Показаны только записи в категории 'Будни карантина'

Дневник просматривают: Нет

Очень странная покупка

Сб Окт 30, 2021 20:59

Наверное, это оказалось одной из самый странных моих покупок. Зимой 2020 года я поддалась на уговоры Сережки и купила билеты на театр Куклачева "Щелкунчик и кошки", еще и за какие-то вообще не маленькие деньги. Купила билеты... на конец марта 2020 :o В последний момент, буквально за несколько дней до представления его отменили, вернее перенесли на неопределенный срок. Потом обещали в ноябре 2020, а потом опять перенесли - на октябрь 2021. И вот, не прошло и двух лет, как билеты пригодились :haha:
Только тут новая напасть - кур-коды и шахматная рассадка. Мы-то когда покупали билеты, о таком никто не слышал и я не знаю, сколько билетов продали. В общем, были переживания по этому поводу. Благо, кур-код у меня есть, а детям не нужно. Так что пошли все-таки смотреть на кошек :in_love:
Ездили мы аж в ДКЖ (тогда, два года назад в Доме Ученых время было не удобное, поэтому купили билеты в город). Организовано там все вообще нормально - на входе измерили температуру и отсканировали кур-код, все это очень быстро и четко. Я боялась, что будет очередь и толпа, но оказалось все спокойно.
Само представление очень милое - котики самые очаровательные животные :in_love: Музыка, опять же, прекрасное. Все получили удовольствие, посмеялись над котиками, которые хотя лакомство, а делать что-либо не очень хотят. Дети в полном восторге.
Написано: Aysa  Благодарностей: 2

Ох, беспокоит меня все это

Чт Июн 24, 2021 20:55

Беспокоит меня ситуация с разрешениями и прививками. Я сама привилась в первых рядах, еще зимой. Хожу всех вокруг агитирую. Надо сказать, вокруг меня практически все привились, а кто не привился - у тех антитела. Да вот только не всем можно. Мужу моему врач не разрешает прививку, противопаказания и вот это все. Детям, понятно, не ставят.
Я бы вот вообще не переживала ни из-за ресторанов, ни из-за массовых мероприятий - без всего этого я отлично живу. Но у нас на август билеты на Камчатку. И я уже реально боюсь, что в самолет так просто пускать не будут.
Таня Matilda меня вчера, вроде, успокоила, что они летают при таком же раскладе и никто вопросов не задает. Но я сегодня опять начиталась и себя накрутила.
В прошлом году всем прилетающим на Камчатку прямо в аэропорту делали экспресс-тест на коронавирус и отпускали с миром. Что это за тест, который готов за пять минут, я не знаю, но делали и ладно. Как будет сейчас, я вообще не знаю.
Понятно, что ограничения пока в Москве, и где Москва, а где Камчатка, но все же...
Не знаю зачем я это пишу, наверное, просто что бы что-то написать, а то не люблю когда у меня дневник долго молчит - прямо руки чесаться начинают. Завтра напишу вам что-нибудь позитивное :-) У меня уже даже две заготовки лежать, но одна вообще не готова, а другая - вообще не в струю.
Важно! Пост не для срача, а скорее для нытья.
Написано: Aysa

Вот, блин!

Вт Июн 15, 2021 20:41


Эх, а мы только два дня сходили :aga-aga: и главное, детям так нравится - в нас очень классный пришкольный лагерь. А тут такой облом. И, главное, я не думаю, что через две недели лучше станет. Хотя, если вдруг его перенесут на первые две недели августа, когда я уеду :heav:
Но теперь срочно надо решать проблему, чем занять детей и, что хуже, как организовать папе возможность работать дома не отвлекаясь :eek: При том, что я-то работаю на работе :aga-aga:
Написано: Aysa

Про помощь зоопарку

Пт Май 29, 2020 21:45

Многие компании сейчас остаются без денег, и, если есть возможность, хочется помочь им, хочется, чтобы когда все это закончится, наши любимые кафе, магазины, клубы открылись. Тут каждый решает для себя, кому помогать, чьего открытия ждать с самым большим нетерпением.
Мы очень скучаем по нашему Новосибирскому зоопарку. А зоопарк очень скучает по посетителям. Но самое печальное, что если нет посетителей, то нет доходов, а без доходов не хватает средств на содержание животных :o Правительство как-то там, вроде бы, помогает. Но зоопарк уже не первый раз пишет призывы о помощи.
Если кто-то хочет помочь зоопарку, у них есть несколько вариантов. Помните, на некоторых вольерах висят таблички "фирма такая-то заботится об этом звере", так вот, сейчас предлагают взять зверя под свою опеку не только фирмам, но и частным лицам. Ну, вдруг, кто-то мечтал содержать какую-нибудь обезьянку, но домой заводить не рискнул :haha: Подробности вот тут http://zoonovosib.ru/news/rasshirenie-programmy-opekunstva/
В инстаграмме есть аккаунт, который продает сувениры из зоопарка https://instagram.com/nskzoo_giftshop?igshid=15ypwwk5auwlf там можно купит кружки, открытки, пледы, футболки и тд. Все деньги пойдут на содержание животных. Сейчас предлагают бесплатную доставку по всему городу.
Ну и на сайте зоопарка есть кнопка "оказать помощь", можно просто перевести немножко денег.

Я сама только что заказала два пледика детям - пусть кутаются в изображения зверушек :in_love:
Написано: Aysa

Немножко результатов самоизоляции

Чт Май 14, 2020 21:20

Я тут заметила несколько интересных вещей. То что мне, да и всей нашей семье просто понравилось никуда не ходить, я уже писала. Собственно, я и думала, что буду радостно отдыхать от работы и вряд ли так быстро соскучусь. А вот есть вещи, которые оказались для меня неожиданными.
Во-первых, дети начали гораздо лучше играть друг с другом. Раньше они вообще почти не играли, так чтобы вот именно вдвоем и именно играть. А тут, видимо, за неимением альтернатив постоянно что-то делают вдвоем. И вот это прямо мега-круто!
Во-вторых, я сама стала как-то спокойнее. Я не выхожу наружу, не вижу людей, не сравниваю себя с ними. И вот он мега-результат - мне перестало казаться, что все вокруг гораздо лучше меня :oops:
А еще по-мелочи всякое. Например, я четко убедилась, что мое постоянное чувство голода напрямую связано с физической активностью. А то обычно я утром позавтракаю, пока дошла до работы - уже голодная. А когда дома сижу, то и до обеда можно дожить без дополнительной еды, и даже не страдать при этом :haha:
Школа эта опять же. Успеваемость вон, явно, лучше стала. Не факт, правда, что знаниям соответствует. Но хоть что-то в головах остается :aga-aga:
Написано: Aysa

Завтра на работу

Вт Май 12, 2020 20:58

Завтра выходим на работу. А не хочется вот вообще :aga-aga: Как-то очень уж мне понравилось дома. Когда семья рядом, когда бежать никуда не надо, когда разговаривать ни с кем не надо.
Но, что делать - вечно же сидеть не будем :aga-aga: Хотя, если бы мне сейчас предложили до конца лета написать заявление на отпуск без содержания, я бы прям рада была. А то вообще не понятно, как будем доучиваться эти две недели. Да и потом, когда у детей каникулы начнутся, а я буду работать, а никаких площадок-лагерей этим летом не будет :o
Но начальница моя уже просто не может больше ждать - срочно надо работать-работать, гранты же не ждут :aga-aga: Хоть договорилась, что попозже завтра приду, не прям к девяти, чтобы успеть детям уроки распечатать и выдать.
В приказе директора написано, что в институте масочный режим. Очень интересно, насколько он реально соблюдаться будет.
Написано: Aysa

Майский флешмоб, день 8. Движение

Пт Май 08, 2020 20:53

Самое доступное движение сейчас - фишкой по доске

Нет, настолки еще не надоели :haha:
Правда, после того как весь день занимаюсь уроками с детьми, к вечеру я уже не только настолки не хочу, а вообще ничего. И желательно, чтобы это ничего было в абсолютной темноте и тишине :eek: Осталось две недели: ровно десять учебных дней. Можно начинать вычеркивать :haha:
Деня тут по этому поводу выдал вчера: "Мама, у тебя есть булочка, только ты ее на завтрак не ешь. А то ты съешь, обрадуешься, а потом мы начнем делать уроки и все тут. А так мы сначала сделаем уроки, потом ты съешь булочку, обрадуешься и пойдешь с нами играть" :lol: А я вот не послушалась Деню, булочку съела с утра, так что сейчас уже ни петь, ни свистеть :eek:
Написано: Aysa

Ещё один паёк

Пт Май 08, 2020 13:01

Просто для истории сохраню. Выдали нам очередной продуктовый набор - за первую половину мая. Там получилось только семь дней, потому что нам чем-то больше чем надо дали в апреле. Так что даже тащить не надорвалась :haha:

По сути такой же набор, просто дней меньше. Мне лично все нравится: все пригодится, пусть и не прям сразу :-)
Написано: Aysa

Майский флешмоб, день 1. Мир, май, отдых. И все в кучу

Пт Май 01, 2020 21:11

Апрель закончился, а вместе с ним наш фотофлешмоб. Но самоизоляция и вот это все продолжается, так что новому, майскому, фотофлешмобу быть :in_love: Вводим дополнительное, даже не правило, а пожелание, чтобы фотография была сделана именно в этот день. Вот не уверена я, что у меня получится, но попробуем - будет интересно :-)
Список тем по дням:
Скрытый текст:
1_ мир, май, отдых!
2_слабоумие и отвага
3_»Кто не пробует, у того не получается» (Ошо) /Эксперимент
4_ огонь
5_ Весь мир театр
6_ соблюдай дистанцию
7_ Модерн
8_ движение
9_Помним!
10_Человек находит время для того, что он действительно хочет (Ф. Достоевский)
11_буйство цвета
12_Всё течет
13_солнечный зайчик / свет
14_стена
15_"Show must go on"
16_ зелёный
17_ настоящее
18_ украшение
19_ всем ребятам пример
20_ большой и мягкий
21_ День обмена талисманами
22_ Хватка
23_Если у тебя есть лимон...
24_ игра
25_только не это!
26_умножение
27_аромат
28_ заначка
29_эмоции
30_под новым углом
31_песня

Тема сегодняшнего дня "Мир, май, отдых". Встретим пролетаристический праздник первомая простыми буржуазными радостями

Для меня очень большой отдых: поесть еду, которую для меня приготовил кто-то другой - как хорошо, что есть доставка! :-) А всякую вредную вкусняшку мы очень любим. Да, и сок с сахаром из пайков мы тоже пьем :haha:
Вообще, раз уж про отдых, давно хотела написать список того, что я не делаю. Когда-то в одной из психологических групп видела, как женщины делятся друг с другом списком того, что они не делают из того, что "конечно это все делают" - одна не готовит, другая не гладит, читаешь и понимаешь, что это только кажется, что все вокруг все успевают, а ты одна ничего не делаешь, а на деле, у всех примерно так же :-) И вот, сейчас уже несколько раз в блогах промелькнуло, что вот "все делают, а я нет, наверное я какая-то не такая". В общем, давайте поделимся, чего мы не делаем. Можно даже отдельный флешмоб устроить, именно про карантинную жизнь. Хотя, если кто-то захочет про повседневность вообще, то тоже интересно будет.
Вот, например, я НЕ: не разбираю шкафы (даже в голову не приходит), не готовлю 3-4-5 раз в день (больше двух ни разу не готовил, а по выходным еще и еду заказываю), не мою посуду (муж моет), не смотрю никакие вебинары, не читаю "полезную" литературу, и вообще никаким "саморазвитием" не занимаюсь, не общаюсь ни с кем в зуме-скайпе-видеоконференциях. Это то, что мне так с ходу в голову пришло, что, по ощущениям все делают, а я как-то нет.
Зато, в те дни, когда нет уроков, которые отнимают просто все время и силы, можно делать кучу интересных вещей. Ну, про настолки и совместные фильмы я уже много раз писала, это уже не интересно. Из необычного сегодня у меня случился приступ креатива, и мы сделали из старых коробок лабиринт для Пельмешка :haha:

Пельмешек оценил - сразу же туда забился и вылазить не хотел. А уж как кошки оценили - почему-то Пельмень, которого не видно, заинтересовал их куда больше :haha: А пока мы игрались и Пельмешек прятался в лабиринте, Рыжик занял пустующую клетку :lol:

В общем, ура выходным!
Написано: Aysa

Просто мяукну

Чт Апр 30, 2020 21:52

Ну, вот как так-то?
Вон, многие пишут, что не учатся с 1 по 10 мая. В некоторых школах первоклассников уже отпустили на каникулы. А у нас, блин, даже 4 и 5 число рабочие дни :mad:
И когда я попыталась задать вопрос "а с чего бы, собственно это?", ответом было, что мы и так не успеваем программу пройти, потому что весенние каникулы были длинные. И ещё супер-аргумент "а вам какая разница, все равно дома сидеть". Да, блин, и правда, какая разница. Кроме уроков-то с детьми больше заняться вообще нечем :mad:
Написано: Aysa

Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Aysa ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 3 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
SUP (57), Адвент (18), Аисты (9), Алтай (6), апрельский флешмоб (26), Армения (4), Байкал (13), Бердвочинг (40), бодипозитив, ты ли это (6), Будни карантина (29), встречи путешественников (19), Города (21), готовлюсь к походу (24), ДекабрьФМ (19), Дела семейные (106), Деня (135), Дети смотрят мир (35), Другие странные увлечения (21), Египет (1), Забавное (25), Занимательная геология (4), зверье мое (35), Индонезия (1), интересные места по вторникам (162), Камчатка (30), кино (16), Книжное (65), летняя палитра (7), лодки (26), Люблю Сибмаму (44), Майский флешмоб (30), медицинское (5), Мечты и планы (89), мой алфавит (33), Монголия (8), музыка (3), ноябрьский блого-марафон (24), Обо мне (206), О жизни (178), ОМД (11), Открываем Россию вместе (53), Поговорим о погоде (34), познавательное (28), Походы (71), прогулки вокруг дома (62), про еду (18), психологическая гостиная (51), Путешествия (103), Путораны (6), работа (18), Рукодельное (33), Сережка (121), Средняя Азия (10), статьи (2), Тай (5), Техно (29), Турция (1), Умный Новосибирск (16), Урал (9), ФевральФМ (14), флешмобы (82), ФМ 365 (178), фото (231), ФотоНоябрь'22 (31), Школа (41), Экскурсии (3), Это спорт (35)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О Aysa
Зарегистрирован
Вт Мар 13, 2012 13:57
Откуда
Академгородок, Щ
Дневник
Дневник начат
Вт Окт 09, 2012 12:13
Всего записей
2217
Возраст дневника
4188 дней
Всего ответов
29647
Визитов
917395
RSS
RSS Feed