Показаны только записи в категории 'Мечты и планы'

Дневник просматривают: Нет

Субсидированные билеты

Вт Ноя 14, 2023 16:03

Сегодня закрытая распродажа С7 и Яндекс. Я, честно говоря, очень на нее рассчитывала, но ничего не нашла. Но зато нашла субсидированные билеты для семей с детьми. Нет, я знала, что они есть, но пока ни разу не встречала таких на нужные мне даты и направления. А тут прямо сказочное предложение - Питер в июне. Я таких цен от нас вообще не помню.
В общем, взяли мы билеты в Питер. Если к лету будет нормально с деньгами, то поедем от туда в Карелию и на Соловки - смотреть белух. Если нет - будем гулять по Питеру и пригородам. Но я, конечно, к белухам хочу :in_love: Город, даже такой как Питер меня вообще не привлекает (да простят меня любители), но уж найду, куда съездить. А пока ориентируюсь на программу-максимум: Соловецкие острова с белухами и лахтаками, потом Петрозаводск с Онежским озером, а еще хочется Кивач, Гирвас и еще какие-нибудь карельские слова. А на Питер денек останется по центру пройтись.
И это как раз белые ночи, а в Карелии, поди, и полярный день уже :in_love:
Для привлечения внимания картинка с мыса Белужьего
Написано: Aysa  Благодарностей: 4

Наверное, мне все еще нечего делать

Вт Окт 31, 2023 21:29

Причем, сразу по двум пунктам. Во-первых, ради чего эту запись и пишу - я зачем-то ввязалась в модерирование фотофорума :eek: Теперь я меня там темы с такими красивыми зелеными кружочками - а вам не видно :girl_yazik: Наташка обещала за это мне будет почет и уважение :haha: Но пока только нейрональные связи - осваивала сегодня, как нотификации посылать, не так просто это оказалось, но я справилась :-)

А еще, покой нам только снится. Я-то думала в выходные поделать ничего. Все равно длинных выходных не получается - 6 числа мы отдыхаем, а дети-то уже в школу идут :eek: Но сегодня с утра мне моё семейство единодушно сообщило, что надо ехать куда-то, вот, прямо обязательно. А раз дней всего два, выбрали Томск. Так-то на два дня можно где угодно найти, чем заняться. Но, может, у вас есть прикольные места, которые надо увидеть в Томске и ближайших окрестностях? Только не из "Топ-10, что надо увидеть в Томске" - мы там уже были и все основное видели. Интересуют именно не банальные места. Идеально, если это какие-то природные достопримечательности, но поближе Таловских чаш.
Написано: Aysa  Благодарностей: 3

Распродажа С7

Чт Сен 21, 2023 8:24

Три дня распродажи. Купили уже что-нибудь?
Мы вчера купили :in_love: Владивосток на новогодние каникулы :in_love: Цены очень порадовали. Мы вообще собирались экономить и никуда далеко не ездить, но тут сильно приятно получилось :oops:
В общем, поедем зимой к Японскому морю, посмотрим стеклянный пляж, маяк, мосты. Да много чего там можно посмотреть. Проблема не в том, чтобы придумать, что смотреть, а в том, чтобы выбрать и не захлебнутся :haha:
Приложение пишет, что регистрация откроется через 100 дней :haha:
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

И опять Байкал

Пн Май 08, 2023 21:29

Не помню, когда в последний раз у меня так плохо планировался отпуск. Вот, просто все мешает - и отпуск мне, когда надо не дают, и у детей не известно, что с планами на лето. Наконец-то, сроки подобрали,хоть и не самые удобные - вторая половина июня. А тут новая проблема: Деня категорически отказывается идти в поход. Вот, вообще не хочет, и в палатке ночевать не хочет :eek: Уговорили его на формат, когда мы едем, много гуляем, но ночуем всегда где-то в домиках. Под такой формат у меня был заготовлен план в Карелию. Но как же это дорого! Даже просто авиабилеты в Питер на нас четверых получаются очень дорогие. Считали-считали, не понятно, можем ли мы такое себе позволить. А тут еще и у мужа новые проблемы со здоровьем обнаружились. Не понятно опять, не обломится ли весь отпуск. При таком раскладе покупать авиабилеты, с вариантом сдавать их с ощутимыми потерями, вообще не хочется.
В общем, поедем мы снова на Байкал - туда хоть на поезде ехать и в случае чего можно их легко сдать, или вообще весь план переделать. Но это будет не походный Байкал. Очень странное ощущение. Ну, посмотрим все то, до чего руки не доходили или, что я сама видела и хотела детям показать - мега-трип от Иркутска до Улан-Уде.
В программе: Иркутск, Тальцы, Олхинское плато, Байкальск, Теплые озера на Хамар-Дабане, Чивыркуйский залив и очень хочется на Ушканьи острова.

Может, кто ездил на Ушканьи острова на экскурсию? Поделитесь контактами :give_heart:
Написано: Aysa

Распродажа С7

Ср Янв 25, 2023 12:31

Так и думала, что будет распродажа без Яндекс+. Сегодня и еще три дня - успевайте, кому актуально :in_love:
Редкий случай, я себе тоже нашла что-то полезное :-) Купила билеты в Москву на соревнования в мае. Очень неплохо вышло :-) Теперь бы еще слот на эти соревнования купить :haha:
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Мечты и планы 2023

Пн Янв 23, 2023 12:40

Хотя все внутренние сроки написания планов уже давно прошли, но лучше поздно, чем никогда :oops: Списки я люблю, планы тоже люблю. И хвастаться люблю Так что терпите :haha:
Все в кучу, что придет в голову - мечты, планы, просто хотелки, чем больше, тем лучше. Именно для себя, а не для семьи и не для всего мира. Сначала хотела вообще подряд писать, но потом захотелось хоть немного упорядочить по времени. Итак, объявляется год САПов :haha:

Зимой хочу
-кататься на САПах на открытой воде
-кататься на САПах по морю
-дойти все-таки до бассейна с САПами и отработать спортивный разворот, чтоб делать 20 оборотов
-сходить с детьми в лыжный походик по нашему морюшку
-съездить в Сочи
-сфотографировать всяких тепло-водных птиц в Сочи
-съездить куда-то в поля, наверное, за Кольцово и найти пуночек и малиновок
-подстричься еще короче и покраситься в новый цвет

Весной хочу
-Поехать на соревнования в Завидово
-Раз уж можно мечтать, то выиграть медаль в Завидово :oops:
-Участвовать в наших соревнованиях в категории Pro
-Получить разряд по САПам
-Свой гидрокостюм хочу
-Попробовать водить экскурсии для юных натуралистов
-Взять опять икру и все-таки вырастить жаб дома
-Отметить нашу годовщину, а не забить, как было последние несколько раз
-Провести фотовыставку и лекцию про Камчатку

Летом хочу (тут я уже даже в теории понимаю, что всего слишком много и все не влезет, придется выбирать, но запишу все)
-Сделать водный поход на озеро Чаны
-Сфотографировать кучу новых птиц у нас в области
-Пусть нас в походе будет пятеро, чтобы было две байдарки и я на САПе (чтоб и поход и тренировка)
-Поучаствовать еще в каких-то соревнованиях
-Получить второй разряд по САПам
-Просто регулярно кататься на разных водоемах - наше морюшко, Обь, Бердь, Коён, может еще куда съездить
-Весло хорошее хочу
-Съездить с семьей в Карелию и на Соловки
-Сфотографировать белух в Белом море
-Поехать с орнитологами в экспедицию на севера
-Отправить детей на остров с моряками, а самим с мужем остаться дома

Осенью (ну, и декабрь туда же) хочу:
-Продолжать тренироваться на открытой воде
-Съездить во Владивосток на соревнования и просто по морю покатать
-Собраться на мой день рождения или где-то рядом большой компанией на острове
-На сплав Дедов Морозов хочу
-Съездить куда-то с детьми на ноябрьские выходные, пока нет идей, но точно появятся

Главное, денег на все это :haha:
Написано: Aysa

Внезапно, Сочи

Вс Янв 22, 2023 13:15

Еще в пятницу я думала, что уж в этом-то году я до мая никуда точно не поеду, и что надо ждать открытой воды у нас. И что мой бедненький САП еще не понятно сколько будет скучать в кровати. А потом, вдруг, подумалось, что есть места, где вода жидкая круглый год! Проще говоря "припекло" :haha:
Посмотрела я варианты билетов туда, где вода жидкая. И, внезапно, самым доступным оказался Сочи. А я там еще и никогда не была - дополнительный плюс.
Я вообще собиралась сама на четыре выходных, которые 23 февраля, улететь и катать там по морю. Но почему-то оказалось, что семья моя тоже хочет в Сочи. Не знаю, зачем им туда :haha: Так что еще и все вместе полетим :in_love:
Пока что у меня больше вопросов, чем планов. Как обычно - билеты купила, теперь можно подумать :haha:
Первый вопрос, конечно, не будут ли там волны выше дома. Но я почитала, что народ там вполне на САПах катается и всю зиму. Так что как повезет. Но это вопрос скорее риторический - что будет, то будет.
А теперь вопросы конкретные, к Сибмамам.
Где лучше жить, в каком районе? Мне показалось, что лучше все жить в Адлере -и от аэропорта близко, не надо тратить на дорогу драгоценное время. И всякая еда-магазины под боком. И всякие парки там рядом, судя по карте. Сходим погуляем. Вопрос как там с морем. Собственно, главный вопрос - все эти пляжи, на них кто угодно может прийти или там есть какие-то платные закрыты? Вот, например, я знаю, что на САПах катаются на пляже в Олимпийском парке. Я туда могу просто прийти со своим САПом и поплыть или вход в парк какой-то платный или как? Понимаю, что звучит глупо, но про Сочи я знаю только популярные стереотипы :haha:
Кстати, не очень поняла, где там Адлер, а где Имеретинский курорт, но вот куда-то туда смотрю. Или лучше где-то в другом месте обитать?
Может, кто-то знает секретные места, где никогда волн нет? Судя по карте там особо глубоких бухт нигде нет, все побережье ровно, но вдруг. Я, конечно, еще напишу людям, которые там САПы развивают, но вдруг тут тоже кто-то знает.
Теперь про то, куда сходить. Понятно, что больше пары часов в день на воде я не буду - слишком холодно и тяжело. Да и детям надо что-то показать, а не только как я красиво катаюсь на САПе :haha:
Из того, что я уже увидела и хочу: водопады в Агурском ущелье, плюс там обещают к концу февраля подснежники :in_love: Кто ездил туда, расскажите, как добираться лучше? И вообще, может какие-то полезные мысли.
Если жить где-то в районе Имеретинки, то, конечно, надо Олимпийский парк посмотреть. А еще там есть какой-то Орнитологический парк. Вот, про него мне очень интересно. Там же птицы не в клетках? Возможностью южных птиц посмотреть мне почти так же интересна, как по морю покататься. Хотя, они, небось, тоже на юг улетели сейчас?
Стоит ли ехать в сам город Сочи, и что там стоит увидеть? С учетом того, что сейчас февраль.
Или на что лучше потратить еще один день?

Для привлечения внимания фотография январского утра из группы "Sup Sochi Surfing"
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

ФотоНоябрь'22. С ног на голову

Ср Ноя 16, 2022 7:32

Покажу скрин сообщения, которое резко перевернуло с ног на голову все мои планы на следующий год. Нет, сообщение не плохое, а наоборот очень позитивное и хорошо, что это сейчас сказали.

Но пока я что-то не понимаю, куда во всем этом впихнуть семейный поход. Мы-то хотели во второй половине июля в Карелию ехать, а потом еще и в Питер на Фонтанку-САП заскочить. Но теперь в это время дети поедут со своими моряками на остров, а это точно нельзя пропускать :in_love: Тем более, они уже оба туда собираются.
Ну, в большой поход на Алтай нас пока по возрасту не берут, так что будем в это время что-то сами придумывать семейное. Но пока не понятно, как это склеить с другими моими планами. Буду думать. Тем более, что на работе уже принесли график отпусков - пора уже что-то решать и перестать растекаться.

Но раз у нас тут про фотографии флешмоб, то вот вам фотографии складного котика. Делай раз, делай два - вот зарядка от кота :haha:

#Играем
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

Мои планы

Вт Окт 18, 2022 17:50

Сейчас стало сложно и муторно планировать, но без заветных билетов в кармане мне совсем тухло. А, как сказала в феврале мудрая Галя "если на голову упадет ядерная бомба, мне будет все равно, потратила ли я эти деньги на билеты, а если не упадет, то придет время, а у меня билеты" :oops: (это была минутка черного юмора, если вдруг кто не понял).
В общем, я потихоньку собираю планы на следующий год. На лето есть несколько идей, но я пока не выбрала, какие из них станут планами, так что не буду озвучивать пока. А вот на Новый год мы купили билеты. Поедем на поезде кататься. Неожиданно, направлением выбрали Уфу. В планах старый город и новая мечеть, несколько интересных музеев и самый большой родник, а еще, если получится скалы на реке Уфе :in_love: Да, план немного странный - в поезде почти столько же, сколько в Уфе, но мы такое любим - чух-чухи послушать :-)
Для привлечения внимания картинка родника Красный ключ :in_love:

Так что, исходим из того, что новый год будет, и каникулы тоже :-)
P.S.: И открытки я тоже люблю. Кто хочет получить/прислать мне открыточку - пишите в ЛС. Только я не люблю новогодние, я с видами природы люблю :oops:
Написано: Aysa

Есть билеты на Байкал и Байкал

Пн Май 23, 2022 17:22

У меня на предстоящее лето очень разнообразные планы - Байкал и Байкал :haha:
Сначала поедем с детьми на Северный Байкал, пройдем там вдоль берега от Верхней Ангары до Хакусов. Я там не была, мне интересно. А природа там совсем дикая - дорог нет, подъезды только по воде, а дальше - пешком. Опять же на катере по Байкалу покатаемся :in_love:
А потом я возвращаюсь домой, оставляю своих дома и через три дня еду обратно на Байкал :in_love: На этот раз на Кругобайкалку на лодках :in_love:
Да-да, мне там медом намазано :haha: Я была на Кругобайкалке уже четыре раза, но хочу еще. Тем более, с воды я ее не видела. Ну, и я выбирала для первого нашего большого водного похода знакомый район. Поедем, посмотрим мосты на Ангасолке и Половинке с воды, заночуем на моем любимом белом галечном пляже, покричим в тоннелях - куда ж без этого :haha: А потом еще сплавимся по Ангаре и, если успеем, приплывем прямо в Иркутск. Вот такие планы
А сегодня эти планы стали более материальны - куплены все билеты :-)
Для привлечения внимания картинка очаровательной бухты Аяя на севере Байкала
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Страница 1 из 9
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 9 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
SUP (57), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (40), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (106), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (65), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (44), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (89), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (206), О жизни (178), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (121), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (16), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2217
Возраст дневника
4188 дней
Всего ответов
29647
Визитов
916255
RSS
RSS Feed