Показаны только записи в категории 'ОМД'

Дневник просматривают: Нет

Неделя-задолбеля

Сб Мар 16, 2024 12:33

Сразу скажу, что не знаю, зачем я это пишу. В основном, чтобы из головы вытащить. Да, я знаю, что это просто жемчуг мелкий и все так работают, и все больше меня работают. Кто захочет написать такой комментария - уже не нужно, я его написала сама, можете идти дальше.
Итак, в формате телеграфного омд - без фотографий.

Понедельник. Хотела устроить себе "выходной" - в последний год это слово означает "только схожу на работу, без тренировок, без дополнительной работы, без глобальных домашних дел". Сходила на работу, пришла домой настроенная отдыхать. Отправила детей на тренировку. Сели с мужем решать про его госпитализацию - платно кладут, но выбора времени нет. Ложится в следующий четверг, выпишут в воскресенье утром (перенести нельзя, потому что врач уходит потом в отпуск). Надо организовывать все дела исходя из этого. А там у меня Умный Новосибирск, а у детей куча своих планов. Ну, как-то придумали, но почти час на эту сборку я потратила.
Смотрю, еще много времени, пошла печь блины - масленица как-никак. Напекла, дети пришли с тренировки, были в шоке - ни они, ни я не помним, когда такое было в последний раз. Поели, смотрю, время есть, можно в ванне полежать. Но дойти до ванной не успела - накрыло уроками. Сначала с одним, потом с другим. Итого, два часа как с куста. А между делом ужин приготовила. Поели и пошли спать укладываться. До ванны с книжкой так и не дошла.

Вторник. По плану работа, а потом тренировка. По факту - работа до поздна, потом уже ни на какую тренировку не успела. Пришла домой, давай решать школьные проблемы. Причем, там кроме домашнего задания проблем навалилось (может, потом напишу, но пока не готова говорить). Написала статью на сайт. Между делом приготовила ужин, поели. Написала нервный пост в дневник, уже просто трясущимися руками. Легла спать. Не уснула. Уснула, когда уже была сильно среда.

Среда. По плану работа, а вечером собрание в школе. Но, ура, собрание отменили! Вернее, его перенесли на завтра, когда оно мне вообще никуда не уперлось, и я под предлогом, что не могу перестроить планы, на него не пошла. Зато схватила лыжи и сбежала от всех в лес. И это было просто идеально - идеальная погода, идеальная лыжня, идеальное скольжение. В итоге - первая пятерка за 25 минут, а на второй прогулка со съемкой видосиков для Сережиного канала. Вечером, как обычно, готовка-ужин. Хотела еще одну статью написать, но не смогла. Налила себе сладенькой настойки и тупила в монитор. А, нет, писала про фарм-поддержку для своих спортсменов.

Четверг. Работа, разборки со школой (к счастью исключительно в вотсапе). Закинула ужин и уехала на тренировку в зал. Сколько же там людей - с каждым разом все ужаснее. С тренировки сбежала чуть раньше (из-за этого, блин не растянулось нормально и все болит), бегом добежала до ближайшей кафешки и села в zoom - общаться с Умным Новосибирском. Полчаса просидела, поехала домой. Ужинала уже в совсем не приличное время. Зато спать упала как подкошенная.

Пятница. Работа. После работы пришла домой, даже с полчаса потупила в тишине - детей отправила по тренировкам. А потом взялась доделывать то, что планировала еще на той неделе - гладить халаты для Умного Новосибирска, а то я взяла постирать, стирала-то машинка, а гладить мне пришлось. И они две недели валялись, смотрели на меня с немым укором. Как же я ненавижу гладить! Но тут выбора нет. Перегладила. Попыталась заняться домашними делами. Потом неожиданно пришел электрик розетку чинить - с ним муж общался, но мне все равно стресс, когда чужой дядька по дому ходит. Зато ужин готовил Деня - вау! Приготовил картошку с куриными котлетами. Опять не написала статью.

Суббота. Утром неторопясь встали, первый раз за очень много дней. Обычно по субботам детям в школу, а тут у них дистанционка, можно не подскакивать. Позавтракали и пошли дома порядок наводить. Сейчас пообедаем, а потом пойдем с Денисом на Масленицу, которую их секция тхэквондо организует. А вечером еще пойду к подруге - она просила посидеть с дочкой, отпустить ее на концерт. Где-то там между делом еще буду учить сценарий к Умному Новосибирску.

Воскресенье. Надеюсь, получится выходной. Утром на тренировку в бассейн, а после обеда хотим сходить в кино на новую Панду. Но что-то мне подсказывает, что тут тоже появятся какие-то дела между делом...

Ура, эта неделя подходит к концу! Но что-то следующая обещает быть тяжелее.
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

ДекабрьФМ. Не_под пледом, ОМД

Сб Дек 17, 2022 22:01

Тема дня "под пледом", чего со мной давно не случалось. Хотя, нет, не так давно - недели три назад я болела, лежала все воскресенье, так себе ощущения :aga-aga: Так что мои обычные выходные НЕ_под пледом, в формате ОМД.

Проснулась я сегодня в 5-20 зачем-то. Мне снились кошмары про Умный Новосибирск - не доученный сценарий в голове свербит. Но встать и пойти работать мне было лень, лежала книжку читала, ленту листала - в темноте под одеялом как-то приятнее. Даже минут на 15 еще задремала, редкий случай. Обычно, если проснулась, то все проснулась.
В семь встаем уже все. Завтракаем. Никаких блинов утром выходного дня или что-то подобное у меня не бывает. Утром выходного я такая же убитая, как утром не выходного. Поэтому завтрак - это кофе с бутербродами. Не сфотографировала. Кофе всегда вареный, в джезве, бутерброды, с чем получится. Сегодня получилось с творожным сыром.
В 8-35 выходим из дома - сегодня у Сережи соревнования в бассейне. Идем, еще темно, только-только начинает небо розоветь. Я каждый раз удивляюсь, что в домах почти все окна темные, вроде уже не так рано. Нет, для того чтобы идти куда-то - рано, но для того чтобы эти утренние блины, про которые все пишут, вроде, самое время :aga-aga:
В бассейне уже суета. Начало в девять, но за десять минут уже все готовы, толпа, не протолкнуться. Потом дети уходят переодеваться, а родители - занимать места зрителей.
( Дальше )
Написано: Aysa

ОМД летний тренировочный

Ср Июн 29, 2022 21:49

В рамках борьбы с очередным приступом ощущения, что я одновременно ничего не успеваю и ничего не делаю. Запишу один день, буду перечитывать. Конечно, я для этого выбрала более насыщенный день в неделе - плотнее только выходные :oops:

Итак, утро мое началось в 6-15. Не потому что прозвенел будильник, а просто больше не спится. Покой нам только снится, а нет даже не снится - сегодня снились соревнования по САПам, я даже во сне бегаю :eek:

И ещё этот серый будитель прискакал. Вроде пришел рядом лежать и мурчать, но лежать спокойно не может, начинает руки грызть :eek:
( Дальше )
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

ОМД летний рабочий

Чт Июл 09, 2020 21:09

Вот, решила записать для себя и для упорядочивания. Я вообще люблю писать ОМД, потому что начинаю обращать внимание на всякие мелочи :-)

В общем, четверг утро. Проснулась в полседьмого, пыталась ещё раз уснуть но не удалось. Деня встал, вроде, тихо ушел за компьютер, но я на этом спать закончила совсем. Лежу читаю - в дневниках сегодня опять активно. Ещё доделала пост с цветами. Пока лежу, по мне скачут кошки, но сфотографировать их практически не удается.

Где-то в 7-40 всё-таки встаю. Хорошо, когда школы нет, можно прям долго лежать.
( Дальше )
Написано: Aysa

Неделя ОМД. Воскресенье

Вс Апр 21, 2019 21:29

Деня опять проснулся ещё до 6 часов, попытки уложить его обратно результата не дали. Ну, вот, как он это делает?! Он вчера уснул где-то в 22-30, проснулся в 5-30, итого, 7 часов сна и энергия из ушей!
Я сама пытаюсь спать ещё до 7-40, просыпаюсь все равно разбитая. Ещё час лежу читаю ваши ОМД, новости в Контактике, отвечаю на комментарии. Прикол сегодняшней ленты:

Встаю, умываюсь, иду варить кашу детям. Пока делаю кашу, Сережа притаскаивает мне рисунок, который вчера сделал

( Дальше )
Написано: Aysa

Неделя ОМД. Суббота

Сб Апр 20, 2019 21:29

Сегодня выходной, никуда не надо идти, но я все равно проснулась в 6-45. Дети уже встали. Деня, вроде бы, в 5-45, Сережка позже, но тоже до меня. Ушли громить тихо играть в другой комнате. Потом мультики включили. И это у нас так постоянно - если Деня, вдруг, проспал до семи, то это прям достижение! Поэтому мне всегда удивительно, когда на Сибмаме пишут, что надо в выходной встать пораньше, чтобы спокойно попить кофе без детей. Я даже если в пять встану, Деня со мной подскочит. Ну, зато мне их вообще не приходится будить.
Вставать не хочется вообще, так что лежу читаю ваши ОМД, просматриваю ленту, отвечаю всем. В конце дохожу до Инстаграма, нахожу там запись про смелость

Мысленно ругаюсь, что стало очень модно говорить про смелость там, где это вообще не по делу. Ну вот при чем тут смелость, если предлагают заплатить деньги за то, чтобы вам организовали тур?! А вот напиши я это им в комментарии, мне тут же скажут, что я просто боюсь. А я не боюсь, у меня денег таких нет, и времени столько тоже :-( расстраиваюсь и решаю всё-таки вставать. Ну, решить можно много чего, а встать удается только после 8.
( Дальше )
Написано: Aysa

Неделя ОМД. Пятница

Пт Апр 19, 2019 21:20

Вчерашнее хождение в тонкой куртке дало свои результаты - с утра дико болит горло. Еще и снилась всякая ерунда, а потом часов в шесть пришел Рыжик, лег сверху и начал устраиваться поудобнее. Я проснулась и больше не уснула. Лежу, читаю, что за ночь написали. Например, человек с фотовыставкой прислал макеты подписей, что-то прям косячно: из пяти табличек две ошибки. Ну, я ему написала, пусть исправляет.

С трудом встала в семь. Дальше обычное утро. Отличается разве что тем, что я пытаюсь найти волшебную таблетку, которую выпил и больше не простывший.
Наружу выходить вообще не хочется, тем более, что снег-то никуда не делся. На самом деле, там оказалось совсем не плохо - мороз и солнце, прямо-таки.

( Дальше )
Написано: Aysa

Неделя ОМД. Четверг

Чт Апр 18, 2019 21:36

Сегодня ночью ветер под крышей (а мы живем на последнем этаже) выл так, что казалось, еще немного и мы улетим в страну Оз. Ну, может, там Гудвин подарит мне немного мозгов :haha:
Проснулась в 6-30, лежу, читаю ваши ОМД, отвечаю тем, кто мне что-то написал. Около семи встаю. Выглядываю в окно а там... здравствуй, *опа-новый год :haha: :eek:

( Дальше )
Написано: Aysa

Неделя ОМД. Среда

Ср Апр 17, 2019 21:32

Вчера уснула уже после 12, сегодня опять проснулась до будильника - вот что к чему? Для меня 6 часов сна - это очень мало, я просто трупом себя ощущаю. Но уснуть обратно не смогла.
Утро, как обычно: почитала дневники и Инстаграмчик, сварила кофе, завтракаю, "мотивирую" детей собираться. Пара забавных кадров: такие разные дети.

( Дальше )
Написано: Aysa

Неделя ОМД. Вторник

Вт Апр 16, 2019 21:33

Я не буду повторяться, то что так же как вчера напишу кратко.
Сегодня ночью я спала странно - сначала снилась всякая мутота, потом проснулась от голода, потом не могла уснуть. Зато, когда уснула, спала так хорош, что не услышала не только будильник, но и то, как Вовочка с Деней встали.
Сама проснулась в 6-50 (будильники всегда на 6-30). Почитала, что мне написали за ночь: не так много. А дальше все по плану: выползти из-под одеяла, умыться, сварить кофе, позавтракать, отправить детей одеваться. Выслушать, что "а вот Сережа вообще не одевается", "а вот Деня мне мешает", вставить всем за перекладывание ответственности и с чувством выполненного долга продолжить пить кофе. Прежде чем выгнать детей из дома, смотрю погоду - и прям печалюсь. Из окна кажется, что такое солнышко теплое, а там -4 :eek:

( Дальше )
Написано: Aysa

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
SUP (57), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (40), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (106), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (65), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (44), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (89), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (206), О жизни (178), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (121), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (16), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2217
Возраст дневника
4188 дней
Всего ответов
29647
Визитов
916452
RSS
RSS Feed