Показаны только записи в категории 'О жизни'

Дневник просматривают: Нет

Про праздник

Пт Мар 08, 2024 11:03

Во-первых, с праздником всех, кто празднует! Для кого-то это праздник весны и красоты, для кого-то равноправия и свободы женщин. Пусть у каждой будет то, к чему она стремится :give_heart:

Для меня это праздник в его исконном, феминистском значении - праздник работающих женщин, прав женщин и возможности быть свободными от стереотипов. С утра в одном феминистском паблике прочитала, хочу поделиться, очень близко к моему отношению к празднику
Цитата:
Сейчас, за пару часов до 8 марта, когда на женщин обрушится вакханалия поздравительных стихов, жутковатых картинок и странных пожеланий мне хочется написать такой дисклеймер для мира.
Если вам хочется поздравить меня с 8 марта, я очень прошу вас не желать мне "оставаться такой же милой". Потому что вот эта "милая" по сути означает "будь удобной и не мешай мне тобой пользоваться". Думаете, это принесёт мне счастья? Да и будем откровенны, я никакая не милая, никогда ей не была, не буду, соответственно, не могу ею оставаться.
Не желайте мне быть или оставаться женственной.
Эй, я и так женщина! Какой ещё я могу быть? А обычная подоплека у данного поздравления "будь мейнстримово привлекательной, чтоб на тебя можно было подрочить". Вы думаете, это пожелание для меня, для моей пользы? Нет, это для окружающих. И зачем тогда желать это мне?
Не желайте мне оставаться "всегда юной". Это больше напоминает проклятие. Я расту, взрослею, набиваю шишки и приобретаю опыт. Я не хочу быть неопытной и доверчивой, я не хочу скрывать свой возраст, я не хочу быть Бенджамином Баттоном. Я хочу соответствовать своему возрасту, становясь взрослой, зрелой, пожилой, старой. Не надо это у меня отнимать.
И уж конечно не надо желать мне украшать собой мир. Я человек, а не картина!
Если вы правда хотите поздравить меня, желайте мне силы, упорства, несгибаемости, успеха в моей ежедневной борьбе. В конце концов, в этом и есть смысл 8 марта!


В общем, силы вам и упорства в достижении тех целей, которые нужны именно вам! С праздником, дорогие сибмамы :love_sibmama:
И от меня вам статья о великих женщинах, которые жили в Новосибирске
https://dom.sibmama.ru/jenshiny-nsk.htm
Пока писала, пришла к выводу, что они сразу рождаются не такими как все, талант он изнутри. Да, это огромная работа, но если внутри его нет, то одной работы не хватит :aga-aga:

А цветы, в том числе и тюльпаны, я тоже люблю, но сегодня их со мной не случилось. Зато вчера налюбовалась на тюльпаны всех цветов на улицах - сколько же их разных стало! :in_love:

И, чтоб два раза не вставать, напишу про подарки. Еще в феврале сказала мужу, что на восьмое марта он мне подарит трусов набор. Кинула ссылку на вайлдберриз. Реакции нет. Ну, ладно, думаю, понял, принял к сведению. И вот, сегодня он мне дарит... Огромную сырную тарелку - вау! И... не знаю, вряд ли кто-то угадает, но это очень прикольно.

Скрытый текст:
Это я буду делать гидротормоз на сап - подвяжу мячик под сап и будет грести тяжелее, для интенсивных тренировок.

Спрашиваю про трусы, а он не понял, что их надо покупать "мало ли зачем ты мне ссылку кинула" :lol:
Написано: Aysa  Благодарностей: 7

Все идет как идет

Сб Окт 14, 2023 21:03

Меня тут неожиданно накрыло этой мыслью - "все идет так, как должно идти". Нет, это вообще никак не связано с последними событиями в моей жизни. На эту философскую мысль меня, внезапно, натолкнуло чтение Лениного дзен-канала про Сахалин. Читаю, облизываюсь, кусаю локти, что я туда не поехала. У меня ведь тоже была возможность выбрать эту поездку, и поехать на Сахалин. А я выбрала ту поездку, которая не состоялась, и в итоге вообще никуда не поехал. Ну, как получилось, так получилось.
Но все равно уже несколько дней читаю, и думаю, как я не правильно выбрала. Попыталась вспомнить, почему я не выбрала Сахалин. Толком не смогла сказать, почему не выбрала - с отпуском плохо получалось, много чего другого хотелось, да мало ли что. Толком не поняла. А потом вспомнила, что я делала в то время, когда Лена гуляла по Сахалину. И сразу поняла, что все правильно.
Как раз в том июне, я пришла в сапы. И правда, если бы я поехала на Сахалин, я бы точно в эти сапы не ввязалась. И не было бы этого всего - спорта, соревнований, разрядов... Так что все правильно сложилось!
Причем, когда мы все выбирали поездки, я и подумать не могла, чем таким важным буду заниматься в июне! Да, больше того, придя в том июне на тренировки я не могла подумать, как это станет важно :aga-aga:
Не знаю, зачем я это написала, просто поток мыслей.
Написано: Aysa  Благодарностей: 5

Про приоритеты и совсем немного про семейные сценарии

Вс Сен 10, 2023 14:11

Откуда пошла тема, я, как обычно, не знаю. Да и все "горячие" обсуждения прошли мимо меня. Ну, и отлично. А вот то, что я увидела, показалось мне очень интересным. Отдельное спасибо Ларисе и Тане за их посты, которые натолкнули меня на размышления :give_heart:
Итак, что у меня в приоритете. Самым простым ответом было бы, что у меня очень высоко, по крайней мере, в вопросах траты денег, стоят путешествия. Но ведь совсем не только они. Сразу начинается, что есть ещё, то, и ещё это, и другое, и вот этого мне тоже, пожалуйста, да побольше. И, вот, сформулировался общий ответ. Для меня важно, чтобы было интересно жить! И именно в это я вкладываю основные деньги, время, силы, внимание. Поэтому только путешествий мне не хватает. Интересно должно быть постоянно, а не только в отпуске.
Поэтому я стараюсь уже даже не заполнить, а плотно забить каждую минуту времени - чтоб было не скучно. Именно поэтому мы тратим большую часть семейного бюджета "на развлечения". Это ведь очень широкое понятие - это и путешествия, и короткие поездки в выходные, и спорт (как мой, так и детей), и настолки всякие (страшно сказать, сколько они стоят), и книги, опять же. Кстати, поскольку, для меня это очень важно, то и детям я стараюсь обеспечить, чтоб им не скучно было. Это и кружки, секции, дополнительные занятия, и каждые выходные стараемся делать что-то интересное. Это не обязательно про деньги. Вон, можно очень интересно поехать на электричке куда-то в области смотреть новые места.
А к чему было про семейные сценарии. Я тут вспомнила, что моя бабушка, которая прожила с дедом в большой любви всю жизнь, мне на свадьбе говорила, что для нее в семье, конечно, не все просто было, но самое главное, что ей с дедом всегда было интересно :in_love: И тогда она меня спросила, а что для меня главное. Я ничего ей не ответила, сказала, что посмотрю. А, на самом деле, в голове был абсолютно четкий ответ "для меня тоже". Главное, что нам вместе интересно. Что нам есть о чем поговорить и что вместе делать.
Для меня вообще действие важнее всего. Не важно как что-то или кто-то выглядит, практически не важен комфорт, важно только чтобы была возможность делать что-то интересное.
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

О бесплатной медицине

Ср Авг 09, 2023 19:16

Коротко о нашей бесплатной медицине. Сегодня сходила к терапевту, получила направление на анализы, которые нужны для того чтобы получить направление, которое нужно, чтобы получить направление :obstenu:
Написано: Aysa

Не все так радостно

Пн Авг 07, 2023 20:20

По моим записям может показаться, что у меня не жизнь, а сплошной праздник. На самом деле, все, конечно, не так. Просто я не люблю писать про плохое. Когда я пишу о чем-то, я это как бы еще раз переживаю, поэтому о хорошем, конечно, приятнее. Но тут что-то накопилось, надо поделиться. Дальше будет типичный мяу-пост, в основном, про болезни. Кому не хочется про такое - смело проходите мимо, ничего не потеряете.
Прежде чем читать дальше, сразу предупреждаю, это тема не для советов. Все пути действий и решений мной и моей семьей уже обдуманы и приняты. Если они вам кажутся не оптимальными, значит вы просто не знаете всей картины.

( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Поболтать: лингвистическое

Вс Авг 06, 2023 14:14

Вот, скажите мне, умные лингвистически подкованные люди (а другие могут в этой теме просто поддержать мое ворчание или не поддержать тоже). Как правильно русским буквами писать название мессенджера? Вот все эти "вотсап", "вотс ап" и т.д.?
Я понимаю, что по-хорошему, надо английскими буквами и писать. Но все же. Я сама пишу "вотсап".
Но есть вариант, который меня просто вымораживает: "вацап" или ещё хуже "ва цап". Кого цап, куда цап :eek:
А поводом для написания стал проснувшийся школьный чатик и новое для меня слово "Вальберес" :eek: вроде, обычно как-то все однотипно транслитерируют этот магазин, а тут прямо что-то интересное :haha:
Написано: Aysa

Пишу у себя в голове

Вс Июл 23, 2023 11:34

Заметила, что чем дальше, тем чаще пишу у себя в голове. Придумаю пост, аж самой понравится, прямо в голове подробно напишу. А потом, пока дойду до компа, или хотя бы с телефоном сидя время найду, уже кажется, что ерунду какую-то придумала, никому это не интересно и вообще зачем об этом писать. Вот и получается, что пишу только о прогулках и немного о сапах, а о жизни заметки только в голове. И комментарии так же. Придумаю какой-то развернутый ответ, иногда даже начну писать, а потом думаю, что меня-то тут не спрашивали, и вообще, иди в реал :aga-aga: Получается, что потихоньку превращаюсь в молчаливого читателя - читаю вообще всех, к кому у меня доступ есть, а писать не пишу толком :aga-aga:

В общем, короткие заметки, которые написались в голове за последнюю неделю - у них в голове даже заголовки есть, а иногда и сразу комментарии :haha:

"Молодость уходит"
Деня выясняет сколько мне лет (да, он этого не знает и уже наверняка снова забыл, даже примерно не знает). Говорю, что 34. Он задумался и выдает: "Значит в этот день рождения тебе 35 исполнится? Значит ты перестанешь быть молодой, все уже. Это нам на английском так говорили, что до 35 лет люди молодые. А ты перестанешь. И это надо отметить" :shock:

"Про Деню"

Деня тут возмущался, что я в категории про Сережу пишу всякое хорошее, а в категории про него, только про школу и врачей. Есть в этом что-то :aga-aga:
Вот, пишу хорошее. На выходных мне начальница принесла мешок ревеня - и палок, и листьев. Столько, что нам всей семьей не съесть :haha: Я палки перемолола и оставила, подумать, что с ними можно сделать. Прихожу в понедельник с работы - Деня испек пирог с ревенем. Сам пошел, купил слоеного теста и сделал пирог. Правда, почему-то по виду он больше был похож на хачапури. Но на вкусовых качествах это не отразилось :in_love:
Здесь должна быть фотка пирога-хачапура, но она за неделю куда-то делась в моем тупеньком телефоне.
А вообще ревень это что-то прям из детства. Я поняла, что последний раз его ела, еще у бабушки на даче. Наверное, в школе в последний раз. А тут прямо радость - и пирог, и суп два раза варили, еще и на еще один пирог заморозили.

"Дневниковые друзья"
Каждый раз теряюсь, что делать, когда кто-то пишет, что собирается закрыть дневник и писать только для друзей, а потом добавляет, что, мол, кто хочет в друзья - напишите, всех добавлю. И я прям не знаю, хочу я туда или нет. Вернее хотеть-то я хочу. Мне нравится читать много дневников, вообще такой формат мне очень нравится. Но вдруг человек меня не хочет. Да и, понятно, что спокойно я переживу без этого человека. И, опять же, часто молча прохожу мимо, потому что, наверное, меня не спрашивали :aga-aga:

"Опять не время спать"
Все время получается, что не время спать. Лето, когда вроде можно вставать попозже - не надо детей в школу собирать, да и сама летом собираюсь гораздо быстрее, все равно не получается отоспаться. Организм зачем-то просыпается, если не с восходом солнца, то все равно раньше, чем надо, и требует активности - день-то давно начался. В итоге, пока дойду до работы, уже устану :oops: А зимой, когда так сладко спится в темноте, как раз надо силой себя поднимать и заставлять что-то делать. Ну, и постоянное ощущение, что пока я сплю, время уходит и дела себя не сделают.
Написано: Aysa  Благодарностей: 6

Особые приметы

Пт Апр 28, 2023 8:38

Я достаточно плохо запоминаю, да и вообще воспринимаю лица людей. В повседневной жизни мне это особо не мешает - у человека кроме лица есть силуэт, пластика, одежда, в конце концов. Но, действительно, бывает, что не узнаю человека.
Проблема появляется когда из группы незнакомых людей нужно кого-то выделить. Например, в очереди. Вспомнила сегодня историю из детства. Пошли мы с бабушкой за молоком. А тогда молоко продавали с машины и задолго до приезда машины выстраивалась очередь. Люди занимали, а потом могли уйти куда-то. Вот, мы заняли очередь за какой-то женщиной. Бабушка с ней пообщалась, сказала, что мы за ней будем, и мы куда-то ушли. Я говорю бабушке, что мы в очереди за тётей в красивых синих сережках. Она ещё смеётся, что надо на человека самого смотреть, можно на одежду, а заметить сережки сложно. А я к тому моменту про ту тетю не помню уже больше ничего кроме сережек. Пришли мы обратно, а очередь свою найти не можем - не видит бабушка ту тетю. А я побежала у всех сережки проверять - нашла :-)
Сейчас, в современной жизни, с такими очередями, где людей запоминать надо, я сталкиваюсь только в пункте переливания крови - там на всех этапах очередь и лучше ее не потерять.
И сегодня история произошла просто один в один. Пришла ещё до начала приема, передо мной человек десять, в основном мужчин. Я спросила, за кем я. Мне один ответил. Ну, дядечка, в куртке, в какой-то кепке. Вроде, запомнила его. Сидим. Скучно, я на людей смотрю. А у этого дядечки такой интересный перстень с камнем на пальце. Начался прием, заходим, куртки в гардеробе оставляем. Поднимаю я голову, и вообще не понимаю, за кем я - все мужчины одинаковые :oops: вообще не узнаю, за кем заняла. А потом, вижу, перстень красивый! Не потерялась :haha:
Запись не несёт смысловой нагрузки, просто мне тут в очереди сидеть скучно.
Написано: Aysa  Благодарностей: 4

Сразу по всем актуальным темам (много букв)

Вс Апр 09, 2023 21:30

Я, вот, вроде, никуда не отвлекаюсь - постоянно здесь, всех читаю (не всех, правда, комментирую - просто не знаю, что сказать). А все равно постоянно оказывается, что я все пропустила и вообще не понимаю, где там начало и о чем речь. Поэтому в чужих дневника писать не стала, но поговорить-то охота. Так что напишу у себя сразу по трем актуальным темам :-)
( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 4

Снова все в кучу

Пт Окт 28, 2022 18:39

Что-то так много всего, что я опять не успеваю записывать какие-то повседневные вещи. А это же мне самой надо - напишу, мысли из головы вытяну. Да и такие записи все в кучу обычно и отклик имеют: каждый находит что-то, что хочет обсудить :love_sibmama:

Про школу
Ура, каникулы! Про оценки даже говорить не хочу. Вернее у Сережи-то все хорошо, а Деня... ну, положительные оценки. В общем, целую неделю теперь можно об этом не думать. А неделя - это очень много! За неделю столько всего успевает произойти, что то что было неделю назад, кажется вообще очень давно.
Но напоследок школа все-таки успела прицепиться. Вызвала учительница истории "поговорить о поведении". Блин, как будто мы не знаем о поведении. Да и в классе он такой далеко не один чудит. Ну, сходил наш папа, поговорил. Не очень понятно, какого эффекта этим кто достиг.
И в чате еще добавляют: "с такими детьми надо что-то решать. Это дома они все ангелы, вот родители так и думают". Эх, можно я немножко позавидую тем, у кого дома ангелы. У нас так: если несет, то несет везде - дома, в школе, на занятиях. А когда такая жесть с погодой, то нести будет. У меня и самой-то голова чугунная, а у него как?
Сразу напишу, чтоб не было лишних разговоров: лечимся, таблеточки пьем, какие надо. Но чудес не бывает.
Ох, ну хоть неделю поспокойней будет.

Про работу
Как-то резко очень много ее стало. Нет, это все очень интересно, правда. Но что-то со всех сторон. И у меня полное ощущение, что у меня из головы мысли торчат в разные стороны как макароны из дуршлага. Хожу ношу эту тяжелую голову, боюсь макаронины обо что-то сломать :haha: Зато если эксперимент получится, будет красивая статья :in_love:
Но что-то когда сначала неделя интенсивной работы на основной работе, потом в выходные с утра до вечера другая работа, а потом снова неделя на основной, то кукушечка немного улетает :aga-aga:

Про хорошее
Первые открыточки для сибмам полетели :give_heart: Есть свое очарование в том чтобы вот так опускать их в ящик по одной :in_love:

Если кто-то еще хочет обменяться открытками - пишите адрес в ЛС.

Про САПы
Тоже хорошее. Вчера первый раз встречались именно той компанией, которая сборная Новосибирской области. Сборная-самосборная :oops: Обсуждали планы на предстоящий год. Придумали план зимних тренировок - там будет и вода, и зал, и даже беговые лыжи. Вот, не зря я снега жду. Мне и казалось, что беговые лыжи - это прямо отличная тренировка для САПов. А весной, если все хорошо, поедем уже командой в подмосковное Завидово на большие соревнования :in_love:
И наши сибирские соревнования тоже обсуждали - обещают, что за них разряды присуждать будут. Надо готовиться.
В общем, не выйдет зимой отдохнуть :haha: И деньги надо копить на соревнования ездить. А то в том Завидове еще и слоты дорогие.
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

Страница 1 из 18
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 18 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
SUP (57), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (40), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (106), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (65), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (44), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (89), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (206), О жизни (178), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (121), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (16), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2217
Возраст дневника
4188 дней
Всего ответов
29647
Визитов
916183
RSS
RSS Feed