант бюджетного подарка :-)
Написано: Aysa

Лиса крупной вязки

Пн Янв 22, 2018 17:39

Еще вот не показывала. Вязала в подарок игрушку, или даже скорее диванную подушку в виде лисы. Все игрушки, которые я вязала раньше были небольшие, с ладошку, ну может с две, а тут прямо такая пухленькая лисичка :give_heart:




А вот лисичка с новой хозяйкой
Скрытый текст:

Написано: Aysa

Все сразу, рукодельное

Вт Дек 19, 2017 12:33

Просто покажу немного рукоделок - к Новому году и просто к зиме, своих и детских.
Скрытый текст:

Ворох маленьких рукавичек - елочных игрушек, на подарки воспитателям. А в каждой рукавичке маленькая шоколадка.






А это уже настоящие варежки - в подарок подруге. По-моему, в первый раз вяжу, что-то полезное :haha:




Делали с Деней поделку в садик. Вышел целый выводок снегирей - тоже на подарки будут. Помните, были когда-то ватные игрушки? Вот по такому же принципу. Кривенькие, конечно, но какие уж вышли.




Тоже поделка в садик. Сказали всем сделать кормушки. То ли конкурс будет, то ли что


А это мы делали для садиковской площадки - наморозили яйца динозавров :haha:






Написано: Aysa

Про новогодне-рукодельное настроение

Пт Ноя 03, 2017 18:16

Я уже давно собиралась попробовать вязание руками - на видео в интернете смотрится уж очень интересно. Но я неожиданно застряла на этапе выбора пряжи. Пошла в магазин, купила саму толсто-пухлую пряжу, но она оказалась все равно очень тонкой для того чтобы набирать петли прямо на руку, как на видео, так что получилось не вязание руками, а вязание крючком без крючка - на пальцах :haha:
Получился пледик в коляску для малыша, в подарок подруге, которая ждет зимнего Кротика :give_heart:

А это бахрома по краям пледа, сделала с трех сторон, мне кажется, что та сторона, которая будет к лицу, не должна быть пушистая. Я раньше бахрому никогда не делала, так что хочу показать :haha:



Ну это еще не совсем новогодний подарок, а пора бы уже начинать думать про Новый год, а то чем он ближе, тем меньше времени. Пока я дальше мыслей никуда не ушла - совсем не знаю, что бы такого придумать на подарки воспитателям и т.д. В прошлом году я вязала елочные игрушки цыплят, было достаточно прикольно, но в этом году собачки, они меня не очень впечатляют, да и как-то мне кажется, не очень елочно. А какие у вас идеи?
Написано: Aysa

Щеночек с цветком

Чт Июл 13, 2017 10:52

Связался вот


Написано: Aysa

Еще про рукодельные игры - такой источник вдохновения

Сб Апр 01, 2017 21:42

За последние несколько лет наши рукодельные игры стали одним из моих постоянных развлечений, а еще основным моим местом обитания на Сибмаме, ну кроме дневников, конечно. Вот кто бы мог подумать, несколько лет назад, когда я увидела в подписи у Нади ссылку на такую игру, что меня это все так увлечет :-)
В этот раз у нас тема была совсем простая - разноцветная весна. У меня цвет был зеленый, мой любимый, и связался вот такой зеленый медведик. Это мой первый опыт, когда я делала подвижные лапки у игрушек, до этого они у меня все просто сидели, а тут вот такой забавный теддик вышел

Скрытый текст:


А на еще Аня провела нам МК по основам скрапбукинга - учились делать шоколадницу. Для меня это первый подобный опыт, но благодаря помощи Ани у меня получилась вот такая шоколадница, которую я уже даже успела подарить:

А я сама получила волшебный фиолетовый подарочек. Вот хочу похвастаться такой необычной брошкой с девочкой-лисичкой:

Смотрю я на чудеса, которые девочки делают, и думаю, что надо все-таки попытаться освоить полимерную глину чуть больше, чем для детского творчества :-)
Написано: Aysa

К восьмому марта

Сб Мар 04, 2017 19:05

Потихоньку с детьми осваиваем полимерную глину - вот она польза от Дениной художки. Так что даже не сильно мучились вопросом, что сделать воспитателям и бабушкам на 8 марта. С Деней сделали цветочки, а Сережка сказал, что цветочки это для девочек, а воспитатели уже взрослые, так что им нужны ягодки. Главное, приятно, что дети сами что-то делают руками :-)
Написано: Aysa

Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 4 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
SUP (57), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (40), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (106), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (65), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (44), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (89), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (206), О жизни (178), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (121), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (16), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2217
Возраст дневника
4188 дней
Всего ответов
29646
Визитов
915659
RSS
RSS Feed