Показаны только записи в категории 'Забавное'

Дневник просматривают: Буковка

Нестареющая классика

Пн Мар 04, 2024 21:10

Едем с Сережей в маршрутке, он мне говорит "Давай я тебе покажу музыку, которая мне нравится. Есть такая песня, такая песня! Не знаю, как ты ее воспримешь, но послушай обязательно!" И включает мне... "Мама-Анархия" :lol: Как я смеялась :haha: Цой жив и классика не стареет :-)
Вообще послушала я с ним его подборку, и хорошо так. Хороший любимый русский рок :in_love:
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

Минутка тупых шуток

Вт Ноя 21, 2023 19:32

Удела картинку, переслала мужу, подруге, но подробность переслать картинку не исчезла :haha: Ещё вам покажу :oops:

Если кто-то хочет обсудить ее смысл - я готова поговорить :-)

Ну, и чтоб два раза не вставать, ещё картинок
Скрытый текст:


И немного новогоднего черного юмора

Написано: Aysa  Благодарностей: 3

Мамин праздник

Ср Мар 08, 2023 20:40

Давайте повеселю вас немного :give_heart:
Деня сегодня хотел мне к празднику что-то приготовить. Зовет папу в магазин, хочет купить что-нибудь для торта. Я говорю, что предпочитаю кусок мяса, а не торт :oops: Уходят в магазин. Возвращаются, Деня отчитывается: "Мама, мы купили все на вафельный торт, а папа еще взял кусок мяса. Знаешь, такой дорогой кусок мяса, называется эстрада" :shock: Оказалось "эскалоп" :lol:

Приготовил он торт из вафельных коржей с масляным кремом. Я съела кусок, больше не хочу. Говорю, что крем очень жирный. Деня говорит: "Ну, да, крем жирный. Но уж не жирнее тебя" :o Мастер комплиментов :lol:
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

Картина мира

Пт Янв 28, 2022 20:45

У Дени в голове какая-то своя картина мира, очень странная.
Вчера приходит со своего клуба моряков и говорит:
- Мама, ты знаешь с какого года существует наш "Норд-Ост"? С 87!
- Да, это долго уже, молодцы они!
- Да, очень долго - уже почти две тысячи лет! :eek:
И никакие мои увещевания, что это так называют 1987 год ему не помогли. Говорит, сказали, что с 87 года, а сейчас - 2022, значит почти две тысячи лет - посчитать можно. И, говорит, руководитель их все это время в клубе vsegda_gotov
И, вот, ничего у него в голове не шевелится, что что-то не так :aga-aga:

И еще забавное. Приходит из школы, рассказывает: "Я диплом свой учительнице отдал, она сделала с него серо-копию. Мама, а серо-копия так называется потому что она получается серого цвета?"
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Снова про ежиную логику

Вс Окт 24, 2021 20:50

Человеческая логика там пока даже близко не мелькает, только своя собственная, как он говорит "нормальная логика ежей". Я сегодня в ее альтернативности много раз убедилась, пока делала с ним математику, да-да, ту самую, которую он "сделал" в пятницу :aga-aga: Но сейчас не об этом, а про забавное.
Спрашивает меня сегодня, когда и куда мы пойдем в поход. Говорю, что теперь только летом, скорее всего на Байкал. Следующий вопрос меня озадачивает: "А там будут магазины?" :eek: Говорю, что магазины там разве что перед маршрутом и потом после окончания - откуда в тайге магазины. Он обдумал эту информацию и говорит: "Это хорошо, тогда я буду деньги копить, чтобы потом после похода в магазине себе что-нибудь купить и порадоваться" :haha: Понимает ребенок в радостях :-)
Написано: Aysa  Благодарностей: 1

Выборное

Вс Сен 19, 2021 12:02

Собираемся идти голосовать, Деня спрашивает "А выборы кого, президента?". Ну, я ему объясняю, что вот, выборы в думу, правительство наше то-сё. Он смотрит на меня удивленно так "Ты хочешь стать правителем?". "Нет, - говорю, это же не выборы меня, это я выбираю". Он обдумал эту информацию и говорит: "А, я понял: ты в жюри" :-)
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

У всех своя экзотика

Сб Июл 03, 2021 10:25

Запись из серии "современные дети зажрались" (на самом деле нет) :oops:
Купили мы тут икру трески в банке - хочется иногда гадости консервированной. Почему-то раньше не покупали и дети такого не видели. Сережа смотрит, читает на банке "тряска икры". "Мама, а зачем икру трясти?" :haha:
Деня прибегает: "о, икра, почему мне не даёте?" Я еще удивилась, что он же ничего не ест, а тут заинтересовался. Потом вспомнила, все икру с Камчатки он, и правда ел. Дальше диалог:
- Это красная икра?
- Нет, просто икра.
- Черная? :shock:
Открываем банку, Деня так подозрительно смотрит на эту беловатую массу:
- А почему она не круглая?
- Она круглая, просто очень маленькая.
- Экзотика какая-то!
И ушел недовольный :aga-aga: И правда, у всех своя экзотика.
Написано: Aysa

Дайджест за неделю

Пт Дек 04, 2020 20:49

Марафоны наши мне очень нравятся, нравится, что каждый день есть о чем написать, и даже обратную связь получить - прямо мечта моего дневника :in_love: Вот только один минус, я практически перестала писать про нашу повседневную жизнь. Даже нельзя сказать, что не успеваю, просто, когда и так, есть куда приложить свою графоманию, а на полноценную запись о жизни не хватает, то и не пишется. Но для истории все-таки запишу. Все в кучу, просто, что хотелось за неделю записать, но не записала.

Говорю Дене во вторник: "Эх, мне весь день кажется, что сегодня уже пятница!", на что он мне, со свойственным оптимизмом отвечает: "Ну, ничего, пятница уже совсем скоро" :haha:


Школа задолбала :eek: Таблица умножения - мировое зло. А еще, наверное, многие видели (мне только за эту неделю несколько раз попадалась) картинку "вот и прошел еще один день, когда мне не понадобились интегралы". Так вот, интегралы мне не понадобились (пока что), а вот построение правильного шестиугольника циркулем и линейкой - пригодилось :eek: Мне надо было для Дени на технологию сделать заготовку, по которой он снежинку будет вышивать. Вот прямо так учительница и написала, что родители к уроку технологии делают. Пришлось вспоминать, как шестиугольник построить, как лучи поделить. Наверное, для кого-то это очевидно, а у меня прямо повод для гордости :haha:


Иногда мне кажется, что я общаюсь с киборгом (привет Космоолухам :haha: ) - человеческая логика там вообще не работает. Притащил Деня домой распечатку со звездами, говорит, что по технологии сказали доделать и сдать к понедельнику. Дальше начинается разговор глухого со слепым. "Что именно тебе надо сделать к понедельнику?" - "Звезды" - "Что именно надо сделать к со звездами к понедельнику?" - "Сдать" :eek: И так по кругу несколько раз.


Вообще, в школе, особенно у Дени, что-то странное творится. Собирались они во вторник вместо физры пойти в лес (лес прямо за школой) кататься на плюшках. На мой взгляд, прямо очень круто! Я даже ради этого пошла взяла у знакомой плюшку,а то у нас только жесткие корыта. А потом родители в чате начали возмущаться. И я еще могу понять тех, кто за безопасность переживает. Хотя, на мой взгляд, кататься на плюшке с горки за школой (там всей горки-то метра два) сейчас куда безопаснее, чем в душном зале бегать. Но там были возмущения, что в программе физкультуры нет плюшек и надо нормативы :o Сначала, вроде, всех успокоили, а потом уже во вторник утром, прямо перед выходом в школу, написали, что все отменяется, и надо форму в зал. :mad: Вроде, кто-то администрации пожаловался. Обидно жутко. Ну, зато сами на этой чужой плюшке всю неделю катаемся :-)


Котенок Жулик наш, похоже, решил вырасти мейн-куном - он уже очень большой и очень лохматый. И с кисточками на ушах :in_love:
Написано: Aysa

Ноябрьский блого-марафон. День 18. Хвостато-пушистая история

Чт Ноя 26, 2020 7:10

Я всегда, сколько себя помню, хотела, чтобы дома было много животных. Вот, примерно как у Даррелла :haha: Вот чтобы можно было притащить с улицы кошечку, собачку, кролика и еще какую-нибудь неведомую зверушку. Вот, примерно сколько себя помню, столько и хотела. И Сережа у меня сейчас такой же. Только Сережа при этом еще и ветеринаром становится собирается, чтобы со зверушками не расставаться и на работе, а я как-то никогда их лечить не планировала, я больше хотела их собирать, ну вот как Даррелл. И, понятно, что за мою жизнь у меня накопилось достаточно много историй про пушистых и не очень :haha:
Понятно, что самые смешные истории, они из детства. Вот, например, сейчас вспомнила, что первого нашего кота я купила. Сама купила, года в три. И деньги были честно добытые: я эту монетку вытащила из-под ножки серванта :haha: Помните, были такие деревянные серванты, на деревянных ножках, и всегда получалось, что то ли ножки кривые, то ли пол не ровный, и под ножку подкладывали монету. И вот, приехала к нам в гости мамина сестра, привезла своего кота - серого, пушистого, огромного. И я поняла, что мне он просто жизненно нужен! Ну, просто так забрать кота мне, видимо, совесть не позволила, и я решила его купить. Не помню уж, как я ту монету вытащила, но я это сделала и притащила на торги. И, надо же, - мне его продали! Кто ж знал, что тетя кота нам и привезла, потому что сама в другой город переезжала :lol:
Потом, примерно в те же 3-4 года я очень хотела хомяка. А мама не разрешала. А потом меня кто-то надоумил (я сама этого вообще не помню, это со слов мамы все), нашла я в кладовке трехлитровую банку с соленьями, спрашиваю у мамы, есть ли у нее еще такая банка. Ну, мама, ничего не подозревая банку мне пообещала. На что я тут же обрадовалась: значит мы заведем хомяка - банка для него уже есть! И забавно, что потом Сережа почти дословно повторил такую же махинацию с поиском банки и радостью, что ничего не мешает завести хомячка.
Хомячка я потом завела, гораздо позже - лет 12 мне было. И да, в банке, только побольше была банка. Но мама все равно была против, поэтому я его прятала в шкафу с постельным бельем :eek: На самом деле, не все так плохо было - днем я его вытаскивала, он гулял, потом, когда родители приходили - прятала. Но, понятно, что однажды, мама его нашла. Думаю, она сильно удивилась :haha: Хомяк потом прожил свою достаточно неплохую хомячью жизнь, уже в просторной клеточке.
А вот собаку, которую я попыталась домой привести, мне сказали уводить, где взяла. Так и не стала я собачницей. А сейчас, вроде, и не хочется - собаки это совсем не мое.
Еще, помню, саранчу поймали соседские мальчишки, я ее спасла от их энтомологических изысканий, посадила в консервную банку и несколько дней там кормила листьями. Потом меня уговорили ее выпустить. Так что саранча успешно пережила это. А вот бабочки у меня никак из куколок не вылуплялись - сколько раз собирала, все не то.
А сейчас уже все без экстрима: нашла бесхвостого кота, притащила домой, ну долго не пожил, ну что поделать. Ну, запустила кота из подъезда погреться, он решил, что он дома и так уж и быть позволит этим странным людям приходить в его квартиру. Ну, взяла на передержку котенка - даже пристроила. Ну, в какой-то момент было их четверо у нас, ну, с кем не бывает :haha:
Вот только, смотрю я на все эти Сережины интересы, как он хочет себе зверя поэкзотичнее, и думаю, кого же он мне принесет и в шкаф спрячет :lol: Хотя, у нас и так три кошки и морская свинка. Но и в детстве у нас всегда был кто-то: у меня попугай был все время, всегда кошка какая-нибудь была, но кошки все (даже тот кот, которого я "купила") были мамины - меня они как-то больше боялись.
А вместо иллюстрации пусть будет нос Пельмешка :haha:
Написано: Aysa

Ноябрьский блого-марафон. День 5. У них и у нас

Пт Ноя 13, 2020 7:21

Вот говорят, что сейчас дети совсем другие и шутки у них другие. Надя как-то писала, что современные толерантные дети не рифмуют "топор дровосека" :haha: Надо сказать, именно этого дровосека мы тоже не рифмовали, так что и я тогда вместе с Надиным Даней просветилась :lol: Вот и как теперь это развидеть?
И решила я тогда, что глупые шутки с переделкой стихов, и правда были только у нас, а у них, у современных детей, таких шуток нет - дети-то другие. Но нет, перед каникулами Сережа меня "порадовал": шепотом сообщил, что "У Лукоморья дуб срубили, кота на мясо зарубили" :lol: Я, смахивая ностальгическую слезу, начинаю истерически ржать :oops: Сережа понял, что ругаться за осквернение света русской поэзии я не буду и начал декламировать уже вслух.
В целом, не сильно этот образчик детского фольклора изменился за эти годы, разве что у нас про Кощея, вроде, не было. А у них "Царь Кощей над златом чахнет. Не подходи - бутылкой трахнет" :haha:
Мы потом с мужем обсуждали, что этот детский фольклор уже очень давно кочует по школам, видимо, миную взрослых. Есть несколько вариантов, они друг с другом смешиваются, немного изменяются, но суть остается. И уже далеко не одно поколение детей смеется над этими глупыми шутками.
Чем тупее шутка, тем более она живучая. Вот, например про Лену Головач я недавно слышала в школе :haha: И еще какие-то подобные вещи мне дети рассказывали, но я сейчас что-то вспомнить не могу.
А вот, например, анекдоты про Гену и Чебурашку мои не рассказывали. Ну, может, еще успеется :-)
Написано: Aysa

Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 3 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
SUP (57), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (40), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (106), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (65), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (44), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (89), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (206), О жизни (178), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (121), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (16), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2217
Возраст дневника
4188 дней
Всего ответов
29646
Визитов
915622
RSS
RSS Feed