Показаны только записи в категории '2026'

Дневник просматривают: Нет

Дарите женщинам цветы

Пт Мар 13, 2026 9:59

На днях проезжала по Бердскому шоссе, и всюду мелькали афиши спектаклей в Доме Ученых. У меня цеплялся глаз, потому что я очень хочу посетить его. Но подборка названий просто убила.



Бузова 12 марта и спектакль "Мужчина нарасхват" (вчера прошел).

18 и 19 марта и "Особенности женской охоты" от театра "Красная мельница".

Спектакль "Охота на мужчин" :haha: 22 марта солд-аут.


8️⃣8️⃣8️⃣8️⃣8️⃣

На всякий случай, повторю: у меня возникли вопросики исключительно к названиям, не к постановкам. Спектакли эти я не смотрела, следовательно, критиковать их не могу. И даже смею предположить, что они интересны и, возможно, весьма недурны. Особенно - последний :eek:.

8️⃣8️⃣8️⃣8️⃣8️⃣

И все же, почему охота? Почему женщины борются за мужчин на театральных афишах, а не наоборот? "Потому что на 10 девчонок" - хочется пропеть ответом. Не думаю. Придерживаюсь линии, что все-таки лучше быть одной, чем в рядом с кем попало охотиться и бороться за мужчину в плане соперничества с другими женщинами. Конечно, спектакли приурочены к международному Женскому дню. И рассчитаны на женщин. Или на мужчин, которые поведут своих дам на спектакли и будут выбирать билеты сердцем).

Но мне как-то грустно, хоть я и поставила этот мой пост в категорию "Юмор". Не смешно, совсем не смешно. Мне, как маме двух дочек, категорически не нравится такая постановка вопроса.

"Дарите женщинам цветы" - такой посыл и вывод в качестве манифеста вынесла я в заголовок.
А еще в эту тему мне нравятся строки Владимира Вишневского:

Вот мой тост — он, как жизнь, человечен,
Я озвучу его как почин:
За дальнейшую женственность женщин
И — за мужественность мужчин!


martini

Вдогонку вышесказанному создала такую альтернативную и последовательную "историю" из весенних афиш Дома Ученых.



Вот так мне нравится).

А вы как считатете? Мы хищницы и охотницы?
Или "Забей, давай просто поржем и иди покупай билет на "Особенности", пока успеваешь!".
Написано: Верочкина мама
9

Чашка с цветком или 8 Мартовское

Вс Мар 08, 2026 18:16

В этот весенний день и Женский праздник хочу показать свой очередной вышивальный финиш. Медитивный и приятный.

🌷Эту схему давным-давно приобрела в благотворительном выкупе схем. Такая лаконичная и одновременно философская схема, которая называется "Наедине с собой" под авторством Ирины Загородской.

🌷Кофе, пирожное - все элементарно. Но за простотой вижу и возможность остановиться в моменте, и приятную минутку один на один с собой, и эстетическое удовольствие.

🌷Желаю всем Женщинам помнить про эту возможность перезагрузки. В нас всё есть, абсолютно всё, нужно только иногда побыть наедине с собой и вспомнить, что мы гармоничны от природы 💚.

🌷Вышивальщицы шьют схемы, которые им откликнулись. Вот и мне эта зарисовка пришлась по душе, совпала с моей философией жизни.

Немного цифр:
Начата 12.11.2024 - закончена 03.02.2026 г.
Канва равномерная Belfast 32, персиковая.


🌷Предлагаю всем, кто сейчас в суете и на нерве, выдохнуть, налить себе ароматного чая (или кофе, как это сделаю сейчас я) и мысленно чокнуться со всеми близкими вам женщинами.

🌷Чин-чин ☕☕ 🫶, дорогие!


Написано: Верочкина мама  Благодарностей: 2
6

Цветочек и цветочки

Чт Мар 05, 2026 21:33

Поддержу флешмоб.
Сегодня в Быстрономе вал тюльпанов, гиацинтов, хризантем, "женского счастья" и примул. А еще орхидеи и крокусы, каланхоэ и чайные розочки.




Моего цветочка видели?)
Написано: Верочкина мама  Благодарностей: 3
5

Как я провела последний день зимы

Пн Мар 02, 2026 15:36

Простилась с зимой как следует!
Снова строила иглу).



Все началось с комментария Dashechnaya. Она написала про Иглу-Бердск 28.02. Потом RitaBonita скинула анонс. И понеслась )). Я посоветовалась с семьей, зарегистрировалась, мы купили плюсом две пилы и затаились в ожидании, уповая на гисметео.

Прогноз погоды не радовал, у меня даже корпоратив накануне отменился, а он предполагал всего час веселья на свежем воздухе. Но мы подготовились. Я изучила вопрос первой помощи при обморожениях. Так как часть договора с роднёй, чтобы оставить детей у них, не состоялась, - мы поехали вчетвером.

Судя по чату в тг, понимала, что фест от Отцов Бердска не такой многочисленный. И это, к слову, понравилось нам всем.

🧊 Во-первых, мы слышали все, что происходит на сцене. И когда нас объявили в номинации, мы услышали и побежали брать свой диплом и оригинальный сувенир yahoo.

🧊 Парковка была недалеко, а это было крайне важно спустя два часа, когда дети подмёрзли и их нужно было согреть.

🧊 В-третьих, у нас было много внимания, организаторы нас знали, фотографы нас фотографировали, Вести и канал Отцы Бердска нас снимали, нас поили чаем и кормили, в общем, мы были обласканы.В смысле, не только мы, и не только нас. Масштаб меньше и оттого душевности больше.

🧊 И самое важное, я не беспокоилась за детей среди толпы, любая точка пляжа Дюны, где проходил семейный фестиваль, проглядывалась. И хоть мы опять были на самом последнем участке (#33))), не чувствовали себя на отшибе, а снова любовались морем :in_love:.



Итого:
🔷 - содранный казанок пальца об лед (мой);
🔷 - потерянная и найденная шаль (моя));
🔷 - разодранные штаны на коленке (мои)));
🔷 - номинация "Долгострой-2026" (наша). У нас уникальная фигурка - у всех закрытая, у нас же единственный экземпляр 😊. К слову, мы достроили свой долгострой, нам потребовалось больше времени на это.
🔷 - второй опыт строительства Иглу (общий и бесценный). Шучу, что мы решили стать профессионалами. Теперь у меня в планах более широкая и более закругленная форма. Яичные у нас уже отлично выходят :haha:;
🔷 - теперь у нас три пилы и много фотографий с мероприятия;
🔷 - контейнер гречи в подарок :haha:;
🔷 - наблюдения и опять же опыт, который, как известно..., я ж не пью :lol: .

Сделала вывод, что вдвоем с мужем мы строим небольшое Иглу (не знаю, почему, но пишу название жилища с большой буквы :idontno:, нравится, потому что)) три часа +-. Если б не надо было водить детей по туалетам, отогревать чаем, гречкой, круассанами, в машине; искать утащенные ими пилы, лопаты и волокуши, то справились бы, конечно, быстрее. Я лично нарезала все кирпичи для нашего жилища и невероятно горжусь этим. Снег, кстати, в этот раз был другой - вымерзший. Он с трудом доставался из массива, был более крепкий и тяжёлый. Пилился сложнее, но участок снова большой освободила от снега. Муж зафиксировал мои достижения).



Я замерзла только один раз, когда мы закончили и все залезли в наше жилище. Видимо, выдохнула и разрешила себе быть слабой. А все остальное время я полыхала, и даже моя "седая" прядь, варежки колом и вмерзший шарф меня не остужали🔥.



На Бумеранге нас было много, а здесь всего 17 команд. Если б погода была теплее, нас было бы точно больше. На улице градусник показывал что-то около -20°, жуткие московские морозы southpark. Без сарказма - ощущалось холоднее, под -30°.

Мы как и тогда не пожалели, что отправились на эту авантюру и провели этот день на свежей четырёхчасовой прогулке. Амбиций у нас не было, поэтому даже шутливая номинация нас не обидела - что мы могли вдвоем против многочисленных команд?! Да, и не за этим мы ехали сюда.



"А за чем?" Для фоточек, конечно :haha:.



Первую часть про Иглу на пляже Бумеранг можно найти тут:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1122719

Пост самолюбования закончен ;).
Написано: Верочкина мама  Благодарностей: 1

Размышления и Дзен

Пт Фев 27, 2026 21:32

Подзабросила Дзен aga_aga.

Есть причины.

1️⃣ Самая первая - отсутствие ниши.
Не понимаю, для кого пишу, аудитория собрана разная, вышивка, кино, личное, смешались кони, люди. Здесь как-то это легко обхожу - формат дневника предполагает разнообразие. А в Дзене нужна тематика все же, по крайней мере, пока набираешь аудиторию.

2️⃣ Авторство - обрыдло указывать источники.
Понимаю, что это правильно. Но вот здесь пишу и фоточки понравившиеся кидаю, а там не могу. Надо указать, откуда взято. Написание текста затягивается, возвращаться порой желания мало.

3️⃣ Специфика площадки. У меня еще есть канал в тг, он личный, ну, вот один текст я, порой, переписываю трижды - сюда, в тг и на Дзен. Живой пример - репортаж про Иглу, три площадки - три текста. Устала.

4️⃣ Разочарование. Читаю один канал - парень пишет откровенно плохо, рассуждения и логика привязаны на ниточках, бесконечно ноет и ... Его канал растет. Не завидую, просто понимаю, что надо шлепать, как он, три-четыре абы поста в день, чтобы были показы и, соответственно, подписчики. А я сижу над текстом по два-три дня, чет там правлю, убираю абзацы, переставляю предложения, жду вдохновения, порой. "Не надо так, - говорит мне Дзен. - Проще - лучше".

5️⃣ Или читаю другой канал - женщина пишет очень классно, очень хорошо, из одного события вытаскивает целую историю, целую статью. Читаешь - и мурашки, или откровение, или узнаешь что-то новое. Она путешественница и просто на том, как нарезается ананас в Камбодже, сплетает ажурное кружево слов. Понимаю, что так писать не умею. И столько подробностей из одного факта не достану. Сказала Даша с 16тью текстами про поездку в СПБ 😁. Ее канал, кстати, растёт не так быстро. Здесь я учусь, конечно. Но и на это нужно время.

6️⃣ Пытаюсь осознать, для чего мне нужно блогерство?! И ответа конкретного нет. Это точно не про славу, и не про выпячивание себя. Для проявленности, для поделиться тем, о чем не могу молчать - все верно. Хотя эти цели отлично закрываются тут, на СМ.

*******

В общем, захожу я тут после долго отсутствия в канал и вижу, что мой пост про книгу Марины Влади о Высоцком вовсю читают и лайкают. Для больших каналов мои показатели капля в море, для меня - один текст, набирающий часы прочитываний - вау! Удивительно, что больше половины читающих - в Одноклассниках. Туда автоматически залетают большие тексты из Дзена. Начала искать причину - нашла. Оказалось, что мой пост перепостило сообщество о Высоцком, оно небольшое, но читающее. Вот и весь секрет. Так что пишу дальше. И не ною.



И моя ссылка, вдруг, кто не видел))
https://dzen.ru/darya_prokopenko
Написано: Верочкина мама

Радостно

Чт Фев 26, 2026 10:32

Группа Вышфест в ВК "ожила". Это означает одно - фестивалю вышивальщиц быть и в этом году. Уже известна дата, уже известно место!



25 июля 2026 г. ГПНТБ снова станет магнитом для девушек (и мужчин, их мало, но они есть 💪) с иголочками и канвой.

Начинаю откладывать купюры, да покрупнее. А ведь я в планах на этот год написала себе - никаких излишеств, особенно вышивальных. Тогда просто погуляю среди единомышленниц, посещу интересные встречи, напишу пост опять же. Это радость, предвкушение замечательного мероприятия.

Ссылка на группу для всех интересующихся:
https://vk.ru/siberianstitchfest

И ссылка на мой прошлогодний пост здесь, как это было :in_love:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1111076

Пойдете?
Написано: Верочкина мама  Благодарностей: 1
9

Вам горы, море или Париж?

Ср Фев 25, 2026 10:47

Ух, как я давно здесь не была. Отметить два праздника и еще разобрать чужой завал на работе - темы отдельного поста. А сегодня хочу поделиться чудесным фильмом, который посмотрела (умудрилась как-то :haha: ) в перерыве между насыщенными днями прошедшей недели.

Здесь ⬇️ будет про "Вечность" (2025 г).


Скрытый текст:

Фильм для меня оказался глубоким, с мужем потом еще долго обсуждали его и переходили на свое. Фильм философский и психологичный, и... в общем, здесь много всего на подумать.

♾♾♾♾♾♾

Что странно - главный герой в течение фильма меняется. Первоначально это мужчина - Ларри. Мы видим, как он едет со своей женой в машине, им обоим хорошо за. Они спорят, куда поехать в отпуск. Она хочет в горы, а он на солнышко, к морю. Он кряхтит от старости и ворчит обо всем. Старый Ворчун Ларри. Он искренне не понимает, почему сегодня, на гендер-пати у внучки, они не могут сказать о том, что дни его жены сочтены.

На празднике бабушке приносят старую фотографию, где она в подвенечном платье, но не с Ларри. А с первым мужем - Люком. Шикарным Красавцем Люком. Увы, тот погиб на корейской войне. Все начинают любоваться им по фото и громко восхищаться, абсолютно не обращая внимания на дедушку. А тот❗ Тот давится крендельком, падает на шарики, взрывая их розовым вихрем, и умирает.



Далее, как обычно представляют загробный мир, он едет на поезде и прибывает в пункт назначения. Транспорт полон, многие в больничных халатах. Ларри больше не старик, он молодой мужчина. И он очутился на Распутье. В месте, где он проживёт неделю в хорошем номере отеля и определится, где он хочет провести оставшуюся Вечность.

Здесь его встречает то ли Закат, то ли ЗаКар (или Зека 😁)), переводчики в конце называют их так), - загробный координатор, который ознакомит его с правилами и отправит в вечное путешествие. Наш Ларри знает, что его жена Джоана скоро прибудет, а значит, нужно ее просто подождать и отправиться к морю, на пляж, как они мечтали.

Неделя подходит к концу, он решает ехать туда, все подготовить и ждать ее, и в тот момент она уже поднимается на эскалаторе. Она молодая и красивая, с новой прической (весь фильм думала, кого ж она мне напоминает 🤔) - Элизабет Олсен, сестра тех самых знаменитых девочек-близняшек из 90х.



В общем, они встречаются, обнимаются, рады друг другу, ведь впереди Вечность вместе. Но тут Джоана видит Люка. Он ждал ее здесь 67 лет (на Распутье это позволяется, но ты переезжаешь в комнатенку для обслуги и находишь работу), чтобы отправиться с ней в горы. И с этого момента главным героем фильма становится она.



Ее непростое состояние выбора, ведь с Ларри она прожила жизнь, у них дети, семья, но и ссоры, непростые времена. А с Люком ничего, кроме умопомрачительной любви молодости и непрожитая судьба. Кого она выберет, куда отправится, на этом я оставлю описание фильма, и так много рассказала. Но буду рада предположениям в комментариях.



Фильм про любовь и о любви, жертвенную любовь, до слез. У меня за фильм несколько раз "что-то в глаз попало".



К слову, внешность запечатывает самое счастливое время человека при жизни. "Поэтому здесь много мальчишек 10 лет и так мало подростков", - объясняет зака Ларри - шикарная Анна. Ее персонаж - отдельный топ. На нее было интересно смотреть, там и юмор, местами черный, и яркая внешность, и самоирония.



Ирония есть и в подчеркивании корейской войны - ее как будто и войной не считают, и Люк, типа, погиб зря.

А еще фильм совершенно нерелигиозный, в нем нет Бога и божественного, все очень просто, в лоб.
Есть Распутье
Есть Вечность (из выбранной Вечности уже не выбраться)
И Бездна (в которую попадают те, кто понял, что Вечность выбрал не ту и пытается сбежать из нее).

Ларри спрашивает, можно ли выбрать ту, где живут родители, и Анна ему отвечает, что здесь нужно думать о себе. Но в то же время Джоана сама не решает, она лишь выбирает из двух вариантов, из тех что выбрали мужчины, любящие ее. Классический выбор без выбора - тебе горы или море? Она бунтует, но даже отрицая эти две локации, выбирает не сама. Это меня задело. Мне было любопытно это отследить в себе.

♾♾♾♾♾♾


Я крепко думала весь фильм, в каком возрасте я бы очнулась в том поезде после 🤔.
И какую бы Вечность выбрала. Это очень интересные мысли в год своего сорокалетия.

Пост 4 в #киночеллендж

У вас есть мысли по этому поводу? Расскажите 🙌.
Написано: Верочкина мама  Благодарностей: 2

Сердечно-яичное Иглу

Сб Фев 14, 2026 22:13

Аааа, мы сделали это не смотря ни на что)).
🔷 Мы построили наше Сердечно-яичное Иглу за три часа двадцать минут 🙌.



⚪ А на что, собственно, не смотря?

Ну, как же?! Например, нас заявлялось 18 человек, а накануне отписались, что приедет только двое. И мы.

Или, например, - у моих за два дня до наблюдались сопли.
До последнего не знала, поеду ли одна или мы отправимся строить иглу всей семьей. Потом нашлись причины не ехать совсем.

🔷 Но ровно в полдень мы в4м получили участок на улице Хантов на пляже Бумеранг и впервые отправились строить иглу.
Скрытый текст:


⚪ День по погоде вышел чудесный - солнечный, практически безветренный и теплый. Наш небольшой участок на первой линии моря и на самой последней улице города Эскимосов и слева, и справа был занят соседями - смышленными ребятами, явно строящими здесь снежный дом не первый раз. Мы научились у них, как вынуть первый кирпич. И дело пошло.

🔷 Правда, пила была всего одна, а она нужна была и пилить прямоугольники и для выставления и подрезания основания. В общем, мы "воровали" нашу пилу друг у друга, а дети у нас :haha: . Потом к нам приехали еще двое с двумя пилами и стройка убыстрилась. Я даже размечталась, что мы сейчас напилим стройматериала и девочками пойдем гулять по активностям на входе :in_love: .

⚪ Тут я вижу у младшей припухшие побелевшие щеки. "Обморожение!" - думаю я с ужасом. Судорожно начинаю вспоминать первую помощь при обморожениях: "там же степени - покраснение, побеление". В этот же момент накидываю рюкзак на спину, беру девулю за руку и мы бежим через весь "город" Эскимосов в тёплую палатку. Бежать не близко, мы ж на крайней улицы у моря. Одновременно пытаюсь аккуратно рукой тереть ее щечки.

Погрелись в палатке, у печки, сходили в теплый туалет и вижу, что щеки приходят в норму. Побелевшая кожа становится розовой, отек прошел. Понимаю, что ребёнок натянул шарф и одновременно начал активно работать пилой. Ветер с влажностью так сработали на нежной коже. Мы возвращаемся на нашу улицу. С начала старта прошло два часа.

🔷 Здесь уже решающий момент - свод крыши и к нам приехало еще 4ро. С пилой и волокушами. Пока парни закрывали иглу, мы допили чай из термосов)), достали бутерброды. Мою щекастенькую посадили на ледянке внутрь иглу с радио и круассаном. Внутри иглу - тепло и красиво. Блоки на стенах полупрозрачные - солнце красиво проникает в жилище теплым светом, при этом в нем тепло и много места. Хотя мы для первого раза решили строить небольшого размера.

⚪ Затираем щели, насколько это возможно. Водружаем флажок с номером. Украшаем сердечками, которые навырезала дочь из верхнего морского снега (сегодня же День Валентина ❤️), финишируем, измеряем диаметр и высоту (185 см и 190 см), подаем инфу в чат-бот (очент удобно!), фотаемся и отправляемся гулять по улочкам города.

🔷 Город вырос в один момент. Многие иглу были большие и украшенные, видели и недостроенные, заваленные. Видела воду :o на участках, в которой хозяева мыли обувь :o.
Корпоративные иглу многие очень приятные, видно, что люди подошли с огоньком и нестандартно. На каждой улице - застолья, музыка. Настоящий праздник среди снегов.

⚪ На сцене - активности, песни, пляски. Здесь же рядом олени, собачьи упряжки, фотозоны, развлечения для детей от спонсоров, купель 🥶. Чай, сбитень из огромного самовара, кафе-палатки, шашлык, сувенирка, в общем, очень круто и вдохновляюще. Шла по этому празднику и точно понимала, что я здесь не последний раз.

🔷 Мне хочется приехать сюда еще раз и внимательно обойти весь городок и все улицы без строителей :shuffle:. И еще мне крайне понравился пляж, я здесь ни разу не была. Надо летом обязательно приехать.

⚪ На будущее сделали вывод, что нужен шаблон (у нас был, из картона), пилы, лучше две-три, лопата небольшая и большая - ей удобно поддевать кирпичи, небольшой столик с горелкой - так еда будет стоять аккуратно, а не на снегу, как у нас в этот раз.

🔷 И я в восторге от специфики снежного строительства. Весь участок "опустился" на лёд - после того, как мы вынули с него весь снег блоками. Кубики снега рассыпчатые, хорошо режутся пилой, с ними приятно и занятно работать. Само иглу - здоровский минидомик, теплый и хорошенький.

⚪ В этом году фестиваль насчитывал более 4000 человек и более 400 заявившихся команд. Конечно, пришли не все, взять даже нашу команду. Но народа очень много, парковку найти было проблематично.

Мы ничего не выиграли. Хотя как знать?! Разве день с семьей на свежем воздухе, море и солнце ничего не стоит?! Или умение работать в команде уже не победа?! Разве новый опыт равен нулю? Конечно же, нет! Это был классный активный день, который хочется повторить.

🔷 И про название. Понятие "сердечный" я объяснила выше. А яйцо тут причем? Посмотрите на нашу форму - это же яйцо динозавра 🥚🦕. Большое и красивое, самое красивое для меня :give_heart:.




Закрываю глаза и вижу белую ослепительную снежную гладь, бирюзу неба и ласковое вековое солнце. И я на этом фоне пилю кирпичи.
Написано: Верочкина мама  Благодарностей: 10

Вечер встречи

Вт Фев 10, 2026 15:01

🔔 В первую субботу февраля традиционно в школах проводят встречи выпускников. Я побывала в своей школе. Это было одновременно ностальгически и шоково :shock:.

🔔 Второе, потому что дети, которых я помню первоклассниками, сейчас с бородой и уже сами родители. И окутано ностальгией, конечно тоже. Те же коридоры, тот же класс, но уже не мое. А на пустыре перед школой - еловый лесочек. Одно из деревьев посажено мною в 2003 году на "последнем звонке".

🔔 Одноклассники доехали не все, кто-то работал, кто-то в другом городе, кого-то уже нет.

🔔 Наш классный Сергей Геннадьевич рассказал, что у нас одних есть чат, мне это было слышать приятно.

🔔 Как бы то ни было мы близки, хоть и общаемся не часто. Вспоминали много случаев из прошлого, делились тем ,что происходит в жизни сейчас.

🔔 И хоть современный мир заточен на виртуальное общение, школа как источник другого общения - живого и настоящего.




"А записки голубками все летят ко мне из детства, беспокоют мою память, никуда от них деться.
Я своих подружек школьных иногда еще встречаю, оказалось это больно. Школа, школа, я скучаю." :song:



Вы общаетесь с одноклассниками? На чем зиждется ваше общение?
Написано: Верочкина мама  Благодарностей: 1

Февраль это 🎿 и ⛸

Чт Фев 05, 2026 9:35

Освободилось три часа времени. Куда их потратить, если погода шикарная, и есть еще одно дело с новогодних праздников?

Конечно, каток на Набережной.
Без огоньков, но с музыкой, теплым солнышком и белоснежной сверкающей гладью на реке.




⛸⛸⛸⛸❤️⛸⛸⛸

И лыжи! Лыжи обязательно. Мы в этот раз много падали и как часто это бывает, вместо обратного пути свернули на ещё один кружок, который затянулся. Но лес все равно красив! Снег, свисающий с веток сосен, словно глазурь. Мы пытались сбить несколько огромных "зефирин" - это не так-то просто!



🎿🎿🎿🎿🎿❤️🎿

У нас есть детский календарь в виде карточек для напоминания месяцев. Так вот - февраль идет четко по плану ;) .
Написано: Верочкина мама  Благодарностей: 2
2

Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.


Вдохновляюсь и вдохновляю
Владелец: [ Верочкина мама ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 3 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2026 > »
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Верочкина мама
О Верочкина мама
Зарегистрирован
Вс Сен 03, 2017 16:22
Откуда
Новосибирск
Дневник
Дневник начат
Пн Май 16, 2022 20:41
Всего записей
354
Возраст дневника
1398 дней
Всего ответов
3588
Визитов
13230
RSS
RSS Feed